Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Я вчера посетила психотерапевта !ну как обычно это бывает на первой консультации ,говорю в основном Я пациентка !))))он задаёт вопросы некие ,в конце даёт задание на дом .1)нарисовать свою проблему .2)написать сказку о моем проблеме.Выписал таблетки чтобы не ела сладкое по ночам ))но. Все равно сегодня ночью ела много конфет ..и когда я засыпала под снотворным мне стало страшно почему-то началась паническая атака ,но я уснула и проснулась ровно в 1:00ночи как всегда и поедала сладости )думаю надо подождать препарат подействует позже )ещё он назначил препарат от стресса под таблэтки при страхе или стрессе😂👍(У нас в городе он считается самый лучший врач )просто я думаю нужно доверять и главное всю правду говорить хоть и не удобно ...и если потребуется год потратить на это то набраться сил ..ведь расстраивали мы свою жизнь и психику не один год ?правда ведь ?🎄🎄🎄
Я бы сказал несколько пятилеток точно....:ak:
 
Вы описали типичные симптомы алкоголизма. А алкоголизм это прогрессирующее, неизлечимое, психиатрическое заболевание.
Вам нужен не хороший психотерапевт, а хороший нарколог-психиатр.
Спасибо вам за совет.
 
Я вчера посетила психотерапевта !ну как обычно это бывает на первой консультации ,говорю в основном Я пациентка !))))он задаёт вопросы некие ,в конце даёт задание на дом .1)нарисовать свою проблему .2)написать сказку о моем проблеме.Выписал таблетки чтобы не ела сладкое по ночам ))но. Все равно сегодня ночью ела много конфет ..и когда я засыпала под снотворным мне стало страшно почему-то началась паническая атака ,но я уснула и проснулась ровно в 1:00ночи как всегда и поедала сладости )думаю надо подождать препарат подействует позже )ещё он назначил препарат от стресса под таблэтки при страхе или стрессе😂👍(У нас в городе он считается самый лучший врач )просто я думаю нужно доверять и главное всю правду говорить хоть и не удобно ...и если потребуется год потратить на это то набраться сил ..ведь расстраивали мы свою жизнь и психику не один год ?правда ведь ?🎄🎄🎄
Видите, мне уже советуют не психотерапевта, а нарколога-психиатра....
 
Занятия с ПТ это все таки лучше чем бассейн, английский и тем более бухать :sarcastic:
Сами они как то слабенько в теме алкоголизма плавают, хотя в моем воззрении алкоголизма, именно студент психолог, сам того не подозревая, подкинул последний, ключевой пазл, после которого картина алкоголизма полностью сложилась.
За бассейн обидно🙄
 
Видите, мне уже советуют не психотерапевта, а нарколога-психиатра....
Если это сарказм, то очень даже зря!
В случае правды, о том как Вы описываете свое состояние после запоев... С учетом, что Вам всего 31 год, то если Вы не найдете хорошего психиатра-нарколога, положение Ваше, с большой долей вероятности, будет ухудшаться, что может привести к печальным последствиям.
Повторюсь, если все что Вы описали правда, а не для "красного словца"...
 
Видите, мне уже советуют не психотерапевта, а нарколога-психиатра....
Все надо пробовать! поочерёдно ,до тех пор пока своё не найдёте !именно своё !каждому человеку зависимому нужно найти то ,что ему эффективно будет)а не бежать сразу к наркологу ,говорят нарколог не каждому помогает ,это я так понимаю кодировка уже ,а кодировка это уже не человек ,а овощ ((пока есть сила своя ,боритесь без методов кодирования !ведь это так важно самому контролировать себя ,а не под кодированием !это же кошмар !это не относится к тем кто совсем уже увяз в этой яме смерти ..я искренне всем желаю увидеть свет счастья добра бытия радости здоровья жизни !так классно жить счастливо и трезво,но иногда не хватает того чувства....менять надо мышление и жизнь ?все заново начинать ,сознание сложно менять !я думаю нужно больше информации лично мне и отказаться от тех кто постоянно наливает и приглашает )))хобби важно иметь то что приносит удовольствие и желательно заработок ...
 
Понимаю !а я раньше не знала не понимала ,что это так серьезно .Будто в тумане была !коварный алкоголь )
в своё время и я думал типа блажь какая то просто,страсть мимолётная.пока не погряз, и основательно ,в этом вот болоте собственного невежества, излишней самонадеянности и безнадёги.....
 
в своё время и я думал типа блажь какая то просто,страсть мимолётная.пока не погряз, и основательно ,в этом вот болоте собственного невежества, излишней самонадеянности и безнадёги.....
Да
 
Уффф
Всем привет!
На нескольких форумах уже задавал этот вопрос и на одном увидел комментарий "создай свой" я подумал и решил сделать так.
Хочу завязать навсегда с алкоголем, но за последние несколько лет с перерывами от 3 недель, до 8-9 месяцев, все равно срываюсь, при чём срывы не с первой рюмки, а просто развязал , значит держу себя в руках и бах в течении месяца по любому запой и тяжелейшее похмелье (сейчас прикреплю сообщение участника, у меня очень схоже) -

Заранее прошу прощения если нельзя так цитировать - я тут новенький.

"""
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА."""

Так вот, всё это понимаю.
Мне 31 год. (Часто слышу вокруг мнение , что чуть ли не все, молодежь какая сейчас, ты последний поезд упустил и так далее). Думал кодироваться, но близкие мои разделились во мнениях, что сам должен потом хуже может быть, а вторые - надо.
Благо очень быстро и на долго засыпаю пьяный, правда везде.... (кафе, транспорт, дома). Язык у меня поганый, самому противно когда с утра рассказывают.
Трезвый , как говорится "Собаки не обидит", всегда помогаю и в транспорте пожилым, девушкам и так далее (один из примеров), почему так меняюсь....
Бывали случаи когда из за похмелья терял работу... Часто теряю память, помню "скриншотами" так сказать.
Как говорят мои самые близкие люди - два человека АБСОЛЮТНО разных трезвый и пьяный.
Так вот как все таки бросить пить, срывы бывают из за стресса и депрессии в основном. Я очень мнительный и неуверенный в себе человек , думаю из за работы и то что все очень близко принимаю к сердцу...
На счёт психотерапевта думаю, но нужен проверенный и не очень дорогой, хотя бы на первое время. Тоже мнения делятся - может хороший попасться , а может просто будет тебе болтать зря деньги отдашь.
На ютюбе есть несколько каналов с примерами, как люди сами это сделали.
Может и среди вас есть люди, кто так сделал, лайвхаки какие?
Заранее спасибо, всем прекрасного вечера.
Правильно все тебе говорят-топай к наркологу. Возможно тебе понадобиться и медикаментозная помощь.
 
Привет, про регуляцию стресса и эмоций - "Диалектическая поведенческая терапия", Маккей, Вуд, Брантли.
 
Я стараюсь очень долго , но срывы бывают и они рандомные, может и пол года, было и 8-9 месяцев, нет цикличности я к этому
цикличность,кстати,--есть
она во всей вселенной практически ,не говоряуж о таких крохах как мы,люди
проверено годами личных экспериментов,кстати,на собой.....
просто мы их сдвигаем,шифруем.маскируем
есть даже научные,физиологов, этому пояснения
я об этом узнал много позже.когда уже не пил лет с десяток
первый свой трезвый год,кстати,встретил как раз с таким вот циклом,в стационаре нарколожки.
Со всеми признаками ,симптомами запоя без такового....
Ну и... до этого также было и по 9,по 6 месяцев держался.а потом уж стал практически каждый месяц запивать.недоумевая отчего и почему это всё....
 
да,вначале у него есть возможность, и уникальная,послушать опыт других,а затем уж сделать свой,личный выбор
Я конечно тоже зря наверно Советы раздаю ,не правильно это все сидеть на форуме и слушать не профессионалов ?я не понимаю
 
Уффф

Правильно все тебе говорят-топай к наркологу. Возможно тебе понадобиться и медикаментозная помощь.
очень даже и не исключено....
в своё время,я дотянулся до того.что уже пришлось всё-таки обращаться к врачам....было состояние уже практически помешательства.после 6-ти месячног запоя.....
вытащили конешно же.но ...я еще больше десятка раз там бывал.в нарколожке.после очередных срывов...
Пока не попал на собрания АА,куда сами же врачи и стали рекомендовать многим ,поодбным мне безнадёгам ходить
именно в кругу мне подобных я и понял многое
о болезни.о самом себе--особенно!
Писули.букавки на форумене дают ни чувств,ни взглядов,ни интонаций,ни рукопожатий, ни вариантов опыта,ни обьятий ,--ни чего.п сути,из того,что так необходимо нашему брату алкоголику,для решения проблемы с алкоголем,к сожалению....Мне лично,уточню.
Но участие здесь очень помогает информативно.
 
Назад
Сверху Снизу