Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Я конечно тоже зря наверно Советы раздаю ,не правильно это все сидеть на форуме и слушать не профессионалов ?я не понимаю
да.советы они нужны когда их спрашивают
но вот опыт--это самый мощный т ск информативный совет)
и..... непрофессионалы,имеющие довольно таки богатый личный опыт.порою и есть помошниками даже профессионалоф
и такой опыт имеется
Что мне врач.примером.говорящий что нужно бросать пить?
И что мне сотоварищ,говорящий как он к этому пришёл?
Есть ,для меня лично.ну очень большая разница.
Просто информация и личный пример-- ну очень разнятся .
Так что выходит так.что именно совокупность и инфы ,и опыта и помогают делать этот вот,личный выбор
 
очень даже и не исключено....
в своё время,я дотянулся до того.что уже пришлось всё-таки обращаться к врачам....было состояние уже практически помешательства.после 6-ти месячног запоя.....
вытащили конешно же.но ...я еще больше десятка раз там бывал.в нарколожке.после очередных срывов...
Пока не попал на собрания АА,куда сами же врачи и стали рекомендовать многим ,поодбным мне безнадёгам ходить
именно в кругу мне подобных я и понял многое
о болезни.о самом себе--особенно!
Писули.букавки на форумене дают ни чувств,ни взглядов,ни интонаций,ни рукопожатий, ни вариантов опыта,ни обьятий ,--ни чего.п сути,из того,что так необходимо нашему брату алкоголику,для решения проблемы с алкоголем,к сожалению....Мне лично,уточню.
Но участие здесь очень помогает информативно.
Все так, но я посоветовала (написала), то что помогло мне. И на мой взгляд обследование и консультация у специалиста лишней не будет. Тоже была на АА, но мне не залетело. По поводу форума скажу так, каждый выносит с него что ему надо. Кто-то получает информацию, кто-то просто ради буковок и писулек, кто-то здесь (тут таких много)- скинуть балласт, блеснуть умом, а я тут чтобы не забыть, что я алкоголик. Участие действительно помогает
 
не покупать
не наливать
не пить

все остальное - лишь дополнения
Ну ты ведь сам понимаешь что речь обычно идет не об этом. Всегда имеется в виду эта фрустрация, когда дико хочется и как с ней быть.
Наверное у тебя есть ощущение что ты познал корень и суть и нет ничего проще, чем не покупать, не наливать и не пить?
 
Ну ты ведь сам понимаешь что речь обычно идет не об этом. Всегда имеется в виду эта фрустрация, когда дико хочется и как с ней быть.
Наверное у тебя есть ощущение что ты познал корень и суть и нет ничего проще, чем не покупать, не наливать и не пить?

Конечно, я уверен в этом, иначе бы не советовал.

Речь я виду именно об этом. Я точно знаю одну штуку - все эти фрустрации и прочее отдельно, а водка отдельно. Фрустрация приходит и уходит не причиняя вреда, в отличие от водки.

Поэтому самое первое дело -

не покупать
не наливать
не пить

чего бы ни случилось.
 
Конечно, я уверен в этом, иначе бы не советовал.

Речь я виду именно об этом. Я точно знаю одну штуку - все эти фрустрации и прочее отдельно, а водка отдельно. Фрустрация приходит и уходит не причиняя вреда, в отличие от водки.

Поэтому самое первое дело -

не покупать
не наливать
не пить

чего бы ни случилось.
Ну ок.
 
Все так, но я посоветовала (написала), то что помогло мне. И на мой взгляд обследование и консультация у специалиста лишней не будет. Тоже была на АА, но мне не залетело. По поводу форума скажу так, каждый выносит с него что ему надо. Кто-то получает информацию, кто-то просто ради буковок и писулек, кто-то здесь (тут таких много)- скинуть балласт, блеснуть умом, а я тут чтобы не забыть, что я алкоголик. Участие действительно помогает
это и есть твой личный опыт
и я именно об участии,личном ,в процессе(познания и понимания себя,болезни) и пишу обычно
этот процесс ну очень разнится у нас у всех,так как мы все ну очень разные
 
Конечно, я уверен в этом, иначе бы не советовал.

Речь я виду именно об этом. Я точно знаю одну штуку - все эти фрустрации и прочее отдельно, а водка отдельно. Фрустрация приходит и уходит не причиняя вреда, в отличие от водки.
это не совет,--опыт личный,скорее
и этим он и ценен,кстати
 
Очень хотелось бы почитать, о чем все-таки говорят с психотерапевтами, насколько помогло и
Текстов полно. Обычно не "мусолят алкоголизм", а разбирают его причины.
и чего такого знает психотерапевт, чего не знаем мы.
Много чего.


Темы кривого мышления и преодоления стресса без алкоголя - мне интересны, более того, часто подымаю, но она мало кому интересно)).

В созоразделе уже подняли пару тем, но пока тоже идёт со скрипом. У них такие же проблемы.
 
Текстов полно. Обычно не "мусолят алкоголизм", а разбирают его причины.

Много чего.


Темы кривого мышления и преодоления стресса без алкоголя - мне интересны, более того, часто подымаю, но она мало кому интересно)).

В созоразделе уже подняли пару тем, но пока тоже идёт со скрипом. У них такие же проблемы.
Спасибо, кэп. Может примеры есть?
 
Там еще поди частенько: "Вы никакой не алкоголик, нужно просто разобраться с причинами".
Там человек пришел с неврозом, в возрасте за 40, из разряда пьющих два раза в год по праздникам и понятия не имеющий о похмелье. А ушел с алкоголизмом.
Про "никакой не алкоголик" здесь часто мелькает, да. Наверное, пациенту приятно, ведь лучше ты псих, чем алкаш)
 
Там человек пришел с неврозом, в возрасте за 40, из разряда пьющих два раза в год по праздникам и понятия не имеющий о похмелье. А ушел с алкоголизмом.
я бы сказал что это байки. либо он старательно эксплуатировал свою предрасположенность и пришел к успеху. простыми словами - бухал.
 
и вот еще что. "стресс", который обычно эксплуатируют алкаши - это не стресс.
Да)) это внутрипсихическое напряжение, которые выдаётся как "стресс".
У автора оно накапливается и он уходит в забой, и происходить разрядка.
 
Назад
Сверху Снизу