Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.​


Ответ: Никак. Я при всех иных и прочих выберу алкоголь. Максимально быстрый и легкий и дешевый способ получения в башку свою тупую серотонин и дофамин.
Какая прелесть с утра пораньше. :LOL:
 

Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.​


Ответ: Никак. Я при всех иных и прочих выберу алкоголь. Максимально быстрый и легкий и дешевый способ получения в башку свою тупую серотонин и дофамин.
Нуну)
Перечисли полностью все, что ты получишь в качестве расплаты)
 

Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.​


Ответ: Никак. Я при всех иных и прочих выберу алкоголь. Максимально быстрый и легкий и дешевый способ получения в башку свою тупую серотонин и дофамин.
Привет.
Ну, это понятно. Так поступает алкоголик, если не лечится.
Я лечусь и справляюсь со стрессами трезво. Это легко.
 
Всем привет!
На нескольких форумах уже задавал этот вопрос и на одном увидел комментарий "создай свой" я подумал и решил сделать так.
Хочу завязать навсегда с алкоголем, но за последние несколько лет с перерывами от 3 недель, до 8-9 месяцев, все равно срываюсь, при чём срывы не с первой рюмки, а просто развязал , значит держу себя в руках и бах в течении месяца по любому запой и тяжелейшее похмелье (сейчас прикреплю сообщение участника, у меня очень схоже) -

Заранее прошу прощения если нельзя так цитировать - я тут новенький.

"""
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА."""

Так вот, всё это понимаю.
Мне 31 год. (Часто слышу вокруг мнение , что чуть ли не все, молодежь какая сейчас, ты последний поезд упустил и так далее). Думал кодироваться, но близкие мои разделились во мнениях, что сам должен потом хуже может быть, а вторые - надо.
Благо очень быстро и на долго засыпаю пьяный, правда везде.... (кафе, транспорт, дома). Язык у меня поганый, самому противно когда с утра рассказывают.
Трезвый , как говорится "Собаки не обидит", всегда помогаю и в транспорте пожилым, девушкам и так далее (один из примеров), почему так меняюсь....
Бывали случаи когда из за похмелья терял работу... Часто теряю память, помню "скриншотами" так сказать.
Как говорят мои самые близкие люди - два человека АБСОЛЮТНО разных трезвый и пьяный.
Так вот как все таки бросить пить, срывы бывают из за стресса и депрессии в основном. Я очень мнительный и неуверенный в себе человек , думаю из за работы и то что все очень близко принимаю к сердцу...
На счёт психотерапевта думаю, но нужен проверенный и не очень дорогой, хотя бы на первое время. Тоже мнения делятся - может хороший попасться , а может просто будет тебе болтать зря деньги отдашь.
На ютюбе есть несколько каналов с примерами, как люди сами это сделали.
Может и среди вас есть люди, кто так сделал, лайвхаки какие?
Заранее спасибо, всем прекрасного вечера.
П
 
Я уже в другой теме писал и повторюсь здесь, странно что я не видел здесь ни одного поста или темы, как алкоголику помог психотерапевт. Очень хотелось бы почитать, о чем все-таки говорят с психотерапевтами, насколько помогло и чего такого знает психотерапевт, чего не знаем мы.
На этого врача бабло нужно-у многих его нет, вот и выкручивается, кто-кто может
 
Я уже в другой теме писал и повторюсь здесь, странно что я не видел здесь ни одного поста или темы, как алкоголику помог психотерапевт. Очень хотелось бы почитать, о чем все-таки говорят с психотерапевтами, насколько помогло и чего такого знает психотерапевт, чего не знаем мы.
Работает психотерапия, но парадокс в том, что индивидуальная ПТ, помимо того, что более дорогая, она гораздо менее эффективная, чем групповая.

Сообщество АА это та же самая групповая психотерапия, кто скажет что не работает?

Очень хорошая книга по теме:
 
Работает психотерапия, но парадокс в том, что индивидуальная ПТ, помимо того, что более дорогая, она гораздо менее эффективная, чем групповая.

Сообщество АА это та же самая групповая психотерапия, кто скажет что не работает?

Очень хорошая книга по теме:
Я никого не видел в жизни, кто с психотерапевтом бухать бросил. И не читал ни одной правдивой истории про это.

АА все-таки штука более в духовном плане. Не тешит настолько эго, как психотерапия, которая в основном напирает на "возлюби себя" и "не наговаривай, какой ты алкоголик, не надо так про себя".

Как ни придут люди к психотерапевту, как ни признаются что алкаши, а тот им: "Да ну, батенька, не унижайте себя, какой же вы алкаш".
Вот сколько я этого всего читаю тут, у всех, кто обращался, одна история, пьютъ, черти.
 
Я никого не видел в жизни, кто с психотерапевтом бухать бросил. И не читал ни одной правдивой истории про это.
Я ж говорю, что дорого, у тебя есть деньги на лечение?.. а чего тогда лясы точить :-D
 
Работает психотерапия, но парадокс в том, что индивидуальная ПТ, помимо того, что более дорогая, она гораздо менее эффективная, чем групповая.

Сообщество АА это та же самая групповая психотерапия, кто скажет что не работает?

Очень хорошая книга по теме:

Я никого не видел в жизни, кто с психотерапевтом бухать бросил. И не читал ни одной правдивой истории про это.

АА все-таки штука более в духовном плане. Не тешит настолько эго, как психотерапия, которая в основном напирает на "возлюби себя" и "не наговаривай, какой ты алкоголик, не надо так про себя".

Как ни придут люди к психотерапевту, как ни признаются что алкаши, а тот им: "Да ну, батенька, не унижайте себя, какой же вы алкаш".
Вот сколько я этого всего читаю тут, у всех, кто обращался, одна история, пьютъ, черти.
Я на АА хожу, там как раз идея - наше ЭГО наш враг, грубо говоря.
 
Назад
Сверху Снизу