Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Как говорится, на трезвых алкоголиков надейся, но и свой личный опыт бесценен. Уже через несколько месяцев интуитивно становится понятно, что и как. Требуются только косметические точечные корректировки. (ИМХО)
свой личный опыт бесценен - точно знаешь, как не надо делать. да.
становится понятно, что и как. - ага. Сам я не знаю, надо спросить, как другой спасся, и сделать так же. )))))
 
Как говорится, на трезвых алкоголиков надейся, но и свой личный опыт бесценен. Уже через несколько месяцев интуитивно становится понятно, что и как. Требуются только косметические точечные корректировки. (ИМХО)
Ну до того, как я решил почитать про опыт других, я года два-три посвятил своему "Великому Эмпирическому Пути".

То есть я так понимаю словосочетание "свой опыт". Понятно что опыт в любом случае будет свой, но вопрос, с чего ты его начнешь.

Хотя эмпирический опыт тоже наверное опыт, как делать не надо. Наверное он тоже важен )
 
Ну до того, как я решил почитать про опыт других, я года два-три посвятил своему "Великому Эмпирическому Пути".

То есть я так понимаю словосочетание "свой опыт". Понятно что опыт в любом случае будет свой, но вопрос, с чего ты его начнешь.

Хотя эмпирический опыт тоже наверное опыт, как делать не надо. Наверное он тоже важен )
по теории больших чисел, одна из 100000000000000000000 млрд мартышек может написать "Войну и Мир".
 
Сам я не знаю, надо спросить, как другой спасся, и сделать так же.

Хотя эмпирический опыт тоже наверное опыт, как делать не надо.
А что, неужто ничего позитивного в своем опыте нельзя припомнить?
 
А что, неужто ничего позитивного в своем опыте нельзя припомнить?
я припоминаю, что использование чужого положительного опыта дало и мне положительный результат. Все мои собственные эксперименты кончались плачевно.
 
использование чужого положительного опыта дало и мне положительный результат
Мне тоже. Но приходится многое подстраивать и адаптировать под себя. Ибо в чистом виде не все зайдет.
 
Мне тоже. Но приходится многое подстраивать и адаптировать под себя. Ибо в чистом виде не все зайдет.
Просто чужой опыт не был оформлен как универсальное средство. Как, например 12 шагов или Шичко.
Тогда, конечно, надо корректировать.
А глобальные методики универсальны и дают место для корреляции.
 
А что, неужто ничего позитивного в своем опыте нельзя припомнить?
Не знаю. Как по мне , это было вранье. Попытки договариваться, торговаться, пытаться что-то получить за свою же трезвость.
Может они и были местами позитивными.

Самый позитив был, это когда уже перестаешь себя мучать и, наконец, пивная бутылка делает "Пыщщщь" )
 
Как говорится, на трезвых алкоголиков надейся, но и свой личный опыт бесценен. Уже через несколько месяцев интуитивно становится понятно, что и как. Требуются только косметические точечные корректировки. (ИМХО)
Вот как вы определяете именно алкоголиков
Есть люди с разными типами характера, мышлением, воспитанием , и типологиями в принципе
Вот например живет один у нас в подъезде - бухает всю жизнь , и трын трава ему , не заморачивается и не рассуждает о каких-то трезвых алкоголиков, а просто день прошел и ладно
Или вот человек сорвался раз в 5 лет , переживает , мучается , корит себя , сидит на сайтах , учится так сказать менять мышление , но чтото плохо выходит , т к живущий рядом с ним тоже пьет , и тоже срывается скажем раз в три месяца , но не корит себя, очень оптимистичен , никогда не полезет тоже с советами на таких сайтах ! То есть есть просто люди с примитивным типом мышления , котрые даже и попивать будут всю жизнь , и на работу ходить , и ржать палец им покажи - незамороченные , а есть человек сорвался и все - и все хоть в петлю лезь
Так что ярлык алкоголик не надо вешать всем
Только не надо навязывать мне свое мнение
Мы все прежде всего Люди с разными судьбами , нутром , и воспитанием !
 
Вот как вы определяете именно алкоголиков
Да так же примерно, как и все:

Толковый словарь Ожегова онлайн​

АЛКОГОЛИК
АЛКОГОЛИК, -а, м. Человек, страдающий алкоголизмом. II ж. алкоголичка,-и. :JOKINGLY:

 
Вот как вы определяете именно алкоголиков
Есть люди с разными типами характера, мышлением, воспитанием , и типологиями в принципе
Вот например живет один у нас в подъезде - бухает всю жизнь , и трын трава ему , не заморачивается и не рассуждает о каких-то трезвых алкоголиков, а просто день прошел и ладно
Или вот человек сорвался раз в 5 лет , переживает , мучается , корит себя , сидит на сайтах , учится так сказать менять мышление , но чтото плохо выходит , т к живущий рядом с ним тоже пьет , и тоже срывается скажем раз в три месяца , но не корит себя, очень оптимистичен , никогда не полезет тоже с советами на таких сайтах ! То есть есть просто люди с примитивным типом мышления , котрые даже и попивать будут всю жизнь , и на работу ходить , и ржать палец им покажи - незамороченные , а есть человек сорвался и все - и все хоть в петлю лезь
Так что ярлык алкоголик не надо вешать всем
Только не надо навязывать мне свое мнение
Мы все прежде всего Люди с разными судьбами , нутром , и воспитанием !
Все очень просто.
Пришел сюда, значит алкоголик.

Сейчас не принято официально говорить "алкоголик" и "алкоголизм".
Есть некий "Синдром алкогольной зависимости".
Тут уже сразу для всех ранимых бальзам на душу. Не надо звать себя алком, а просто есть зависимость. Большая она или не очень, какая разница, если лечится одинаково.
 
Последнее редактирование:
Ну ведь тоже не выход называть себя, алкашом и всегда трястись чтоб не выпить первую рюмку
Вон один блогер по трезвости в Ютубе сорвался - он настолько зациклился на трезвости , что сорвался в запой ! То есть если постоянно мусолить свой алкоголизм , может наступить обратная реакция
Это же закон - куда направляешь энергию , там и рвется
Но вот только как баланс найти ... Это да
Ты текст прочел? Она человеку с зависимым поведением официально разрешила "немного выпивать и не напрягаться".
А знакомая эта до этого момента на колесах от психиатра сидела (по другим причинам, не из-за алко)
Я писала про уровень такого специалиста и подобных "разрешений"
Осторожным нужно быть в сферах, где не смыслишь.
Если человек нормально трезвеет, он не будет "трястись" и направлять энергию на то чтобы держаться.
 
Всем привет !
Ну ведь тоже не выход называть себя, алкашом и всегда трястись чтоб не выпить первую рюмку
Вон один блогер по трезвости в Ютубе сорвался - он настолько зациклился на трезвости , что сорвался в запой ! То есть если постоянно мусолить свой алкоголизм , может наступить обратная реакция
Это же закон - куда направляешь энергию , там и рвется
Но вот только как баланс найти ... Это да
Алкоголик всегда должен помнить , что он алкоголик. Не зацикливаться на этом , радоваться трезвой жизни, но не принимать первой рюмки , как бы не хотелось местами, поэтому и нельзя расслабляться.
 
Ты текст прочел? Она человеку с зависимым поведением официально разрешила "немного выпивать и не напрягаться".
А знакомая эта до этого момента на колесах от психиатра сидела (по другим причинам, не из-за алко)
Я писала про уровень такого специалиста и подобных "разрешений"
Осторожным нужно быть в сферах, где не смыслишь.
Если человек нормально трезвеет, он не будет "трястись" и направлять энергию на то чтобы держаться.
Анэлечка,не трать силы,там клиника ничего не докажешь,и это она)
@Yohan Максим,вперед в трезвый путь:appl:
 
Ну ведь тоже не выход называть себя, алкашом и всегда трястись чтоб не выпить первую рюмку
Вон один блогер по трезвости в Ютубе сорвался - он настолько зациклился на трезвости , что сорвался в запой ! То есть если постоянно мусолить свой алкоголизм , может наступить обратная реакция
Это же закон - куда направляешь энергию , там и рвется
Но вот только как баланс найти ... Это да
Болеете?(с)
 
Да так же примерно, как и все:

Толковый словарь Ожегова онлайн​

АЛКОГОЛИК
АЛКОГОЛИК, -а, м. Человек, страдающий алкоголизмом. II ж. алкоголичка,-и. :JOKINGLY:

Ну так это ваше право , ей- богу), если вам так нравится
Прежде всего я человек , вы вроде тоже
 
Назад
Сверху Снизу