Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Ну я знаю теперь точно что я уже алкоголик, но думаю что пока ище не совсем конченый, поэтому я очень хочу свою поменять жизнь, и не употреблять вообще..Но ето так тяжело..Особенно когда даёшь самой себе обещание не пить.
Тем более. Ты не только держи обещание, это не самое нужное, а самое главное, учи информацию, посему не стоит, даже бокал выпивать
 
Я когда попадаю в стресс , слушаю лекции про ПАС, про туннельное мышление и прописываю все свои вопросы и боли на стикерах. Потом раскладываю их по группам, и пытаюсь структурировать мозговой бардак. Я поняла, что уже алкоголик и никогда не жила своей жизнью, а просто плыла по течению, поддаваясь желаниям и порывам. Теперь рулю, штормит порой, но пока я не пью, руль в моих руках. Самое важное сейчас для меня это структурированность..жизни, мыслей, целей и спокойствие с бесконечной любовью к жизни.
 
руль в моих руках. Самое важное сейчас для меня это структурированность..жизни, мыслей, целей и спокойствие с бесконечной любовью к жизни.
чтобы что?
 
зачем тебе это структурированость жизни
поддаваясь желаниям и порывам.
да это важно понимать. Это тру алкашество. Грезы, желаная и порывы ведут к пьянству. Смирение и принятие каждого дня таким как он дал тебе богом - путь к лечению
 
зачем тебе это структурированость жизни

да это важно понимать. Это тру алкашество. Грезы, желаная и порывы ведут к пьянству. Смирение и принятие каждого дня таким как он дал тебе
зачем тебе это структурированость жизни

да это важно понимать. Это тру алкашество. Грезы, желаная и порывы ведут к пьянству. Смирение и принятие каждого дня таким как он дал тебе богом - путь к лечению
Таки да..
 
я и бухала по другому хочу пью хочу торможу а вот когда она началась выпила и капец сразу из пьяницы перешла в алкоголичку 3 стадии перешагнув 1 и 2
Эка ты маху дала, как спринтерша, как вроде и не бухала до последнего запоя :-D
А если бухаешь, но похмеляться никогда не тянет, наоборот даже смотреть на него не можешь??Ето тоже уже алкоголизм же?
Абстиненция, при которой начинают похмелятся, это симтом второй стадии, когда уже слишком далеко зашло. Каверза в том, что
продромальная и первая стадия, как бы относиться к банальному пьянству, хотя по всем симтомам это уже зависимость и значит - алкоголизм. Ложные установки социума сбивают с толку, вроде ты еще сегодня безобидный пьяница, а уже завтра алкоголик. Между понятиями пьяница/алкоголик и между стадиями, граница весьма условна.
 
У меня есть кент, бухает без малого 20 лет, но считает себя "горьким пьяницей"..только как нажрется сидит около магаза и сам с собой разговаривает, прыгал с моста в реку, глюкануло, что за ним стая доберманов бежит..по месяцу в запое..не, не алкаш совсем)
 
Последнее редактирование:
Всем привет, давно не виделись!
Опять на 1 000 000 раз.... сорвался, при чем , действительно случайно.
Попил с отходняками( 100 грамм и пара банок пива) - неделю.
По новой, на старт, надо реально менять мышление по этому делу еще серьезнее.
Столько лекций, столько информации, думаешь - все , всем обладаешь, даже вот перестаю на форум заходить и "привет"...
Нужны все таки определенные правила (помощники внутренние - вот даже когда сюда раз в день захожу - отписываюсь, легче и день трезвый, стоит забыть, забить, не найти минутки, думаешь научился, все...)
В общем , как то так....
 
Всем привет, давно не виделись!
Опять на 1 000 000 раз.... сорвался, при чем , действительно случайно.
Попил с отходняками( 100 грамм и пара банок пива) - неделю.
По новой, на старт, надо реально менять мышление по этому делу еще серьезнее.
Столько лекций, столько информации, думаешь - все , всем обладаешь, даже вот перестаю на форум заходить и "привет"...
Нужны все таки определенные правила (помощники внутренние - вот даже когда сюда раз в день захожу - отписываюсь, легче и день трезвый, стоит забыть, забить, не найти минутки, думаешь научился, все...)
В общем , как то так....
Привет. А как это действительно случайно? Хотел выпить сок, а оказалось вино?
 
Пример :
Застолье - не держаться - один вариант, не думать - второй, вообще - по барабану (искренне)
Вот пожалуйста, все же в мысли в голове и то как думает подсознание и ты - это разные вещи
 
Пример :
Застолье - не держаться - один вариант, не думать - второй, вообще - по барабану (искренне)
Вот пожалуйста, все же в мысли в голове и то как думает подсознание и ты - это разные вещи
Т.е. - хотеть бахнуть, но себя останавливать чтоль?🙄
 
Привет. А как это действительно случайно? Хотел выпить сок, а оказалось вино?
Привет, не совсем так.
У меня в моем окружении выпивает 99,9% людей - большинство и по разному "культурно" , запои, по пятницам и так далее,,, У меня иногда ясное дело появляется желание - но чуть чуть... решил попробовать попить безалкогольное пиво в таких ситуациях, потом то б/а пиво, то квас (не мешая) и тут квас попробовал из КБ, реально повело таким лёгоньким шлейфом, стал покупать этот квас (думая - это же квас) ну и так привело к баночке пивка. Решил попробовать схитрить, а получилось лбом в те-же грабли....
 
Т.е. - хотеть бахнуть, но себя останавливать чтоль?🙄
Это один из случаев у людей, да бывает такое, в начале когда сюда пришел - так себя останавливал - по глупости
 
Это один из случаев у людей, да бывает такое, в начале когда сюда пришел - так себя останавливал - по глупости
Ну🤔 я б не сказал, что это глупо…по первой работает. Но потом пружинка стреляет :DRINK:
Нужон комплекс мер :old: , но сначала разобраться в головушке:CRAZY:
 
Привет, не совсем так.
У меня в моем окружении выпивает 99,9% людей - большинство и по разному "культурно" , запои, по пятницам и так далее,,, У меня иногда ясное дело появляется желание - но чуть чуть... решил попробовать попить безалкогольное пиво в таких ситуациях, потом то б/а пиво, то квас (не мешая) и тут квас попробовал из КБ, реально повело таким лёгоньким шлейфом, стал покупать этот квас (думая - это же квас) ну и так привело к баночке пивка. Решил попробовать схитрить, а получилось лбом в те-же грабли....
Ну теперь будешь знать, что квас тоже не стоит пить. Там 1.2 спокойно может быть.
 
Назад
Сверху Снизу