Страхи

Да, я читаю много по этой теме.
Поверьте возраст, не младенческий.
Просто некоторые, мой сарказм тоже не воспринимают, как я их сарказм.
да ладно, забей, давай дружить! 😄
 
А по праздникам и ресторанам - правда, страхи уходят быстро.
Но у меня семья и друзья не пьют либо пьют очень мало. Было легко.
Но я пока не подсушусь - никуда ходить пока не планирую. Ну его нафиг.

У меня нет такого страха, когда выхожу где нормальные трезвые люди, нормальные заведения.
А вот отпуск на море будет в новинку без алки, но должна справиться! Точнее справлюсь!
! Я уже представляю как возьму в аренду авто и буду сама ездить по разным местам... сказка.
 
Вот правильно говорят надо менять алкашных друзей. Правда я их уже избегаю, а они обижаются, что не приезжаю посидеть- побухать к ним... вот где зло!!
 
! Я уже представляю как возьму в аренду авто и буду сама ездить по разным местам... сказка.
Отличный план. А я в следующий раз гастротур спланирую. Буду в отпуске жрааать 😁
 
Мирись-мирись и больше не дерись )))) так)
Все - друзья! Меня Аня зовут.
 
Вот правильно говорят надо менять алкашных друзей. Правда я их уже избегаю, а они обижаются, что не приезжаю посидеть- побухать к ним... вот где зло!!

Это нормально, я потерял 90% своего окружения - так и должно быть. нужно искать себе новых резвых знакомых - и в этом вся засада ибо таких по пальцам можно пересчитать(((
 
Отличный план. А я в следующий раз гастротур спланирую. Буду в отпуске жрааать 😁

Если я выберу такой план, меня моржи за свою примут к концу отпуска))
Ну хотя вкусно поесть ... может и к моржам присоединюсь)
Хотя на курортах такие цены, что не разбежишься....
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
Привет, Аня! Я вот тут прочитала, что нужно учиться вызывать те же эмоции без алкоголя и алкоголь больше не понадобится. В разделе "Методы избавления от алкогольной зависимости", там тема Жана. Мне понравилась. Попробуй и ты почитай.
 
Это нормально, я потерял 90% своего окружения - так и должно быть. нужно искать себе новых резвых знакомых - и в этом вся засада ибо таких по пальцам можно пересчитать(((

Вот и я не знаю... где у себя в городе найти ... только на форумах.
Но хочется норм общения. Живого. Да попадаются люди, видно, что не алкаши, так, что говорить - давай дружить?
Не так поймут...
Хоть объявления на столб вешай - ищу трезвых и адекватных))))))
 
Привет, Аня! Я вот тут прочитала, что нужно учиться вызывать те же эмоции без алкоголя и алкоголь больше не понадобится. В разделе "Методы избавления от алкогольной зависимости", там тема Жана. Мне понравилась. Попробуй и ты почитай.

О, спасибо! Будет, что вечером почитать.
 
Хочется живого общения с трезвыми людьми - иди в спорт. Только не в алкобайкинг 😜
 
Как-то ты скрытна очень! Ни возраста не называешь, ни тех проблема из-за чего решила бросить пить, и вообще бросила ли! задала вопрос про страхи, и тебе тут должны отвечать как бороться! Гугл в помощь

Не надо ни с кем бороться, нужно делать действия. В моем случае - это - напишу сюда, схожу на группу, позанимаюсь спортом, поем, поработаю, ! если на счет страхов бухнуть - то форум и группы АА, также поесть и не стараться не злиться не на кого. Это очень так общее, пока сам не сорвешься - не поймешь 😄

Честность - это важный момент в трезвлении, если обманывать самого себя, то нихрена ее не будет.
 
В разделе "Методы избавления от алкогольной зависимости", там тема Жана. Мне понравилась.
А я в этот раздел вообще почему -то не заходил, вот куда мне надо!
 
Привет, Аня.

Сдается мне, попьешь ты еще. Не хочу быть Кассандрой, но я такие же вопросы задавал когда-то очень давно. И мой опыт показывает, что если такие вопросы встают, то ... алкогольная карьера еще вся впереди.

Ты пока еще, наверное, не понимаешь, с чем столкнулась. Вот когда нам говорят: "диабет", нам вроде бы понятно, что речь идет, если не о жизни и смерти, то о качестве жизни, как минимум.

В ситуации с алкоголизмом отчего-то не так. Почему-то возникают метания: как же я буду в отпуске? а как же Новый Год? а как же День Рождения?

Как отвечал А.Лебедев на вопрос: "где найти мотивацию?" - "да нигде, оставайтесь в жопе" © 😁 ...

Вот так и тут - однажды настает момент, когда понимаешь, что нужно не пить. Ни при каких обстоятельствах. Ну ... или не наступает 😄
 
Как-то ты скрытна очень! Ни возраста не называешь, ни тех проблема из-за чего решила бросить пить, и вообще бросила ли! задала вопрос про страхи, и тебе тут должны отвечать как бороться! Гугл в помощь

Не надо ни с кем бороться, нужно делать действия. В моем случае - это - напишу сюда, схожу на группу, позанимаюсь спортом, поем, поработаю, ! если на счет страхов бухнуть - то форум и группы АА, также поесть и не стараться не злиться не на кого. Это очень так общее, пока сам не сорвешься - не поймешь 😄

Честность - это важный момент в трезвлении, если обманывать самого себя, то нихрена ее не будет.

Да, я не скрываю возраста, просто, чем это поможет? 34 года.
Почему алкоголь появился? Скорее всего плохой пример родителей, родственников и "друзей".
А проблемы в личной жизни - подстегнули.
Я это понимаю, и что я ждала так как ребята рассказывали, что я приобрету в трезвости, что будет лучше - эти страхи и убивает. Если бы я не пришла к выводу бросать окончательно - я не регестрировалась здесь.
 
Как я понял из слов протрезвевших: страх (шугняки) пройдет где-то к году трезвости (плюс-минус), я сам нет-нет в такую измену выпадаю, причем по частенько по пустякам. Лекарство одно - трезвость.
 
Привет, Аня.

Сдается мне, попьешь ты еще. Не хочу быть Кассандрой, но я такие же вопросы задавал когда-то очень давно. И мой опыт показывает, что если такие вопросы встают, то ... алкогольная карьера еще вся впереди.

Ты пока еще, наверное, не понимаешь, с чем столкнулась. Вот когда нам говорят: "диабет", нам вроде бы понятно, что речь идет, если не о жизни и смерти, то о качестве жизни, как минимум.

В ситуации с алкоголизмом отчего-то не так. Почему-то возникают метания: как же я буду в отпуске? а как же Новый Год? а как же День Рождения?

Как отвечал А.Лебедев на вопрос: "где найти мотивацию?" - "да нигде, оставайтесь в жопе" © 😁 ...

Вот так и тут - однажды настает момент, когда понимаешь, что нужно не пить. Ни при каких обстоятельствах. Ну ... или не наступает 😄

Я понимаю, что это болезнь и Ее надо искоренять! Посмотрим, что будет. Надеюсь, Вы не правы)
Я в этот НГ сказала не буду пить, не захотелось с родственниками. Не пила. Но был Др через неделю - выпила чуть-чуть и все, на след день ещё чуток, расслабиться, но знакомые всем грабли.
Но сейчас понимаю, что если не прерву это на корню, это елозанье туда-сюда и будет.
 
Я понимаю, что это болезнь и Ее надо искоренять! Посмотрим, что будет. Надеюсь, Вы не правы)

Со мной на "ты" можно. Как и с остальными форумчанами. Правила такие.

В том-то и дело, что не понимаешь, Ань. Это та болезнь, которая НЕ искореняется. В этом весь фокус.

Это твое отличие от других людей. У тебя - аллергия на алкоголь. Алкоголь воздействует на тебя иначе, чем на других людей.

Если вот это поймешь, станет проще. Ты можешь жить полноценной жизнью, но для начала тебе нужно будет перестроиться. Адаптироваться под новые условия.

Это как человек с переломом позвоночника. Он не может прямо завтра на танцы бежать. Для начала ему нужно научиться ходить. Заново.

Так что не замахивайся ты пока так далеко - новый год, день рождения, бары, рестораны. Научись оставаться трезвой сегодня, неделю, месяц. С форума не уходи никуда. Читай. Пиши. Спрашивай. Так постепенно научишься и по ресторанам ходить, и в отпуск ездить, оставаясь при этом трезвой.
 
Со мной на "ты" можно. Как и с остальными форумчанами. Правила такие.

В том-то и дело, что не понимаешь, Ань. Это та болезнь, которая НЕ искореняется. В этом весь фокус.

Это твое отличие от других людей. У тебя - аллергия на алкоголь. Алкоголь воздействует на тебя иначе, чем на других людей.

Если вот это поймешь, станет проще. Ты можешь жить полноценной жизнью, но для начала тебе нужно будет перестроиться. Адаптироваться под новые условия.

Это как человек с переломом позвоночника. Он не может прямо завтра на танцы бежать. Для начала ему нужно научиться ходить. Заново.

Так что не замахивайся ты пока так далеко - новый год, день рождения, бары, рестораны. Научись оставаться трезвой сегодня, неделю, месяц. С форума не уходи никуда. Читай. Пиши. Спрашивай. Так постепенно научишься и по ресторанам ходить, и в отпуск ездить, оставаясь при этом трезвой.

Ну я с научной точки зрения написала, что это болезнь. Но как ты и говорил про диабет, его нельзя вылечить, с ним учатся жить - разрабатывают программу/ стратегию лечения и живут.
Не хочешь жить по этой программе лечения - до свидания, мой милый друг. С алкой конечно в разы труднее - тут ЦНС завязана, а с мозгами надо работать. Да написать легко, а
научиться жить трудно по новому....
Да не замахиваюсь я на все праздники и отпуска (это вырвано из контекста, тем более я писала, что спокойно в общественных местах могу не пить - не люблю позориться перед людьми),
Вы все решили, что я с этими мыслями(страхами) прям живу ежесекундо, мне интересно, как люди боролись с этим, когда накатывало, и как преобразилась Ваша жизнь после.
Ведь, когда читаешь, как это все поменялось у человека (историю-успеха) - воодушевляешься.
Вот некоторые ответили, что я хотела услышать.
А многие начали ерничать/сарказм - а он мне на фиг не уперся здесь. Я и без это знаю, что такое алкоголик и что это не за день, месяц, год и 2 лечиться - просто
со временем легче преодолевать тягу/наплывы/не знаю, что там еще выскакивает, а не то что я излечусь за какой-то срок. Это образ жизни, нет лечения.
Накипело просто (да и до клавы добралась, а то по сотовому все отвечала)))))
 
Назад
Сверху Снизу