Страхи

Это образ жизни, нет лечения.
Имхо, разумное осознание, здравый подход.
Настрой сохраняй, и будет всё Ок.

На самом деле, у многих по разному протекает. Кто-то бросил по Карру (а кто-то и без Карра) и не вспоминает про алко. Заходит отметиться раз в год, а то и меньше.
Кого-то тяга накрывает длительными периодами, кто-то годами сидит на форуме, а кто-то всю жизнь ходит в АА. И только так у них трезвость сохраняется.

Но общее тенденция сохраняется - чем чаще срываешься, тем сложнее начинать снова, тем сложнее найти правильный метод и свою мотивацию.
 
Но общее тенденция сохраняется - чем чаще срываешься, тем сложнее начинать снова, тем сложнее найти правильный метод и свою мотивацию.
Это точно. С мотивацией во второй раз стартовать сложнее уже. Представляю, как в десятый. С методами пока думаю. Пока просто не пью сегодня.
Так что лучше не срываться.
konoki, если что, я без ерничания и сарказма.
Я еще когда пила тем летом, начала на всякие спортивные мероприятия ходить: походы, велы, байдарки и нашла себе компанию прекрасных непьющих людей. Ну или совсем малопьющих.
И они меня воодушевили бросить. Жизнь без алко есть, с ними весело без алкоголя, и они никогда не спросят: почему не пьешь, не будут уговаривать.
И у них много других интересов. Кто-то меня пригласил на танцы, кто-то уговаривает заняться рисованием.
Страхи, конечно, будут. И окружение поменяется. Научиться жить по новому трудно, да. Но очень интересно 😉
Успехов. Дерзай. 😄
 
Привет.

Ну, здОрово - все знаешь, все понимаешь. Включай счетчик тогда что ли 😉
 
С алкой конечно в разы труднее - тут ЦНС завязана, а с мозгами надо работать. Да написать легко, а
научиться жить трудно по новому....
Аня 😍
понимание этого - это половина успеха , все получится у тебя я верю. 👼
 
Назад
Сверху Снизу