Страхи

konoki

Участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 14 дней
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
204
Пол
женский
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без <strike>алкоголя</strike> отупения?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал <strike>вина</strike> отупляющего? Как же без?
Это всё с опытом трезвой жизни приходит. Ты, возможно, просто не пробовала.
На самом деле, это легко.
 
Ой, так наверное сложно трезветь. Мне проще - мне с алкоголем было унылее, я допилась до того, что стадию эйфории в несколько минут уже и не замечала, в течении часа нажиралась, а потом и не помнила ничего. Про следующий день с похмельем вообще молчу.
 
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?

Привет, чтобы это представить, нужно попробовать, то есть год, другой оставаться трезвым...
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
Ну разве это прямо страх? Ну может быть уныло где все пьют. Гораздо страшнее набухаться. А потом корить себя. Я сейчас на др как раз. Ну пусть и не фонтан, но если трезвость ы приоритете, то это ничего.
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
Привет! А счетчик включить не хочешь? Верь на слово(у меня опыт в несколько лет) - без алкоголя замечательно... На вечеринке особенно - гораздо лучше чем с ним - видишь пьяных людей, их неадекватную реакцию и понимаешь от чего избавилась - и гордишься собой и много еще бонусов - внешний вид, деньги, время...Пробуй - не пожалеешь...
 
Ой, так наверное сложно трезветь. Мне проще - мне с алкоголем было унылее, я допилась до того, что стадию эйфории в несколько минут уже и не замечала, в течении часа нажиралась, а потом и не помнила ничего. Про следующий день с похмельем вообще молчу.

я примерно до того же дошла((( эйфория- первые минуты, а через час ....

Спасибо Всем за ответы, помогает))
 
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?

Привет. Это не навязчивый страх, как я понимаю, а просто очень распространенная ловушка алкомышления. Особенно характерная для самого первого этапа отказа от алкоголя. Приходит третьим номером сразу после отходняков и эйфории. Я с ней тоже немало повозился.
Делюсь опытом 😁
1. Алкоголь - это вещество, которое вызывает химические реакции в твоем организме. Спору нет, они могут быть приятными и "удобными" на начальной стадии/в начале вечера, но если ты алкоголик, то последствия того не стоят, эффект с каждым разом меньше и короче. Там где ты еще вчера был звездой вечеринки, сегодня ты уже пьяное чудовище. По аналогии как взять кредит под 1000% на какую-нибудь безделушку. Твоя задача: научиться запускать химические реакции без алкояда. Есть много способов стимулировать выработку серотонина, например. Заодно изучишь свой организм, ты ж его совсем не знаешь, на самом деле (как и я). Совершенно ответственно говорю, что когда ты идешь на вечеринку трезвым, энергичным и поймавшим волну позитива, это гораздо более чистый кайф.
2. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Даже самые пропитые алкоголики не ездят в отпуск только для того, чтобы там нажраться. В конце концов, это можно сделать и в своей комнате. Смена обстановки, посмотреть другие страны, полежать на пляже зимой, новые знакомства, да хоть секс-туризм. Вычлени это ядро (или несколько) и упрись в него. А алкоголь, который типа вспомогательный элемент, выкинь к чертовой бабушке. Он вообще ничто. Эйфелева башня останется Эйфелевой башней, будешь ты пьян или нет. Аналогично с днями рождения, вписками, рок-концертами и проч.
3. Настраивайся на радость. Все субъективно в этом мире, красота в глазах смотрящего. Не планируй свою жизнь слишком далеко, не детализируй, как все должно сложиться. Кайфуй больше от процесса, чем от результата.
4. Думай о себе в первую очередь. Чего ты хочешь прямо сейчас? Это, значит, что ты не обязан соответствовать желаниям других и ты не рассчитываешь, что другие ведут себя так, как хочешь ты. Кажется, что таким макаром ты быстро останешься один? Да ни фига подобного. Всего лишь меняется динамика отношений, появляются новые расклады.

Удачи! 😄
 
То, что у тебя страхи вызывает у меня только облегчение. Веселый отпуск-это как раз отпуск без синьки. А с синькой это чмошный отпуск и наканецта чмошничества в отпуске или на днюхе не будет! Йоу!
 
Ещё унылее нажераться, а про потери и прочие ништяки*. . так уж молчу!)

😁
 
Да, я очень хочу трезветь 😉
Трезвость - это не просто отсутствие этанола в крови.
Это новое состояние чувств , эмоций и души

Прислушивайся к себе внутри, присматривайся...
Если ты твёрдо будешь стоять на пути трезвления - то день за днём, постепенно ты начнёшь замечать перемены в себе.
Ты заметишь, как внутри будет образовываться всё больше чистого и мирного пространства, заполненного тихой радостью обычного существования.

Ты будешь меняться.

Трезвление - это путь подъёма внутри себя.
Взращивания цветка сердца.

Разные мысли и страхи не будут иметь для тебя значения, потому что ты будешь заниматься очень увлекательным и важным делом: учиться открывать в себе любовь.
 
Назад
Сверху Снизу