Страхи

Т.е. Ты продолжаешь бухать для радости? Что ты тогда здесь делаешь?)
Та он кодированный, внимания не обращай 😁
--
konoki, читай книги по теме они отвлекают от дурных мыслей и правят голову от алкомышления.
Мельников АВ "Алкоголизм":
Пьющих людей парализует панический страх, что если расстаться с алкоголем, жизнь станет невыносимой. Это абсолютно беспочвенный страх. С отказом от алкоголя жизнь только начинается, в чем вы сможете быстро убедиться сами. Знайте, что бывшие алкоголики сожалеют только об одном, о том, что так долго тянули с решением и потеряли немало лет.
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
Привет! Если трезвеешь, выставляй счетчик.
Страхи уйдут с просушкой.
А вот непонятки могут остаться, что же делать действительно в отпуске, на ДР, в ресторане.
И тут все окажется страшнее. 😎

Окажется, что придется меня себя, устранять эту часть личности, находить настоящее, радоваться другим вещам, не радоваться дибильным выходкам бывших собутыльников, какие раньше вместе совершали. Возможно вычеркнуть из жизни всякие праздники и даже некоторых друзей и наоборот научиться праздновать какой-нибудь обычный солнечный день.

Может оказаться, что работа будет интереснее и приятнее, чем отпуск. 😲
А рестораны вообще сами отвалятся, и вместо них окажется приятнее прогулка по вечернему городу или встреча рассвета на берегу реки.
Страшное дело, что трезвость с человеком может сделать! 😄
 
На самом деле не пить по праздникам, как и по любым дням легко, если есть четкая установка. Пока ее нет, твои шансы на трезвость призрачны
 
Добрый вечер!
Подскажите, как избавиться от навязчивого страха, что теперь все будет уныло без алкоголя?
Я не представляю веселый отпуск или шумное день рождения и т.п.
Сходить в ресторан на какую-нибудь дату и не выпить бокал вина? Как же без?
Да, я очень хочу трезветь 😉

Хочу трезветь или боюсь, что будет уныло?

Я не очень понимаю, а нужно ли тогда бросать?

Может, я стала "завязывать" поздновато, но я уже и не помню, чтобы "идя на дату" я там употребляла алкоголь.. нет.. понимая, что лучше я буду пить потом, одна.. Так надежнее\безопаснее\без приключений и пр.
 
Привет Кonoki )))
Поверь праздники и прочие приятные мероприятия без алкоголя проходят на ура. Трезвость и веселье сочетаются не плохо. Ещё и потешаться над бухими будешь, увидишь как глупо это всё выглядит со стороны трезвыми глазами.
Гораздо труднее переживаются трудности, напряги и депрессии. Почему то в эти моменты нажраться хочется как никогда. Но зная это, будешь готова. И дай Бог не поддашься искушению.
Трезвому по любому лучше.
 
Ты там не грусти)
Ресторан без бухла - норма
Отдых на курортах - норма
И так без конца)

Я давно понял, что в алкашке мне нравился не вкус/а лишь алкоголь и последующий эффект.
Поищи дорогие безалкогольные вина/дорогое пиво - где просто нет алкашки, а сам вкус именно ортодоксальный. Посидишь/попьешь и понимаешь - ну нафига я это пил. Или самый простой способ) Воду с соком развести (водка с соком), такая шляпа выходит)
 
Привет, серьезный вопрос и тема, тк всех думаю он карежет, а как это без алки праздники проводить,
как на викэндах на даче плов готовить, рыбку, как в баню сходить и после нее не жахнуть а лучше прямо в ней стартуя с пива, как отпуск в жаркой стране без запотевшего бокала белого винчика, как это не пить больше недели, как это встретиться в ресторане и не пропустить там десятк шотов, как это поехать на такси со дня рождения трезвым?
Мне помогают успокоительные, принимаю перед такими ситуациями, также как перед полетом раньше вискарь сейчас сидатив. Удачи 😄
 
Меня тоже "серость и унылость"жизни трезвенника пугали.
Но я задумалась-ни одного праздника последнее время не было,чтобы я пьяная не опозорилась.
То есть пить мне уже все равно нельзя было на праздниках-я быстро теряла контроль над собой,начинала нести
чушь и кроме бутылки ничего не замечала.
Так что для меня лучше скучно,но потом не стыдно.Да и скука эта надуманная.Мы с юности привыкли что праздник это обязательно алкоголь,
вот и возникает ощущение что чего то не хватает.Я думаю со временем это пройдет.
 
Спасибо всем за поддерживающие ответы - что это мнимые страхи, которые потом исчезнут или превратиться потом в ещё во что-то более прекрасное.
Удручают, конечно, ответы на этом форуме, без поддержки. Ведь если бы человек не хотел бросить и не подходил уже к этому - вряд ли он искал подобные сайты.
То что вы говорите про компании - так я зная, как некрасиво выгляжу со стороны ( в про чем, как и все) уже год избегаю таких обществ, на др родственников спец еду за рулём, чтобы не пить в обществе. У меня стал в последнее время больше бытовой (домашний) алкоголизм. И страхи, про которые я пишу - они перманентные - приходят и уходят. Просто иногда сильно так накатывает - А как же без бухла?

Очень понравились и вдохновили - многие ответы, респект Вам.
А скажите ещё как физически, ментально и внешне изменилась жизнь?
Это очень стимулирует. Или может ссылку на форум, где это обсуждалось?
 
А никак. Ну разве что голова по утрам не болит. А в остальном - тоска зелёная

Смешной ты, ей Богу. Жаль только людей, которые на твои фразы повелись.
Или второй вариант, жаль тебя, что всем интересом/смыслом/стимулом жизни была бутылка.
И теперь ты в таком унынии((( печально.
Почитай, что мне отвечали и ищи жизненные стимулы!
 
Почитай, что мне отвечали и ищи жизненные стимулы!
это они врут всё... так себя настроили. Изгнали одного беса, на его место подсаживают других. Меня слушай. Я говорю тебе то, что действительно тебя ожидает.
 
это они врут всё... так себя настроили. Изгнали одного беса, на его место подсаживают других. Меня слушай. Я говорю тебе то, что действительно тебя ожидает.

Кроме твоего беса, я у других бесов не вижу, извини. Но я не в твоей команде и желаю, чтобы мало, кто вёлся на твои речи. Будь счастлив! И не пиши по возможности здесь, а то могут читать более впечатлительные, чем я.

У меня есть явный пример - свёкор. Он не пьёт с 40 лет(хотя рассказывали - пил пипец как), не давно была у него на юбилее 70 лет и скажу выглядит лучше, чем мои родители в 60 (которые умеренно употребляют) - он более подвижный и без уныния.
 
А скажите ещё как физически, ментально и внешне изменилась жизнь?

Привет.
Сейчас я не показатель,но у меня был опыт длительной трезвости.

Физически- трезвое утро без бодуна это поверь не мало важно.
Ментально-это смотря какой ты человек.
Внешне-надо время,но плюсы будут.
 
Привет.
Сейчас я не показатель,но у меня был опыт длительной трезвости.

Физически- трезвое утро без бодуна это поверь не мало важно.
Ментально-это смотря какой ты человек.
Внешне-надо время,но плюсы будут.

Привет, а почему был срыв? Основная причина, которая послужила?
Знать врага в лицо на будущее мне...
 
Привет, а почему был срыв? Основная причина, которая послужила?
Знать врага в лицо на будущее мне...

Я кодировалась.Думала что уже научилась пить 😁

Сейчас хочу сама уже прийти к трезвости. Карабкаюсь.
Нет еще хожу(не часто ) на АА.
Но все-таки больше на себя надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу