Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многое зависит от подачи)
а, ну да, при этом надо обязательно говорить, что рассчитывала на деньги мужа, а он воначе
тогда норм
даже похвалят платьице. или маникюр.
а тут не та подача
 
необязательно
но наличие не гарантирует отсутствие невроза
ни в коей мере
и чего тогда все эти "будь ближе к народу"?
я была бы ближе, если бы мне сказали как другим - мама помогает, молодец какая.
на нее можно положиться, не подведет

Если бы ты сказала, мне мама помогает, то и другие также сказали бы.
А ты как сказала? Вот и результат)
 
а для меня вот важно, что из откровенно плохих отношений с родителями в детстве мы все-таки вырулили на заботу друг о друге
наконец-то

Вот же оно. Почему бы сразу так не сказать?
 
У этих некоторых людей свои тараканы и они так тебя видят.

Ко мне однажды зашла соседка и принесла с собой гостинец ребёнку - сухари, посушенные в духовке))
Почему она решила, что мой ребенок будет рад сухарям?
А мой был бы рад. Это вкусно ведь. И пареная морковь и сушёная свекла
 
пусть мне несет :-D
а они были белые?

Батон 😁

Теперь я ей отдаю наши сухари, которые остаются, для ее собаки))
мой ребенок ест просто батон, если забудет и кусочек чуть подсохнет, уже не будет его есть, давай другой.
 
И откуда ты взяла мое самодостаточное счастье, вообще непонятно.
Кап, это не раз обсуждалось в твоей теме.
Про воспитание и тд, что тебе "не мешает, а даже помогает": мы часто проецируем на других то, что нам доставляет дискомфорт в нас самих, и если это ещё связано с какой-то внутренней занозой - оно даже в принцип возводится, но у себя это не замечается или подбираются другие выражения. И потом возникают недовольства - "чего же люди вокруг такие-нетакие" или "почему я от М не чувствую такой любви, какой мне надо", "откуда столько бабтань вокруг" и тд.

С другой стороны существует распространенное классическое когнитивное искажение в объяснении себе причин своего поведения и поведения других. Фундаментальная ошибка атрибуции -
(понятие в социальной психологии, обозначающее переоценку личностных и недооценку обстоятельственных причин при интерпретации поведения человека. Это склонность человека объяснять поведение других их индивидуальными особенностями, а своё поведение — ситуацией, внешними обстоятельствами).

Дресс-код тут как раз помогает не вызывать по отношению к себе чьих-то необоснованных личностных суждений. (Мол ты так оделся, потому что кого-то не уважаешь или невоспитанный).

И насчёт "путаешь":
Вот ты сама пишешь - я понимаю почему мне трудно одеваться, и про шубные проекции. Потом пишешь - нет, это я не умею выбирать классику, а вообще потому, что ее тут не продают, а до этого - я не могу на себя смотреть в зеркало, и - если куплю платье - струпьями покроюсь и тд.

Ну ок.
 
ты знаешь, я бы тоже пришла с покупным
но сама бы домашним сухарям оч обрадовалась :-D
Якуб все время носил свои сухари. Делал их ещё с тертым чесночком. У меня все любят. И я с детства. Иногда гренки к супу делаю сразу сьедаются
 
блин
ты ей скажи
я ей взамен тоже что-нибудь дам

Пиши адрес)
Я так поняла, ты в нашем городе живёшь.
Где ещё зимой носят шубу, а летом собирают на даче абрикосы?
 
но сама бы домашним сухарям оч обрадовалась
Каким, обычным из батона?

Внешне обрадовалась. А внутри перекосило бы небось. Покупные вкуснее в 100 раз, они с изюмом, ванилью и в сахаре!
 
Интересно, где это?
Вы там вообще наверное все в одном двору живёте 🤔

Та дамочка в шубе из рыси которая старит и которая вечно въезд запарковывает моим мерсом и есть Фанта :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу