Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это были поджаренные в духовке сухари
Это наследие совка, дикость. Покупать хлеб, приготовление которого уже сидит в цене и после опять платить временем, износом и газом, чтобы засушить. Неужели с изюмом, ванилью и сахаром хуже? Убей не понимаю. Это как картошку мешками на зиму собирать и хранить. И даже сажать на даче. Что на круг оказыватся и дороже, и вреднее в разы, чем у профиков.
 
Это наследие совка, дикость. Покупать хлеб, приготовление которого уже сидит в цене и после опять платить временем, износом и газом, чтобы засушить. Неужели с изюмом, ванилью и сахаром хуже? Убей не понимаю. Это как картошку мешками на зиму собирать и хранить. И даже сажать на даче. Что на круг оказыватся и дороже, и вреднее в разы, чем у профиков.
Госпидя,то мне в пальто должно быть холодно,то сухари я люблю неправильные :-D :facepalm:
 
Это наследие совка, дикость. Покупать хлеб, приготовление которого уже сидит в цене и после опять платить временем, износом и газом, чтобы засушить. Неужели с изюмом, ванилью и сахаром хуже? Убей не понимаю. Это как картошку мешками на зиму собирать и хранить. И даже сажать на даче. Что на круг оказыватся и дороже, и вреднее в разы, чем у профиков.
Ленинградцы никогда не выбросят хлеб. Если только уже плесень пошла но такого не допустят. Потому Я и делаю сухарики либо жарю на масле .
 
а вкусно мне по-старинке, в духовке
Если духовка с вертелом, то это тот же аэрогриль по сути.

Идея конвекции это фишка фр кухни вообще-то - убрать воду и получить концентрат вкуса. Спорить бесполезно.
 
там мясо нитакое
если про духовку с вертелом, то один в один с аэрогрилем и как шашлык, но если отбить потоньше и давать стекать. У аэрогриля одна беда - он огромный, а мощности нет, максимум одну грудку сделать можно за раз, хотя чаша там с ведро..
 
шашлык надо на дровах делать! на огне натуральном
Чушь. Есть у меня черти, которые даже на покупных углях брезгуют, только дрова, при этом на следующий день на вкус дрова от газа отличить не могут - я проверял и не раз. Вкуса дыма в ресторанных нет, потому, что они правильно готовят, а если есть, то это от пепла, хотя на него не машут картонкой, а воздуходувкой перед закладкой сдувают (пепельный налет на углях) и соль сыпят, что бы жир не брызгал обратно на мясо. И не случайно 1 кг шашлыка на дровах = 400 сигарет по канцерогенной нагрузке.

Фанта, я просто оч плотно этот вопрос изучал и прошел адовы споры. И сам маньяк шашлычник, всю жизнь на дровах. Но не все так просто. Если правильно делать на мангале, то разницы в источнике жара нет. Все остальное это лирика.
 
А мне бы в голову не пришло принести ребёнку сухари))
Я бы с печенькой пришла, например.
Это из.детства лакомство, я их вспомнила, когда диабет начался. Может, соседка не молодая уже.
А батон это совсем другое, другой запах и вкус.
 
Кап, это не раз обсуждалось в твоей теме.
Про воспитание и тд, что тебе "не мешает, а даже помогает": мы часто проецируем на других то, что нам доставляет дискомфорт в нас самих, и если это ещё связано с какой-то внутренней занозой - оно даже в принцип возводится, но у себя это не замечается или подбираются другие выражения. И потом возникают недовольства - "чего же люди вокруг такие-нетакие" или "почему я от М не чувствую такой любви, какой мне надо", "откуда столько бабтань вокруг" и тд.

С другой стороны существует распространенное классическое когнитивное искажение в объяснении себе причин своего поведения и поведения других. Фундаментальная ошибка атрибуции -
(понятие в социальной психологии, обозначающее переоценку личностных и недооценку обстоятельственных причин при интерпретации поведения человека. Это склонность человека объяснять поведение других их индивидуальными особенностями, а своё поведение — ситуацией, внешними обстоятельствами).

Дресс-код тут как раз помогает не вызывать по отношению к себе чьих-то необоснованных личностных суждений. (Мол ты так оделся, потому что кого-то не уважаешь или невоспитанный).

И насчёт "путаешь":
Вот ты сама пишешь - я понимаю почему мне трудно одеваться, и про шубные проекции. Потом пишешь - нет, это я не умею выбирать классику, а вообще потому, что ее тут не продают, а до этого - я не могу на себя смотреть в зеркало, и - если куплю платье - струпьями покроюсь и тд.

Ну ок.
Я стала возвращаться к своему мнению, но уже в другом качестве.
Ты вот, вроде, логичные вещи говоришь, но не сложилось ни разу. Твой взгляд цепляется за части и не получается целого. В твоих глазах, то, что незначительно, кажется определяющим. Поэтому у меня не работает у меня.
 
Ну я прочла про обходной лист.)))
Теперь поняла ,что ты про сына. Переводишь на семейное обучение.
Забираю в другую школу. Пока на экстернате посидит. В принципе, дома, да. Месяц. Потом посмотрим.
 
и тут вдруг выяснится, что твоя роль в приготовлении шашлыка - это создать вокруг рабочую атмосферу стряпни, например, покачиванием в качалке, смотрением на суету с огнем и задаванием "ну вы там долго еще возицца будете?".

Кроме шуток, это оказывает влияние на аппетит не меньше, чем источник жара..))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу