Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заметь, про шубу же ты написала)
ну да
потому что мне тут 150 раз написали, что как некомильфо - мама кормит
рабыня Изаура блин
это при том, что тут на годы матерям детей сдают
и ничего - все ок
главное - вовремя сказать - о, как мне плохо. и фсе.
а тут котлетку приготовила - все, какая несамостоятельность
 
Нормальный расклад обычных вещей
я тоже так считаю
когда в отношениях никто не беспомощный, то и нефиг в одни ворота играть
в том числе и с близкими
только портит отношения
 
в том числе и с близкими
Для пожилых такой расклад выгоден вдвойне - они свою полезность чувствуют. Особенно если выдерживать правильный стимулирующий баланс между похвалой и критикой.
 
Я хожу в джинсах и кедах в театр, потому что в столицы я в отпуск приезжаю, у меня на себе только куртка или пуховик, и обувь спортивная, к ним красивое платье не оденешь.
Если иду в театр или на концерт в своём городе,то платье и каблуки, даже если сразу после работы.
 
Я хожу в джинсах и кедах в театр, потому что в столицы я в отпуск приезжаю, у меня на себе только куртка или пуховик, и обувь спортивная, к ним красивое платье не оденешь.
Если иду в театр или на концерт в своём городе,то платье и каблуки, даже если сразу после работы.
Образец конъюнктурного похода, хоть в учебник заноси. Если можно оправдать - забиваем, если нет - следуем! )
 
Балдинини жеж!!! Воооот! А я и забыла!!

Вот - вот она вторая спусковая кнопка! Точноооооо!!!! :JOKINGLY:
 
Я предпочту одеться по настроению, погоде и удобству для дороги туда-обратно, кроме некоторых ситуаций (съёмка, свадьба-похороны-званный вечер, маскарад и тд) или мест, в которых протокол более строгий.
Ведь театр театру рознь, во многих театрах царит свободная уважительная атмосфера, хотя в Большой театр, да, одеваться буду по другому. Но в филармонию, например, я тоже спокойно одену джинсы.
Возможно потому, что не рассматриваю этот поход как церемонию "выхода в свет", мне важно содержание, а не внешнее соответствие.
Для кого я иду? Ведь для себя, а не для "клиентов, которым надо соответствовать".
 
Воспитанность тут совсем ни при чем.
Я тоже в театр в джинсах не пойду.
Потому что в принципе их редко ношу. На работу в них не ходим.
Часто в театр попадают прямо с работы.
Некогда переодеться в парадно выгребное.
В чем был на работе ,в том и в театр попал.
А в вечерних платьях там давно никого нет.
Ритм жизни у людей диктует и нормы одежды.
Знаешь,было время,когда я в театр не то что с работы, а прямо с поезда приезжала. И ничего,справлялась как-то. Просто кто-то культурный, а кого-то другие люди воспитывали.
А так то да, ритмы жизни. Менеджер с грязными обломанными ногтями, в театр кто в чем с работы (на работу, конечно, в маленьком черном платье, хотя бы, пойти не судьба). Мы сами формируем свое окружение и свою жизнь. Я без претензий к тем, кто может, я и сама могу. Но не буду.
 
мне жизненно важно этого не видеть
но я реально не понимаю, почему кто-то может и деньги у родителей брать, и все сочувственно, а моим мне нельзя еду приготовить, чтобы все не сказали "фу"

Многое зависит от подачи)
 
То есть свои представления - это воспитание, а чужие - это проекции.
Но если свои проекции тебе не мешают жить, то как этому могут мешать чужие?
(Это к вопросу о локусу контроля в том числе и приоритете внутреннего самоощущения над влиянием среды. Которое ты часто любишь упоминать в связи с ощущением самодостаточного счастья).
Ты теплое путаешь с мягким. Я совершенно не возражаю, даже сама говорю, что не знаю и не умею с платьями. И это мешает мне выбирать одежду. в принципе, и в этом вопросе, существует классика, но я ее, конкретно где живу, вижу мало. Поэтому мне трудно. Но только поэтому, но в том числе. И откуда ты взяла мое самодостаточное счастье, вообще непонятно.
 
Последнее редактирование:
:-D
Кап, вот пусть хоть кто хоть как потешается, а шубы в обмен на продовольствие для меня реальный положительный прорыв в отношениях
с учетом того, какие они раньше были
не внешне! внешне с тех пор, как я немножко выросла, все было зашибись - картинка
а вот внутри...
да, я до сих пор предпочитаю отношения на паритетных началах, со своим жильем-машиной-дачей, с полной финансовой самостоятельностью и вотэтовсе
я по-прежнему опасаюсь того, что может прийти им в голову, да
но если вместо "ты продашь квартиру и отдашь ему деньги" (когда я всего-то хотела налоговый вычет получить) она спрашивает, что приготовить моему м и рекомендует мне вместо готовки лучше выспаться и навести марафет - то это все-таки неплохо я считаю
для меня - повторюсь - прорыв
 
ну да
потому что мне тут 150 раз написали, что как некомильфо - мама кормит
рабыня Изаура блин
это при том, что тут на годы матерям детей сдают
и ничего - все ок
главное - вовремя сказать - о, как мне плохо. и фсе.
а тут котлетку приготовила - все, какая несамостоятельность
Моя мама тоже мне готовила. Готовить она не умела никогда, но мы все до сих пор вспоминаем с удовольствием. Она тогда уже нож в руках держать не могла. Я ей покупала всякие приспособления, чтобы ей легче было. И старшие помогали. И кто-то, со стороны, сказал бы, наверно,что мы всей семьёй оборзели больного человека мучать. Но в этом совсем другой смысл был. Хотя, и еда тоже.
 
вот я и думаю
потому что и в реале это хлебаю полной ложкой
некоторые люди зачем-то считают, что уж у меня-то все ну так зашибись, что так даже не бывает
а если у меня болезни, неудачи и пр. - так это фигня. все равно я восстану, как феникс из пепла
причем это все будет оносамо

У этих некоторых людей свои тараканы и они так тебя видят.

Ко мне однажды зашла соседка и принесла с собой гостинец ребёнку - сухари, посушенные в духовке))
Почему она решила, что мой ребенок будет рад сухарям?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу