Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Амариш, про это и говорила. Что пуховик поносил сезон - два и заменил на свеженькое, а с шубой так не поступишь, дорого, носят долго и на фоне новых шуб выглядят такие женщины старше.
Я вот сейчас, наверно, покажусь снобом, но как можно шубу носить третий сезон(?). Если прям носить. Ну год, два, а потом она тускнеет. Обычно, одна новая, другая прошлогодняя. Если их много, тогда, конечно, не успевает. И то, мне кажется, четыре года уже совсем перебор.
 
Я думаю многие это наблюдали. У меня видимо это как то фиксировалось... Потому что я неоднократно наблюдала такую картину - вот стоИт дама в метро - и шуба реально видно - что шуба была очень даже в свое время. А сейчас уже и запАх не тот и воротник так не носят и рукав не там расширяется, и длина не такая, как надо. и вот как ты это не обыгрывай - а уже видно. И вот все! И шуба еще ничего вроде бы - а уже не то! И уже понимаешь - что дама с претензией на "шубу", а все - она уже не в тренде. как то "мехоношисто и старомодно" получается.

ПИсИ - и кстати это особо подчеркивает - что дама, несмотря на претензию не может позволить себе менять шубу в тренд. Ну как бы - ну что тут скажешь - все уже "написано этой шубой"...

Я вот неоднократно себя ловила на этой мысли. Поэтому с шубами иМХО надо быть ну очень осторожными в плане выбора - особо претензиозные фасоны лучше избегать.
:facepalm: вот я сразу поняла почему не люблю одеваться. Если уж на шубу столько проекций можно понавесить, то уж на платьишко какое-нибудь,...страшно подумать. Я ж вообще не в теме что там кто носит.
 
ну да
тут все это как раз и ищут...

Тотош, вот фиг его знает. Где-то у меня заложена программа "пришел чел в гости - я его кормлю, я к нему приду - он меня"
Вот где собака порылась.
 
а что задевает в неприличии?
что кто-то ставит ограничения?
так-то не только в джинсах, но и в шортах не айс
в купальнике
в лосинах с начесом :-D
в прозрачной блузке
Мне очень хочется сказать,я скажу, невзирая на общественное мнение. Всё-таки, есть толерантность, а есть воспитание. И если в театр в джинсах не ходят, то в театр в джинсах не ходят. И все. Вот хоть как крути, хоть сколько толерантность и в тренде. Я в театр в джинсах не пойду. В клуб то, и то не в всякий.
И нет, я не считаю себя круче. Я считаю себя воспитанной. Не воспитанней, а воспитанной. У кого-то, может, тоже воспитание, но другое. Меня это не колышет. Морду делать не буду, при виде джинс в театре. В принципе, в последнее время, туда и в вечерних платьях не ходят.
Вот у меня от ваших с Капой сноб-месседжей такое же ощущение.
Пол Фанта не скажу, но я таким образом думаю. И если кому-то это кажется снобизмом, ну что я могу поделать :DONT_KNOW:
Может так оно и есть, но не думаю что это мешает мне жить. Наоборот,помогает.
 
перечитай
я сказала, что мама готовит, потому что я обеспечиваю ее хотелки, и неплохо обеспечиваю
после чего мне начали доказывать, что шубастарит и жалкорысь
зачем-то
Мама готовит потому,что так тебя любит. И ты ее обеспечивает не потому,что готовит. Просто это ваше алиби. Мол, не просто так, а потому что.
 
Мне очень хочется сказать,я скажу, невзирая на общественное мнение. Всё-таки, есть толерантность, а есть воспитание. И если в театр в джинсах не ходят, то в театр в джинсах не ходят. И все. Вот хоть как крути, хоть сколько толерантность и в тренде. Я в театр в джинсах не пойду. В клуб то, и то не в всякий.
И нет, я не считаю себя круче. Я считаю себя воспитанной. Не воспитанней, а воспитанной. У кого-то, может, тоже воспитание, но другое. Меня это не колышет. Морду делать не буду, при виде джинс в театре. В принципе, в последнее время, туда и в вечерних платьях не ходят.

Пол Фанта не скажу, но я таким образом думаю. И если кому-то это кажется снобизмом, ну что я могу поделать :DONT_KNOW:
Может так оно и есть, но не думаю что это мешает мне жить. Наоборот,помогает.
Воспитанность тут совсем ни при чем.
Я тоже в театр в джинсах не пойду.
Потому что в принципе их редко ношу. На работу в них не ходим.
Часто в театр попадают прямо с работы.
Некогда переодеться в парадно выгребное.
В чем был на работе ,в том и в театр попал.
А в вечерних платьях там давно никого нет.
Ритм жизни у людей диктует и нормы одежды.
 
поэтому мне то доказывают, что каши - это вкусно, то что шуба старит
Каша - это супер вкусно, но тока если ее зарядить от души. Шуба почему старит или это вы про селедку под?
 
Это и относятся к фасадам:

- квартиры есть
- ты так а в шубе и балдинини ешь икру и разъезжаешь на машине
- даче есть


Фасады такие фасады. Красивая картинка как из каталога. Ты ж этим сама и создаёшь образ обеспеченой в финансовых вопросах дамы, у которой на картинке прям все хорошо. А глубже в себя лично ты сама не смотришь. И сама по картинке людей других судишь

Зачем другим людям о тебе задумываться когда ты сама это не делаешь?
Это не фасады, это смысл жизни. Не только это, но тем не менее.
а зачем я вообще живу на свете?
Вот это оно
 
Я считаю себя воспитанной.

Может так оно и есть, но не думаю что это мешает мне жить. Наоборот,помогает.

вот я сразу поняла почему не люблю одеваться. Если уж на шубу столько проекций можно понавесить, то уж на платьишко какое-нибудь,...страшно подумать.
То есть свои представления - это воспитание, а чужие - это проекции.
Но если свои проекции тебе не мешают жить, то как этому могут мешать чужие?
(Это к вопросу о локусу контроля в том числе и приоритете внутреннего самоощущения над влиянием среды. Которое ты часто любишь упоминать в связи с ощущением самодостаточного счастья).
 
Обходной лист сегодня взяла. Решила что хватит пока социализироваться :sarcastic:
социализироваться надо с перерывами, это да
ттт чтоб его не сглазить, но он шикарно держится
если например со мной сравнивать
 
перечитай
я сказала, что мама готовит, потому что я обеспечиваю ее хотелки, и неплохо обеспечиваю
после чего мне начали доказывать, что шубастарит и жалкорысь
зачем-то

Заметь, про шубу же ты написала)
Шубой ты обеспечиваешь мамины хотелки.
Вообще, то, как ты написала, вызывает некоторое недоумение.
Как будто у вас с мамой такие деловые отношения - ты ей шубу, она тебе готовит.
А если не будет готовить, ты ей шубу не дашь?
Или, если ты ее не будешь обеспечивать, она тебе готовить не будет?
 
Или, если ты ее не будешь обеспечивать, она тебе готовить не будет?
Готовить будет, но и Фанта тоже будет - чувствовать себя обязанной. Нормальный расклад обычных вещей. Многое если разложить по чесноку звучит диковато, зато правда. Которую не обязательно озвучивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу