Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ты знаешь, я бы сказала, что тут важен не прогиб, а то, что последствия были не продуманы.
так-то не назвала бы прогибом - ну не все ли равно, что он поиграл бы в эту шерсть, только чтобы не рядом с тобой.
а вот что она не была убрана - это имхо косяк.
Я не могу же следить все время убирает или нет. Дала - все, ответственность его. Только значимость разная. Для него мелочь, для меня не совсем. Ну вот зная эту разницу, мой косяк в том, что не учла. А что разбросано, его косяк однозначно. Ну...ничего страшного. Он отжался пару десятков раз, я убрала. Он будет внимательней, в следующий раз. Я буду твёрже в своих интересах.
 
вот я примерно такое и имела в виду.
"обманщик и обманутый действуют заодно" (с) - как алк и соза.
в том числе и в воспитании.
А ещё, говорят, что виноватый муж это не только шубка и колечко, но и в хозяйстве полезен. Шутки, шутками, но это рекурсия. Навешивание вины друг на друга, размахивание белыми пальтишками и знамёнами. Агрессия всегда рождает агрессию. Просто, из детства, бывает, что отсутствие агрессии = отсутствию сильных чувств/любви.
 
Просто, я ещё все негативные эмоции (злость, горе, гнев, ревность и т.п ) с трудом переношу и стараюсь избегать, вместо того, чтобы осознавать и выражать. Мне от них физически плохо.
 
Агрессия всегда рождает агрессию. Просто, из детства, бывает, что отсутствие агрессии = отсутствию сильных чувств/любви.
вот в отсутствие алка в новых отношениях я в себе почувствовала агрессию созависимости. разбираю.
понимаю, что такие вещи вполне могут влиять на реба - в том числе в воспитании у него деструктивных наклонностей, почему нет.
все возмутились. ожидаемо.
 
почему ожидаемо?
потому что я уже читала отзывы на видео, где молодая девочка-психолог говорила об агрессии созависимых.
там тоже были отрицательные отклики, насколько я помню.
а я вот решила, что во мне это точно есть.
видела и в том, как другие описывали свои действия, Капа привела там выше яркий пример.
 
вот в отсутствие алка в новых отношениях я в себе почувствовала агрессию созависимости. разбираю.
понимаю, что такие вещи вполне могут влиять на реба - в том числе в воспитании у него деструктивных наклонностей, почему нет.
все возмутились. ожидаемо.
Может, твои страхи это тоже какаято проекция агрессии. Или алиби для нее.
 
Может, твои страхи это тоже какая-то проекция агрессии. Или алиби для нее.
я только я не пойму, у меня страх первичен или агрессия - что из чего следует.
скорее, все-таки страх, а из-за него уже агрессия. потому что страх во мне намного более уверенно себя чувствует.
 
я только я не пойму, у меня страх первичен или агрессия - что из чего следует.
скорее, все-таки страх, а из-за него уже агрессия. потому что страх во мне намного более уверенно себя чувствует.
А может агрессия? Очень уж страх у тебя без привязки. Похоже на замещение. У меня так усталость заменяла разочарование. Вот чувствую, устала (работать, например. Не моментом, а вот в целом, усов от этой работы, от этих задач, сотрудников и т.д) значит разочаровалась.
 
я только я не пойму, у меня страх первичен или агрессия - что из чего следует.
скорее, все-таки страх, а из-за него уже агрессия. потому что страх во мне намного более уверенно себя чувствует.
А может рекурсия. Как курица и яйцо.
 
агрессия тоже должна быть к чему-то привязана наверное?
Да. Но это "запрещённая эмоция". Хорошие девочки агрессию не проявляют. Поэтому, замещается, скорей всего, с детства
 
Лу, я тут вполне себе пообщалась с алками. Вот другая у него психология, и все тут.
Даже с протрезвевшими ничего общего.
И потом, когда мой знакомый узнавал через афганцев, все хором сказали, что ни спиртного, ни чего-либо другого не употреблял даже там.
и здесь тоже.
конечно, он мог начать после. афгана или после чечни, но когда ни один человек не подтверждает, а у него самого ни малейших алковских повадок - то он вряд ли алк.
Ну тогда будем считать, что тебе крупно повезло: в таком возрасте свободный не тунеядец и не алк ;-)
а ты мам созависимых не учитываешь? не думаешь, что вполне мб их влияние в том числе на то, что реб алк?
Что реб - алк, я думаю, мамы ни при чём.
Созависимая мама может сделать из нормального ребёнка невротика, но всё же не злокачественного аддикта. Для развития аддикции кроме неблагополучных условий всё-таки должна и почва быть соответствующая (предрасположенная к зависимостям структура личности самого ребёнка).
 
Ну тогда будем считать, что тебе крупно повезло: в таком возрасте свободный не тунеядец и не алк ;-)
эээ... как знать, что выплывет, Лу.
расслабляться нинада. а то у меня это плохо кончается.
 
Да. Но это "запрещённая эмоция". Хорошие девочки агрессию не проявляют. Поэтому, замещается, скорей всего, с детства
я помню, как в детстве проявляла агрессию. причем физически.
но меня запинали, что низзя.
т.е. ты думаешь, что мои страхи - это замещенная агрессия?
кстати, я так же думала про твой страх по поводу твоего бм :SCRATCH:
 
Созависимая мама может сделать из нормального ребёнка невротика, но всё же не злокачественного аддикта.
имхо - невротик может уже стать аддиктом сам. ему же надо как-то напряжение сбрасывать.
 
Ну тогда будем считать, что тебе крупно повезло: в таком возрасте свободный не тунеядец и не алк
я вот еще подумала - все же люди разные. то, что для меня подарок небес, другой может показаться фу-фу-фу.
Капе вон мое сокровище не понравилось. она сочла, что это ему со мной повезло.
а я считаю, что наоборот.
поди знай, как оно верно-то будет.
 
Есть ген агрессии
да, у меня в этом плане богатая наследственность.
причем я дралась не по-детски, а так, чтобы вырубить противника - в том случае, который я помню.
и было это не в ответ на удар, а в ответ на словесное оскорбление родителей.
как у Линды кстати, только мне было не под 30, а 6 или 7 кажется.
словом кстати могу и сейчас припечатать :( но оооочень стараюсь этого не делать никогда.
и бить уж тем более никого не бью.
хотя помню как вылила на мба бутылку водки. прямо на лицо. потому что он врал, что ее нет, а я ее нашла.
она попала ему в глаза и нос и ему явно было больно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу