Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если я не на диете, жёстком режиме, стремлении к чему-то, куда-то, ...мне пусто. Вчерашняя дискуссия с Фрейей вспоминается.
Когда что-то делаешь потому,что считаешь так надо. Даже не понять толком сама себя или кто-то
Мне отзывается твоя история о лыжах и маме, много препятствий. Как будто "правильное стремление" - это когда тяжело и чтобы преодолевать, иначе нещитово и не по привычному сценарию. Такой стиль
А когда в этом режиме можно расслабляться и по течению плыть?
 
Мне отзывается твоя история о лыжах и маме, много препятствий. Как будто "правильное стремление" - это когда тяжело и чтобы преодолевать, иначе нещитово и не по привычному сценарию. Такой стиль
ага, это из серии "если тебе тяжело, то ты на правильном пути". мама кстати могла думать, что закаляет своего ребенка.
чтобы Капа могла через тернии к звездам
 
ага, это из серии "если тебе тяжело, то ты на правильном пути". мама кстати могла думать, что закаляет своего ребенка.
чтобы Капа могла через тернии к звездам
Сделал дело? Делай другое дело. Мама(с)
 
Мне отзывается твоя история о лыжах и маме, много препятствий. Как будто "правильное стремление" - это когда тяжело и чтобы преодолевать, иначе нещитово и не по привычному сценарию. Такой стиль
А когда в этом режиме можно расслабляться и по течению плыть?
Ненавижу себя строить и создавать. Вчера это поняла, когда с тобой разговаривали. Хотя, справедливости ради, очень много хорошего и полезного, в плане позитивного мышления, психогигиены, саморегуляции и всего такого. Но вот ненавижу. Как подумаю сколько это добавило мне стойкости и позитива в браке...не была бы такая прокачаная, лет на 15 раньше расстались бы, ещё когда БМ был вменяемый.
...были такие, спринганутые. Течение такое, типа секты,что ли. Лайф спринг. Жизнь вприпрыжку. Я там не была, но срринганутая на всю голову в результате. Вместо того,чтобы менять реальность, прокачивал свою способность жить на сковородке
 
ага, это из серии "если тебе тяжело, то ты на правильном пути". мама кстати могла думать, что закаляет своего ребенка.
чтобы Капа могла через тернии к звездам
Все то же пальто вместо шубки. Если подумать,я голая ходила, раз уж за шубку надо на задних лапах плясать (это я про свои ощущения из детства), а пальтишко мне по рангу только ношеное.
 
Все то же пальто вместо шубки. Если подумать,я голая ходила, раз уж за шубку надо на задних лапах плясать (это я про свои ощущения из детства), а пальтишко мне по рангу только ношеное.
Кап, так-то логика в этом есть - приучать ребенка, что что-то хорошее надо заслужить. Т.е. приучать, что "даром ничего не дадут"
они это называют - готовить к взрослой жизни
 
Ненавижу себя строить и создавать. Вчера это поняла, когда с тобой разговаривали. Хотя, справедливости ради, очень много хорошего и полезного, в плане позитивного мышления, психогигиены, саморегуляции и всего такого. Но вот ненавижу. Как подумаю сколько это добавило мне стойкости и позитива в браке...не была бы такая прокачаная, лет на 15 раньше расстались бы, ещё когда БМ был вменяемый.
...были такие, спринганутые. Течение такое, типа секты,что ли. Лайф спринг. Жизнь вприпрыжку. Я там не была, но срринганутая на всю голову в результате. Вместо того,чтобы менять реальность, прокачивал свою способность жить на сковородке
Это звучит как-то напряжённо) как будто себя строить это как себя строить (строем ходить, стройка тяжёлая и тд). Или нестись куда-то...
Мне видится, скорее наоборот, созданию себя помогает возможность остановиться, подышать, оглянуться, и обратиться к себе - что я? Почувствовать себя в мире. Побыть, просто побыть с ним и с собой. Как медитация.
А энергия психическая всегда же вырабатывается, это напряжение, (после того, как накопленный за предыдущие годы заряд отпускаешь) как раз можно использовать для полезных дел, как раз на психогигиену.
В виде не акта насилия, а из любви к себе. Как помощь той, кто внутри тебя ждёт помощи и поддержки. Забота о ней (как, например, когда он в образе ВР)
 
Кап, так-то логика в этом есть - приучать ребенка, что что-то хорошее надо заслужить. Т.е. приучать, что "даром ничего не дадут"
они это называют - готовить к взрослой жизни
Она другая, эта логика, должна быть. Я по своему младшему вижу. Удовольствие от достижения, жадность не упустить результат, привычка достигать и совершенствоваться. И отстранённость вместо уверенности в себе. То есть, уверенность есть. Но она не та,что можешь все и лучше всех, а уверенность в своем решении и мнении, готовность его отстаивать (причем, тихо, в соответствии с регламентом и не перевоспитывая весь мир).
Это вообще далеко от "даром ничего не дадут". Не даром, но и не за пахоту.
 
Она другая, эта логика, должна быть. Я по своему младшему вижу. Удовольствие от достижения, жадность не упустить результат, привычка достигать и совершенствоваться.
конечно. если не получаешь удовольствия от процесса, кому это вообще надо
 
Это звучит как-то напряжённо) как будто себя строить это как себя строить (строем ходить, стройка тяжёлая и тд). Или нестись куда-то...
Мне видится, скорее наоборот, созданию себя помогает возможность остановиться, подышать, оглянуться, и обратиться к себе - что я? Почувствовать себя в мире. Побыть, просто побыть с ним и с собой. Как медитация.
А энергия психическая всегда же вырабатывается, это напряжение, (после того, как накопленный за предыдущие годы заряд отпускаешь) как раз можно использовать для полезных дел, как раз на психогигиену.
В виде не акта насилия, а из любви к себе. Как помощь той, кто внутри тебя ждёт помощи и поддержки. Забота о ней (как, например, когда он в образе ВР)
Это сейчас напряжённо, потому что я злюсь. А тогда, все именно так и было. И помогало мне выживать на сковородке. Счастливой, довольной жизнью, в любви к себе и этому миру,...на сковородке
 
Это сейчас напряжённо, потому что я злюсь. А тогда, все именно так и было. И помогало мне выживать на сковородке. Счастливой, довольной жизнью, в любви к себе и этому миру,...на сковородке
Кап, давай разделим удовольствие от познания и деятельности и сковородку.
чего они у тебя слились-то?
ты с увлечениями и удовольствием отдельно, а сковородка отдельно
они никак не взаимосвязаны
никак нельзя сказать, что оттого, что я люблю свою работу и Бочелли, я жила с алком.
 
конечно. если не получаешь удовольствия от процесса, кому это вообще надо
Получать удовольствие от заслуживания?
надо заслужить
если не получаешь удовольствия от процесса, кому это вообще надо
Получается, хорошее надо заслужить, но получая от этого удовольствие, иначе не надо.
 
Кап, давай разделим удовольствие от познания и деятельности и сковородку.
чего они у тебя слились-то?
ты с увлечениями и удовольствием отдельно, а сковородка отдельно
они никак не взаимосвязаны
никак нельзя сказать, что оттого, что я люблю свою работу и Бочелли, я жила с алком.
Да я согласна и понимаю. Но сам процесс менять себя, не меняя обстоятельств, это тупик.
Тут другое. Когда меняешь свое состояние, свои поступки и приоритеты, тогда и мир меняется вокруг. Но к этому надо быть по-настоящему готовой. К тому,что, меняя себя, ты можешь много потерять. Мало кто, по-настоящему, это понимает. Поэтому и срабатывает не у всех. И сколько бы я не совершенствовала свое умение быть счастливой, до тех пор, пока я не готова была отпустить лишнее в своей жизни, обстоятельства не имели шанса измениться. Ведь у меня,по-прежнему, в приоритетах была семья. Как я ее понимала.
 
тому,что, меняя себя, ты можешь много потерять.
Что например?
сколько бы я не совершенствовала свое умение быть счастливой,
Кажется я поняла. Не надо совершенствовать свое умение быть счастливой, это ловушка.
Принуждение к счастью какое-то.
Кто знает какая-ты? Ты никому не обязана быть как-то конкретно счастливой, соответствовать в этом какому-то шаблону, например (как майонезная семья)
Вообще это очень сложно, если ставить цель "быть счастливой".

Что для тебя значит жить?
 
Что например?

Кажется я поняла. Не надо совершенствовать свое умение быть счастливой, это ловушка.
Принуждение к счастью какое-то.
Кто знает какая-ты? Ты никому не обязана быть как-то конкретно счастливой, соответствовать в этом какому-то шаблону, например (как майонезная семья)
Вообще это очень сложно, если ставить цель "быть счастливой".

Что для тебя значит жить?
Ты не понимаешь меня. Просто,я твой этап уже прошла, кмк. Конечно, это только ощущения.
для тебя значит жить?
Просто жить. У жизни нет значения кроме самой жизни
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу