Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я себя поймала на "обоКрали". Интересные ассоциации
обокрали - мне видится лишили без твоего участия. т.е. ты ходила там куда-нибудь по магазинам, пришла - а двери настежь и имущество унесли.
а вот обобрали - это когда ты присутствовала, но не сделала ничего. ошиблась или не могла противостоять.
 
обокрали - мне видится лишили без твоего участия. т.е. ты ходила там куда-нибудь по магазинам, пришла - а двери настежь и имущество унесли.
а вот обобрали - это когда ты присутствовала, но не сделала ничего. ошиблась или не могла противостоять.
Как-то так, да. Обокрали это насилие за спиной,когда что-то не могла увидеть. А обобрали это прямое насилие, когда могла, но не увидела.
Интересно, сейчас читала цитаты, которые ты принесла и поняла,что до сих пор, беда у меня с распознаванием насилия. Наоборот, отсутствие насилия к себе (и самой к себе насилия) оставляет ощущение пустоты. Не дыра, нет. Будто что-то было и должно быть на этом месте. Как выходишь из дома без сумочки и все время чего-то не хватает. Сразу возникает ощущение, что надо же что-то делать. Вот прямо встать и делать.
 
до сих пор, беда у меня с распознаванием насилия
а у меня с манипуляциями :(
я их как выяснилось не вижу.
и долгое время считала, что это вообще что-то очень плохое, что свидетельствует об отсутствии любви и хорошего ко мне отношения.
а ведь это не так.
можно и любить по-своему, и манипулировать.
 
а у меня с манипуляциями :(
я их как выяснилось не вижу.
и долгое время считала, что это вообще что-то очень плохое, что свидетельствует об отсутствии любви и хорошего ко мне отношения.
а ведь это не так.
можно и любить по-своему, и манипулировать.
Мне кажется, это вообще составляющая жизни. Особенно, рядом с сильным человеком. Дети и старики часто знатные манипуляторы. Это нормально, они слабы и зависимы.
 
Наоборот, отсутствие насилия к себе (и самой к себе насилия) оставляет ощущение пустоты. Не дыра, нет. Будто что-то было и должно быть на этом месте. Как выходишь из дома без сумочки и все время чего-то не хватает.
о каком конкретно насилии ты сейчас говоришь?
у меня на любое насилие сразу адреналин. даже на угрозу насилия адреналин. я прям в лице меняюсь чувствую сразу.( глаза прищуриваю, ноздри раздуты статично, уголки губ вниз, губы в линию сжимаются. всё на автомате. лицо страшное становится. я в зеркале смотрела.)
d5c3092b41693a8b13918f580e12534c.jpg
 
Последнее редактирование:
потому что непонятно, что тогда делать?
Нет. Просто пустота. Если я не на диете, жёстком режиме, стремлении к чему-то, куда-то, ...мне пусто. Вчерашняя дискуссия с Фрейей вспоминается.
Вот если я сейчас активно сяду на диету, например, пойду за четвертым образованием и на работу одновременно, пустого места не будет. Но я уже вижу бессмысленность этих процессов и у меня уже нет потребности.
Хотя...педагогическое или на повара? Повар это техникум, а педагогическое вышка.
 
о каком конкретно насилии ты сейчас говоришь?
у меня на любое насилие сразу адреналин. даже на угрозу насилия адреналин. я прям в лице меняюсь чувствую сразу.
d5c3092b41693a8b13918f580e12534c.jpg
Нет, нет. Не такое насилие :-D
Другое, Кош. Когда что-то делаешь потому,что считаешь так надо. Даже не понять толком сама себя или кто-то.
 
Вот если я сейчас активно сяду на диету, например, пойду за четвертым образованием и на работу одновременно, пустого места не будет. Но я уже вижу бессмысленность этих процессов и у меня уже нет потребности.
угу. "надо что-то делать" в буквальном смысле. себя воспитывать? совершенствовать? нагружать чтобы что?
 
это разве насилие? чувство долга обычное.
Кош, ты "насилие" слишком однозначно воспринимаешь.
чувство долга непонятно зачем, почему и перед кем - это тоже насилие. над собой.
 
это разве насилие? чувство долга обычное.
Да ну, какой тут долг. Куда мне четвертое образование и лишняя диета.
Вот если, чисто гипотетически, женщина занимается сексом с мужем потому,что должна, а не потому что приятно. Это насилие. Но она этого не понимает
 
Похоже на привычку.
так понятно дело, что становится привычным. но это не привычка.
одно дело, если тебе самой охота и любопытно, а другое дело - когда "надо двигаться (куда-то там)"
это оч разные вещи
 
так понятно дело, что становится привычным. но это не привычка.
одно дело, если тебе самой охота и любопытно, а другое дело - когда "надо двигаться (куда-то там)"
это оч разные вещи
Ну вот мне уже не надо. А привычка осталась. Может, не совсем привычка. Просто насилие над собой, как привычный способ жизни,что ли. Я ведь все что нужно, делаю и без этого. Но непременно надо стоя и в гамаке. Через тернии к звёздам.
 
чувство долга непонятно зачем, почему и перед кем - это тоже насилие. над собой.
обычно ради выгоды какой то себя принуждают что то делать, что не хочется делать. я это не считаю насилием над собой. это сделка с собой. добровольная сделка с собой.
это жизнь обычая.
 
обычно ради выгоды какой то себя принуждают что то делать, что не хочется делать. я это не считаю насилием над собой.
а если выгода ложная и продиктована неврозом? вот тебе и насилие
 
а если выгода ложная и продиктована неврозом? вот тебе и насилие
значит сделка с собой была не выгодная. ошибочная. но это не насилие. это просто ошибка в расчётах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу