Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет
смотря как спрашивают
если виден искренний интерес к твоей позиции - это одно
а если с явным прицелом - то это же сразу заметно

человек проговаривается в трансе, когда идет непринужденная беседа, он увлечен, ему самому хочется донести свои взгляды
Я всегда искренне общаюсь с М.

А ты? Только с прицелом? Да ещё и явным?
 
потому что великих актеров мало
если ты приготовилась - это видно
люди не идиоты
К чему приготовилась?

Как надо к просмотру фильма вдвоем "готовиться"? И почему ты думаешь, что другие дураки и как-то готовятся?

Что за новая дичь у тебя?
 
А ты? Только с прицелом? Да ещё и явным?
я?!
я бы никогда в жизни не стала специально смотреть с человеком фильм, чтобы вывести его на разговор, чтобы он открыл свои взгляды :-D
я сразу сказала, что это чушь и неуважение - считать человека глупее себя
 
потому что великих актеров мало
если ты приготовилась - это видно
люди не идиоты
Фанта - вот проговаривается везде и всюду))

Даже про другим темам это чувствуется - пунктики))

Все знают нпарример о товиих пунктиках о здоровье что всех родственников надо лечить..

О мужчинах в смысле - женщина хочет обмануть и обобрать - это явно кач в семью брата..

И еще много много всего.)) То есть человек хорошо себя раскрывает в разговоре - все можно заметить, если внимательно слушать.
 
То есть человек хорошо себ раскрывает в разговоре - все можно заметит, если внимательно слушать.
совершенно так
то, что человек не скрывает - это сразу видно
для этого не нужно со мной фильмы смотреть
а если скрывает, то просмотром фильмов это не пробьешь, это совсем по-другому делается
 
и какой лимит толерантности можно узнать, ставя фильм про маньяка? не хочет ли она познакомиться с таким парнем?
скорее всего нет
Она уже познакомилась. А негативную реакцию на увлечение маньяками можно легко потушить эмоинтеллектом, например,

  • - мне нравится то, чего во мне нет и понять не могу
  • - чувствую что-то неуловимо близкое, но что именно не знаю
  • - меня поражает актерская работа - как можно так достовоерно играть то, о чем понятия не имеешь?

ну и т.д., вариантов тьма, зависит от психотипа испытуемой
 
А негативную реакцию на увлечение маньяками можно легко потушить эмоинтеллектом
почему ты считаешь людей настолько глупее себя? :DONT_KNOW:
и почему должна быть негативная реакция?
про любопытство к маньякам все давно уже написано, ничего нового о человеке это не скажет, такие фильмы смотрит большинство
тут скорее интересно, какие именно фильмы про маньяков нравятся человеку - красивые, страшные или противные
потому что "Молчание ягнят" очень сильно отличаются от резни бензопилой :)
и люди, которым нравится тот или иной фильм - тоже сильно отличаются
 
Речь о реакциях на сюжеты: что он думает о ситуации, аналогичной фильму: про измены, про роли в семье, про алкоголизм - любая тема. Моральная прошивка человека, его опыт и взгляды на поверхность выходят в таких обсуждениях, то что в обычной жизни пока не случилось на стадии знакомства и поэтому не обсуждается.
Очень наглядно,с кем имеешь дело, общность взглядов и т.д.
Ой да ерунда все это. Мы с мужем очень часто при просмотре сериалов вот так останавливаем фильм и обсуждаем. Ток толку от этих обсуждений никакого, так, приятное времяпрепровождение и поболтать. На деле человек может поступить совершенно иначе, чем он высказывается. И не потому что когда он комментирует фильм, он врет. Просто с логической точки зрения он думает вот так. Но поступать в зависимости от эмоций и ситуации он может абсолютно иначе.
Какой-то этот Сатья поверхностный, ей богу
 
И не потому что когда он комментирует фильм, он врет
а потому что фильм эмоционально построен вот так, и + еще "за другого" ты решаешь не так, как за себя, он же другой - с другим характером и другой ситуацией
 
а потому что фильм эмоционально построен вот так, и + еще "за другого" ты решаешь не так, как за себя, он же другой - с другим характером и другой ситуацией
Конечно, у ситуации в фильме определённый контекст и именно с того угла, с которого его показал режиссёр. В жизни та же ситуация но немного с другим контекстом, да и с другой стороны ее будет видно этому м - и все, все не так, как он говорил.
Да и потом, мысли и взгляды они нестатичны, щас он считает, что изменять плохо, а потом, что вроде как и ничего. Или щас считает, что надо давать женщине денег, а через год - чёт а да ну, в курилке на работе поболтали, чёт никто уже этой фигней и не занимается, а я че как лошара.
Примеры с потолка, для наглядности.
То что человек говорит во время просмотра фильма - это то что он думает ровно во время просмотра именно этого фильма. Это никак не равно тому, что он будет думать и главное делать через 2-3-5 лет. И стоит ли выходить за него замуж.
 
Это ещё хорошо если он всерьёз задумался над ситуацией в фильме и сказал то что думает)) а так-то он может просто поддерживать светскую беседу, не погружаясь всем своим естеством в разговор дабы выдать потаенные свои глубины
 
у ситуации в фильме определённый контекст и именно с того угла, с которого его показал режиссёр
бывает вариант, когда чел говорит "там все по-другому было, так быть не могло" - вот тогда он возможно приоткроется
 
почему ты считаешь людей настолько глупее себя? :DONT_KNOW:
и почему должна быть негативная реакция?
Выше ты написала про не захочет продолжать знакомство. Это плохо. Значит негатив.

Почему считаю? Не знаю. Так получается. В контексте тестов на искусство, не столько умнее, сколько хитрее точно. Я то выкручусь, взамен получу представление о предпочтениях, реакциях и методах противостояния тестируемого. В лоб и сразу вряд ли кто скажет - нам надо расстаться, т.к мы любим разные фильмы.
 
Опять-таки, элемент социальной желательности. Ну не будет же м на первом свидании при просмотре фильма орать «да кто ж своим родителям помогает на старости лет, во дебил, надо ж наследство наоборот получить скорее муахахахахаха!» Он даже если и думает не очень, то вряд ли будет сразу же показывать.
 
Это ещё хорошо если он всерьёз задумался над ситуацией в фильме и сказал то что думает
ну да
потому что если фильм выбрала ты (или даже выбирал он, но неудачно) - он задремлет или задумается
а потом скажет что-нибудь :-D
 
Отличный знак терпежки и готовности идти на компромисс
неа, не путай
терпежка - это когда человек поступается многим
компромисс - это когда человек поступается частью
но речь идет о чем-то реальном
сделав вид в нейтральной ситуации, не требующей от тебя ни усилий, ни жертв, ты ничем не поступаешься
вообще
так что ты узнаешь только, что чел вежливый и не слишком тупой
о его готовности терпеть ты не узнаешь ничего вообще
 
«да кто ж своим родителям помогает на старости лет, во дебил, надо ж наследство наоборот получить скорее муахахахахаха!»
Да запросто. А потом добавить правильным тоном и в нужное время, что дескать, "прости, это я так, сморозил сам не понял зачем, провокацию решил затеять - не вышло, давай забудем, м?" ну и всё, у любой в башке "ах, какой же он все-таки классный" прозвучит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу