Страшно, что не получится бросить

Я точно читала)
Не хочу никого ни в чем убеждать.
Я выбрала свою стратегию и я уверена в ней.
Ну главное ты трезвая и в своем решении уверена. Действительно, каждый сам за себя знает, как лучше.
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
Я твой одногодка и тоже борюсь с синькой,не пил максимум 5 месяцев...Но срываешься местами,фото хорошее кстати у тебя на аве...
 
Привет всем!
Вот у меня уже счётчик 1.5 мес. На данный момент для меня это результат какой никакой, тк такого опыта ещё не было.
Тотальная трезвость. Без всяких чуть-чуть, без всяких альтернатив.
Ну что, полет нормальный.
Не скажу, что даётся мне это сложно. Нет, достаточно легко.
Пару раз были мысли, но оказалось легко от них уйти. Напомнила себе для чего я это все делаю.
Сон наладился, общее псих состояние в целом нормально.
Иду дальше)
 
Раз всё легко, чёбы не выпить слегонца?
Так были такие мысли)
Я не пропустила их дальше. Поговорила с собой, вспомнила куда катилась, убедила себя. И опять норм.
Уверена, что будут ещё такие. 100%.
Буду справляться. Надеюсь не сдамся.
Но я поняла для себя как я должна договариваться со своим мозгом, где-то обманываю (например, не говорю "никогда больше", потому что точно знаю, что лично меня это триггернет, тк не приемлю запреты)
Сейчас я дала себе год. Год трезвости. Через год я очень надеюсь, что не придется себя уговаривать.
 
Вот ещё поняла, что меня лично напряг марафон трезвости. Вышла из него.
Он каждый день напоминал мне о том, что есть алкоголь.
Сейчас я так занята делами, заботами, что мне некогда думать о синьке.
 
Сейчас я дала себе год. Год трезвости. Через год я очень надеюсь, что не придется себя уговаривать.
Не советую, опять откатишься на прежний уровень, а со временем и на большее употребление чем было то того как бросила…поверь я через это прошел и теперь понимаю что не стоило начинать. Вообще тем кто часто бросает и возвращается к употреблению на мой взгляд, очень тяжело бросить окончательно …
 
Поддерживаю! Я пью. Меня пьяную видят мои дети. Даже подарили бокал побольше. Страшно. Хочу бросить. Но, знаю, что сорвусь. Кодировка... По мне не скажешь, что я бухаю. Два высших, руководящая должность, квартира, машина...
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
Что помогло не пить 3 месяца после сильного пристрастия к алкоголю? Спрашиваю для себя. Думаю, что услышу дельный совет, т к у вас времени после последнего пьянства прошло не так много. Я только в начале пути. Пока тянет. Мозг пропускает мысли о том, что пить мне надо.
 
Поддерживаю! Я пью. Меня пьяную видят мои дети. Даже подарили бокал побольше. Страшно. Хочу бросить. Но, знаю, что сорвусь. Кодировка... По мне не скажешь, что я бухаю. Два высших, руководящая должность, квартира, машина...
Я тута уже,фото есть???
 
Что помогло не пить 3 месяца после сильного пристрастия к алкоголю? Спрашиваю для себя. Думаю, что услышу дельный совет, т к у вас времени после последнего пьянства прошло не так много. Я только в начале пути. Пока тянет. Мозг пропускает мысли о том, что пить мне надо.
Не помогло.
Я сорвалась. На новый год.
Под конец года срыв сроков у 2х крупных проектов, которые длились около года.
Срыв сроков произошел в том числе и потому, что я прибухивала и забивала.
Чуть больше 2х месяцев трезвости мне позволили немного выправить ситуацию. Но не исправить.
В итоге срыв. И если бы в моей 2х месячной трезвости не показалось, что бросить пить это легко, то возможно я смогла сдержаться. Я обманула сама себя. И меня предупреждали об этом)


Сегодня я опять трезва. Первый день.
Хотела уже давно здесь что-то написать, но было очень стыдно.
Очень хочется сейчас рассказать, чтО я употребляла и почему, но, наверное, не надо.
Не могу сказать, что пила больше. Но однозначно это были крепкие и только крепкие напитки, остальное даже не хотелось время тратить пить, тк не вставляло.

В прошлый раз я бросила легко из-за страха.
В этот раз страха нет. Есть усталость от этой ловушки. Нет кайфа. Есть какая-то бесконечная ноша, которая не даёт расправить плечи.

Ещё по-ходу, депрессивные какие-то симптомы. Не хочу жить. Прям не интересно, не кайф. Нет любви в моем сердце. Любви к жизни.
Спасибо Богу, что у меня есть дочь, она как мой поплавок, не даёт утонуть, не имею права.
Но каждый день думаю о том, что не хочу вот это вот всё. задолбалась я.

P.s. пожалуйста, тыкните меня ещё раз в счётчик трезвости, чёт не могу найти.
 
панические атаки прошли ? У меня тоже случаются и трясучка периодически
Панические атаки прошли через месяц.
А сейчас опять пришли, с новой силой.
Просыпаюсь в 5 утра от волнения от какой-то херни. Не могу заснуть также от волнения от очередной херни.
Паничка только при употреблении.
 
Панические атаки прошли через месяц.
А сейчас опять пришли, с новой силой.
Просыпаюсь в 5 утра от волнения от какой-то херни. Не могу заснуть также от волнения от очередной херни.
Паничка только при употреблении.
Это норма.
А для меня самый кайфовый плюс трезвости - нет этой шкуры и не понятных шугняков.
Поворачивай в трезвость
 
Какой шкуры? И шугняк эт чё?)
Не поняла
Когда боишься собственной тени и не можешь найти пятый угол. Когда сердце колотится как у кролика и холодный пот даже за ушами.

Пойду перечитаю классику.а то надену спортивный костюм и всё, гопота, людям непонятна :-D
 
Назад
Сверху Снизу