Страшно, что не получится бросить

Вчера ещё с партнёром решили разойтись. Это в принципе хорошо, я хотела этого. Но все равно как-то страшно стало.
Сегодня истерика на ровном месте.
Выпила успокоительное.
Записалась к психологу.
Жду когда нахрен этот ппц закончится.
Пс. Сорян за негатив утренний. Надо выплеснуть, наверное.
Пиши-пиши, чего сори-то, мы тут для этого)
А к психологу зачем? По алкашне он не поможет...
 
Бесит ещё что сама довела себя до такого.
Накатывают слезы, реву от какого-то мнимого бессилия.
Вроде все нормально, рабочие моменты, все в целом хорошо.
Какие-то страдания навалились, из-за херни.
Кошка балуется как специально, не могу на нее орать. Но она издевается надо мной, все скинула со стола, увидела мой строгий взгляд и съеб..сь))))
 
А к психологу зачем?
Чтоб эмоции подкрутить. Говорю ж с партнёром вчера решила расстаться, страх охватил.
Вообще я все сама могу, я очень целеустремленная и смелая. И партнёра за собой подтянула. А сейчас она смелая стала, ну ок, удачной дороги. И как человек мне не нравится, разочарование. Но все равно обидно.
Я не боюсь в целом ничего, но это нормально вывозить, когда психика в норме. Но я очень-очень эмоциональна по сути и моя головушка не справляется с эмоциями сейчас.
 
Чтоб эмоции подкрутить. Говорю ж с партнёром вчера решила расстаться, страх охватил.
Вообще я все сама могу, я очень целеустремленная и смелая. И партнёра за собой подтянула. А сейчас она смелая стала, ну ок, удачной дороги. И как человек мне не нравится, разочарование. Но все равно обидно.
Я не боюсь в целом ничего, но это нормально вывозить, когда психика в норме. Но я очень-очень эмоциональна по сути и моя головушка не справляется с эмоциями сейчас.
Ну сходи, хуже не будет, наверное))))
 
Чтоб эмоции подкрутить. Говорю ж с партнёром вчера решила расстаться, страх охватил.
Вообще я все сама могу, я очень целеустремленная и смелая. И партнёра за собой подтянула. А сейчас она смелая стала, ну ок, удачной дороги. И как человек мне не нравится, разочарование. Но все равно обидно.
Я не боюсь в целом ничего, но это нормально вывозить, когда психика в норме. Но я очень-очень эмоциональна по сути и моя головушка не справляется с эмоциями сейчас.
Сейчас главное трезвость поставить на первое место, и помедленнее все делать, спокойнее. А то ты себя грузишь, потом накручиваешь, раздражение растет, потом одна искра и взлетит всё.
 
со своим психологом
Это нужно, признаться. Иначе странная психология получается. Та к ней, как к маме, ктороая "заругает" относишься что ли? Или хочешь быть перед ней хорошей? Ты ей деньги платишь, а у тебя есть проблема, поэтому надо говорить обязательно.

Про стыд. Нет в алкоголизме стыдного. Это общество придумало. Типа "фу, слабачка, не может себя в руки взять, а у самой дочь и т.д.". Это проблема, которую ты не контролируешь, аа способ лечения. Поэтому идти и если стыдно говорить, то молчать. Сидеть и слушать. Потом убедишься, что у всех всё одинаково, а у кого и хуже, а у кого лучше, и стыд меньше станет. Потом сможешь, проходя через стыд, говорить. И встретишь понимание. И стыд станет еще меньше. И т.д.
 
Но без этого, по сути, никак.
Признаваясь кому то,перед кем то , мы и признаём это же сами,перед собой, для себя, реально,по настоящему.
А не токма типа букафками , гиде та там, на просторах тырнета.
Типа по ветру)))
Вот да. Тоже об этом думаю. Написать одно, сказать, например по телефону, другое, а сказать, когда на тебя смотрят чужие глаза, сказать не встретив отвержения, застыживания а встретив понимание, сочувствие, это очень лечит. Но к этому придти надо. Еще собственные защиты преодолеть.
 
Вот да. Тоже об этом думаю. Написать одно, сказать, например по телефону, другое, а сказать, когда на тебя смотрят чужие глаза, сказать не встретив отвержения, застыживания а встретив понимание, сочувствие, это очень лечит. Но к этому придти надо. Еще собственные защиты преодолеть.
Но эти преодоления стоют того!
 
Это нужно, признаться. Иначе странная психология получается. Та к ней, как к маме, ктороая "заругает" относишься что ли? Или хочешь быть перед ней хорошей? Ты ей деньги платишь, а у тебя есть проблема, поэтому надо говорить обязательно.

Про стыд. Нет в алкоголизме стыдного. Это общество придумало. Типа "фу, слабачка, не может себя в руки взять, а у самой дочь и т.д.". Это проблема, которую ты не контролируешь, аа способ лечения. Поэтому идти и если стыдно говорить, то молчать. Сидеть и слушать. Потом убедишься, что у всех всё одинаково, а у кого и хуже, а у кого лучше, и стыд меньше станет. Потом сможешь, проходя через стыд, говорить. И встретишь понимание. И стыд станет еще меньше. И т.д.
У меня другой подход.
Мне помогает и это главное.
Если считаешь, что психолог как мама, то не понимаешь сути психотерапии.
Алкоголизм - это скрытый суицид, уход от реальности. Вот надо понять причины и следствия станет проще устранять или контролировать)
 
У меня другой подход.
Мне помогает и это главное.
Если считаешь, что психолог как мама, то не понимаешь сути психотерапии.
Алкоголизм - это скрытый суицид, уход от реальности. Вот надо понять причины и следствия станет проще устранять или контролировать)
Ты меня насмешила очень. По поводу не понимания 😅😅😅. Я сама пт и созависимая. И про суицид знаю очень хорошо. И я НЕ считаю, что ТЕБЕ психолог как мама. Просто почему-то ты ей не говорила, про свои проблемы с алкоголем. Почему, интересно?
 
Ты меня насмешила очень. По поводу не понимания 😅😅😅. Я сама пт и созависимая. И про суицид знаю очень хорошо. И я НЕ считаю, что ТЕБЕ психолог как мама. Просто почему-то ты ей не говорила, про свои проблемы с алкоголем. Почему, интересно?
Потому что я сама себе об этом не говорила честно.
А потом я это осознала и испугалась. И нашла этот форум.
Сейчас хожу к психологу и, конечно, мне не стыдно было ей это сказать сейчас.
И психотерапия, которую я прохожу сейчас, достаточно эффективна на сегодняшний момент.
Мне сейчас нравится мое состояние трезвости, я нашла свои причины, по которым я употребляла. И я работаю над этим.
Но даже вот это твое сообщение убеждает меня в том, что ноль понимания меня, ну и соответственно я тебя тоже не совсем понимаю) да и не хочу.
А также не хочу рассказывать здесь на форуме о своей работе над собой, это личное.
Но точно могу с уверенностью рекомендовать работу с психологом, если есть зависимость.
Жаль только, что не все психологи хорошие профессионалы.
Я нашла такого и очень она мне помогает.
 
Потому что я сама себе об этом не говорила честно.
А потом я это осознала и испугалась. И нашла этот форум.
Сейчас хожу к психологу и, конечно, мне не стыдно было ей это сказать сейчас.
И психотерапия, которую я прохожу сейчас, достаточно эффективна на сегодняшний момент.
Мне сейчас нравится мое состояние трезвости, я нашла свои причины, по которым я употребляла. И я работаю над этим.
Но даже вот это твое сообщение убеждает меня в том, что ноль понимания меня, ну и соответственно я тебя тоже не совсем понимаю) да и не хочу.
А также не хочу рассказывать здесь на форуме о своей работе над собой, это личное.
Но точно могу с уверенностью рекомендовать работу с психологом, если есть зависимость.
Жаль только, что не все психологи хорошие профессионалы.
Я нашла такого и очень она мне помогает.
А если все повернуть опять иначе. Что не алкоголизм, потому что психологические проблемы. А психологические проблемы, потому что в жизни много алкоголя. В таком ракурсе проще лечиться от алкоголизма.
 
Потому что я сама себе об этом не говорила честно.
А потом я это осознала и испугалась. И нашла этот форум.
Сейчас хожу к психологу и, конечно, мне не стыдно было ей это сказать сейчас.
И психотерапия, которую я прохожу сейчас, достаточно эффективна на сегодняшний момент.
Мне сейчас нравится мое состояние трезвости, я нашла свои причины, по которым я употребляла. И я работаю над этим.
Но даже вот это твое сообщение убеждает меня в том, что ноль понимания меня, ну и соответственно я тебя тоже не совсем понимаю) да и не хочу.
А также не хочу рассказывать здесь на форуме о своей работе над собой, это личное.
Но точно могу с уверенностью рекомендовать работу с психологом, если есть зависимость.
Жаль только, что не все психологи хорошие профессионалы.
Я нашла такого и очень она мне помогает.
Я с тобой согласна. Я писала про работу с психологом на твои первые сообщения. Ты там обозначала, что не говоришь.

И я нигде не писала, что твоя пт не эффективна, я ее не знаю и комментировать бы не стала эффективность. И за работу с психологом, индивидуальную, групповую всеми конечностями всегда за, т.к. на личном примере убедилась в результате.
 
А если все повернуть опять иначе. Что не алкоголизм, потому что психологические проблемы. А психологические проблемы, потому что в жизни много алкоголя. В таком ракурсе проще лечиться от алкоголизма.
Зачем мне поворачивать иначе, если у меня так как есть?
Зачем каждый человек начинает злоупотреблять?
Мне не приносил алкоголь радости как таковой.
Мне сейчас нравится трезвость. Я приняла решение и я в нём тверда и уверена.
У меня нет сейчас страха, что у меня не получится, что я сорвусь и все такое.
Зачем мне что-то делать наоборот, только потому что у других не так как у меня?

И нет у меня мыслей про ку. Я осознала, что алкоголь это яд и что я хочу жить все таки.
Пусть у каждого будет свой путь. Мы все разные.
 
Зачем мне поворачивать иначе, если у меня так как есть?
Зачем каждый человек начинает злоупотреблять?
Мне не приносил алкоголь радости как таковой.
Мне сейчас нравится трезвость. Я приняла решение и я в нём тверда и уверена.
У меня нет сейчас страха, что у меня не получится, что я сорвусь и все такое.
Зачем мне что-то делать наоборот, только потому что у других не так как у меня?

И нет у меня мыслей про ку. Я осознала, что алкоголь это яд и что я хочу жить все таки.
Пусть у каждого будет свой путь. Мы все разные.
Начинают злоупотреблять ,потому что алкоголь наркотик и вызывает привыкание. Человек становится зависимым.у каждого свое алкоалиби, кто для веселья, кто с горя ,кто со скуки. Ты точно литературу читала об этой болезни? Желательно знать так сказать врага в лицо.
 
Я с тобой согласна. Я писала про работу с психологом на твои первые сообщения. Ты там обозначала, что не говоришь.

И я нигде не писала, что твоя пт не эффективна, я ее не знаю и комментировать бы не стала эффективность. И за работу с психологом, индивидуальную, групповую всеми конечностями всегда за, т.к. на личном примере убедилась в результате.
Ок, наверное, я не поняла что ты о том первом состоянии)
Я не думаю сейчас о нем. Я думаю сейчас о себе сегодняшней.
И безусловно я очень рада, что наконец пришла к этому.
Моя трезвость сейчас обоснована мной самой.
Не потому что все сказали, не потому что так написано в учебниках, не потому что что-то там правильно или нет.
А только потому что я так хочу. По настоящему и искренне.
Я не знаю что будет потом и это меня сейчас не пугает. Потому что сейчас моя уверенность только нарастает и укрепляется. Я вырываюсь из ловушки.
И потом у меня останется в памяти этот опыт и это понимание. Я это прохожу и пройду.
 
Начинают злоупотреблять ,потому что алкоголь наркотик и вызывает привыкание. Человек становится зависимым.у каждого свое алкоалиби, кто для веселья, кто с горя ,кто со скуки. Ты точно литературу читала об этой болезни? Желательно знать так сказать врага в лицо.
Я точно читала)
Не хочу никого ни в чем убеждать.
Я выбрала свою стратегию и я уверена в ней.
 
Назад
Сверху Снизу