Страшно, что не получится бросить

Чрезвычайно поражён твоим мнением. На мой взгляд редкое употребление яда в относительно небольших количествах не делает его безвредным. Если есть опьянение, снижение концентрации и пр., то есть и вред. А если описанных ситуаций нет, то и алкашу можно пить. Примером тому терапевтические дозы спиртовых настоек трав/корней, квас/кефир

А я и не называла его безвредным. Я сказала, что если его принимают изредка в небольших дозах, то организм без особого вреда может его переварить. У меня, например, бабушка и дедушка со стороны отца и бабушка со стороны матери пили по 1-2 небольших стопки исключительно на очень крупных застольях и никогда не напивались. Все прожили до 90+. Зависимости у них не было. Я тебе могу гарантировать, что у них печень, поджелудочная и остальные органы не были истерзаны этанолом на момент их смерти.

Но если ты уже попал в зависимость, то она будет прогрессировать, и такими дозировками ты уже не сможешь ограничиваться. Надо будет больше и больше, и чаще. И рано или поздно все органы начнут страдать.
 
А если описанных ситуаций нет, то и алкашу можно пить. Примером тому терапевтические дозы спиртовых настоек трав/корней, квас/кефир

Спиртовые настойки, в которых высокая концентрация спирта, и он ощущается, алкозависимому, который хочет быть в ремиссии, нельзя. А кефир, где спирт не ощущается, можно.
 
А я и не называла его безвредным. Я сказала, что если его принимают изредка в небольших дозах, то организм без особого вреда может его переварить. У меня, например, бабушка и дедушка со стороны отца и бабушка со стороны матери пили по 1-2 небольших стопки исключительно на очень крупных застольях и никогда не напивались. Все прожили до 90+. Зависимости у них не было. Я тебе могу гарантировать, что у них печень, поджелудочная и остальные органы не были истерзаны этанолом на момент их смерти.

Но если ты уже попал в зависимость, то она будет прогрессировать, и такими дозировками ты уже не сможешь ограничиваться. Надо будет больше и больше, и чаще. И рано или поздно все органы начнут страдать.
Удобнее ведь думать , что это яд. Нам то пить нельзя и обидненько как то:) У нас и состав продуктов сейчас не ахти какой полезный особенно тот, что с большим сроком хранения.
Спиртовые настойки, в которых высокая концентрация спирта, и он ощущается, алкозависимому, который хочет быть в ремиссии, нельзя. А кефир, где спирт не ощущается, можно.
Сейчас пью как раз настойку синупрет по 50 к 3р в день, от долго не проходящего насморка. Желания выпить никак не вызывает.
 
Спиртовые настойки, в которых высокая концентрация спирта, и он ощущается, алкозависимому, который хочет быть в ремиссии, нельзя. А кефир, где спирт не ощущается, можно.
Как же они будут ощущаться (70% там концентрация), если эти настойки капают 10 капель на стакан воды? В чистом виде их никто ведь не употребляет.
 
@Ксения 24, раз обидно, что пить алкоголь нельзя, значит еще не произошло его обесценивание. Следовательно, надо работать над этим.
 
Как же они будут ощущаться (70% там концентрация), если эти настойки капают 10 капель на стакан воды? В чистом виде их никто ведь не употребляет.

Они пахнут спиртом. Открыл, унюхал, пока капал. А кефир пахнет просто кислым.
 
Мне, например, обидно, что много лет на этот алкоголь потратила. То есть я сейчас сама на себя обижаюсь, что пила вообще. Но не на алкоголь, что мне его пить нельзя.
 
@Ксения 24, раз обидно, что пить алкоголь нельзя, значит еще не произошло его обесценивание. Следовательно, надо работать над этим.
Пока планы на год, а вот длиною в жизнь нет, пока ещё не осознала. Мало читала по профилю.
Да, и правда это вопрос удобства, а вовсе не того, что употребление этанола вредит здоровью. Ведь если нет зависимости, то и этанол вовсе не яд.
Если пить в тех количествах , что писали Выше раз в пол года пару рюмок , ну Вы меня извините , ну не будет супер вреда организму другой вопрос , что алкоголику такая доза неинтересна и он на ней не остановится.
 
Удобнее ведь думать , что это яд. Нам то пить нельзя и обидненько как то:) У нас и состав продуктов сейчас не ахти какой полезный особенно тот, что с большим сроком хранения.

Это и есть яд. Об этом пишет, в том числе, ВОЗ. Но человеческий организм способен переваривать некоторые яды в небольшом количестве без существенного ущерба.

Сейчас пью как раз настойку синупрет по 50 к 3р в день, от долго не проходящего насморка. Желания выпить никак не вызывает.

Ну хорошо. Это не значит, что другого не может триггернуть. Мне лично моя нарколог не рекомендовала. Пока не чувствую себя обделённой из-за этого.
 
раз в пол года пару рюмок
А зачем? Если это нравится, то это первый шаг к зависимости. Никаких гарантий, что через 10-30 лет это не перерастёт в алкоголизм. Повезёт-не повезет.
А если не нравится - зачем тогда эти пару рюмок вообще пить?
 
Может ещё и уколы делать алкашам нельзя? Ваткой протёрли, спиртом запахло, "срыв" готов.

Алкаш алкашу рознь. Кто пил водяру, того может и триггернуть.
 
А зачем? Если это нравится, то это первый шаг к зависимости. Никаких гарантий, что через 10-30 лет это не перерастёт в алкоголизм. Повезёт-не повезет.
А если не нравится - зачем тогда эти пару рюмок вообще пить?
Алкоголик так пить точно не сможет , а тот у кого нет зависимости насчёт этого даже и не задумывается.
 
У меня тоже был такой период, когда я думала так же, а потом перестала читать инфу, закрутилось, завертелось,
Ну у меня намерения менять мышление. Только так я смогу нормально жить без алкоголя.
Если у меня будет хоть одна маааленькая мысль, что можно употреблять контролированно, что мне это может нравиться, то я 💯 буду выпивать.
Тк я человек, который ненавидит запреты, я всегда с большим удовольствием их нарушаю. И я в принципе по жизни стремлюсь делать только то, что мне нравится и приносит удовольствие.
Алкоголь уже не приносит удовольствие, просто дурная привычка.
Так было последнее время, я пила просто так. Не кайфовала. Выпила и спать легла, ну такое.
Зациклилась что ли... Но как зациклилась, так и отциклилась.
Я про себя знаю, что я очень принципиальный человек, могу против толпы переть, если принципы.
Ну почему бы не сформировать новый принцип?)
Блин, психика такая вещь, что при правильном подходе ее можно как радиоволну настроить. И я настраивала себя в ситуациях на предельно ненастраиваемые вещи, потому что так мне было нужно.
Ну и здесь также.
 
Ну у меня намерения менять мышление. Только так я смогу нормально жить без алкоголя.
Если у меня будет хоть одна маааленькая мысль, что можно употреблять контролированно, что мне это может нравиться, то я 💯 буду выпивать.
Тк я человек, который ненавидит запреты, я всегда с большим удовольствием их нарушаю. И я в принципе по жизни стремлюсь делать только то, что мне нравится и приносит удовольствие.
Алкоголь уже не приносит удовольствие, просто дурная привычка.
Так было последнее время, я пила просто так. Не кайфовала. Выпила и спать легла, ну такое.
Зациклилась что ли... Но как зациклилась, так и отциклилась.
Я про себя знаю, что я очень принципиальный человек, могу против толпы переть, если принципы.
Ну почему бы не сформировать новый принцип?)
Блин, психика такая вещь, что при правильном подходе ее можно как радиоволну настроить. И я настраивала себя в ситуациях на предельно ненастраиваемые вещи, потому что так мне было нужно.
Ну и здесь также.
Всё получиться!
 
А куда можно обратиться за помощью к психиатру анонимно?
Был опыт - муж обращался к платному. Ему предложили лечь в стационар.
Я хотела бы таблетки подключить, но даже не знаю как
У меня щас начнётся бессонница, депрессия и тд
Мне фенибут помог. Тоже ЕУ. И сейчас пропиваю переодически. Он рецептурный, но можно договориться в аптеке.
 
А зачем? Если это нравится, то это первый шаг к зависимости. Никаких гарантий, что через 10-30 лет это не перерастёт в алкоголизм. Повезёт-не повезет.
А если не нравится - зачем тогда эти пару рюмок вообще пить?

Под влиянием социума начинают пить. Праздник - значит, алкоголь. Так принято, типа. Ну, и в небольших дозах у не алкаша алкоголь чаще вызывает приятные ощущения, которые усиливаются всеобщим весельем участников застолья. Но у того, кто не алкозависимый, это может так и оставаться исключительно удовольствием по крупным праздникам, как красная икра, например.
 
меня с физическим состоянием все норм.
Просто не переживая и не накручивая себя, обойди всех врачей в январе.
Тогда уже приходы по физике будут по полной программе.
Ты прост ща еше не чувствуешь телА своего и его состояния. Ибо бухала всю жизнь.
после бессонной ночи - настроение огонь! Хожу пританцовывая и радуясь, что не хочу бухааать!
Хочу жить
Личный опыт также.

Старайся эти накаты использовать СРАЗУ на МИНИМАЛЬНО хотя бы полезное. Помыть пол, приготовить еды, прочесть книгу, написать роман, доделать/сделать работу нвперед, отжаться от пола,,купить платье.
Так от них хоть какая-то польза.

Потому что за ними идут ОТкаты.
И они, поначалу особенно- адские достаточно. Не хочется ничего, и очень плохо можется все.

Автор, сил, мужества, стойкости🤜🤛
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу