Страшно, что не получится бросить

Мне спикерские АА нравится на ютубе слушать, они вселяют в меня надежду, особенно если тяга накрывает, попробуй, может и тебе понравится. Мозгу своему не доверяй сейчас, НС убита многолетним употребом. Читай форум, пиши сама, подключайся в АА онлайн, иди на живые группы- кароче будь с людьми, которые поймут и поддержат.

Мужу можешь сказать, чтобы алкоголь не покупал домой? Или он тоже алкаш?
Скажите, где спикерские найти?
 
@Sergey1970, о, круто)
А куда обычно за этим обращаются?
Хотя, у меня вроде физическое состояние норм.
Всё индивидуально.
Меня после капельницы, колбасило ещё три дня, не могла читать нормально, глаза в кучу )
Стыдно было в банк идти, приходилось глаза узкими делать руками, чтобы цифры сказать :-D
И шатало в разные стороны, но у меня это, после запоев жёстких.

Если просто капельницы, с витаминами там, физ. Р-ром, то норм) такие можно, только польза будет 😁
 
@Enotiha,
Да я чёт уже и передумала)))
У меня с физическим состоянием все норм.
Психика ушатана, но ее не прокачать.
Вот щас с бессонницей маюсь(

У вас сейчас сколько времени? По МСК?
 
Мне не пофиг. Я понимаю, что не хочу ничего делать и начинаю нервничать из-за этого, панические ловить.
Так это у тебя не депрессия с апатией. Это банальный страх. И это очень хорошо. 👍 БОльшая часть человеческих страхов надуманы и преодолеваются через дЕяние (дела, работа).
Нирвана хуже - чтобы с неё выбраться нужно желание, а желаний нет - упс, тупик.

Но делать все равно сложно. Через силу. Очень не кайф.
Пока через силу. Будет получаться, появится и кайф.
 
Сегодня 6й день.
Когда я начну нормально спать? Непонятно.
Всю ночь читала тему про умерших. И я скажу вам, что это капец как влияет.
Было жутко и страшно от того, что со мной может быть также и я уверенно к этому шла, до недавнего времени.
Может и в том числе из-за этого я вообще не могла заснуть. Это так меня впечатлило и потрясло.
Хотя это не было секретом для меня, у меня и самой отец алкоголик умер.
Но как-то вот как будто тебе это на блюде преподнесли.
Сегодня пить ещё больше не хочется и я так рада, что желание уходит, а не приходит!
 
И как ни странно после бессонной ночи - настроение огонь! Хожу пританцовывая и радуясь, что не хочу бухааать!
Хочу жить!
Посылаю форуму лучи позитива)
 
И как ни странно после бессонной ночи - настроение огонь! Хожу пританцовывая и радуясь, что не хочу бухааать!
Хочу жить!
Посылаю форуму лучи позитива)
Состояние- эйфорийка. Потом как правило бывает откат , когда настроение и общее состояние уходят в резкий минус. А потом опять наоборот. Развеселые качели в общем. До года все это где-то бывает.
 
После запоя прошло 5 дней, потом кодировка , месяц приём глицина на ночь, спала только с ним. Потом уже норм, самостоятельное засыпание.
 
Новые такие крупные таблетки, раньше были маленькие ни о чем. На этих засыпала через минут 10-15.
Ага, про маленькие говорю. Дочери в детстве прописали я так и не поняла прикола от них.
 
Не могу сказать, что мне понятно это)) к сожалению.
Пока есть ощущение, что трезвость на протяжении пары лет научит меня быть равнодушной к алкоголю. Есть ощущение, что если контролировать себя постоянно, то получится не злоупотреблять.
Вообще странное состояние сейчас.
Какая-то растерянность, как будто я проснулась, но не знаю как жить.

Привет! Захотел тебе написать что-нибудь ))

8 месяцев назад я пришел на этот форум. в 39 лет. С сформировавшимся запросом как же перестать пить? Причем запоями не пил. Пил что-то среднее между КУ и ЕУ. Видимо промежуточная стадия от КУ стремящаяся к ЕУ.
Читал много тем, много информации. Было очень интересно узнавать что-то новое. Но! Читать про то, что пить надо решить бросить НАВСЕГДА (!!!) для меня было невыносимо! Я не мог себе это представить! Это было тяжело! Потому что несмотря на все неприятности от алкоголя я любил его пить!
И я для себя сформулировал первоначальную цель, за которую многие на форуме ругают: не пить хотя бы 1 год. И посмотреть какого это? Провести трезвым отпуск , день рождения детей, 23 февраля, 8 марта, день рождения шефа на работе, день рождения подчиненного, день рождения жены, мамы, тещи, брата, собственный день рождения, 1 мая, 9 мая, открытие весенней охоты, закрытие охоты, открытие осенней охоты, закрытие, лето, пятницу, субботу, среду, море, день взятия Бастилии, первый снег, НОВЫЙ ГОД, годовщину смерти родственника.. и так до бесконечности!!! И для старта своей трезвости я выбрал не бесконечную прямую, но конечный отрезок. При этом отрезок не маленький длиною, например, в месяц или три. А минимум год. Но спустя 2-3 месяца трезвости я уже вооружившись знаниями и собственными впечатлениями от трезвости смог сделать собственные умозаключения. Я понял на сколько интереснее жить трезвым. Со временем вопрос "Не выпить ли?" отпадает сам собой. Не выпить! Не хочу! жалко времени на это. За несколько месяцев трезвости ты побываешь не на одном мероприятии, где увидишь кучу пьяных людей. Сначала капает слюна на закуску и выпивку в бокалах, через 30 минут ты счастлив, что остался трезвым, наблюдая за пьяными лицами, сальными шуточками и пустым разговором за столом. Люди просто поддерживают общение, чтобы дотянуть до следующего тоста/глотка. А уж на утро ты точно ощутишь всю прелесть трезвости и гордости за себя!
Поэтому не мучай себя сейчас напрасными мыслями, что ты бросила пить НАВСЕГДА. Видно по сообщениям, что ты разумный, вдумчивый человек. Просто сама себя услышь. Тебе надоело пить. Ты стыдишься этого, ты скорее всего перестала ловить кайф от алкоголя. Его употребление стало для тебя просто нормой. Как воды попить, как яичницу с утра скушать. Но это не норма!!! Вспомни себя молодой и не пьющей. Подари себе в течение года эти воспоминания и ощущения. И я уверен, что ты не захочешь с ними расставаться.
Я тоже сын запойного отца. Хочу показать своим подросткам, что трезвая жизнь - норма. Я не хочу быть для них постоянно пьяным примером. Я не хочу, чтобы они начали ненавидеть моё мутное перекошенное пьяное лицо, заплетающуюся речь и запах перегара. Я не хочу, чтобы они с юности начали бухать как начал в свое время я.

Твои депрессия и грусть пройдут через какое-то время. На форуме часто встречается в темах график эмоционального состояния пьющего и трезвого человека. Просто у нас, у алкашей, эмоциональный уровень сильно снижен за десятилетия употребления. И доза возвращает его ненадолго на уровень нормы обычного человека. А потом опять в пике вниз.
Для нормализации сна первое время рекомендуют попить витамин Б. Я пил весной Пентовит. Курсом в течение месяца. Через несколько дней приема сон становится глубоким до самого утра. Мне понравилось! Пропил месяц и больше не возвращался к лекарствам.

Удачи тебе! Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу