Страшно, что не получится бросить

Так, ну что. Сегодня пятый день.
Были ли мысли? Были. Вчера вечером.
Муж все ещё пил. Купил себе там что-то крепкое вкусное и с дуру мне предложил.
Я отказалась, попросила больше не предлагать.
Сегодня он встал со мной на путь трезвости.

В целом состояние норм, но часто думаю об алкоголе и своем состоянии. Нет, не в позитивном ключе, а вообще. Просто постоянно думаю о том, что теперь я трезвый человек.

Ещё появляется ощущение, что смогу когда-нибудь контролировать употребление. Потом следом мысль о том, что я все равно жду когда смогу употреблять. Начинаю настраивать себя на отвращение к алко. Ну... с переменным успехом. Вроде да, говно, и не прет уже классно и надоело и тп. Но демон подкидывает дров, что просто чуть надо, простл научиться пить, не перебухивать и тд.
В общем внутренняя борьба.
Пока побеждаю я.
Страх есть, что могу проиграть.
Приветик! Я в первую неделю тяги жуткой, говорила себе, ну что - этанольчику бухнуть захотела, пошли. У меня на балконе стоял стаканчик прозрачный пластиковый с водой и влитой растворилкой для лака. Я его нюхала, фуууууу )))) Так я визуализировала себе алкоголь-этанол почему-то, именно в таком стаканчике. Потом я его вылила, но, запах воспроизвожу мысленно до сих пор в голове. Вот такие алко - закидоны были!
 
А на треню не пойду, кстати, потому что вчера по пьяни палец дверью прищемила. Нда..
привет)
лови огромную поддержку
пока читала, словно вся алкожизнь перед глазами
я по пьяни буквально сейчас ногу сломала....ногу....
так блюла правило чистого дома, так бежала на мусорку, что мимо ступенек
6 недель гипса, так исстрадалась что до магазина конечно же дошла( прям еще в гипсе
с ребенком один в один, такие уже от сына слышала фразы, жуть
дичи не творю ,как и ты, выпил, дел надела, и спать
и по кругу
надо переломаться первое время
мы же наркоманы
очень много тебе дельного написали
нужно применять

из того, что делала я:
форум, я уже тут давно, без такой как здесь поддержки крыша бы уехала совсем, очень эмоциональна
три разных нарколога, опыт печален, ооо вы столько уже знаете, сама молодец справишься говорили, даже отказали в кодировке...
марафоны, тоже замечательно, голова другим занята, команда, профильные задания, поддержка
АА и ВДА онлайн, вот именно онлайн не зашло
прочитано, прослушано тонны
Вот прям по настоящему еще в магазине не рыгала, буду, но на х..... алко яд слала
Пару раз капалась
И наконец-то дошла до живой группы АА, боялась так, словами не передать
Все думала про маньяков, так как предложили встретить и привезти...
Прирулила не велике на группу и там встретил такой прекрасный дяденька и вообще все
На первой встрече рыдала слонопотамом, но потом так было легче, словами не передать
До перелома успела сходить раз 8, и как только смогу сразу же обратно!!!
Мне вот такой вот эмоциональной очень нужно живое общение
Как сказал этот же мужичина, который встретил, мне нужны ваши глаза.
и мне)))

вообще в твоей ветке нашла много ответов на вопросы, спасибо всем
и пошли с нами в марафон?
 
@Лена72, а сейчас сколько не пьешь?
с 1 сентября. Зашла на этот форум с янденкс запросом - почему не берет алкоголь. И все, поняла, что хочу бросить. Я ЕУ 19 лет. После почти месяца, уже поняла, что есть, что терять, чистое сознание, энергии у меня и раньше было много, а сейчас, она как-бы объяснить, стала такой прозрачной голубой. Я даже старые фильмы стала пересматривать и убеждаться, что вижу по другому события. Сплю отлично, впервые за последние лет 10, наверное. Очень рада и благодарю всевышнего, что привел меня сюда. Желаю тебе удачи и сил )
 
Всё индивидуально.
Меня после капельницы, колбасило ещё три дня, не могла читать нормально, глаза в кучу )
Стыдно было в банк идти, приходилось глаза узкими делать руками, чтобы цифры сказать :-D
И шатало в разные стороны, но у меня это, после запоев жёстких.

Если просто капельницы, с витаминами там, физ. Р-ром, то норм) такие можно, только польза будет 😁
Да да всё верно. Но лучше так но через несколько часов или несколько дней будто не пил.
А дальше всё зависит от самих нас.
 
Сегодня 7 день трезвости.
Записалась на марафон, не знаю нужно ли мне это. Ну попробую.
За эту неделю все больше укрепилась уверенность в том, что алкоголь мне нахрен не нужен вообще. Подотпустило.
Я так себя настроила, как никогда, что алко мой враг, а с врагами я жосская женщина)))
Хочу через какое-то время прийти к тому, чтоб больше не считать дни.
Не должно быть так в моём мире, подсчёты эти.
Счётчик всегда напоминает о том, что ты алкоголик. А я хочу, чтоб мое мировоззрение изменилось таким образом, чтоб алко в моей жизни просто не было.
Не знаю когда точно. Но думаю я отключу счётчик через год.
 
Счётчик всегда напоминает о том, что ты алкоголик. А я хочу, чтоб мое мировоззрение изменилось таким образом, чтоб алко в моей жизни просто не было.
Не знаю когда точно. Но думаю я отключу счётчик через год.
А ты хочешь забыть что ты алкоголик? Или перестать быть алкоголиком?
 

Вложения

  • risovach.ru (4).jpg
    risovach.ru (4).jpg
    44.8 KB · Просмотры: 10
А ты хочешь забыть что ты алкоголик? Или перестать быть алкоголиком?
Ну алкоголизм это пожизненно, как я поняла. Но я не хочу об этом думать в будущем. Считать дни и пр. Да, хочу забыть. Просто держать всегда где-то в памяти, что алкоголь не для меня.
Пс. Ты мне уже наколдовал?)))
 
алкоголизм это пожизненно, как я поняла
Бывает, что люди ошибаются. Смотря что подразумевать под словом алкоголизм. Если потеря контроля над употреблением, то даже тут вопрос. Пить "культурно" не получится, это да. Не пить совсем - получится. Чем не успешный контроль?
Ты мне уже наколдовал?)))
Только себе. А ты себе сама давай.
 
Я не знаю способов.
Просто перестать пить не достаточно?
У меня получалось неделю всего.
Но я настроена сейчас серьёзно, главное не забыть этот стыд.
Способ один каждый день читать хоть немного соответствующую литературу, вести дневник, АА , что-то делать вообщем. Я пока сама держусь без особых усилий, но это всё ерунда т.к. счётчик у меня маленький и осознать, что нельзя тебе пить никогда, а жизнь ещё надеюсь долгая-это очень сложно. Я себе пока поставила цель год и ищю то, что мне приносит удовольствие.
 
осознать, что нельзя тебе пить никогда,
Вот мне кажется я сейчас осознала даже не то, что пить мне нельзя. А то, что я не хочу. Что это яд.
Почему я была так слепа раньше? Я просто не понимаю, серьезно.
Я сейчас так глубоко вникла в тему и меня озарило, блин)
Ну радует, что не настолько поздно как могло быть. Грустно, что могло быть и раньше это осознание. Я бы не просрала пару тройку шансов в жизни)
 
Тю) зачем тогда эти котики на картинках)
Чтобы задуматься над тем, что циферки на счётчике сами по себе ничем не помогут. Не превратится тыква в карету, когда на счётчике появится ровно 1 год.

Однако, я считаю, что год - это важный рубеж, потому что у тебя появится опыт проведения всех календарных мероприятий трезвой. НГ, разные др, разного рода праздники, все времена года. Страх "а как же я буду..." исчезнет (если он есть), потому что будет опыт.
 
Вот мне кажется я сейчас осознала даже не то, что пить мне нельзя. А то, что я не хочу. Что это яд.

Это очень правильное и важное осознание. Поздравляю тебя с ним. Когда трезвость держится на "нельзя", это очень шатко, на силе воли по сути. А когда ты осознаёшь, что для тебя лично этанол - это яд, который тебя разлагает и убивает, то тебе и не хочется его в себя, любимую, заливать.
 
Как будто для других этанол не разлагающий и убивающий яд

Не все, кто пьёт, злоупотребляют и становятся алкашами. Есть те, кто, например, выпивает редко, по крупным праздникам, и совсем немного. В таких дозах организм без особого вреда способен переварить это вещество. Так что да, их этанол не убивает.
 
Не все, кто пьёт, злоупотребляют и становятся алкашами. Есть те, кто, например, выпивает редко, по крупным праздникам, и совсем немного. В таких дозах организм без особого вреда способен переварить это вещество. Так что да, их этанол не убивает.
Чрезвычайно поражён твоим мнением. На мой взгляд редкое употребление яда в относительно небольших количествах не делает его безвредным. Если есть опьянение, снижение концентрации и пр., то есть и вред. А если описанных ситуаций нет, то и алкашу можно пить. Примером тому терапевтические дозы спиртовых настоек трав/корней, квас/кефир
 
Вот мне кажется я сейчас осознала даже не то, что пить мне нельзя. А то, что я не хочу. Что это яд.
Почему я была так слепа раньше? Я просто не понимаю, серьезно.
Я сейчас так глубоко вникла в тему и меня озарило, блин)
Ну радует, что не настолько поздно как могло быть. Грустно, что могло быть и раньше это осознание. Я бы не просрала пару тройку шансов в жизни)
У меня тоже был такой период, когда я думала так же, а потом перестала читать инфу, закрутилось, завертелось, был праздник у дочки -выпила в ресторане, потом через папу мес ещё событие и пару глоточков виски с колой сделала, единственное что есть уже конечно понимание что к чему и как и что легко не будет. Поэтому выводы сделаны, что культурно выпивать не получиться, проблемы и радостные события будут всегда и повод выпить будет соответственно так же всегда. И что нужно читать , что то смотреть по теме периодически обязательно. Легко не будет, но это того стоит.
 
Назад
Сверху Снизу