Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Страшно это писать, но я алкоголик. Наверное, не знаю. Я пью только вино, только красное но ежедневно по бутылке, иногда 2. На протяжении лет 4, исключения только лишь на дней 20 в целом за этот период по причине простуд, операций.
Другой алкоголь меня вообще не интересует, но если дома нет вина, нервничаю.
Последний месяц пью по 2 бутылки ежедневно ( после работы). Повод есть-умерла мама. Кстати, бала она инвалидом и тоже из-за алкоголя.
Папа умер давно, диагноз был "хронический алкоголизм".
Это алкоголизм при плохой наследственности. Тут и сомнений быть не может.
Так вот мне страшно пить, я знаю последствия, страшно и не пить, я немного собраться с мыслями без вина. Я не знаю что делать, одна я не справлюсь.
Обратись к трезвым алкоголикам.
Может, кто знает клубы алкоголиков в Питере?
Вот ничего клубец в принципе:
 
Я сейчас с ними и борюсь. Пока с переменным успехом,больше беспокоят тремор и тревога. Если есть возможность-к врачу за рецептом для противотревожных препаратов. Или хотя бы пустырник в таблах с валерианой
А, я прям вспомнила как начали болеть зубы потому что тремор башки почему то отличался от тремора в челюсти)))
И тревогу эту помню до сих пор...фу, жесть, накуй, трезвость прекрасна :bounce:
 
А, я прям вспомнила как начали болеть зубы потому что тремор башки почему то отличался от тремора в челюсти)))
И тревогу эту помню до сих пор...фу, жесть, накуй, трезвость прекрасна :bounce:
А долго это гамно длилось?
 
Привет! Вино, конечно, считается, там же тоже этанол) тем более 2 бутылки. Я тоже ЕУ и тоже дошла до двух бутылок, на них остановилась.

Не пить не страшно! Мне вот сейчас не страшно)
Это иллюзия, она развеется.
 
А тебе удобно было их слушать) А говорили такие же алкоголики в стадии отрицания.
И у меня так было. Дооолго.....
До сегодняшнего дня у меня была эта стадия, сейчас , кажется понимаю
 
А долго это гамно длилось?
Месяца три...самый тяжёлый первый...а совсем отпустило к году только
Это те, кто крепкие напитки пьёт. Не считают вино за алкоголь
Сколько % алкоголя в твоём вине? Бутылка 500 или 700?
 
Назад
Сверху Снизу