Страшно бросить пить, но и продолжать так не могу

Надо что-то делать..Смерть мамы вообще подкосила
Да, так бывает, но погоревали и будет. Пора за дело братья. Программа лечения - это программа действий. Как мне писали - не думай, Бери и делай, что говорят.
 
Было плохо каждый день употреба. провалы в памяти, просыпалась посреди ночи и не могла уснуть, шугалась любых звуков, плохое настроение и самочувствие.

И тоже думала «как это не пить?!» все пьют, я так расслабляюсь и тд и тп. это на самом деле все бред как оказалось.

Бросать ЕУ сложно первый месяц, наверное, потом намного уже легче.

Мне помогли книги: стеценко «как не пить», Мельников «алкоголизм», углов «самоубийцы», методика Ирокеза (я оттуда взяла выработку негативной ассоциации на алкоголь) и сейчас дневник по Шичко веду.
 
Мне кажется, самый основной шаг-пртзнать себя алкоголиком, это тяжело
Почему тяжело? Просто такая болезнь. Мог бы быть диабет, например. Тяжело было бы диабетиком себя признать?
 
Было плохо каждый день употреба. провалы в памяти, просыпалась посреди ночи и не могла уснуть, шугалась любых звуков, плохое настроение и самочувствие.

И тоже думала «как это не пить?!» все пьют, я так расслабляюсь и тд и тп. это на самом деле все бред как оказалось.

Бросать ЕУ сложно первый месяц, наверное, потом намного уже легче.

Мне помогли книги: стеценко «как не пить», Мельников «алкоголизм», углов «самоубийцы», методика Ирокеза (я оттуда взяла выработку негативной ассоциации на алкоголь) и сейчас дневник по Шичко веду.
методика Ирокеза?
 
Хм, я с этой стороны не смотрела
Тебе это важно сейчас? Какая разница почему ты спилась? Контроль уже пропит, тяга уже напита. Вылезать надо, искать якоря, инструменты при тяге, менять что-то в голове...а потом к году трезвости можно и начать искать "почему " если важно будет
 
 
Хм, я с этой стороны не смотрела
Посмотри эту асоциацию, она самая правильная. Алкоголизм это тоже неизлечимая болезнь, но если соблюдать некоторые правила, то не смертельно.
Диабетик же не заламывает себе руки и не кричит - я не могу есть торты, а всё нормальные люди едят, как жить?
 
Ага, настолько не считается, что с него фиг слезешь. Алкоголь он и есть алкоголь, не важно, в какой форме. 2 бутылки вина это почти бутылка водки в пересчёте на количество спирта.
Ага! Перед НГ чуть не передрались с одним знакомым алком) (шутка конечно, но спор был- зацепились языками) - у человека начались проблемы, а он их все ищет в иных мирах, только не в алкоголе. Так вот- он мне утверждал что вино натуральное и дистиллят, которые он пьет практически каждый день за ужином (вино-бутылка, виски- 1/2- 3/4 от 0,7л. и уже не бывает ужинов без приличной дозы алко "для расслабления и отдыха") в отличии от ректификата- основы водки, коньяков и пыр., что в силу содержащихся в вине и дистилляте "добавок" (типа перебродившего сока винограда и сивушных масел) защищающих клетки организма от повреждения, они не действуют разрушающе ни на мозг ни на печень ни на что..))) типа нейтрализуют негативное действие этанола.
Следовательно тем кто их пьет никакие проблемы по здоровью, алко деградация и спивание не грозит)))
 
Тебе это важно сейчас? Какая разница почему ты спилась? Контроль уже пропит, тяга уже напита. Вылезать надо, искать якоря, инструменты при тяге, менять что-то в голове...а потом к году трезвости можно и начать искать "почему " если важно будет
Отвратительно, но я даже сейчас ищу пути отступления, типа, я ж не акаш, хотя это не так
 
Назад
Сверху Снизу