Страдают дети. Сложная ситуация в семье, мать выпивает.

Приехал трезвый, забрал сына, поехал на машине в центр, по дороге напился, выходные гудит, никто их не видит, что с малым - неизвестно. Как тебе такой вариант?

Значит говоришь им шо и ртрезвый угрожает,грозится убить. 😎 Или позвонила,когда уже узнала шо бухой за рулем и сказала номер машины. Такие дела надо через ментов.

Только говоришь нагло и уверенно в себе.
 
Таперича опека детей отбирает без суда и следствия. Ну сначала
Про наш самый гуманный суд в мире...
Мне, чтобы выбить из БМ алименты, необходимо собрать доказательства того, что ребенок проживает со мной. И это несмотря на то, что место проживания судом при разводе было определено - с матерью. А вся загвоздка в том, что ребенок прописан с отцом. И теперь меня ждет опека, участковый и соседи, которые все это должны подтвердить. И алкоголизм мой там не фигурирует никаким местом. Просто валяй и доказывай, что ты не олень.

Это к слову о "без суда и следствия".
 
😲 точняк. ОТТ ты внимательный ,Люмик,какой! а мы тут на трибуну залезли и давай самолюбоватьсо,НИРОНЫ ,матьити 😁

Похоже нас опять развели тут 😁 Зато пообщались.
 
😲 точняк. ОТТ ты внимательный ,Люмик,какой! а мы тут на трибуну залезли и давай самолюбоватьсо,НИРОНЫ ,матьити 😁
2 года человек молчал... наболело видать,гыыыыыы 😁
 
Значит говоришь им шо и ртрезвый угрожает,грозится убить. 😎 Или позвонила,когда уже узнала шо бухой за рулем и сказала номер машины. Такие дела надо через ментов.

Только говоришь нагло и уверенно в себе.

Уже сделала

Запретили приближаться и звонить, недавно звонит среди ночи бухой, выносит мозг. Я после работы к ментам, заяву написала на следующий день мне звонят: вызвали, поговорили, он не знал о запрете отпустили. 😲

Теперь или снова на год заглохнет или будет дальше домогаться. Ладно, посмотрим. Главное что сына он уже забирать не может
 
Уже сделала

Запретили приближаться и звонить, недавно звонит среди ночи бухой, выносит мозг. Я после работы к ментам, заяву написала на следующий день мне звонят: вызвали, поговорили, он не знал о запрете отпустили. 😲

Теперь или снова на год заглохнет или будет дальше домогаться. Ладно, посмотрим. Главное что сына он уже забирать не может

его дело козлиное- платить алики и молчать в тряпочку 😄
 
его дело козлиное- платить алики и молчать в тряпочку 😄

Да не в этом дело, я никого козлами не считаю, пусть себе бухает и будет счастлив. Я это к тому что если у ребенка нет адекватных родителей ему никто не станет помогать, ни суды не опека. Никому до чужих детей дела нет, даже родственникам ☹️
 
Да не в этом дело, я никого козлами не считаю, пусть себе бухает и будет счастлив. Я это к тому что если у ребенка нет адекватных родителей ему никто не станет помогать, ни суды не опека. Никому до чужих детей дела нет, даже родственникам ☹️

Не скажи. Одна (не алк и не наркуша-приличная тетка) отшлепала на улице -то сразу менты приехали,ребенка забрали -отдали на другой день и год ее социалы проверяли.

И еще один случай знаю, когда детей забрали у бабы ,но она уже совсем беспредел творила. Общественность не дремлет.
 
Третьего ребенка жена оставила и родила по своей инициативе. Хотя денег и так мало.
Чувствуете, друзья? Какая оценка ситуации?
ТС, а вот позвольте узнать, каким боком вас касается количество денег в этой семье? И какое вы имеете право осуждать решение оставить ребенка? Она жена. Хочет - и рожает. Вы случайно не свекровью являетесь этой женщине?
 
Вообще то такие дела делаются через суд - суд решает забрать или не забрать, а не советчики на форуме.
Вообще-то советчики ничего не решали, а именно советовалиобратиться в полицию, если всё так плохо.

Но я вот другое не представляю:вот как бы моя невестка ,издевающаяся над моими внуками,их у меня выковыривала?
<
👍
Айнат, какие двоечки замечательные 😁
 
В общем, почитал ваши рассуждения на тему. В некоторых постах встретил неадекватность.

Рассказываю. Приехал брат, с ним поговорил. Он что-то сделал, поговорил с ней, она перестала выпивать.

Про светлые мечты детей, что якобы у 4 летнего ребенка нет никаких мечт, авторша сообщения проигнорировала что там есть ребенок 9 лет. Ищем и сопоставляем слова в тексте и делаем крывые выводы - умно очень)))

По конкретике, сейчас все более менее.

Тему можно считать закрытой, так как получить дельные советы - я получил,а флуд и словесно-эмоциональные всплески мне не интересны.
 
Рассказываю. Приехал брат, с ним поговорил. Он что-то сделал, поговорил с ней, она перестала выпивать.
Вот черт! И мы так и не узнаем, что сделал брат с женой, чтобы она не пила? Абыдна, да?
Вдруг таки нашлась панацея... :cry:

ТС, если серьезно: я тоже так и не поняла, чего вы хотели от форума. Разве что поговорить? ... Странные бывают люди..
<
 
Обсуждали недавно ситуацию на ту же тему. У знакомых семья алкоголиков: бабушка, мама, ее мужчина, ребенок 11 лет. Он присутствует на пьянках, ему дают выпить, и похоже, у него уже есть зависимость. Сдает бутылки или металлолом, иногда ворует, у него забирают деньги. Деньги, подаренные на ДР, тоже часто забирают. Адекватных родственников нет.
Можно ли как-то помочь в такой ситуации?
 
Обсуждали недавно ситуацию на ту же тему. У знакомых семья алкоголиков: бабушка, мама, ее мужчина, ребенок 11 лет. Он присутствует на пьянках, ему дают выпить, и похоже, у него уже есть зависимость. Сдает бутылки или металлолом, иногда ворует, у него забирают деньги. Деньги, подаренные на ДР, тоже часто забирают. Адекватных родственников нет.
Можно ли как-то помочь в такой ситуации?

Сообшить в опеку, полицию, написать местному обмудсмену, или как его там, ттпа астахова, по правам ребенка.
 
Сложно сказать, будет ли лучше этому ребенку где-то в детдоме 😲
Ситуация такая, что до этого скоро дойдет и без моего участия.
 
Сложно сказать, будет ли лучше этому ребенку где-то в детдоме 😲
Ситуация такая, что до этого скоро дойдет и без моего участия.

Ну а чего огда спрашивать? Вы думаете можно разом вылечить трех взрослых алков? В детдоме ребенок мож алком не станет. А мать задумается, когда родительских прав лишат.
 
Нет, конечно, я не думаю вылечить алков. Я только про ребенка.
Просто можно было бы с малым побольше общаться, ходить с ним куда-то, кроме спального района, где он живет. Но это был бы подрыв авторитета семьи.
Можно про алкоголизм что-то объяснить.
Вообще, вмешиваться в чужую семью плохое дело.
Знаю, существует Ал-Атин с 13 лет, но мне кажется, это детям противопоказано.
 
Нет, конечно, я не думаю вылечить алков. Я только про ребенка.
Просто можно было бы с малым побольше общаться, ходить с ним куда-то, кроме спального района, где он живет. Но это был бы подрыв авторитета семьи.
Можно про алкоголизм что-то объяснить.
Вообще, вмешиваться в чужую семью плохое дело.
Знаю, существует Ал-Атин с 13 лет, но мне кажется, это детям противопоказано.

Авторитета семьи? Насмешили. Там один авторитет водка. Ни одному ребенку еще не помешал другой значимый взрослый, несущий позитив.
 
Назад
Сверху Снизу