Страдают дети. Сложная ситуация в семье, мать выпивает.

Championstyle

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
4
Ситуация не моя, но у близких мне людей.

Дано: муж, жена, трое детей (1,5 года девочка, 3,5 года мальчик, 9,5 лет девочка).

Муж не любит жену. Женились по залету. Вместе 10 лет.
Третьего ребенка жена оставила и родила по своей инициативе. Хотя денег и так мало.

Жена эмоционально вспыльчива. Отношения со своей матерью плохие (мат, крики). Ее мать жила с ними рядом, но теперь переехала в другую страну. Ее мать выпивала, сейчас проблемы со здоровьем и вроде бы перестала. Отец живет отдельно и тоже выпивающий.

Отношения жены с его матерью плохие, она ревнует детей, так как те часто хотят к бабушке и не хотят домой. Бабушка не балует их, и сама говорит, что не хочет забирать любовь детей. Но это получается само собой, так как жена начинает поступать неадекватно: отбирает у дочери телефон, чтобы та не звонила бабушке, в наказание состригает волосы девочке что та пошла к бабушке без спроса, ставит в угол, бьет, заставляет вычищать дом и постоянно убираться, ломает вещи подаренные бабушкой.

Муж можно сказать самоустранился, делает вид что ничего не видит. Есть любовница/цы, дома старается быть как можно меньше, работает.

Жена стала выпивать.

Иногда уходит на дни рождения или в рестораны и оставляет детей на соседку, тоже пьющую.

Дети после перебывания у бабушки веселые и открытые, так как к бабушке также приходит 12 летний внук от другого сына и играет с ними.

Дома дети ведут себя замкнуто, почти не разговаривают, часто угрюмые или заплаканные.

Друзья мужа и жены тоже выпивают, но как бы не алкоголики, хотя пьют пиво раз в день в два дня регулярно.

Жена говорит цитирую "я хочу воспитать из них людей!. Это мои дети!!! Есть я и мои дети, и не трогайте меня и моих детей!"

На вопрос а как же личности самих детей, как же общение детей с другими детьми, людьми?

ответ "Я мать и мне решать!"

Бабушка записала девочку на танцы, чтобы та хоть как-то социализировалась. Жена запретила бабушке водить ее на танцы и сказала девочке "если хочешь ходить на танцы то должна сама ходить!", а бабушке сказала что она будет ее водить, ведь она же мать.

Хотя по дороге на танцы необходимо вечером пройти через не самый безопасный участок центра города. Девочке 9 лет. Ладно бы если парень.

Более того, теперь она вообще не пускает ее на танцы.

Жена постоянно поддатая. Муж бил, не помогло. Отношения сложные, почти не разговаривают, ему противно с ней целоваться и обниматься. Секса скорее всего нет.

Страдают дети. Именно это не дает мне покоя. Разговоры на языке результатов и решений с женой и мужем не помогают. Для нее главное цитирую "поступать правильно, по людски", хотя что это значит не может объяснить по конкретике. Он вообще уходит от разговора. Она часто поддатая. Когда кормила грудью младшую дочь, то спокойно пила пиво, и тайно пила водку.

Поясню как эта история имеет отношение ко мне. Муж, о котором говорил - это мой брат.

Говорить пробовал, жена брата отвечает что это моя мама с ней ссорится, лезет в ее жизнь, а она нормальная. Направляю ее на язык решений, то она переводит все на отношения как кто к кому относится. Я опять перевожу на то, чтобы найти конкретное решение проблем... снова уход от темы, в сторону того что "ты не знаешь каково это иметь троих детей! Насколько это тяжело! Вот будут свои дети и будешь говорить". Она почти постоянно делает акцент на том как ей тяжело. Но облегчать свою ситуацию не хочет по конкретике.

Буквально три дня назад случился конфликт. Я хотел повести на танцы старшую девочку, и заодно посмотреть зал, поговорить с тренером для своих дел. За день до этого зашел к ним и сообщил жене брата об этом. Брат уехал из дому в Крым кому то в гости. Она была поддатая чуть чуть. Сказала, "да хорошо заходи", старшая девочка как обычно была за что-то наказана.

На следующий день, когда я пришел перед тренировкой чтобы забрать ее, то дома застал младшую 1 года, и мальчика, ни жены брата ни старшей дочки не было. С детьми, которые остались сидела соседка, которая тоже выпивает. Честно говоря это заметил по ее лицу, оно было опухшим. У детей были грязные лица. Девочка сидела среди обуви около входной двери на полу. Я решил забрать детей домой, так как оставлять детей с ЧУЖИМ пьющим человеком - это уже было сверх меры.

Дети первое время когда приехали,вели себя странно, почти не разговаривали и не улыбались, кашляли (у девочки на след день поднялась температура).

Хочу сказать, что соседку никогда раньше не видел, она меня тоже, но детей отдала мне без вопросов. Мало того, она перепутала меня с другим родственником, как тут думать что она трезвый и ответственный человек?

По прошествии 8 часов!!! в 1 ночи позвонила жена брата, сделала три гудка и сбросила, трубку взять не успели.

на следующий день не звонила, под вечер позвонила и спросила у мамы (бабушки детей): "что вы украли детей у меня?" на что получила ответ что мы их забрали из дому, когда та оставила их с чужим человеком и пусть если хочет вызывает милицию и забирает детей, на что та начала оскорблять по телефону, на это разговор закончен.

В итоге позвонила только сегодня с вопросом "можно ли забрать детей?", мама ответила что можно. Та приехала уже поддатая, но сначала не заметили, потом когда уже собирала детей, то мама заметила и снова начался конфликт.

Я начал говорить с ней она сказала "Есть я и мои дети, мы ограждены, все, нас трогать не надо! Я и мои дети"

Меня теперь беспокоит то, что она выпивает, и снова начнет гнобить детей. Они не развиваются социально, не общаются со сверстниками, не мечтают о светлом будущем, у них нет стремлений, их заставляют, а о вдохновении и развитии внутреннего мира ребенка никто и не говорит.

Какой вы предложили бы выход из этой ситуации? Кому и с кем говорить? Что говорить?
Что делать? Как спасти детей от унижений и угнетающей обстановки в семье?
Как брату донести мысль начать реально что-то делать?
 
Вы или бабушка хотите забрать детей к себе на воспитание?


или что вы хотите?
 
Вы или бабушка хотите забрать детей к себе на воспитание?


или что вы хотите?

Хочу чтобы детей пускали к нам в гости, и не наказывали их за то, что они видятся с нами.
А также, чтобы дети могли ходить на танцы или другие секции для нормального развития коммуникативных навыков, чтобы их не подавляли.
Плюс хочется, конечно видеть нормальные отношения в их семье, без алкоголизма жены, и частых скандалов с мужем, а также без телесных наказаний детей.

Если она укладывает ребенка спать днем, он плачет и не хочет спать, она говорит ему "заткнись!" и бьет по голове.

Честно говоря сейчас вижу выход только такой, что нужно оставить их вообще на какое-то время, просто не связываться. Показать, что мы не хотим вмешиваться и забирать детей. А потом посмотреть насколько ситуация изменилась.

Либо действовать и ставить в ситуацию, когда не принять им решение что-то делать будет невозможно. Например лишение родительских прав пьющей жены и дальнейшие решения. Так как закрывать глаза не вариант.

То есть либо изменить ситуацию к лучшему. Либо забыть вообще о их сущестововании. Пусть продолжают делать, что хотят. Хотя это будет тяжело для моей мамы (бабушки), особенно касаемо детей.
 
Хочу чтобы детей пускали к нам в гости, и не наказывали их за то, что они видятся с нами.
А также, чтобы дети могли ходить на танцы или другие секции для нормального развития коммуникативных навыков, чтобы их не подавляли.
Плюс хочется, конечно видеть нормальные отношения в их семье, без алкоголизма жены, и частых скандалов с мужем, а также без телесных наказаний детей.
😲


я думала ты взрослый человек...
 
Обращайтесь в полицию.
Инспекцию по делам несовершеннолетних еще никто не отменял.
Остальное, в данном случае, от лукавого.
 
Если вы с бабулей желаете изменить двух взрослых людей(родителей пострадальцев),то можете смело забыть про это.

Рассмотрите другие варианты помощи несчастным детям......или вы хотели вроди бЭ что-то сделать,но так,чтобы ничего не делать? понятно. 😎



какие,мля,добренькие
 
Обращайтесь в полицию.
Инспекцию по делам несовершеннолетних еще никто не отменял.
Остальное, в данном случае, от лукавого.

Чел.

да не хотят они заморачиваться.Они только на публику
<
,а то чёж соседи скажут?
 
😲


я думала ты взрослый человек...

Подробнее, на чем основан такой вывод?

Рассмотрите другие варианты помощи несчастным детям......или вы хотели вроди бЭ что-то сделать,но так,чтобы ничего не делать? понятно. ph34r.gif

какие,мля,добренькие

Если есть другие варианты - предлагай. Нет конструктивных предложений - можно не писать ничего.

Вывод про сделать так чтобы ничего не делать необоснованный. Женщина, или девушка, скорее всего ваши эмоции владеют вами, иначе зачем писать такое...


да не хотят они заморачиваться.Они только на публику af.gif ,а то чёж соседи скажут?

Кто, они? О каких соседях речь? С чего ты сделала такой вывод, обоснуй, либо становится понятно, что слова твои ничего не стоят, одни эмоции.

Обращайтесь в полицию.
Инспекцию по делам несовершеннолетних еще никто не отменял.

Вот об это видится одним из выходов. Спасибо.

Будет ценно, если у кого-то была похожая ситуация. Или есть пример когда жена прекращала пить в браке. Что повлияло на это?

Просто старшая девочка сама говорит, что она не любит маму. Это плохо, по моему. Она сбегает со школы к нам, чтобы не идти домой, так как боится ее.
 
В итоге позвонила только сегодня с вопросом "можно ли забрать детей?", мама ответила что можно. Та приехала уже поддатая, но сначала не заметили, потом когда уже собирала детей, то мама заметила и снова начался конфликт.

За каким хреном вы позволили пьяной бабе забрать детей?
 
Просто старшая девочка сама говорит, что она не любит маму. Это плохо, по моему.

А по-моему хорошо или плохо не вам судить. Не вы же живете с матерью-алкоголичкой. Это нормально, потому что это правда. Если бы она любила такую маму, было бы чудовищно.
 
Будет ценно, если у кого-то была похожая ситуация.

У меня была, я росла с матерью алкоголичкой. И "добрые" бабушка с тетушкой были, которые забирали меня на выходные для того чтобы потом вернуть в тот же самый кошмар. Зная, что она напьется и что она меня бьет.

В общем, довольно похоже...
 
Детей лучше забрать. И при условии исправления- отдать

Мне повезло- я росла с бабушкой. Мама была эпизодически очень.
 
Я очень любила такую маму. И это абсолютно ненормально. Нормально ИМХО когда таких мам не любят...
Люби, не люби, а обе мы здесь - значит это однофигственно - в любом случае крыша на боку будет.))))
 
Например лишение родительских прав пьющей жены и дальнейшие решения. Так как закрывать глаза не вариант.



Обращайтесь в полицию.
Инспекцию по делам несовершеннолетних еще никто не отменял.
Остальное, в данном случае, от лукавого.

Это - единственный возможный вариант. Если, конечно, вы на самом деле хотите помочь детям
 
У меня была, я росла с матерью алкоголичкой. И "добрые" бабушка с тетушкой были, которые забирали меня на выходные для того чтобы потом вернуть в тот же самый кошмар. Зная, что она напьется и что она меня бьет.
я про это и говорю!

я в самом первом своем посте сразу спросила,намерены ли добрейшие родственники взять на СЕБЯ ответственность за детей? изъять их у пьющий и жестоких родителей СОВСЕМ со всеми вытекающими?

Если нет,то и некуй их себя добреньких корёжить.
<



И не надо на меня наезжать,дорогой наш Братэло,я не собиралась вам подсказывать так называемый правильный вариант,потому что этот правильный и единственно верный вариант должен бы появиться В ВАШИХ С БАБУЛЕЙ головах))))
 
Согласна с Охой.

Отнять деток- а потом пусть мама что хочет , то и делает- исправляется, пить бросает и так далее.
 
Согласна с Охой.

Отнять деток- а потом пусть мама что хочет , то и делает- исправляется, пить бросает и так далее.
+1

А разве есть еще варианты?
Исправятся - будет видно. Нет - там двое взрослых людей издеваются над своими детьми.
Не только жена-алкоголичка, но и муж, которому просто пойук на своих детей, ему эти... мляди интереснее.
Пичалька.

А еще родственники, которые не хотят видеть правду.
Еще большая пичалька.
 
Назад
Сверху Снизу