Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

в чем тогда причины того, что он пьют? Зачем то же человек берет бутылку.
Есть те, кому нравится состояние эйфории, но следующую бутылку они могут выпить через полгода
Мне не интересно это, правда.
о. Зп там приличная, пока ругаться не хочу, потому что в деньгах не скупой, когда есть, все до копейки отдать может. Назад не требует. Если подать на алименты, то этот минимум, это фигня. Хочу попробовать договорится на берегу на большую сумму, алименты это крайняя мера. То, что присудят, это один раз в магазин сходить
Будь готова, много нового о нем узнать, например, что не скупой в деньгах.
Вон, за выставленные вещи уже предъявляет, что если, что купишь новые. 😀
 
Наверное надо полностью прекращать общение. Попрошу пока не приезжать к ребёнку.
Мы всегда хотим решить за другого. Ему решать приезжать к ребенку или нет. Ты хочешь срубить эмоций, сделать ему похуже.
Со своей же стороны, ты хочешь мирного и максимально выгодного решения по алиментам для себя, он тоже имеет на это право.
Вот не договоритесь по алиментам, тогда как отца и ограничишь в правах.
 
Марк Аврелий: "Делай, что должен, и свершится, чему суждено".
Это ещё одна причина, по которой я сижу.
Ну уйду, выйду замуж..а если мужчина ребёнка захочет? Я в принципе рожать больше не готова, да и не смогу.
Будь честна с собой и с гипотетическим мужчиной.
 
Алки кругом, одни алки, пьются, дерутся, пусть и на красивой машине, и пьют не чинарики, дорогое жрут, потом дерутся, букеты с утреца и собачьи глазки, пара бокалов вечером.. Ты думаешь, они поддержат тебя, что уходи? Да никогда! Понимаешь, это как бл@ди будут чморить девственницу, она им как укор, так и ты хочешь прожить свою жизнь по-другому, так и ты им - как укор. КТО из них прожил хорошую счастливую жизнь? Мама всю жизнь боится, ты выросла созом в алкосемье, свекровь - 7 мужей-алкашей, жуть, и сын - даже вариантов не было - стал алкашом.

Девочка, дорогая, ты хочешь превратиться в свою маму - запуганую, постоянно боящуюся что муж сорвется??
Ты хочешь такого детства как у тебя для своей дочери?
Красота уйдет быстро от такой жизни, и, кстати, можно легко начать с таким мужем тоже пить.
Вы там все по кругу ходите.
У тебя неплохой вариант - живешь с родителями, крыша над головой есть, тебе о ребенке и о себе надо думать.
Так и надо с ними. Затравили девочку из зависти. Но желательно и от таких родителей съехать
 
Она никогда меня не любила, просто так...от того, что я была в модельном бизнесе,
Ферри, а она и не должна тебя любить.
Ты ее ребенок,что ли?
И была б ты не моделью, а, скажем, поваром или доктором, она тебя тоже не любила бы)
На тебя нужно навесить вину за пьянство сына. На себя же ей ее вешать не хочется))
ограничила общение. Она мне даже не звонит
Ну и отлично- одним мозговыносом меньше.
И вот всегда было так, что у неё он не пил, пока жил, а со мной пьёт.
Мне свекра так же как-то заявила, на что я ей твердо ответила-лично я отвечаю только за себя, а я- не пью, а алкоголики воспитываются в семье с младых ногтей, и не надо на меня чужое вешать. Больше подобного в мой адрес не было.
Если расставаться на хорошей ноте. Может ему дать что-то почитать? Как думаете, стоит? Может он хотя бы задумается? Или бесполезно?
Если он захочет не пить, он найдет все нужное сам.
Не втягивайся в "борьбу за его трезвость", это не твоя война. Только время потеряешь и будешь за все назначена виноватой, не увязай в этом болоте.
Ну уйду, выйду замуж..а если мужчина ребёнка захочет? Я в принципе рожать больше не готова, да и не смогу.
Т.е.то, что у тебя нет труб, повод для того, чтобы жить с этим алкашом?
Твой страх, поверь, притянутый за уши.
здесь я, потому что знаний недостаточно.
Надеялась помочь. По сути то, я сделала все, что могла. Но вот это в голове, а вдруг не все, а вдруг изменится
Не ему помогать нужно, а тебе- самой себе. Читай о созависимости, о вда, разбирайся в себе, инфа есть наверху.
 
От наркомании есть ломка, но от алкоголизма же нет, наверное
алкоголизм тож наркомания
Я бы тоже отсюда ушла, как только решила бы свою проблему и никогда бы не вернулась. Что бы больше даже ничего не слышать про алкоголь.
твоя проблема не алкоголь а созависимость. Бытует мнение, что из неё тоже только в ремиссию можно уйти. Так же как с твоим весом. Если не проходить к питанию осознанно, то не будешь ты 55 всегда весить
Другие вон чаще. Друзья его каждые выходные по 2-ке пива, и жены живут, все хорошо, а я тут паникую из - за какой то пьянки раз в 3 месяца.
Знаешь про всех этих знаменитостей, которых когда-то насиловали и они молчали, а потом и заговорили? А я вот как-то слышала историю про то, что мужик положил руку на попу Тейлор Свифт, она его засудила и он потерял карьеру в звукозаписи. Её конечно назвали сучкой, но на самом деле просто она СПОСОБНА. И она выбрала свой УРОВЕНЬ. Ты в плане алкоголизма тоже способна отсекать тех, кто не соответствует уровень ТВОГО притязания. Вопрос в том, на кого ты ровняешься. На более притязательных или на менее притязательных людей. И тут важен момент. Ты не имеешь право требовать их измениться. Ты можешь только отсечь алкоголизированное окружение
собираются раз в две недели, или три, или в неделю, или раз в 3 дня выпить. Пьют пиво, но в больших количествах, до 6 литров на человека.
Может не пить месяц, может и через день.
Работает, есть стабильный заработок, жилье, машина. Дача.
Все свое свободное время посвящает постройке дачи. До этого два года не пил вообще, не хотел. Сейчас пьёт под настроение и от скуки, говорит, что если много дел, то легко может и не пить. Не до этого, а когда заняться нечем, то можно и по пиву.
Вот он относится к алкоголикам или нет?
Я думаю да. Я когда впервые увидела как люди пьют по 6 литров, не поняла. Мы всстуленчестве тоже собирались в компанию, но 6 литров на человека...? Ради встречи 0,5. Чтоб опьяненеть - литр. Может так принято в провинции пить как слоны думала я)
 
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Впервые на сайте, не знаю, в какой раздел писать и в какую тему, но все же постараюсь описать свою ситуацию.

Вышла замуж по любви, как мне казалось, но какая там любовь в 18 лет, когда жизни не видела. С родителями всегда были сложные отношения, любви не видела, отец-алкоголик, мама на двух работах, все тянет.
Боялась перебирать мужчин, самооценка была хуже некуда, характер мягкий, легко было обидеть.

С будущим мужем познакомилась на сайте знакомств, на первую встречу умудрился опоздать на полчаса и пришёл "накуренный".
Позже он избавился от этого, в этом уверена, потому что в течении нашей жизни проблем с наркотиками я больше не замечала.
Встречались 1.5 года, часто вместе отдыхали, выпивали, моё любимое "как и все" 🙈
Бывало, что приходил домой пьяный, ругались, а потом я укрывала одеялом и уходила пить чай. Но так уже смутно все помню, все те моменты, память все стирает. Напрочь не видела проблем, ну не пьёт, выпивает иногда.

Потом забеременела, поженились.
Первые звоночки начались, когда положили на сохранение, были проблемы с ребёнком, он напился и пришёл в "дрова" ко мне на посещение.
Поняла, приняла, переживает же, а как на переживать, если ставят угрозу плода.
Родился ребёнок, к счастью здоровый.
Устроился на хорошую работу, коллеги собирались в клубы каждые выходные, ну как же не пойти, надо налаживать контакт.

Потом еще десятки поменяных работ, где-то увольняли по статье за прогулы.
Пока сидела в декрете, убивалась днями. К слову говоря, выпивала я только до ребёнка, алкоголь никогда не любила, чисто за компанию, после рождения ребёнка я исключила его полностью из своей жизни.

Долго расписывать не хочу. Всё как у всех, не пьёт - золотой человек. Не унижает, не бьёт, ноги готов целовать. Если пьёт, то запоями, дома не живёт, пропивает все, что есть.
Потом в ногах ползает, умоляет простить, прощаю. Несколько месяцев трезвости, потом заново.
Что только не делала, и себя меняла, и разговаривали ночами по душам, и к психологам ходили, даже к бабке за водичкой и в церковь свечки ставить ходила.

И да, пока ещё раз в месяц на пару дней уходит, нету ежедневных пьянок, но я уже так не могу. Я не готова, это как война, внезапно и без предупреждения. Когда захотелось, как говорится. И не важно, что есть планы, обязанности, все это не важно. На это все быстро забивается.

К слову я тоже дома не сижу, сразу с декрета вышла на работу, ребёнок золото, проблем не доставляет. Работаю много, сутками.
Живём не отдельно, а с моими родителями. На жилье собрать не можем, я все тяну одна, а его зп быстро пропивается. Пробовали жить на съёмной, моего заработка не хватает потом на еду, если оплачивать квартиру, коммуналки, кредиты, садик и минимальную одежду для ребёнка по сезону.
Однажды правда собирали на машину, я и свои деньги вложила, а когда с ребёнком попали в больницу, он взял и одолжил эту сумму, знакомому-алкашу, просто так, без расписок, и немалая сумма просто ушла на ветер.

В начале января подала на развод, испугался, пошёл кодироваться, попросил с ним сходить и поддержать, сходила, отдал справку о кодировке, сказала, что горжусь им.
Сменил работу, работает водителем, вечно за рулём, нравилось, чувствовал ответственность. Зарплата хорошая. Купили много мебели в дом, собрались делать полный ремонт, со сменой полов, окон и т.п
Работали на убой. Прошло три месяца кодировки и опять срыв, запой на неделю, где шляется не понятно.
Агрессивный, не управляемый

Я решила, что хватит. Надоело. Я устала бороться, это бесполезно.
Как правильно поступить? Как жить дальше?
Как уйти от воспоминаний? Как наладить его общение с ребёнком?

P. S: Я не одна, есть ребёнок. Жить пока есть где, не гонят. Работа есть, стабильности на ней нет, но зп позволяет жить нормально, иногда пиццу заказывать 😂

Меня сразу напугало " ребёнок беспроблемный". Конечно, дома агрессивный алк, какие тут могут быть проблемы, сидит тихонько.
 
С мамочкой он кстати тоже жить не может. Негде там.
Выпихивает и она его, злой на весь мир от того, что надо снимать квартиру.
Ну, я думаю, здесь два варианта после выхода из зоны комфорта, или бросит пить, что бы не оказаться без работы и на улице, что мало вероятно, или просто сопьется на этой квартире, если найдёт.

Вернуть его нет, не хочу.
К тому же у него была такая специфика работы, что мы не виделись практически, он вечно на работе, ну и я, а в свободное время все с ребёнком.
Поэтому нет такого, что тянет, что скучаю, отвыкла наверное уже.
Единственное, что вечно тянет позвонить и начать выяснять отношения. Мне неинтересно где он, с кем он, просто нужно поругаться.
Бесят его вещи, которые до сих пор не забирает.
Но я не звоню, не вступаю в конфликты.
Все тихо и молча, в основном звонит он, поднимаю через раз.
 
С мамочкой он кстати тоже жить не может. Негде там.
Выпихивает и она его, злой на весь мир от того, что надо снимать квартиру.
Ну, я думаю, здесь два варианта после выхода из зоны комфорта, или бросит пить, что бы не оказаться без работы и на улице, что мало вероятно, или просто сопьется на этой квартире, если найдёт.

Вернуть его нет, не хочу.
К тому же у него была такая специфика работы, что мы не виделись практически, он вечно на работе, ну и я, а в свободное время все с ребёнком.
Поэтому нет такого, что тянет, что скучаю, отвыкла наверное уже.
Единственное, что вечно тянет позвонить и начать выяснять отношения. Мне неинтересно где он, с кем он, просто нужно поругаться.
Бесят его вещи, которые до сих пор не забирает.
Но я не звоню, не вступаю в конфликты.
Все тихо и молча, в основном звонит он, поднимаю через раз.

Про вещи поставьте условие, если не забирает в течение месяца, вы их выкидываете.
 
Но вот, все, кто уходил, не возникало желание вернуться? Вот честно.
Конечно возникало... ты что?
Не то что желание, целые порывы со страстями и ух какими качелями.
Моя первая тема на этом форуме так и началась, с вопроса стоит вернуться к мужу алку или не стоит )))
Без алка очень скучно жить. С ним веселее , адреналин во время запоя зашкаливает , то плакать хочется, то смеяться до упаду от такой жизни.
С неалком такого нет, нормальный не поступит так с твоей душой, заботится о тебе , ухаживает, помогает, проблем мало, спокойно в семье и поэтому очень скучно, чего то все время не хватает.
Но есть один огромный плюс, восстанавливается здоровье и нервная система у тебя и детей заодно)
 
Конечно возникало... ты что?
Не то что желание, целые порывы со страстями и ух какими качелями.
Моя первая тема на этом форуме так и началась, с вопроса стоит вернуться к мужу алку или не стоит )))
Без алка очень скучно жить. С ним веселее , адреналин во время запоя зашкаливает , то плакать хочется, то смеяться до упаду от такой жизни.
С неалком такого нет, нормальный не поступит так с твоей душой, заботится о тебе , ухаживает, помогает, проблем мало, спокойно в семье и поэтому очень скучно, чего то все время не хватает.
Но есть один огромный плюс, восстанавливается здоровье и нервная система у тебя и детей заодно)
Воооот, и я зависима от этих качелей
Мы не виделись уже 6 дней, в голове проскакивает мысль, хорошо бы вернуть, но это только мысль
 
Воооот, и я зависима от этих качелей
Мы не виделись уже 6 дней, в голове проскакивает мысль, хорошо бы вернуть, но это только мысль
:biggrin: а мы , Слава Богу, почти 2 года врозь )) и я бегу сюда , роняя тапки, всякий раз как только издали возникает мысль про "вернуться" или просто покажется что возникает ))))
 
Как человек, который несколько раз возвращался к А , ответственно отвечаю: через неделю- две после "воссоединения" в голове начинает стучать молоточек: "Что ты тут делаешь? Зачем еще раз плясать на этих же граблях?" Все повторяется- нервотрепка- человек в сухости очень непродолжительное время "золотится", потом начинает ненавидеть весь мир и тебя за то, что ему приходится быть трезвым. Звоночки все сильнее и превращаются в набат. Рядом находится становится все невыносимее. С возрастом понимаешь, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить на обслуживание инфантильного взрослого мужика. При этом ты тратишь на него время, ресурсы, нервы, а для алка- ты не человек, а ресурс, который очень легко заменяется на другого дурака (неважно, женщина, мужик- главное, ресурс, который согласны тратить на алка.)
Уже больше года спокойной жизни, все наладилось, даже в кризис, худо-бедно есть что покушать, есть чем покормить собак. Ничего не бойтесь, скоро будете вспоминать и ужасаться, как можно было страдать по этому гомну.
 
:biggrin: а мы , Слава Богу, почти 2 года врозь )) и я бегу сюда , роняя тапки, всякий раз как только издали возникает мысль про "вернуться" или просто покажется что возникает ))))
Привет))) как у тебя дела? Ты с тем парнем, про которого во второй теме писала?

И что, спустя 2 года вопрос ещё не закрыт?
 
Чёт подумалось, что попытки спасти, вылечить, как-то повлиять часто бывают даже не от созависимости, а тупо от неинформированности и мифических представлений. Масштабы которых, увы, удручают, особенно с учётом распространенности алкоголизма.
Ну если человек не в курсе, что алкоголизм неизлечим, что нет никаких волшебных таблеток, а только воля самого алкоголика, зато есть общие дети, финансы, устоявшийся быт, чувства, привычка, в конце концов - вполне естественно, что человек не захочет все это в одночасье ломать, а будет надеяться что-то изменить, исправить, помочь...
Опять же, часто неалкоголик, как мы видим на примере Ферри, просто не понимает, насколько сильна эта тяга, ему кажется: ну что сложного "просто не пить"?

Ферри, мне кажется, что если ты и соза, то в очень лёгкой форме. Волос назад у тебя не наблюдается, вообще лирики очень мало, все очень четко и здраво, чувств особых, по собственному признанию, к алку нет. И слава богу. Врагу не пожелаешь этой сосущей пустоты и голода, когда полдня алка не видишь и не слышишь.

Ты уже многое по теме узнала и поняла, продолжай в том же духе, обязательно пиши здесь, не оставайся наедине со своим алкоокружением.
Перед тобой сейчас стоят в основном практические задачи, это хорошо. Я вот не поняла, ты пишешь, что подала на развод в январе, потом он закодировался, ты забрала заявление? А новое подала?
 
Назад
Сверху Снизу