Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

по телеку бухают. в фильмах бухают. все знакомые бухают. пивнухи-разливнухи и КиБ на каждом шагу. все пьют...И как тут забудешь про алкоголь, если он ВЕЗДЕ? в магазин невозможно войти-выйти не пройдя через алкополки. Не надо слышать про алкголь. ты его ВИДИШЬ постоянно и пьющих видишь постоянно.
Вы наверное просто хотите его видеть..
Никогда не обращала внимание на алкоголь.
Вот честно, я не помню не одну рекламу алкоголя, что бы сейчас сходу назвать.

Не знаю ни одной пивнухи в своём городе 😂
В ресторанах в меню никогда не замечаю.
А в магазинах вообще хрен найдёшь. Однажды мама попросила купить на подарок начальнику, так я пол магазина собрала, что бы найти сначала отдел, а потом бутылку, которая мне нужна.

Поэтому здесь я не соглашусь.
Я его в упор не вижу.

Также как, может быть слышали, у нас на каждой остановке поставили Табакерки, это такие сигаретные ларьки. Там, кроме сигарет, презервативов и зажигалок нет ничего.
И вот как то знакомый меня попросил захватить сигарет, типо я там рядом с остановкой, а в том районе Табакерка открыта. А у меня рядом с ней работа. Для меня было открытием, что она там стоит уже год. Никогда не замечала
 
у тебя запойный вариант алка. я вот ЕУ была.

Господиии, да живи если тебя по большому счёту всё устраивает. Я не против. Не я же нервничать буду. Не мой же муж будет деньги отложенные пропивать.
Так не устраивает же.
Просто пытаюсь разобраться, лечится это или с концами уже все, человек умер
 
Вы наверное просто хотите его видеть..
Никогда не обращала внимание на алкоголь.
повторяю: ты НЕ наркоманка. а алкоголик=этаноловый наркоман. наркоманы всегда видят свой наркотик. поэтому уход с форума не означает, что алк не будет читать про наркотик и забудет про него. он ВЕЗДЕ в жизни этот наркотик. и его не замечают только НЕ наркоманы.
Я с тобой как дитёнком уже разговариваю. ты простых вещей не понимаешь.
 
Другие вон чаще. Друзья его каждые выходные по 2-ке пива, и жены живут, все хорошо, а я тут паникую из - за какой то пьянки раз в 3 месяца.
Ты же прекрасно понимаешь, что пока он пьет 2-3 дня, потом будет пить по 4-6, 7-10 дней... и не через 3 месяца, а через 2.5, 2месяца...
Алкоголизм болезнь прогрессирующая и убивающая в первую очередь мозг...
Он молодой, сильный и пить без особых проблем будет еще долго...
 
пытаюсь разобраться, лечится это или с концами уже все
Алкоголизм это НЕИЗЛЕЧИМАЯ хроническая болезнь. Возможна только ремиссия.
ты с луны упала? вопросы вообще будто в монастыре воспитывалась и жизни не видела.
 
у нас на каждой остановке поставили Табакерки, это такие сигаретные ларьки. Там, кроме сигарет, презервативов и зажигалок нет ничего.
И вот как то знакомый меня попросил захватить сигарет, типо я там рядом с остановкой, а в том районе Табакерка открыта. А у меня рядом с ней работа. Для меня было открытием, что она там стоит уже год. Никогда не замечала
а была бы ты никотиновой наркоманкой, то видела бы и всегда замечала бы.
 
А здесь я, потому что знаний недостаточно.
Надеялась помочь. По сути то, я сделала все, что могла. Но вот это в голове, а вдруг не все, а вдруг изменится.
Он то может не пить, и пьёт не часто. Может и по 3 месяца не пить, значит не спивается.
Другие вон чаще. Друзья его каждые выходные по 2-ке пива, и жены живут, все хорошо, а я тут паникую из - за какой то пьянки раз в 3 месяца.
Больше не держится, но и меньше тоже. Раз в месяц, это если сильные проблемы на работе, допустим.

Но блин, если пьёт, то сразу на двое - трое суток.
И без предупреждения, хотел напиться - напился.
Нет такого, что я там пойду, с друзьями посижу.

У меня был друг, сейчас поругались сильно и не общаемся, возможно уже никогда и не будем, у нас разные взгляды.
Но это не из за выпивки.
Он женат. И вот они с друзьями собираются раз в две недели, или три, или в неделю, или раз в 3 дня выпить. Пьют пиво, но в больших количествах, до 6 литров на человека.
Может не пить месяц, может и через день.
Работает, есть стабильный заработок, жилье, машина. Дача.
Все свое свободное время посвящает постройке дачи. До этого два года не пил вообще, не хотел. Сейчас пьёт под настроение и от скуки, говорит, что если много дел, то легко может и не пить. Не до этого, а когда заняться нечем, то можно и по пиву.
Вот он относится к алкоголикам или нет?
Есть какие то признаки алкаголика
Неалкоголик совершенно спокойно реагирует на отсутствие алко в его жизни на протяжении длительного срока. У неалкоглика есть " стоп-кран"- выпил бутылку пива иногда и на этом остановился. Но это так, очень упрощённо. Да, и неалкоголик вряд ли будет пропивать семейный бюджет.
 
Алкоголики сами не причин своего пьянства.
А в чем тогда причины того, что он пьют? Зачем то же человек берет бутылку.
Есть те, кому нравится состояние эйфории, но следующую бутылку они могут выпить через полгода.
Если правда хочешь разобраться почитай Стеценко, тебе уже говорили. Там всё коротко, по делу, и очень понятно.

Если совсем коротко и просто - пьют, потому что по кайфу. А трезвым не по кайфу по большей части. Можно потерпеть ради работы, семьи или каких-то ещё целей, но чем больше стараешься - тем больше себя потом за эти старания вознаградишь. Понятно чем, да?

Тебе 24 года, я в эти годы уже был состоявшимся алкоголиком, хотя никто бы никогда не подумал - весь такой хороший и интеллигентный. А вот однако.

Он постоянно просит о помощи, просит помочь ему не пить. А как будто я знаю как
Для меня всегда не существовало алкоголизма. Всегда считала, что это отсутствие силы воли и нежелание.

Поэтому, когда он мне говорит помоги, я не знаю чем.

Если расставаться на хорошей ноте. Может ему дать что-то почитать? Как думаете, стоит? Может он хотя бы задумается? Или бесполезно?
Алкоголизм это в основном избегание ответсвенности, он и тут старается на тебя её переложить.
Помочь можешь конечно. Оставь его ответственным за свою проблему.
Например - живем вместе до первой пьянки. Или уже если разошлись - то назад после года трезвости. Но это надо точно видеть, что человек протрезвел, а не держится на зубах. Ты сама не сможешь отличить. Ну тут подскажут если что.
(Кстати кодировка это не лечение. Совсем. Это костыль и опять таки стремление переложить решение на кого-то.)
Попробовать можно, но судя по тому что ты пишешь ты скорее втянешься в борьбу за его трезвость и пропадёшь там. Надо ли оно в 24 года, когда считай вся жизнь впереди и всё можно ещё переделать. Вопрос интересный.
 
Скорее всего не пьёт он у своей мамы потому, что приходит к ней после того, как ты его выперла за пьянку. Те, пропился уже, его тупо не тянет, график у него вырисовывается.
Так что даже не начинай искать в себе, что не так. А маман его в короне, что он не пьет именно у неё, она такая хорошая, а ты типа никак я. Фигня это всё.
Думаю мамани её предыдущих мужей ей тоже самое могли бы сказать, что она тебе сейчас транслирует.
Но ты главное помни и поднимай, это не так.
Как вот с работой, сама же пишешь. Думала, он от работы попивает, а сейчас сама пашешь не меньше плюс ребенок, но не пьёшь же.
Здесь тоже самое.
 
Они не бухают под магазинами, могут собираться, играть в шахматы, обсуждать политику, или читать книги, жаловаться на жизнь, но все это с огромным количеством водки, до беспамятства.
Вспомнила Збруева из Одинокой женщины желает познакомиться.
 
Как действительно выгнать? Ведь вещи уже на улицу 3-й день, он ждёт, пока я успокоюсь.
Если поймёт, что не успокоюсь, то начнёт ходить, спать под дверьми, ведь уже не мороз на улице. Ездить ко мне на работу
Где найти силы все это пережить...
Ведь это только самое начало, впереди вообще дикий п...ц
От которого мне страшно
Практика на НД, показала, что главное только начать. Решиться и идти, ползти в нужном направлении.
Много тем тут, где алк на работу приходил, ничего, раз два и отвалился, не будут они свою энергию тратить, где отдачи нет, алк это не соз😀.
А вот это, спать под дверьми, ведь на улице мороз. 😤 Тебе то что? Ты озвучила ему - мы расстались, пусть спит где хочет. Думаешь, ты мороза боишься, а он нет? 😀
 
Где та грань между алком и нормальным мужчиной? Или нормальными
Нормальным мужчина считается тот, с которым тебе хорошо. От которого ты не рыдаешь и не анализируешь, а может все не так плохо, как кажется.
Если бы он пил, а тебе было бы похе@,ты не пришла бы на НД. Это тот дзен, которого многие пытаются достичь, проживая с алком - он пьет, тебе пох@,ты счастлива, ну и живи тогда, кто запретит, детям только каково, они не достигли того дзена🙂. Его достичь не возможно.
Лакмусовая бумажка, определения хорошего мужика - тебе должно быть хорошо в отношениях, а не плохо.
 
иногда мне кажется, что, если я выберу такого же в дальнейшем? Что, если все будет только хуже..
Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что мужик, это, как дети, если выбрал, то НАВСЕГДА. (он будет пить, бить, блядовать, или еще что там бывает), а ты приколочена к нему. Нет. Это позиция соза.
Отношения, это когда двоим хорошо, стало плохо, разошлись.
Это мой маяк теперь. Ни брак, ни дети, ни деньги, ничто не должно тебя держать там, где плохо, это помнить и жизнь свою строить от этого, строить ресурсы, у тебя должны быть свои деньги, своя крыша или доля, ты должна быть независимой.
 
Назад
Сверху Снизу