Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

и хорошо, что отказался. если бы НЕ отказался, то полгода бы мозги делал жене, она бы жила в ложной надежде, терпела бы приступы раздражения мужа, а он бы потом бы в запой ушёл. вот и весь результат. после кодировок алки быстро становятся запойниками. начинают пить как не в себя, как верблюды, пьют и никак напиться не могут.
Ага, еще бы ребеночка в сухой период от ежедн.секса успел бы зачать...
Ferri, ты хоть предохраняешься хорошо? А то здесь полно случаев - 1.выгнала - 2.закодировался/ в ногах валялся, 3.помирились - 4 забеременела вторым, -5 запил... ну и так по кругу 1,2,3,4,5.... 1,2, 3, 4, 5... некоторые на 4 ребе всё таки выгоняли...
 
В алкоголизме вы ему ничем не поможете.
Вот то-то и оно -что он не знает сам, почему пьет.

но не тебе ему об этом рассказывать.
Кто релаьно хочет бросить - бросает. Сам все находит и бросает.
а все - что ты принесешь ему - будет против тебя же и использовано!

не так свистишь, не то несешь...

Алкоголизм - очень сложная болезнь. Единицы выкарабкиваются.
 
Он постоянно просит о помощи, просит помочь ему не пить. А как будто я знаю как
даже если бы ты ЗНАЛА КАК, даже если бы ты стала наркологом по образованию, то всё равно бы не смогла помочь ему бросить пить. Потому что есть только один человек который может помочь алку бросить пить--это он сам. больше никто.
Созы могут помочь только одним--исчезнуть из жизни алка, полностью исчезнуть. полностью прекратить любые контакты, никакой помощи! вообще никакой! никакого общения! вообще никакого! И когда\если алк останется совсем один, без созов, то тогда, может быть, задумается, если не сдохнет. Но, к сожалению, созы находятся всегда. жалостливых дур много. ну и родня тоже.
 
Если расставаться на хорошей ноте. Может ему дать что-то почитать? Как думаете, стоит? Может он хотя бы задумается? Или бесполезно?
а не надо на ХОРОШЕЙ ноте. надо так, как ты считаешь комфортным для себя.
У него есть мама с богатым опытом перевоспитания алкоголиков, а у тебя дочь.
У тебя своих проблем воз и тележка, не вешай на себя чужие.
 
Ага, еще бы ребеночка в сухой период от ежедн.секса успел бы зачать...
Ferri, ты хоть предохраняешься хорошо? А то здесь полно случаев - 1.выгнала - 2.закодировался/ в ногах валялся, 3.помирились - 4 забеременела вторым, -5 запил... ну и так по кругу 1,2,3,4,5.... 1,2, 3, 4, 5... некоторые на 4 ребе всё таки выгоняли...
Я бесплодна. Первый ребёнок чистая случайность. У меня с рождения проблемы с трубами.
Беременность была тяжёлая, но маточная. Было кесарево, одна перекрыта, второй нет.
Это ещё одна причина, по которой я сижу.
Ну уйду, выйду замуж..а если мужчина ребёнка захочет? Я в принципе рожать больше не готова, да и не смогу.
 
Может ему дать что-то почитать? Как думаете, стоит? Может он хотя бы задумается? Или бесполезно?
не будет он читать. я САМА себе купила книгу Карра "Лёгкий способ бросить пить" и она лежала у меня 6 лет кажется и я ни одной страницы оттуда не прочитала.
 
Ну уйду, выйду замуж..а если мужчина ребёнка захочет? Я в принципе рожать больше не готова, да и не смогу.
дофига разведенцев-алиментщиков, которые не хотят новых детей.
 
Поэтому, когда он мне говорит помоги, я не знаю чем. Просто говорила не пей и все. От наркомании есть ломка, но от алкоголизма же нет, наверное. Просто навязчивое желание выпить...
Если расставаться на хорошей ноте. Может ему дать что-то почитать? Как думаете, стоит? Может он хотя бы задумается? Или бесполезно?
И от того и др. есть тяга - ее ничем не уберешь(даже кодировкой), только работа алка над собой с ПТ, в АА, развитие собственной саморегуляции...
Ломка есть - это похмелье - трясет, руки дрожат - выпил, успокоился, повеселел...
Соз зависим от зависимого... тебе же его трудно бросить, начинается тоска, жалость...помирились - счастье - вот они эмоц. качели,
вот и начни с себя брось алка - пойми, у мамы, у тебя -тоже зависимость...
хочешь понять с чем имеешь дело - почитай -
 
Я бесплодна. Первый ребёнок чистая случайность. У меня с рождения проблемы с трубами.
Беременность была тяжёлая, но маточная. Было кесарево, одна перекрыта, второй нет.
Это ещё одна причина, по которой я сижу.
Ну уйду, выйду замуж..а если мужчина ребёнка захочет? Я в принципе рожать больше не готова, да и не смогу.
Алла тоже думала, что бесплодна, первый раз эко делала, а потом...
 
Он постоянно просит о помощи, просит помочь ему не пить. А как будто я знаю как
Для меня всегда не существовало алкоголизма. Всегда считала, что это отсутствие силы воли и нежелание.
Для помощи есть АА (анонимные алкоголики) - это люди, знающие, как перестать пить.
Вот и посоветуй ему обратиться в АА.
Можешь рассказать про Нотдринк.
Ну это так, для очистки совести. Ну и потом можешь сказать, что помогла, чем смогла.
Как КВЛ написала выше: кто хочет бросить, тот сам ищет помощи в инете. Ты же смогла найти. И он найдет, если захочет.
Вот только желания бросать пить у него нет.
 
кто хочет бросить, тот сам ищет помощи в инете.
и даже если находят сами, то это не гарантия успеха. в алкоразделе 90% новичков исчезают быстро. иногда с концами. иногда возвращаются. но на постоянку мало кто остаётся. может как раз 4% и остаются на годы тут. и только половина из них не срываются. те самые 2%.
 
и даже если находят сами, то это не гарантия успеха. в алкоразделе 90% новичков исчезают быстро. иногда с концами. иногда возвращаются. но на постоянку мало кто остаётся. может как раз 4% и остаются на годы тут. и только половина из них не срываются. те самые 2%.
Ужасно, как это все ужасно...

Я бы тоже отсюда ушла, как только решила бы свою проблему и никогда бы не вернулась. Что бы больше даже ничего не слышать про алкоголь.

Хочется верить в то, что они бросили пить и просто устали обсуждать эти темы..
 
Я бы тоже отсюда ушла, как только решила бы свою проблему и никогда бы не вернулась. Что бы больше даже ничего не слышать про алкоголь
как только перестаёшь вариться в профильной тематике, так сразу начинают усиливаться саморазводы. думаешь почему алки ходят на собрания АА каждую неделю пожизненно? именно чтобы постоянно ПОМНИТЬ и освежать свою осознанность по профилю. А как подзабудешь, что ты алкаш, начнёшь в этом сомневаться, так сразу и кердык тебе.
 
Хочется верить в то, что они бросили пить и просто устали обсуждать эти темы..
наверное и такие есть. я не знаю. ты сама то в жизни в реале много видела алкашей в длительных ремиссиях?
 
А здесь я, потому что знаний недостаточно.
Надеялась помочь. По сути то, я сделала все, что могла. Но вот это в голове, а вдруг не все, а вдруг изменится.
Он то может не пить, и пьёт не часто. Может и по 3 месяца не пить, значит не спивается.
Другие вон чаще. Друзья его каждые выходные по 2-ке пива, и жены живут, все хорошо, а я тут паникую из - за какой то пьянки раз в 3 месяца.
Больше не держится, но и меньше тоже. Раз в месяц, это если сильные проблемы на работе, допустим.

Но блин, если пьёт, то сразу на двое - трое суток.
И без предупреждения, хотел напиться - напился.
Нет такого, что я там пойду, с друзьями посижу.

У меня был друг, сейчас поругались сильно и не общаемся, возможно уже никогда и не будем, у нас разные взгляды.
Но это не из за выпивки.
Он женат. И вот они с друзьями собираются раз в две недели, или три, или в неделю, или раз в 3 дня выпить. Пьют пиво, но в больших количествах, до 6 литров на человека.
Может не пить месяц, может и через день.
Работает, есть стабильный заработок, жилье, машина. Дача.
Все свое свободное время посвящает постройке дачи. До этого два года не пил вообще, не хотел. Сейчас пьёт под настроение и от скуки, говорит, что если много дел, то легко может и не пить. Не до этого, а когда заняться нечем, то можно и по пиву.
Вот он относится к алкоголикам или нет?
Есть какие то признаки алкаголика
 
никогда бы не вернулась. Что бы больше даже ничего не слышать про алкоголь.
по телеку бухают. в фильмах бухают. все знакомые бухают. пивнухи-разливнухи и КиБ на каждом шагу. все пьют...И как тут забудешь про алкоголь, если он ВЕЗДЕ? в магазин невозможно войти-выйти не пройдя через алкополки. Не надо слышать про алкголь. ты его ВИДИШЬ постоянно и пьющих видишь постоянно.
 
наверное и такие есть. я не знаю. ты сама то в жизни в реале много видела алкашей в длительных ремиссиях?
Как то не обращала внимание. Знаю одного, муж моей тёти. Но она замуж за него вышло, когда ему было 55.
И он закадировался в 40, больше не пил. Сейчас ему 63, не пьёт.
Но причину кодировки и как к этому пришёл я не знаю. Точнее причину знаю, а почему решил не пить - не знаю
 
Вот он относится к алкоголикам или нет?
ты о нём ничего не знаешь. может он кодировался на 2 года когда не пил. алкаши скрывают свои кодировки. а их созы тоже белят фасады. ты всей правды не знаешь никогда.
 
Но блин, если пьёт, то сразу на двое - трое суток.
И без предупреждения, хотел напиться - напился.
у тебя запойный вариант алка. я вот ЕУ была.
Он то может не пить, и пьёт не часто. Может и по 3 месяца не пить, значит не спивается.
Другие вон чаще. Друзья его каждые выходные по 2-ке пива, и жены живут, все хорошо, а я тут паникую из - за какой то пьянки раз в 3 месяца.
Больше не держится, но и меньше тоже. Раз в месяц, это если сильные проблемы на работе, допустим.
Господиии, да живи если тебя по большому счёту всё устраивает. Я не против. Не я же нервничать буду. Не мой же муж будет деньги отложенные пропивать.
 
Назад
Сверху Снизу