Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

Ferri29

Новичок
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
38
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Впервые на сайте, не знаю, в какой раздел писать и в какую тему, но все же постараюсь описать свою ситуацию.

Вышла замуж по любви, как мне казалось, но какая там любовь в 18 лет, когда жизни не видела. С родителями всегда были сложные отношения, любви не видела, отец-алкоголик, мама на двух работах, все тянет.
Боялась перебирать мужчин, самооценка была хуже некуда, характер мягкий, легко было обидеть.

С будущим мужем познакомилась на сайте знакомств, на первую встречу умудрился опоздать на полчаса и пришёл "накуренный".
Позже он избавился от этого, в этом уверена, потому что в течении нашей жизни проблем с наркотиками я больше не замечала.
Встречались 1.5 года, часто вместе отдыхали, выпивали, моё любимое "как и все" 🙈
Бывало, что приходил домой пьяный, ругались, а потом я укрывала одеялом и уходила пить чай. Но так уже смутно все помню, все те моменты, память все стирает. Напрочь не видела проблем, ну не пьёт, выпивает иногда.

Потом забеременела, поженились.
Первые звоночки начались, когда положили на сохранение, были проблемы с ребёнком, он напился и пришёл в "дрова" ко мне на посещение.
Поняла, приняла, переживает же, а как на переживать, если ставят угрозу плода.
Родился ребёнок, к счастью здоровый.
Устроился на хорошую работу, коллеги собирались в клубы каждые выходные, ну как же не пойти, надо налаживать контакт.

Потом еще десятки поменяных работ, где-то увольняли по статье за прогулы.
Пока сидела в декрете, убивалась днями. К слову говоря, выпивала я только до ребёнка, алкоголь никогда не любила, чисто за компанию, после рождения ребёнка я исключила его полностью из своей жизни.

Долго расписывать не хочу. Всё как у всех, не пьёт - золотой человек. Не унижает, не бьёт, ноги готов целовать. Если пьёт, то запоями, дома не живёт, пропивает все, что есть.
Потом в ногах ползает, умоляет простить, прощаю. Несколько месяцев трезвости, потом заново.
Что только не делала, и себя меняла, и разговаривали ночами по душам, и к психологам ходили, даже к бабке за водичкой и в церковь свечки ставить ходила.

И да, пока ещё раз в месяц на пару дней уходит, нету ежедневных пьянок, но я уже так не могу. Я не готова, это как война, внезапно и без предупреждения. Когда захотелось, как говорится. И не важно, что есть планы, обязанности, все это не важно. На это все быстро забивается.

К слову я тоже дома не сижу, сразу с декрета вышла на работу, ребёнок золото, проблем не доставляет. Работаю много, сутками.
Живём не отдельно, а с моими родителями. На жилье собрать не можем, я все тяну одна, а его зп быстро пропивается. Пробовали жить на съёмной, моего заработка не хватает потом на еду, если оплачивать квартиру, коммуналки, кредиты, садик и минимальную одежду для ребёнка по сезону.
Однажды правда собирали на машину, я и свои деньги вложила, а когда с ребёнком попали в больницу, он взял и одолжил эту сумму, знакомому-алкашу, просто так, без расписок, и немалая сумма просто ушла на ветер.

В начале января подала на развод, испугался, пошёл кодироваться, попросил с ним сходить и поддержать, сходила, отдал справку о кодировке, сказала, что горжусь им.
Сменил работу, работает водителем, вечно за рулём, нравилось, чувствовал ответственность. Зарплата хорошая. Купили много мебели в дом, собрались делать полный ремонт, со сменой полов, окон и т.п
Работали на убой. Прошло три месяца кодировки и опять срыв, запой на неделю, где шляется не понятно.
Агрессивный, не управляемый

Я решила, что хватит. Надоело. Я устала бороться, это бесполезно.
Как правильно поступить? Как жить дальше?
Как уйти от воспоминаний? Как наладить его общение с ребёнком?

P. S: Я не одна, есть ребёнок. Жить пока есть где, не гонят. Работа есть, стабильности на ней нет, но зп позволяет жить нормально, иногда пиццу заказывать 😂
 
Ферри, вот смотри- алкаш, без конца пропивающий работы ( деньги и вещи, насколько я поняла), голокуйник (раз у твоих родителей живет), шляется где-то по нескольку дней (ты уверена, что он тебе заразу рано или поздно какую- нибудь не принесет?), агрессивный.
Как правильно поступить? Как жить дальше?
Как наладить его общение с ребёнком?

Алкаша гнать, домой не пускать, дальше лечить голову и жить счастливо.
Отношения с ребенком налаживать не нужно, если он захочет быть хорошим отцом, то он им и останется. Не захочет- ты тут ничего не поделаешь.

П.С. Не бьет и не обижает- это норма ваще-то. А не "золотой человек", как ты тут пишешь.
 
Мы живём не так долго, всего 6 лет, но все равно с голове как будто блок, ну а вдруг...
Сказать, что люблю сильно, тоже не скажу.
Скорее зона комфорта, даже для меня, потому что он много чего делал по дому, в моменты трезвости.

Понимаю, что всем этим я пытаюсь оправдать человека, и что бы не допускать этого, начала читать форумы, предложили написать сюда.

Плохо представляю как жить дальше. У меня дочь, как стоить общение, отношения с мужчинами в дальнейшем, не знаю, я всех боюсь уже...

Сама по себе очень открытый человек, всю жизнь пыталась быть самым близким человеком для мужа, лучшим другом. А в итоге фигня все, я сама создала иллюзию семьи, где меня любят и понимают..

Я ещё не отошла от шока из - за ситуации. Он сорвался пару дней назад, с кодировки. Мне казалось, это серьёзно, но сейчас, чем больше читаю, тем больше понимаю, что это не панацея. А мне прям казалось, что это раз и на всю жизнь. Ага, да. На две жизни.

Вещи собрала, выставила на улицу (у нас частный дом). Домой не приезжал, сказал приедет, когда я успокоюсь, что бы поговорить. А я не хочу разговаривать, не хочу прощать.
Иначе еще больше затащит в болото.
Но состояние у меня сейчас конечно никакое, руки трясутся, голова болит...
 
Мы живём не так долго, всего 6 лет, но все равно с голове как будто блок, ну а вдруг...
Сказать, что люблю сильно, тоже не скажу.
Скорее зона комфорта, даже для меня, потому что он много чего делал по дому, в моменты трезвости.

Понимаю, что всем этим я пытаюсь оправдать человека, и что бы не допускать этого, начала читать форумы, предложили написать сюда.

Плохо представляю как жить дальше. У меня дочь, как стоить общение, отношения с мужчинами в дальнейшем, не знаю, я всех боюсь уже...

Сама по себе очень открытый человек, всю жизнь пыталась быть самым близким человеком для мужа, лучшим другом. А в итоге фигня все, я сама создала иллюзию семьи, где меня любят и понимают..

Я ещё не отошла от шока из - за ситуации. Он сорвался пару дней назад, с кодировки. Мне казалось, это серьёзно, но сейчас, чем больше читаю, тем больше понимаю, что это не панацея. А мне прям казалось, что это раз и на всю жизнь. Ага, да. На две жизни.

Вещи собрала, выставила на улицу (у нас частный дом). Домой не приезжал, сказал приедет, когда я успокоюсь, что бы поговорить. А я не хочу разговаривать, не хочу прощать.
Иначе еще больше затащит в болото.
Но состояние у меня сейчас конечно никакое, руки трясутся, голова болит...
Вот именно в таком состоянии, когда все трясется....не надо вообще никак общаться с алком.....возьми паузу, пожалей себя....успокойся.....подумай....пока полный блок и пьяного и полутрезвого....тут без вариантов...Пока читай и разбирайся с самых азов..
 
Ты давала ему уже шанс, он его просрал. Как в принципе и деньги, которые на авто откладывали. Смутно мне верится, что он их кому-то в долг дал.
 
Подскажите, что почитать, что реально помогает и ставит мозги на место?
На психолога в данной ситуации пока нет средств, да и я не считаю, что я в депрессии.

Сейчас просто думаю, как жить дальше, где ещё больше заработать, чем имею, но самое сложное, как сказать ребёнку, что папа больше не будет жить с нами. Мелкая его очень любит, больше чем меня, наверное. Ну, это и не удивительно, я же все время на работе.

Почитав здесь истории, аж волосы дыбом. Начинаю сравнивать на себя, приходит осознание, что у меня еще все хорошо и может я просто выпендриваюсь, неправильное какое-то осознание...

Просто вижу, что многие терпят годами. И для них неприемлемо бутылка в день, а для меня раньше веским поводом выпить были только праздники, а теперь только полная трезвость.

Мне кажется, у меня уже начинаются проблемы с головой. Я наизусть знаю его пьяный голос, он может мне сказать лишь "привет" по телефону, а я уже буду понимать, что он бухой.
Я строила планы и жила в страхе, что он напьётся и все это разрушится.
Пока трезвый, живу как за каменной стеной, но как только выпьет, у меня начинаются панические атаки. Он специально не приходит домой, что бы меня не провоцировать, но я то знаю все.
Дома не пьёт вообще, не позволяю, но и пьяный домой не приходит, меня бережёт 🤣

Пишу сюда, потому что нет поддержки в моих дальнейших действиях не от кого.
Всё окружение, кому я могу рассказать, они за семью, не сильно уж и пьёт, нормально вы живёте.

Нормально может и нормально, но я ненавижу пьяных. Я выхожу из транспорта, и жду другой, если рядом со мной садится пьяный человек. Я перестала ходить в компании, где выпивают.

И я требую от мужа полного отказа, а ему это не нравится. Соглашается, но делает все наоборот.
Может мне женской мудрости не хватает найти компромиссы?

Есть вообще непьющие, верные мужчины или это за гранью реальности?

Мой не изменяет, знаю точно. Человек такой просто, он к интиму относится точно также, как я к алкоголю.
Как я не приду домой пьяная, никогда, так и он не изменит. Зарекаться не буду, но проверяла, ничего не находила
Ему бабы неинтересны, а вот мужики -алкаши старше его, вот это самая та компания.
 
Смутно мне верится, что он их кому-то в долг дал.
естественно. на баб и кутежи потратил. к гадалке не ходи.
там явно какая то допсоза есть пьющая у которой он живёт. не удивлюсь, если он бритый и в чистых носках приходит со своих загулов.
 
Мой не изменяет, знаю точно. Человек такой просто, он к интиму относится точно также, как я к алкоголю.
Как я не приду домой пьяная, никогда, так и он не изменит. Зарекаться не буду, но проверяла, ничего не находила
и как давно у вас нет секса?
сколько раз в месяц\год у вас бывает секс?
 
Почитав здесь истории, аж волосы дыбом. Начинаю сравнивать на себя, приходит осознание, что у меня еще все хорошо и может я просто выпендриваюсь, неправильное какое-то осознание...
ну подумаешь, ну пропадает муж на пару суток иногда. но ведь возвращается же.
ПОЧЕМУ он не говорит ГДЕ он ночует в эти дни?
 
Родители как относятся? Вряд ли им это нравится.
Если поддерживают, то это очень хорошо. И фасад перед ними держать не надо. А то поначалу от непонимания многие скрывают.
Скажу по собственному опыту. Лучше сейчас разойтись, чем прожить кучу лет. В эту кучу лет на него может снизойти озарение и он пробудет в ремиссии длительной (не полгода, а от 3 и больше лет) , начнёт зарабатывать, ты в него прям вот поверишь. А потом опачки, и уже не 5 лет следующая ремиссия, а 3,потом 2,а потом понеслось полгода и срыв.
А ты будешь помнить именно те, длительные времена без алко, стабильность типа ту, каменную стену, а уж если он ещё в сухости комфортный будет, то ваще.... и будешь верить, что сможет, ведь мог... Ведь что такое неделя в запое вне дома, когда потом 5 лет плюшек.
И всё закрутится, и всё завертится....
 
Ему бабы неинтересны, а вот мужики -алкаши старше его, вот это самая та компания.
сколько лет твоему мужу? на сколько лет должны быть старше мужики составляющие ему компанию? на ровесников его не тянет? чем они его не устраивают? прости господи, а не голубок ли он у вас? секс ненавидит, женщин избегает очень явно, никогда ни на чём таком замечен не был, хоть и алкаш...прям гей\би вырисовывается.
 
Назад
Сверху Снизу