Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

Мелкая его очень любит, больше чем меня, наверное. Ну, это и не удивительно, я же все время на работе.
Мама-то, поди, требует что-то от дочери, ругает, заставляет делать что-то, мыть руки, например. А папа - это праздник, у алкаша праздник постоянно.
Просто вижу, что многие терпят годами. И для них неприемлемо бутылка в день, а для меня раньше веским поводом выпить были только праздники, а теперь только полная трезвость.
А ты просто уже поняла, что полумеры (чекушка в томный вечер) уже не пройдет, потому как начнется запой, так что все верно - только полная трезвость.
Мне кажется, у меня уже начинаются проблемы с головой. Я наизусть знаю его пьяный голос, он может мне сказать лишь "привет" по телефону, а я уже буду понимать, что он бухой.
Не только ты. У меня муж телефон не брал - и я понимаю - ужО.
Всё окружение, кому я могу рассказать, они за семью, не сильно уж и пьёт, нормально вы живёте.
Что тебе до окружения? Если ты сидишь на вулкане, разве, тебе помогут крики со стороны что у тебя все нормально и тебе не горячо.
И я требую от мужа полного отказа, а ему это не нравится. Соглашается, но делает все наоборот.
Может мне женской мудрости не хватает найти компромиссы?
Да какой мудрости и какого компромисса ты ждешь? Тогда залепи глаза пластырем, в нос - вату засунь, и будет та самая женская кагебы, мудрость - ничего не вижу, ничего не нюхаю..
Есть вообще непьющие, верные мужчины или это за гранью реальности?
Есть. Но это если говорить о нормальных мужчинах, а не больных алкашах.
Мой не изменяет, знаю точно. Человек такой просто, он к интиму относится точно также, как я к алкоголю.
Как я не приду домой пьяная, никогда, так и он не изменит. Зарекаться не буду..
Вот и не зарекайся. Жена - последняя кто узнает об измене. А если мы говорим еще и об алкаше - что по пьяной лавочке придет в ту больную голову...он и сам не знает.
Но, как я поняла, вы молодые, и я не верю что ему секс не нужен, если только он не импотент.
 
Просто вижу, что многие терпят годами. И для них неприемлемо бутылка в день, а для меня раньше веским поводом выпить были только праздники, а теперь только полная трезвость
Какая разница, как другие.
Учись себя слушать и себя любить.
Тебе не комфортно от пития, значит надо отойти в сторону.
Другого не переделать.
 
. Всё как у всех, не пьёт - золотой человек. Не унижает, не бьёт, ноги готов целовать.
Про ноги - сильно пафосно.
Не унижает, не бьет - это естественное, нормалное поведение человека.
Ты возводишь его на пьедистал за то что он не бьет?
 
Сколько лет тебе и мужу?
Он даже не бывает пьяным дома, а тебя все равно трусит от этого.
Что будет, если он будет пьяный дома? А эта стадия может настать, когда он будет пить дома.
Он сорвал кодировку. Потому что он ХОЧЕТ и БУДЕТ пить. Он не готов бросить пить. Ты видишь это? Ты готова жить и знать, что он может в любой момент напиться?
А дальше алкоголизм будет прогрессировать, алкоголик будет деградировать.
Говоришь, что многие считают, что у вас хорошая семья - так это так называемые фасады. Ты же наверняка всем не рассказываешь о пьянках мужа? Они видят картинку счастливой семьи, которую ты им показываешь. А разве ты счастлива на самом деле?
 
Когда захотелось, как говорится. И не важно, что есть планы, обязанности, все это не важно. На это все быстро забивается.
Потому что вы для него белый шум, который мешает ему жить, как он хочет.
 
Слать в лес
Дочке нужен папа, а не алкаш...папа дает любовь, алкаш гробит психику
Компромисса нет...алк или пьет или нет...твой пьет и пить будет еще долго
О других мужчинах рано...опять в алка вляпаешься
 
думаешь он у какого то пожилого мужика ночует, когда в загулы уходит?
Да, раньше специально узнавала. Они там вечно собираются, в доме полуразрушенном, там их человек 8-10 бывало, и все старше его лет на 10
 
Да, раньше специально узнавала. Они там вечно собираются, в доме полуразрушенном, там их человек 8-10 бывало, и все старше его лет на 10
Ну что, поздрааляю, повезло тебе с ним. Не мужик, а клад.
 
и как давно у вас нет секса?
сколько раз в месяц\год у вас бывает секс?
Когда не пьёт, ежедневно. А когда пил и раньше приходил домой ещё, то не до этого. У пьяного у него идёт отвращение от интима
 
ну подумаешь, ну пропадает муж на пару суток иногда. но ведь возвращается же.
ПОЧЕМУ он не говорит ГДЕ он ночует в эти дни?
Он говорит, я могла спокойно проверить его слова, все правда

Понимаете, он без отца рос. Он тянется к мужчинам старше себя. Ему неинтересно с ровестниками. А нормальным мужчинам не интересно с малолеткой, о чем можно разговаривать с человеком, который в сыновья годится? Вот он и ищет аморальных, там возраст стирается.
 
Родители как относятся? Вряд ли им это нравится.
Если поддерживают, то это очень хорошо. И фасад перед ними держать не надо. А то поначалу от непонимания многие скрывают.
Скажу по собственному опыту. Лучше сейчас разойтись, чем прожить кучу лет. В эту кучу лет на него может снизойти озарение и он пробудет в ремиссии длительной (не полгода, а от 3 и больше лет) , начнёт зарабатывать, ты в него прям вот поверишь. А потом опачки, и уже не 5 лет следующая ремиссия, а 3,потом 2,а потом понеслось полгода и срыв.
А ты будешь помнить именно те, длительные времена без алко, стабильность типа ту, каменную стену, а уж если он ещё в сухости комфортный будет, то ваще.... и будешь верить, что сможет, ведь мог... Ведь что такое неделя в запое вне дома, когда потом 5 лет плюшек.
И всё закрутится, и всё завертится....
Родители против, гнобят меня. Орут, что сама во всем виновата, если уж вышла замуж - живи
Поддержки нет ни от куда. Всё против развода, со всеми поругалась. От этого выть хочется
 
Он говорит, я могла спокойно проверить его слова, все правда

Понимаете, он без отца рос. Он тянется к мужчинам старше себя. Ему неинтересно с ровестниками. А нормальным мужчинам не интересно с малолеткой, о чем можно разговаривать с человеком, который в сыновья годится? Вот он и ищет аморальных, там возраст стирается.


Ферри - зачем ты за него додумываешь?

Ему выпить надо - а там подходящее общество.
Алкоголизм не являеся психологической проблемой.

это - психиатрия.
 
сколько лет твоему мужу? на сколько лет должны быть старше мужики составляющие ему компанию? на ровесников его не тянет? чем они его не устраивают? прости господи, а не голубок ли он у вас? секс ненавидит, женщин избегает очень явно, никогда ни на чём таком замечен не был, хоть и алкаш...прям гей\би вырисовывается.
Мужу 29, тем, с кем он общается от 40 до 55 примерно
Я, если честно, тоже думала насчёт этого, но нет. Скрытого сексуального смысла нет. Муж у меня очень развитый человек, с руками, два высших образования. Вот только видимо интеллекта недостаточно, что бы бросить пить.
И выбирает он себе друзей, вроде спившейся профессуры, или гениальных строителей, автомехаников. Всех тех, кто мог бы добиться многого, но пошёл по наклонной.
Я тоже не отстаю, не два конечно, но одно высшее имеется. Увлекаюсь спортом, машинами, постоянно читаю темы, которые ему интересны, что бы поддерживать разговор. Бесполезно все.

Они не бухают под магазинами, могут собираться, играть в шахматы, обсуждать политику, или читать книги, жаловаться на жизнь, но все это с огромным количеством водки, до беспамятства. А потом он засыпает там же. Кто первый просыпается, идёт обратно за водкой и так пока не надоест, не знаю в какой момент ему надоедает и он плетется ко мне просить прощение.
 
Родители против, гнобят меня. Орут, что сама во всем виновата, если уж вышла замуж - живи
Поддержки нет ни от куда. Всё против развода, со всеми поругалась. От этого выть хочется
У тебя мама с пьющим папой так и осталась? Все вместе живёте, тогда почему муж не пьёт с твоим отцом? Он взрослый как раз.
 
Мужу 29, тем, с кем он общается от 40 до 55 примерно
Я, если честно, тоже думала насчёт этого, но нет. Скрытого сексуального смысла нет. Муж у меня очень развитый человек, с руками, два высших образования. Вот только видимо интеллекта недостаточно, что бы бросить пить.
И выбирает он себе друзей, вроде спившейся профессуры, или гениальных строителей, автомехаников. Всех тех, кто мог бы добиться многого, но пошёл по наклонной.
Я тоже не отстаю, не два конечно, но одно высшее имеется. Увлекаюсь спортом, машинами, постоянно читаю темы, которые ему интересны, что бы поддерживать разговор. Бесполезно все.

Они не бухают под магазинами, могут собираться, играть в шахматы, обсуждать политику, или читать книги, жаловаться на жизнь, но все это с огромным количеством водки, до беспамятства. А потом он засыпает там же. Кто первый просыпается, идёт обратно за водкой и так пока не надоест, не знаю в какой момент ему надоедает и он плетется ко мне просить прощение.
Жизнь у него поинтересней твоей. А сама чего с подругами в кофейнях не сидишь? Дети да работа мешают? А ему не мешают.
 
Они не бухают под магазинами, могут собираться, играть в шахматы, обсуждать политику, или читать книги, жаловаться на жизнь, но все это с огромным количеством водки, до беспамятства. А потом он засыпает там же. Кто первый просыпается, идёт обратно за водкой и так пока не надоест, не знаю в какой момент ему надоедает и он плетется ко мне просить прощение.
то есть они бухают на квартире какого то холостяка одиноко проживающего? и в шахматы там играют. ага. чисто собираются мужской компанией побухать и про политику поговорить. угу.
это ты с ЕГО СЛОВ знаешь, а что там на самом деле творится ты знать не знаешь.
 
Да, раньше специально узнавала. Они там вечно собираются, в доме полуразрушенном, там их человек 8-10 бывало, и все старше его лет на 10

Сегодня тоже написала похожую тему, и я тоже была уверена, что нет никаких женщин, отсыпается человек у себя дома, чтобы меня не тревожить) А потом нашлась красавица
 
Назад
Сверху Снизу