Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

О нем вообще не думай. Это не твое дело. О себе думай.

На самом деле все просто. Пострадает месяцок и найдет новую дурынду..
и все - все упокоится. И пойдет по привычному кругу.
 
Я вот надеюсь, что он уйдёт к кому то
Раньше страх как этого боялась, не могла даже представить, что мой муж будет жить не со мной. А сейчас наоборот, этот страх ушёл, появился новый, что меня в покое не оставит.
Все эти годы он тягался, плакал, на коленях стоял, жалко становилось, любит же
Это мнимое чувство любви. Любит он на самом деле спирт свой, а со мной просто зона комфорта

Иногда ещё страшно, ведь в какой то момент он поймёт, что со мной уже все, что он будет делать...
Не могу отпустить эту мысль, что я больше не спасительница
Прекращай думать про него....начинай про себя...уж кто кто, а алки не пропадут...проверено...Начинай читать Важное...
 
Ferri29, ты главное держись, тебе сейчас очень непросто:ax:
Пишу сюда, потому что нет поддержки в моих дальнейших действиях не от кого.
Всё окружение, кому я могу рассказать, они за семью, не сильно уж и пьёт, нормально вы живёте.
Жить то с ним и все это терпеть тебе, а не им. Да и подробностей всех они скорее всего не знают. Меня тоже очень пугает, что люди скажут, но терпеть запои меня пугает больше( и трястись в ожидании между ними.
Может мне женской мудрости не хватает найти компромиссы?
Всю жизнь все равно не получиться ходить по струнке(
 
Вот только видимо интеллекта недостаточно, что бы бросить пить.
По-моему, вы не понимаете вообще что такое алкоголизм. При чем тут интеллект?
Спиваются и дворники, и миллионеры, и писатели, и продавцы, и художники. Алкашами были и Ремарк, и Высоцкий, и Хэмингуэй, и Ломоносов, и Шолохов, и Ван Гог, и Мусоргский..... Думаете, у них интеллект был низкий?
 
Спасибо всем за ответы, за поддержку, мне этого сейчас не хватает...

Но есть ли шанс вылечится? Везде пишется про ремиссии на несколько лет, а потом опять? Разве, все так? Если человек начал пить, отказался от кодировки ему уже ничего не поможет?

Да, я наверное сози, пытаюсь оправдать, привыкла к тому, что есть муж. Хороший, заботливый, когда не пьёт.

Раньше, когда пил, я устраивала истерики, звонила как ненормальная каждые 5 минут, мешая нормально бухать, вела себя не адекватно, выкидывала вещи через окно, орала, что больше не зайдёт.

Потом мы мирились, он возвращался.

Сейчас уже спокойная. Не плачу, не страдаю, не звоню.
Сердце болит сильно и желудок, не знаю чего, просто боли сильные. Есть не хочется, ничего не хочется.

Попросила больше смен на работе, хочу уйти с головой в работу.

Созвонились, сказал, что придёт за вещами. Вещи я отдам.
Но вот че дальше то...
Всё пишут, ты молодая, все впереди, беги

Но вот, все, кто уходил, не возникало желание вернуться? Вот честно.
 
По-моему, вы не понимаете вообще что такое алкоголизм. При чем тут интеллект?
Спиваются и дворники, и миллионеры, и писатели, и продавцы, и художники. Алкашами были и Ремарк, и Высоцкий, и Хэмингуэй, и Ломоносов, и Шолохов, и Ван Гог, и Мусоргский..... Думаете, у них интеллект был низкий?
Нет, я не понимаю. Совсем не понимаю. Я не понимаю смысл в алкоголе, в опьянении. Я не понимаю, зачем люди пьют, от чего они пьют?
Раньше, мне казалось, что ему тяжело справляться с работой. Но сейчас, я работаю больше него, на мне ещё дом и ребёнок. И у меня не возникает желание пить, я хочу спать.
Мне будет стыдно и неприятно, если другие будут чувствовать от меня пепегар
 
Нет, я не понимаю. Совсем не понимаю. Я не понимаю смысл в алкоголе, в опьянении. Я не понимаю, зачем люди пьют, от чего они пьют?
Раньше, мне казалось, что ему тяжело справляться с работой. Но сейчас, я работаю больше него, на мне ещё дом и ребёнок. И у меня не возникает желание пить, я хочу спать.
Мне будет стыдно и неприятно, если другие будут чувствовать от меня пепегар
Это психиатрическая болезнь. Неизлечимая.
Держись от этого подальше.
 
Спасибо всем за ответы, за поддержку, мне этого сейчас не хватает...

Но есть ли шанс вылечится? .


Для твоего - нет. На ближайшие 30 лет.
Это труд огромный. И смена образа мышления.

На кой ему это?
 
Нет, я не понимаю. Совсем не понимаю. Я не понимаю смысл в алкоголе, в опьянении. Я не понимаю, зачем люди пьют, от чего они пьют?
Раньше, мне казалось, что ему тяжело справляться с работой. Но сейчас, я работаю больше него, на мне ещё дом и ребёнок. И у меня не возникает желание пить, я хочу спать.
Мне будет стыдно и неприятно, если другие будут чувствовать от меня пепегар


НИКАКИХ психологических причин у алкоголизма нет.

не ищи.
 
А вот кстати ещё, очень интересное наблюдение.
До мужа у меня были компании друзей, где пили абсолютно все
Мои бывшие знакомые мужчины употребляют алкоголь, нормально так пьют, с ними живут женщины.
Всё друзья мужа его возраста женились и переодически пьют.
Всё мужья свекрови, а на минуточку их было 7, все выпивали.
Сейчас она живёт с мужчиной, хорошо зарабатывает, обеспечивает, может выпить иногда, но если пьёт, пьёт много, но без запоев.
Где та грань между алком и нормальным мужчиной? Или нормальными считаются все, кто не пьёт вообще?

Он этого потом и начинается все убеждения со стороны, типо посмотри, все пьют. Нет непьющих. Шо, твой сильно бухает то? Ну есть недостатки, а как же без этого. Или ты думаешь у всех все хорошо? Там, где не пьёт, там бабник, или тиран. Или игрок.
А ты своего хоть от баб не вытаскиваешь
Жизнь прожить, не поле перейти, раз вышла замуж, так терпи, а если не нравится, то нефиг было выходить..
Но это моё самое любимое, упрёки в ошибках. Но это же уже сделано, что в этом упрекать, и ребёнок рождён.

Назад я время не верну
 
Родители против, гнобят меня. Орут, что сама во всем виновата, если уж вышла замуж - живи
Поддержки нет ни от куда. Всё против развода, со всеми поругалась. От этого выть хочется
Мало. Мне 24, мужу 29
Я последние 4 года живу и с ужасом жду, когда он опять напьётся.
Не счастлива я, не могу я забить на это все, но боюсь уйти. Боюсь остаться одна.
Я хороша собой, в хозяйстве может косячная трохи, готовить не люблю, например, но готовлю все равно, ребёнок на руках, как же не кормить. А насчёт показывать, конечно никому не показываю.
Я модель в прошлом, худенькая, высокая, бледная, с длинными волосами, на показах участвовала до брака.
Разве я могу упасть лицом в грязь, когда ты хоть и не знаменита, но тебя знают. Я боюсь. Я стыжусь, что кто то увидит моего мужа пьяным.

Все говорят, что я красивая, а я ненавижу себя. Чем больше живу, тем кажется, что страшнее и страшнее, хочется все изменить. За годы брака я даже разучилась общаться с мужчинами, мне комплимент делают, а я краснею и отворачиваюсь. А если заговорить, то все, слов нет, голова пустая
Но вот, все, кто уходил, не возникало желание вернуться? Вот честно.
Разве тебя кто-то цепями к алку приковал? Зачем жить в браке, если тебе в нем плохо? Надо встать и уйти из такого брака.
Мама сама так жила, для нее это норма. Вот и тебе советует. Ну и много еще может стоять за маминым поведением.
А расстанешься с мужем, и не надо будет стыдиться, что кто-то увидит мужа пьяным. Прикинь)
На сайте очень распространена присказка: НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ, что ушел от алка. ВСЕ ЖАЛЕЮТ, что ни сделали этого раньше.
Желание вернуться может и возникает. Но это все следствие нашей созависимости. К кому и чему возвращаться? К неадеквату, психически не нормальному человеку, который воняет перегаром, на которого ни в чем нельзя рассчитывать, который деградирует семимильными шагами, к мужу и отцу, который во время пьянок совершенно выпадает из жизни семьи? Ты действительно хочешь вот в этом всем жить? Лучше то не будет. Будет только хуже.
 
А вот кстати ещё, очень интересное наблюдение.
До мужа у меня были компании друзей, где пили абсолютно все
Мои бывшие знакомые мужчины употребляют алкоголь, нормально так пьют, с ними живут женщины.
Всё друзья мужа его возраста женились и переодически пьют.
Всё мужья свекрови, а на минуточку их было 7, все выпивали.
Сейчас она живёт с мужчиной, хорошо зарабатывает, обеспечивает, может выпить иногда, но если пьёт, пьёт много, но без запоев.
Где та грань между алком и нормальным мужчиной? Или нормальными считаются все, кто не пьёт вообще?


Не все люди, которые выпили алкоголь - алкоголики.

Для того, чтобы быть алкоголиком - надо иметь особый сдвиг мышления. Особую биохимию мозга.

И алкоголика можно вычислить по ряду особенностей.

но твой муж алкоголик - ТОЧНО.
 
Привет!
Но есть ли шанс вылечится? Везде пишется про ремиссии на несколько лет, а потом опять? Разве, все так? Если человек начал пить, отказался от кодировки ему уже ничего не поможет?
Человек может захотеть жить трезво. Сам. Для себя. Не для жены, не для мамы, не ради детей.
Я не понимаю, зачем люди пьют, от чего они пьют?
Они любят состояние опьянения. Это как наркомания, для них самое важное- пить и быть пьяными. Это психиатрия, Фери.
Раньше, мне казалось, что ему тяжело справляться с работой
Многим тяжело, и не все пьют. Это просто алкоалиби.
Сейчас уже спокойная. Не плачу, не страдаю, не звоню.
Сердце болит сильно и желудок, не знаю чего, просто боли сильные. Есть не хочется, ничего не хочется.
Ну да- заморозилась, загнала свою боль вглубь- и привет- психосоматические заболевания.
Нет, ты не спокойная, ты страдаешь.
Просто фасад держишь.
Но вот, все, кто уходил, не возникало желание вернуться? Вот честно
В вонь, алкобред, скандалы, расстройства? Шутишь?
Нет, конечно.

Ты писала, что родители против твоего развода. Мягко говоря, это не их дело. Ты мучаешься, ты страдаешь, страдает твой реб(поверь- больше, чем ты), ты жить с алком не хочешь- вот и расставайся с ним. Разводись, на алики подавай.
И ни в чем ты не виновата, на себя их слова не бери, это жестокая манипуляция. Слушай себя, живи свою жизнь, как хочешь ты, а не как мама говорит. Мама свои фасадики белит.
 
Я сама все это понимаю головой, иначе не оказалась бы здесь. Я ищу, сама не знаю чего. Понимаю, что решать только мне и насильно меня никто не заставит остаться, или уйти.

Порой мне кажется, что раньше все было хуже, а теперь он якобы взрослеет и лучше.
Меньше пьёт что ли.
Раньше я укрывала его одеялом и плакала ночами, он видел, что все равно приму.

Потом стала сопротивляться, выгонять. Пока живёт у мамы, не пьёт, там очень строгая, властная женщина. Мы жили у неё, это моральное насилие, я не смогла.
Она отбирала у меня ребёнка, не давала кормить грудью, говорила, что сыпать будет, от того, что я не правильно кормлю.
Она никогда меня не любила, просто так...от того, что я была в модельном бизнесе, а все модели по её мнению бл..ди и я тоже.
Хотя, я никогда не изменяла мужу.
Потом не так готовлю, не так убираю, вечно лезла со своими советами.

Я ограничила общение. Она мне даже не звонит. Бывают периоды, когда мы с ребёнком приезжаем на чай, разговариваем, а потом она считает, что я готова с ней общаться и начинает звонить, но я просто не беру трубку.

Она мужу вечно в уши вливает о том, что я плохая жена. Посмотри, она все не так делает, у вас неправильная семья. Раньше меня обвиняла во всех его пьянках, да и теперь тоже.
И вот всегда было так, что у неё он не пил, пока жил, а со мной пьёт.

У меня часто возникает вопрос, может это я херовая жена, может со мной что-то не то?

Про квартирный вопрос не пишите пожалуйста, мы обычные люди. Работаем на обычных работах.
Живя в Беларуси, где процветает безработица и низкие зп, очень трудно купить квартиру. Нет не мат капитала, не прочих ништяков от государства.
 
Что имеем. Девочка модель. Своей красоты и молодости не и ценит. Давление токсичного общества. Мать отец, свекровь, пьющие мужья подруг, сам муж. У кого-то была тема. Там тоже давление общества было самое главное. А уже потом личная Созависимость. Она ещё в деревне жила, ты то в городе. И модель!
 
Вы и ваши качества как жены не имеют НИКАКОГО отношения к его болезни - алкоголизм.

В его семье были алкоголики?
Отец у него пьющий. На этом фоне мать ушла с 2-х летним мужем от его отца.
Причем там не тихий алкоголик, они собирались раньше, вечно попадали в истории, типо в ментуру попасть, или украсть что-то.
На все это стращал отец. Ограничила общение мужа с ним, проблемы в виде краж прекратились

Дальше было 5 отчимов до его 18 лет.
Со всеми мама расходились по причине пьянок. Там и били, и пили, и изменяли.
Сейчас живёт с 7 мужчиной.
Она не пьяница, нет. У них хороший достаток, машина с салона, квартира, пару раз в год на море. Но, они любители погулять. Шашлыки, застолья, дорогой алкоголь и это постоянно.
Они собираются семьями, друзьями, отдыхают, поют, пьют.
Но это чисто так, в обычные дни не употребляют. Иногда вино после работы, если хочется, пару бокалов.
И даже, если отчим напиваться в дрова, то это свекровь никак не реагирует. Бывали моменты и агрессии с его стороны, хлопал дверью, посылал, уходил, но на следующее утро огромный букет цветов и живут дальше.

Что касается моей семьи, отец пил сколько себя помню.
По-моему раньше бил маму, но я смутно помню этот момент, я была маленькая и помню, как мама держала плечом двери и обнимала меня.
Потом жизнь шла своим чередом. Он с каждым годом пил все больше, а мама больше работала. Он стал тихим, приходил и спал.
Сейчас в кодировке. Мама боится срыва.
Сама же мама не пьёт. Иногда собирается с коллегами по работе, на 8 марта например, а потом приходит домой тихонько и закрывается, боится, что бы мы не заметили, что она выпила. Если пьёт, пьёт совсем чуть - чуть.
 
Что имеем. Девочка модель. Своей красоты и молодости не и ценит. Давление токсичного общества. Мать отец, свекровь, пьющие мужья подруг, сам муж. У кого-то была тема. Там тоже давление общества было самое главное. А уже потом личная Созависимость. Она ещё в деревне жила, ты то в городе. И модель!
А толку то. Модель...все в прошлом это. Счастья это не прибавляет...
 
Назад
Сверху Снизу