Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

Сколько лет тебе и мужу?
Он даже не бывает пьяным дома, а тебя все равно трусит от этого.
Что будет, если он будет пьяный дома? А эта стадия может настать, когда он будет пить дома.
Он сорвал кодировку. Потому что он ХОЧЕТ и БУДЕТ пить. Он не готов бросить пить. Ты видишь это? Ты готова жить и знать, что он может в любой момент напиться?
А дальше алкоголизм будет прогрессировать, алкоголик будет деградировать.
Говоришь, что многие считают, что у вас хорошая семья - так это так называемые фасады. Ты же наверняка всем не рассказываешь о пьянках мужа? Они видят картинку счастливой семьи, которую ты им показываешь. А разве ты счастлива на самом деле?
Мало. Мне 24, мужу 29
Я последние 4 года живу и с ужасом жду, когда он опять напьётся.
Не счастлива я, не могу я забить на это все, но боюсь уйти. Боюсь остаться одна.
Я хороша собой, в хозяйстве может косячная трохи, готовить не люблю, например, но готовлю все равно, ребёнок на руках, как же не кормить. А насчёт показывать, конечно никому не показываю.
Я модель в прошлом, худенькая, высокая, бледная, с длинными волосами, на показах участвовала до брака.
Разве я могу упасть лицом в грязь, когда ты хоть и не знаменита, но тебя знают. Я боюсь. Я стыжусь, что кто то увидит моего мужа пьяным.

Все говорят, что я красивая, а я ненавижу себя. Чем больше живу, тем кажется, что страшнее и страшнее, хочется все изменить. За годы брака я даже разучилась общаться с мужчинами, мне комплимент делают, а я краснею и отворачиваюсь. А если заговорить, то все, слов нет, голова пустая
 
то есть они бухают на квартире какого то холостяка одиноко проживающего? и в шахматы там играют. ага. чисто собираются мужской компанией побухать и про политику поговорить. угу.
это ты с ЕГО СЛОВ знаешь, а что там на самом деле творится ты знать не знаешь.
Не, не на квартире. А в доме, недострое. Недалеко от того места, где я живу. Раньше наблюдала через окно. Сейчас он может туда ходить мимо дома, даже не заходя.
Раньше пыталась вытащить, бесполезно. Иди на х... И все
 
У тебя мама с пьющим папой так и осталась? Все вместе живёте, тогда почему муж не пьёт с твоим отцом? Он взрослый как раз.
Отец в кодировке уже 3 года. Кодировка закончилась, а он не пьёт. Муж по его примеру закодировался. Но не смог держаться.
А раньше они пили только в путь
 
Сегодня тоже написала похожую тему, и я тоже была уверена, что нет никаких женщин, отсыпается человек у себя дома, чтобы меня не тревожить) А потом нашлась красавица


А что страшного в этих женщинах?

Страшно - что этот человек фактически всю жизнь будет жрать вотку как из пистолета.

Вот это страшно.
а мвсе эти женщины - белый шум для олкаша. Впрочем, как и вы сами...
 
Отец в кодировке уже 3 года. Кодировка закончилась, а он не пьёт. Муж по его примеру закодировался. Но не смог держаться.
А раньше они пили только в путь

Отец уже в дефект выходит. Органика небось.
Или ты хочешь до пенсии пожддождать - пока твой алк мозги пропьет?

Думаешь будет вторая жизнь?
 
Отец уже в дефект выходит. Органика небось.
Или ты хочешь до пенсии пожддождать - пока твой алк мозги пропьет?

Думаешь будет вторая жизнь?
Да нет. Я жизни такой не хочу своему ребёнку, как жила я. Запах перегара впитывался с стены каждый день.

Поэтому я ищу поддержку, мне легче, когда я слышу, что моё решение выгнать правильное.

Но вы ведь все здесь связаны этим. Как действительно выгнать? Ведь вещи уже на улицу 3-й день, он ждёт, пока я успокоюсь.
Если поймёт, что не успокоюсь, то начнёт ходить, спать под дверьми, ведь уже не мороз на улице. Ездить ко мне на работу
Где найти силы все это пережить...
Ведь это только самое начало, впереди вообще дикий п...ц
От которого мне страшно
 
Да нет. Я жизни такой не хочу своему ребёнку, как жила я. Запах перегара впитывался с стены каждый день.

Поэтому я ищу поддержку, мне легче, когда я слышу, что моё решение выгнать правильное.

Но вы ведь все здесь связаны этим. Как действительно выгнать? Ведь вещи уже на улицу 3-й день, он ждёт, пока я успокоюсь.
Если поймёт, что не успокоюсь, то начнёт ходить, спать под дверьми, ведь уже не мороз на улице. Ездить ко мне на работу
Где найти силы все это пережить...
Ведь это только самое начало, впереди вообще дикий п...ц
От которого мне страшно


Почему ты до сих пор живешь с родитедлями?

Почему у тебя цифра 29? Сколько тебе лет?

24? Ты работаешь?
 
Да нет. Я жизни такой не хочу своему ребёнку, как жила я. Запах перегара впитывался с стены каждый день.

Поэтому я ищу поддержку, мне легче, когда я слышу, что моё решение выгнать правильное.

Но вы ведь все здесь связаны этим. Как действительно выгнать? Ведь вещи уже на улицу 3-й день, он ждёт, пока я успокоюсь.
Если поймёт, что не успокоюсь, то начнёт ходить, спать под дверьми, ведь уже не мороз на улице. Ездить ко мне на работу
Где найти силы все это пережить...
Ведь это только самое начало, впереди вообще дикий п...ц
От которого мне страшно
Как только для себя четко решишь, что все...дальше тебе с ним не по пути....алк на раз два все это считает...Здесь многие боялись, что алкаши от них не отстанут....не фига...моргнуть не успеешь, как он пристроится к новой созе....молодость ему в помощь...
 
Он же тебя не бьёт чего боишься. Дома папа если что
Так она не его боится, конечно, а то, что не выдержит натиска....опять поверит в чудо....а чудес то не бывает...не забывай
 
Фери , ты совсем молодая . Разве стоит сливать свою жизнь в алкопропасть.
Ты давай читать начинай про алкоголизм и созависимость.
Муж уже матерый алк.
Молодой. Пил , пьет и пить будет .
 
Почему ты до сих пор живешь с родитедлями?

Почему у тебя цифра 29? Сколько тебе лет?

24? Ты работаешь?
Я из беларуси. В России конечно все проще кажется, и зп повыше, и уровень жизни лучше. Я знаю о чем говорю. Что бы понимать, переведу стоимость однушки, съем однушки и свою зп в рос рубли.
Значит стоит кв вторичка 1.900.000 минимально
Снять квартиру на месяц с комуналкой 13.000 минимум
А моя зп 18.000 и это ещё очень хорошая, до этого работала за 10.
Раньше ездили за продуктами в Россию, потому что у нас они дороже.
Я просто не выживу отдельно.
 
ну и не надо тогда. У тебя есть родители. Есть своя квартира.
Алк будет продолжать пить.
это не игры. не дурь - это очень серьезная болезнь.

Ты здесь поделатть ничего не можешь. Но будешь свидетелем и соучастником разложения личности человека.
ты готова этому отдать свою единственную жизнь?
 
Как только для себя четко решишь, что все...дальше тебе с ним не по пути....алк на раз два все это считает...Здесь многие боялись, что алкаши от них не отстанут....не фига...моргнуть не успеешь, как он пристроится к новой созе....молодость ему в помощь...
Я вот надеюсь, что он уйдёт к кому то
Раньше страх как этого боялась, не могла даже представить, что мой муж будет жить не со мной. А сейчас наоборот, этот страх ушёл, появился новый, что меня в покое не оставит.
Все эти годы он тягался, плакал, на коленях стоял, жалко становилось, любит же
Это мнимое чувство любви. Любит он на самом деле спирт свой, а со мной просто зона комфорта

Иногда ещё страшно, ведь в какой то момент он поймёт, что со мной уже все, что он будет делать...
Не могу отпустить эту мысль, что я больше не спасительница
 
Назад
Сверху Снизу