Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

Одна из причин. Наверное основная, но всего лишь одна из. Про постоянный страх созы в семье с алкоголиком еще стоит упомянуть. Ответьте честно. Вы сможете жить с мыслью, что алк может прийти в любой момент пьяный, даже после нескольких лет ремиссии?

Я не утверждаю, что возобновление отношений не возможно. Но, но...


Я нет - не могу.
Это эффект того, кто обжегся на молоке.. Увы.

Поэтому я с МЛА разъехалась по разным объектам недвижимости.

И мне прям сразу полегчало!!

Просто от того - что не надо думать - напьется или нет и какой придет?
 
Ложечки нашлись, а осадочек остался

По мне так способный воспользоваться слабым, не достоин здоровых отношений с сильным. Какого знать что сам по себе человек вот такой, мягко говоря не очень, но меня потерять побаивается и пока что держится. Нет тут понятно, никто не заставляет быть жертву жертвой, но алки в отличии от созов меняют две роли, спасателями им быть не интересно, а ведь шансов, что просветительские речи подействует на соза больше чем на алка. А то мусор видите ли.
Созы тоже меняют роли, но вопрос не об этом. Надо разделять зависимость и личность.
И да, после трезвления трудно видеть рядом человека, который помнит твой позор. Но к счастью есть примеры. И даже на этом форуме. Семья возможна и в ремиссии.
 
Я нет - не могу.
Это эффект того, кто обжегся на молоке.. Увы.

Поэтому я с МЛА разъехалась по разным объектам недвижимости.

И мне прям сразу полегчало!!

Просто от того - что не надо думать - напьется или нет и какой придет?
Именно.
И самое главное в этой ситуации, что у алка появляется шанс переосмыслить свою жизнь. И бросить пить. Или допиться. Но в любом случае, если человек отрицает зависимость, отказывается от помощи, то стоит разорвать отношения. Полностью.
Так у созы появится новая жизнь без страха, возможно будет сложнее материально и морально, но это будет ее жизнь.
 
Именно.
И самое главное в этой ситуации, что у алка появляется шанс переосмыслить свою жизнь. И бросить пить. Или допиться. Но в любом случае, если человек отрицает зависимость, отказывается от помощи, то стоит разорвать отношения. Полностью.
Так у созы появится новая жизнь без страха, возможно будет сложнее материально и морально, но это будет ее жизнь.
Даже здесь алкоголик тянет одеяло на себя)))
Пока для соза главное то, что у алка появляется шанс переосмыслить свою жизнь, у соза не будет никаких шансов на свою жизнь.
 
Даже здесь алкоголик тянет одеяло на себя)))
Пока для соза главное то, что у алка появляется шанс переосмыслить свою жизнь, у соза не будет никаких шансов на свою жизнь.
Ты не внимательно прочитала) шанс у алкоголика появится только после ухода созы. А так да. Вы слишком заморочены на спасении того кому и так нормально.
 
Ты не внимательно прочитала) шанс у алкоголика появится только после ухода созы. А так да. Вы слишком заморочены на спасении того кому и так нормально.
:-D ба, какие люди.

Да хренушки. это про ваши шансы. Иначе бы под заборами одинокие алкоголики не оказывались и по вокзалам не бичивали.
Потому и незачем думать о ваших каких то шансах. Если вам надо будет - сами найдете.

Сказка эта, одна из легенд НД, что когда пьющего бросят то он полетит как птиц гордыя))).
А на деле вон, по темам этого раздела, бывшие мужья продолжают пить и в ус не дуют.
Потому и уходить женщинам только ради себя, без раздачи каких то шансов кому либо - не возможно дать шанс кому то кроме себя.
 
Ты не внимательно прочитала) шанс у алкоголика появится только после ухода созы. А так да. Вы слишком заморочены на спасении того кому и так нормально.
Не делайте из созов дьявола или Бога, раздающего шансы. Кому надо, тот и пить бросает, и семью сохраняет - и на форуме такие есть. Кому не надо, и без созы пить не бросит.
 
:-D ба, какие люди.

Да хренушки. это про ваши шансы. Иначе бы под заборами одинокие алкоголики не оказывались и по вокзалам не бичивали.
Потому и незачем думать о ваших каких то шансах. Если вам надо будет - сами найдете.

Сказка эта, одна из легенд НД, что когда пьющего бросят то он полетит как птиц гордыя))).
А на деле вон, по темам этого раздела, бывшие мужья продолжают пить и в ус не дуют.
Потому и уходить женщинам только ради себя, без раздачи каких то шансов кому либо - не возможно дать шанс кому то кроме себя.
Все индивидуально 🙂
Но ведь как алкоголикам хочется думать-"сейчас эта дура поймет все и сама при ползет! ". В синем угаре мы все Ален Делоны и Дерипаски запертые в жирных телах алкашей. Это потом уже, по кусочкам разбирая свою жизнь, продумывая и анализируя свои поступки разбиваешь лоб фейспалмами.
Вся алкашеская бравада, харизма и обещания не стоят ничего. Всего лишь попытка оправдать свою никчемность.
Уйти от алкаша это совсем не подвиг. И даже не поступок. Это просто возвращение к норме. Нормальной жизни с ее тяготами и прелестями. А алкаш. Ну что алкаш. Он сам по себе. Взрослый человек.
 
Линда - ты слишком серьезно относишься к этому монологу))

Все проще - стыдно за прошлое))

А на самом еделе - неприятно иметь дело с людьми, которые видели твой позор.

А все остальное - бла-бла-бла))
Амариш, а какой позор то? Алк не помнит свою блевотину и ссанье, стало быть и чувство позора не должно.
Может, мышление другое? Соз если мыслит иначе, он с алком не может находиться, также и алки.
 
Амариш, а какой позор то? Алк не помнит свою блевотину и ссанье, стало быть и чувство позора не должно.
Может, мышление другое? Соз если мыслит иначе, он с алком не может находиться, также и алки.

Ну как не помнит?
Что-то алк помнит - безусловно.

Это же унижение. Всем понятно - что быть таким быдляком - позорно..

И очень неприятно потом смотреть в глаза людям - которые видели твой позор.

Не только алкам - никому не приятно..И как правило - стараются избегать тех людей, которые слишком много знают по тебя.

Особенно -если с негативным подтекстом..

Это обычное явление жизни. Алки здесь не оригинальны...
 
Ну как не помнит?
Что-то алк помнит - безусловно.

Это же унижение. Всем понятно - что быть таким быдляком - позорно..

И очень неприятно потом смотреть в глаза людям - которые видели твой позор.

Не только алкам - никому не приятно..И как правило - стараются избегать тех людей, которые слишком много знают по тебя.

Особенно -если с негативным подтекстом..

Это обычное явление жизни. Алки здесь не оригинальны...
Алки оправдывают свое свинство "с кем не бывает", насилие "что с пьяного возьмёшь, ну пьяный был, ну что теперь". Вывод сам собою, что не стыдно-не помнят. А в случае насилия, у меня убеждение, что помнят, но отмазывается. Противоречие. В одном случае думают, что не стыдно, ибо не помнят, в другом, что помнят. Странно как в голове.
 
Алки оправдывают свое свинство "с кем не бывает", насилие "что с пьяного возьмёшь, ну пьяный был, ну что теперь". Вывод сам собою, что не стыдно-не помнят. А в случае насилия, у меня убеждение, что помнят, но отмазывается. Противоречие. В одном случае думают, что не стыдно, ибо не помнят, в другом, что помнят. Странно как в голове.


Ну а что им отсается делать?

Они сами наверно с трудом понимают КАК это могло произойти.

расщепленка же. Трезвый человек и пьяный человек - это расщепление..

Поэому трезвый сам то своего пьяного не понимает.

Что тут можно объяснить?

Я не оправдываю. Но если глубоко то задумаься...
 
Амариш, а какой позор то? Алк не помнит свою блевотину и ссанье, стало быть и чувство позора не должно.
Может, мышление другое? Соз если мыслит иначе, он с алком не может находиться, также и алки.
Не помнит действующий алк. Для действующего алка - с кем не бывает. А для завязавшего - придется помнить. Чтобы опять не упасть в это алкоболото.
 
Ну а что им отсается делать?

Они сами наверно с трудом понимают КАК это могло произойти.

расщепленка же. Трезвый человек и пьяный человек - это расщепление..

Поэому трезвый сам то своего пьяного не понимает.

Что тут можно объяснить?

Я не оправдываю. Но если глубоко то задумаься...
А как же что у трезвого на уме то у пьяного на языке
 
А как же что у трезвого на уме то у пьяного на языке


Это не соотвествует истине.

Неоднократно было замечено многиими - что это фактически две личности.
По сути состояние опьянения для алкоголика - это психоз.
Этотоже самое, что говорить по шизофреника, который жалуется на КГБ в соседней квартире, что это он на соседа обиделся...
 
А как же это один человек. Но что две субличности ?

В психозе нет личности - там правит болезнь.
Какая личность у параноика, которому кажется, что вокруг него готовится заговор из родственников?

ПиСи - это частая ошибка окружающих - приниматть проявления болезни за особенности личности.
Обижаются на дементных старушек.

Учат жизни детей с аутизмом, считая их лентяями.
Тут тоже самое.
Желание принятть все "на свой счет" и обидиться - невозможно отнять у людей...
 
Назад
Сверху Снизу