Стоит ли уходить от мужа - алкоголика?

Спасибо всем за советы.
Здесь в последнее время не было возможности появится, много работаю, домой прихожу и сразу засыпаю.

Что мы имеем, вместе не живём.
Сначала писал сообщения, что без меня не может.
Я игнорила. Ну и так получалось, что даже если бы и не хотела, то времени на переписку у меня все равно не было.
Потом купил мне машину, ключи передал через родителей. Позвонил, попросил съездить с ним на переоформление.
Ещё не оформляли, я все никак не доеду
Огромные букеты цветов ежедневно, и домой, и на работу.
Но все молча. Ничего не просит, я на разговор не выхожу, и он не звонит. Если звонит, то только по делу.
 
Конечно возникало... ты что?
Не то что желание, целые порывы со страстями и ух какими качелями.
Моя первая тема на этом форуме так и началась, с вопроса стоит вернуться к мужу алку или не стоит )))
Без алка очень скучно жить. С ним веселее , адреналин во время запоя зашкаливает , то плакать хочется, то смеяться до упаду от такой жизни.
С неалком такого нет, нормальный не поступит так с твоей душой, заботится о тебе , ухаживает, помогает, проблем мало, спокойно в семье и поэтому очень скучно, чего то все время не хватает.
Но есть один огромный плюс, восстанавливается здоровье и нервная система у тебя и детей заодно)
Ну сколько фильмов снимают о не скучной любви, но обычно там преграда отношениям не алкоголизм.
 
Спасибо всем за советы.
Здесь в последнее время не было возможности появится, много работаю, домой прихожу и сразу засыпаю.

Что мы имеем, вместе не живём.
Сначала писал сообщения, что без меня не может.
Я игнорила. Ну и так получалось, что даже если бы и не хотела, то времени на переписку у меня все равно не было.
Потом купил мне машину, ключи передал через родителей. Позвонил, попросил съездить с ним на переоформление.
Ещё не оформляли, я все никак не доеду
Огромные букеты цветов ежедневно, и домой, и на работу.
Но все молча. Ничего не просит, я на разговор не выхожу, и он не звонит. Если звонит, то только по делу.
Вот и хорошо. Каждый занят своими делами. Как ты себя чувствуешь? Эмоционально, физически
 
Держись автор! Эх, мне б мои 24.... выкинула бы все эти вещички и цветы бы ему на башку надела. В моем случае вся великая любовь закончилась, как только мба понял, что я в эти игры не играю. И сразу нашлась допсоза, которая обслуживает пьянство бывшего мужа дальше, его сухие запои, и тп. на днях вон позвонил снова пьяный, пригрозила, что его новой мадам позвоню, и он сразу отвял. Фери, не ведись на эти цветы-стихи, за ними стоит только одно желание - вернуть тебя на свое место, как вышедшее из стоя оборудование.
 
Машина может очень дорого обойтись в результате. Лучше не связываться

О да. Я уж промолчала.

но это создавать себе доп трудности и проблемы.

так уж нужна эта машина в такой ситуации??
 
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Впервые на сайте, не знаю, в какой раздел писать и в какую тему, но все же постараюсь описать свою ситуацию.

Вышла замуж по любви, как мне казалось, но какая там любовь в 18 лет, когда жизни не видела. С родителями всегда были сложные отношения, любви не видела, отец-алкоголик, мама на двух работах, все тянет.
Боялась перебирать мужчин, самооценка была хуже некуда, характер мягкий, легко было обидеть.

С будущим мужем познакомилась на сайте знакомств, на первую встречу умудрился опоздать на полчаса и пришёл "накуренный".
Позже он избавился от этого, в этом уверена, потому что в течении нашей жизни проблем с наркотиками я больше не замечала.
Встречались 1.5 года, часто вместе отдыхали, выпивали, моё любимое "как и все" 🙈
Бывало, что приходил домой пьяный, ругались, а потом я укрывала одеялом и уходила пить чай. Но так уже смутно все помню, все те моменты, память все стирает. Напрочь не видела проблем, ну не пьёт, выпивает иногда.

Потом забеременела, поженились.
Первые звоночки начались, когда положили на сохранение, были проблемы с ребёнком, он напился и пришёл в "дрова" ко мне на посещение.
Поняла, приняла, переживает же, а как на переживать, если ставят угрозу плода.
Родился ребёнок, к счастью здоровый.
Устроился на хорошую работу, коллеги собирались в клубы каждые выходные, ну как же не пойти, надо налаживать контакт.

Потом еще десятки поменяных работ, где-то увольняли по статье за прогулы.
Пока сидела в декрете, убивалась днями. К слову говоря, выпивала я только до ребёнка, алкоголь никогда не любила, чисто за компанию, после рождения ребёнка я исключила его полностью из своей жизни.

Долго расписывать не хочу. Всё как у всех, не пьёт - золотой человек. Не унижает, не бьёт, ноги готов целовать. Если пьёт, то запоями, дома не живёт, пропивает все, что есть.
Потом в ногах ползает, умоляет простить, прощаю. Несколько месяцев трезвости, потом заново.
Что только не делала, и себя меняла, и разговаривали ночами по душам, и к психологам ходили, даже к бабке за водичкой и в церковь свечки ставить ходила.

И да, пока ещё раз в месяц на пару дней уходит, нету ежедневных пьянок, но я уже так не могу. Я не готова, это как война, внезапно и без предупреждения. Когда захотелось, как говорится. И не важно, что есть планы, обязанности, все это не важно. На это все быстро забивается.

К слову я тоже дома не сижу, сразу с декрета вышла на работу, ребёнок золото, проблем не доставляет. Работаю много, сутками.
Живём не отдельно, а с моими родителями. На жилье собрать не можем, я все тяну одна, а его зп быстро пропивается. Пробовали жить на съёмной, моего заработка не хватает потом на еду, если оплачивать квартиру, коммуналки, кредиты, садик и минимальную одежду для ребёнка по сезону.
Однажды правда собирали на машину, я и свои деньги вложила, а когда с ребёнком попали в больницу, он взял и одолжил эту сумму, знакомому-алкашу, просто так, без расписок, и немалая сумма просто ушла на ветер.

В начале января подала на развод, испугался, пошёл кодироваться, попросил с ним сходить и поддержать, сходила, отдал справку о кодировке, сказала, что горжусь им.
Сменил работу, работает водителем, вечно за рулём, нравилось, чувствовал ответственность. Зарплата хорошая. Купили много мебели в дом, собрались делать полный ремонт, со сменой полов, окон и т.п
Работали на убой. Прошло три месяца кодировки и опять срыв, запой на неделю, где шляется не понятно.
Агрессивный, не управляемый

Я решила, что хватит. Надоело. Я устала бороться, это бесполезно.
Как правильно поступить? Как жить дальше?
Как уйти от воспоминаний? Как наладить его общение с ребёнком?

P. S: Я не одна, есть ребёнок. Жить пока есть где, не гонят. Работа есть, стабильности на ней нет, но зп позволяет жить нормально, иногда пиццу заказывать 😂
Конечно уходить, ради себя и ребенка! Я прожила с таким уродом, ушла два года назад, сейчас сыну 6, и слава Богу, что до зачатия и вовремя он не пил 6 мес, мы были в ссоре, взялся за себя, спортом занимался. Сейчас нашел себе такую же как он, вместе пьют, а бывшая свекровь плачет, а то я ей была не очень, а теперь у её сына баба даже очень, то, что доктор прописал! Жалею, что ранее не ушла, и за сына обидно, отец алкаш, чем дальше, тем хуже у него, уже третья стадия алкоголизма...
 
Вот именно в таком состоянии, когда все трясется....не надо вообще никак общаться с алком.....возьми паузу, пожалей себя....успокойся.....подумай....пока полный блок и пьяного и полутрезвого....тут без вариантов...Пока читай и разбирайся с самых азов..
а вот себя жалень ни в коем случает не надо!!!!!
 
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Впервые на сайте, не знаю, в какой раздел писать и в какую тему, но все же постараюсь описать свою ситуацию.

Вышла замуж по любви, как мне казалось, но какая там любовь в 18 лет, когда жизни не видела. С родителями всегда были сложные отношения, любви не видела, отец-алкоголик, мама на двух работах, все тянет.
Боялась перебирать мужчин, самооценка была хуже некуда, характер мягкий, легко было обидеть.

С будущим мужем познакомилась на сайте знакомств, на первую встречу умудрился опоздать на полчаса и пришёл "накуренный".
Позже он избавился от этого, в этом уверена, потому что в течении нашей жизни проблем с наркотиками я больше не замечала.
Встречались 1.5 года, часто вместе отдыхали, выпивали, моё любимое "как и все" 🙈
Бывало, что приходил домой пьяный, ругались, а потом я укрывала одеялом и уходила пить чай. Но так уже смутно все помню, все те моменты, память все стирает. Напрочь не видела проблем, ну не пьёт, выпивает иногда.

Потом забеременела, поженились.
Первые звоночки начались, когда положили на сохранение, были проблемы с ребёнком, он напился и пришёл в "дрова" ко мне на посещение.
Поняла, приняла, переживает же, а как на переживать, если ставят угрозу плода.
Родился ребёнок, к счастью здоровый.
Устроился на хорошую работу, коллеги собирались в клубы каждые выходные, ну как же не пойти, надо налаживать контакт.

Потом еще десятки поменяных работ, где-то увольняли по статье за прогулы.
Пока сидела в декрете, убивалась днями. К слову говоря, выпивала я только до ребёнка, алкоголь никогда не любила, чисто за компанию, после рождения ребёнка я исключила его полностью из своей жизни.

Долго расписывать не хочу. Всё как у всех, не пьёт - золотой человек. Не унижает, не бьёт, ноги готов целовать. Если пьёт, то запоями, дома не живёт, пропивает все, что есть.
Потом в ногах ползает, умоляет простить, прощаю. Несколько месяцев трезвости, потом заново.
Что только не делала, и себя меняла, и разговаривали ночами по душам, и к психологам ходили, даже к бабке за водичкой и в церковь свечки ставить ходила.

И да, пока ещё раз в месяц на пару дней уходит, нету ежедневных пьянок, но я уже так не могу. Я не готова, это как война, внезапно и без предупреждения. Когда захотелось, как говорится. И не важно, что есть планы, обязанности, все это не важно. На это все быстро забивается.

К слову я тоже дома не сижу, сразу с декрета вышла на работу, ребёнок золото, проблем не доставляет. Работаю много, сутками.
Живём не отдельно, а с моими родителями. На жилье собрать не можем, я все тяну одна, а его зп быстро пропивается. Пробовали жить на съёмной, моего заработка не хватает потом на еду, если оплачивать квартиру, коммуналки, кредиты, садик и минимальную одежду для ребёнка по сезону.
Однажды правда собирали на машину, я и свои деньги вложила, а когда с ребёнком попали в больницу, он взял и одолжил эту сумму, знакомому-алкашу, просто так, без расписок, и немалая сумма просто ушла на ветер.

В начале января подала на развод, испугался, пошёл кодироваться, попросил с ним сходить и поддержать, сходила, отдал справку о кодировке, сказала, что горжусь им.
Сменил работу, работает водителем, вечно за рулём, нравилось, чувствовал ответственность. Зарплата хорошая. Купили много мебели в дом, собрались делать полный ремонт, со сменой полов, окон и т.п
Работали на убой. Прошло три месяца кодировки и опять срыв, запой на неделю, где шляется не понятно.
Агрессивный, не управляемый

Я решила, что хватит. Надоело. Я устала бороться, это бесполезно.
Как правильно поступить? Как жить дальше?
Как уйти от воспоминаний? Как наладить его общение с ребёнком?

P. S: Я не одна, есть ребёнок. Жить пока есть где, не гонят. Работа есть, стабильности на ней нет, но зп позволяет жить нормально, иногда пиццу заказывать 😂
Это вас не выгонят, а рано или поздно спросят, ты с кем живешь? Какой пример ребенку даешь? Программируешь на несчастную жизн, что это в порядке вещей, пей пей бухай, зельем себя заливай и насрать на окружение?
 
А какие еще варианты?

человек больной. Болезнь будет усугубляться.
согласен с комментарием, но вот формулировка решет глаз ;-) если все будут бросать больных....
но про алкоголизм согласен - как минимум спасете себя. а в лучшем случае и он одумается после такого события.
 
согласен с комментарием, но вот формулировка решет глаз ;-) если все будут бросать больных....
но про алкоголизм согласен - как минимум спасете себя. а в лучшем случае и он одумается после такого события.
редкий алкоголик одумается. И он сам выбрал это путь, это не тот больной, чтобы сидеть возле него. Это слабой воли человек, который выбрал бутылку а не действие к решениям проблем.
 
Вот и хорошо. Каждый занят своими делами. Как ты себя чувствуешь? Эмоционально, физически
И эмоционально и физически я выматана работой. В свободное время стараюсь спать. Переживаю только, стл ребенок недополучает моего внимания
 
Все читаю, всех вижу, спасибо за поддержку)
На данный момент мы не общаемся. Он решил, что может звонить мне после подарков, предложил снять квартиру и переехать
Высказала все, что хотела давно сказать. В достаточно жёстком тоне.

Полностью воспроизводить не буду, просто сказала то, что я не хочу потом одна все тянуть. Как всегда. И что, если он не может справится с собой и своими зависимостями, о каком обеспечении семьи может идти речь, он просто нас не потянет.
Ответил, что услышал меня. Звонить пока перестал
 
Все читаю, всех вижу, спасибо за поддержку)
На данный момент мы не общаемся. Он решил, что может звонить мне после подарков, предложил снять квартиру и переехать
Высказала все, что хотела давно сказать. В достаточно жёстком тоне.

Полностью воспроизводить не буду, просто сказала то, что я не хочу потом одна все тянуть. Как всегда. И что, если он не может справится с собой и своими зависимостями, о каком обеспечении семьи может идти речь, он просто нас не потянет.
Ответил, что услышал меня. Звонить пока перестал
Привет, соза. Вот тебе взгляд с другой стороны. Со стороны алка. Сейчас твой муж думает, что ты перебесишься и вернешься. Он ведь такой "единственный". Умный, харизматичный, обаятельный. Ты зла на него и наверное где то в глубине души готова покончить с этим. Но пока ты поддерживаешь с ним связь ты не ушла. Алкаши умные, изворотливые лжецы. Они почти всегда могут добиться того, что желают. Особенно от близких людей.
Для меня например отказ от алкоголя связан в том числе и с отказом от прошлых связей. С бывшими собутыльниками, бывшими подругами, любовницами. Пожалуй тут я согласен с кошкой, алкаш который завязал уходит от своей созы. Не интересны больше эти роли спасителя и жертвы. Хочется строить новые, здоровые отношения и не тащить в них мусор прошлого. А пока бухал, да. Были и звонки и комбеки. Так легче. Не надо напрягаться, не надо отвлекаться от главной цели существования. Только я и бухло. А соза рядом это обслуга. И пусть будет благодарна, за то что меняет простыни обоссаные.
Есть только один выход для тебя. Полностью оборвать коммуникацию. На все сто процентов. Хотя бы на несколько месяцев. Выдохнуть, переосмыслить все. Спокойно составить план действий.
Ну или терпеть. Ведь это так здорово меняться ролями. Великодушно прощать его после попоек. Ну ты сама знаешь.
Бросить пить можно только для себя. Это значит разрушить все что представлял о мире и учится всему заново. Это возможно и не так сложно. Но зачем?
 
интересны больше эти роли спасителя и жертвы. Хочется строить новые, здоровые отношения и не тащить в них мусор прошлого
Ложечки нашлись, а осадочек остался

По мне так способный воспользоваться слабым, не достоин здоровых отношений с сильным. Какого знать что сам по себе человек вот такой, мягко говоря не очень, но меня потерять побаивается и пока что держится. Нет тут понятно, никто не заставляет быть жертву жертвой, но алки в отличии от созов меняют две роли, спасателями им быть не интересно, а ведь шансов, что просветительские речи подействует на соза больше чем на алка. А то мусор видите ли.
 
Ложечки нашлись, а осадочек остался

По мне так способный воспользоваться слабым, не достоин здоровых отношений с сильным. Какого знать что сам по себе человек вот такой, мягко говоря не очень, но меня потерять побаивается и пока что держится. Нет тут понятно, никто не заставляет быть жертву жертвой, но алки в отличии от созов меняют две роли, спасателями им быть не интересно, а ведь шансов, что просветительские речи подействует на соза больше чем на алка. А то мусор видите ли.

Линда - ты слишком серьезно относишься к этому монологу))

Все проще - стыдно за прошлое))

А на самом еделе - неприятно иметь дело с людьми, которые видели твой позор.

А все остальное - бла-бла-бла))
 
Линда - ты слишком серьезно относишься к этому монологу))

Все проще - стыдно за прошлое))

А на самом еделе - неприятно иметь дело с людьми, которые видели твой позор.

А все остальное - бла-бла-бла))
Ну это про ложечки анекдот. Сколько я не начинала с нуля, все равно позор моих личных качеств проявлялся. Думаю над собой можно работать но этот вот резкий чистый лист это как диета с понедельника. Самообман
 
А на самом еделе - неприятно иметь дело с людьми, которые видели твой позор.
Одна из причин. Наверное основная, но всего лишь одна из. Про постоянный страх созы в семье с алкоголиком еще стоит упомянуть. Ответьте честно. Вы сможете жить с мыслью, что алк может прийти в любой момент пьяный, даже после нескольких лет ремиссии?

Я не утверждаю, что возобновление отношений не возможно. Но, но...
 
Назад
Сверху Снизу