Стать собой и изменить себя

ну попробуй пропиши и на холодильник повесь...все равно на мозги капать будет

можно еще как диалог начался сразу выпить чего нить-колме, тетурам, фен...там уж веди беседы сама с собой, не веди, а пить не будешь
 
В общем за 2 дня моей темы здесь я пока пришла к двум выводам вот таким ...
1. От мужа поддержки не ждать, с ним мое решение и свои эмоции вообще не обсуждать. Это для меня странно и непривычно, потому что обычно мы с мужем офигенные друзья, друг другу все рассказываем и поддерживаем. Но тут поддержки и понимания не будет, пусть я и не понимаю, почему, это неважно, надо просто с этим смириться. Я занимаюсь этим сама и с помощью форума, а к мужу за поддержкой не лезу (впервые в жизни), и все тут.
2. У меня нет аргументов против тяги, кроме самой тяги. Я это вдруг сейчас увидела со стороны. Можно сколько угодно спорить с собой насчет уровня расслабления и чего угодно, но сам факт ежечасных споров на эту тему в сознании говорит о том, что в наличии психическое отклонение, а значит болезнь, а значит надо от нее избавляться. То есть я больше не буду себе приводить какие-то контраргументы. Само появление такой мысли с ужасающей навязчивостью - это и есть контраргумент.
 
почему не обсуждать...обсуждать то можно, только отталкиваться надо от своего решения, а не от его

ты говоришь, что нет аргументов...а как же косяки, о которых ты говорила? расскажи о них
 
Сейчас тупо не пить и сидеть безвылазно на форуме.
Других вариантов нет.)
 
У меня в подростковом возрасте был небольшой невроз навязчивых состояний, и паническое расстройство у меня есть, так что я в психических проблемах не совсем новичок... почему я раньше не увидела, что мои мысли об алко - так же не нормальны для сознания, как навязчивые тревожные идеи?.. Нет, мысли об алко я как раз считала самыми что ни на есть своими и естественными)) хех
 
и чего естественно в постоянном (!!!) стремлении к полуизмененному сознанию?
 
Косяк у меня один, но такой, что все женщины форума порвут на тряпки. Серьезно. Ну да ладно, так мне и надо, значит.
Я же пить начала в этом году снова, хотя ребенка еще грудью кормлю . Просто я когда начала летом, я высчитывала дозу и время до кормления по табличке, чтобы алкоголь успел вывестись. А осенью меня "по-немногу" снесло , и я стала пить гораздо больше, чем можно.
Вот когда меня шарахнуло мыслью, что я вообще делаю по отношению к ребенку, я сюда прибежала.
Где были мои мозги предыдущие две месяца - не знаю .
Все, рассказала, можете расстреливать, и будете правы..

Как аргумент это не очень работает, потому что алко-часть меня уже сразу согласилась, типа: ок, мы погорячились, пока пить не будем, а вот бросишь кормить - оторвемся по полной. То есть все опять превращается в ожидание, когда будет можно
 
да, мы ж безгрешные...обязательно порвем)))))))))))))
 
Все, рассказала, можете расстреливать, и будете правы..
Суриката, ты думаешь, ты такая уникальная в своем алкоголизме?

Я тоже прерывала кормление на время употреба, а потом и вовсе завершила.
Начала впадать в запои и полнейший неадекват при годовалом ребенке.

Ты хочешь удивить своей историей алкоголичек, прошедших огонь и воду?
<
Я не говорю о розовых алкоголичках.)))

Трезвей! 👼
 
Веня, я просто неоднократно в женских темах тут встречала "ну, конечно я не пила, пока была беременна и пока кормила", причем у женщин с гораздо большей вроде бы "дозой".
А меня хватило только на беременность плюс первые месяцы
 
Веня, я просто неоднократно в женских темах тут встречала "ну, конечно я не пила, пока была беременна и пока кормила", причем у женщин с гораздо большей вроде бы "дозой".
А меня хватило только на беременность плюс первые месяцы
я пила в первом и третьем триместре с первой дочкой...курила...пила во время комления и ничего не считала...давай расстреливай)))
 
Ой, я курила тоже. То бросала , то снова начинала. Оба раза.
С алко было легче во время беременности,какой-то поучительный медицинский текст вправил мне мозги, но именно на беременность , а на кормление это как будто "не распространялось"..
Естественно, я-то уж точно расстреливать никого не буду)
 
Лоллия, Веня, спасибо вам, что вы написали про себя.
Я вам щас вменяемо не объясню, почему мне это важно, но вы наверное и сами лучше меня понимаете
 
Лоллия, Веня, спасибо вам, что вы написали про себя.
Я вам щас вменяемо не объясню, почему мне это важно, но вы наверное и сами лучше меня понимаете
Взаимопощь форума в том, что ты понимаешь, что не одинока в своей болезни.
<

Что многие проходили то же самое, купались в том же дерьме, что и ты, но вылезли.

Что ты не урод и не недоженщина, а больная алкоголизмом - со всеми симптомами.

Но ты можешь держать в узде болезнь и быть всю жизнь в ремиссии.
А для этого нужно огромное желание и решение жить трезвой. 😄
 
общаясь с тобой, я помогаю не только тебе..но и себе...у меня хоть опыт трезвой жизни большой, но срыв длинной в год, его серьезно подпортил
 
Суриката, доброго трезвого утра тебе.

У меня жена тоже первого выносила и выкормила и ни-ни. А второй уже "под винцо" и носился и кормился. Уж не знаю, сказалось это или что-то другое. Но у парня задержка в умственном развитии года на два. В целом - отличный здоровый мальчишка. Но притормаживает 😁

Качели - это немного другое. Это когда настроение скачет от потолка до пола. От эйфории до депрессии. Обычно на 2-4 неделях случается и колбасить может вплоть до трех месяцев. Я сейчас афобазолом от этого спасаюсь. Смягчает. Но не избавляет.

С внутренним диалогом - да, тяжко. Тут нужно четко понимать, чем ты расплачиваешься за "кайф". Легче будет диалог вести.

Кроме этого, мне помогает отношение к алкоголю на первых порах, как к тяжелому наркотику. Типа кокса или герыча. Я всегда к ним резко негативно относился. Тогда легче. Типа, а не выпить ли нам? И сам такой - да ты че, охренел что ли?! )))

Еще помогает откладывание на потом. А не выпить ли нам? Да ты че. Всего две недели трезвые. Давай отложим. Надо просохнуть. Здоровье подлатать. Как правило организм нехотя отвечает: " ну лаааааадноооо" 😁

И в методе Жана подсмотрел вариант проговаривать ту же фразу голосом близкого человека. А не выпить ли нам - голосом матери. Или одного из моих сыновей. Отшибает желание на некоторое время.

Ну и еще - нужно препарировать тягу. Понимать, что за ней стоит. Как правило - причина есть. Устала? Душ, фильм, книга, плед и теплый чай. Голодна - поешь. Грустно - почитай анекдоты, позвони веселой подруге. И так далее.

Хуже всего у меня с состоянием праздника. Но и с этим постепенно учусь справляться.
 
Грустно - почитай анекдоты, позвони веселой подруге.
Да! Не надо отказываться от помощи извне, то есть нужно учиться просить о помощи, не боясь получить отказ.
На самом деле люди гораздо более добры и отзывчивы, чем мы рисуем в своей больной голове. И иногда наш вопль о помощи равноценен желанию другого помочь тебе.

Мы боимся позвонить и спросить совета, просто проговорить свою проблему, потому что мы гордые и сильные шо пипец как.
А на том конце провода человеку тоже плохо, может быть, и, чтобы стало лучше, ему необходимо дать свое тепло и поддержку тому, кому еще хуже.

Не бойся обращаться за помощью ни в жизни, ни тем более здесь, на форуме. 😄
 
Назад
Сверху Снизу