Стать собой и изменить себя

Таня, согласна, на тот момент - не призналась , да.
То есть сейчас мне мысленно упирать на то, что дальше будет хуже ?
Не надо ничего никуда упирать, просто прими как данность "Я - алкоголик" и действуй простому правилу (большинству это помогает) "СЕГОДНЯ я не пью", не кидайся в бурную деятельность пытаясь нагрузить себя как лошадь и занять все свободные минуты без остатка спасением себя и мира, как правило это ведёт к срыву... Сказать себе я не пью сегодня, проще, чем представлять все "ужасы" трезвой жизни до конца своих дней, читай литературу, смотри фильмы по тематике, форум читай... Вообчем без фанатизма. Я на днях посмотрела кино "Дни любви и роз", посмотри на досуге)))
 
Ребята, у меня все хрестоматийно :) одну часть меня то, что имело место , не устраивает, поэтому я здесь
А вот другую часть меня (или не меня? Как кое-где пишут) все устраивало . И вот на мой мозг, который принимает решения, имеют влияние обе части. И вот первая часть просит доп.аргументов в свою пользу) типа показать мозгу - ок, успокойся, научишься тупить и отдыхать не бухая)
 
Эк кроет-то))
Никогда бы не подумала, что буду на полном серьезе писать хрень про какие-то части себя )
 
У тебя как раз не хрестоматийно. Большая часть из нас сюда уже приползает в поисках последней соломинки, за которую можно уцепиться.

Почитай. Каждая вторая тема кричит. Спасите. Помогите. Погибаю.

Поэтому большая часть здешних жителей поначалу с собой не торгуются. Торг начинается, когда оживут немного 😁
 
Ребята, у меня все хрестоматийно :) одну часть меня то, что имело место , не устраивает, поэтому я здесь
А вот другую часть меня (или не меня? Как кое-где пишут) все устраивало . И вот на мой мозг, который принимает решения, имеют влияние обе части. И вот первая часть просит доп.аргументов в свою пользу) типа показать мозгу - ок, успокойся, научишься тупить и отдыхать не бухая)
Вторая часть- паразит. А голосок, уговаривающий выпить-голос зависимости , заткни его и подержись "на зубах" для начала. Читай каждый вечер форум. Постепенно придёт спокойствие и уверенность.
 
AlcoDon, у меня тоже есть свой личный 3,14здец, из-за которого я здесь . Как у Стеценко написано, у каждого свое "дно". Просто так получилось, что у меня это дно на фоне относительно небольших доз. Но что у меня мозги не на месте и логика и совесть не действуют с алкоголем - я уже поняла
 
Расслабиться вечером. Как?
кроме ванн, фильмов и книг-общение на НД, уборка (ну меня рсслабляет), общение с мужем, прогулки с мужем, тренировка (легкий фитнесс с аэробным акцентом, тем более если паришься на счет веса), дневник, цвЯточки, кулинария и т.д....уф
 
Обычное такое недоборе утро
Проснулась с ощущением стыда за все, что я вчера тут наболтала. И пофиг, что была трезвая , все равно стыдно.
Это не первое трезвое утро такое, это у меня все немногочисленные трезвые утра - такие же, как и после вечернего употребления. Один фиг стыдно, один фиг кажется, что вела себя неадекватно.
 
Как убрать из подсознания это идиотское убеждение, что любая трезвая радость - это слабый заменитель пьяной радости-расслабления?
а че там шибко радостного то...еушницы это даже хуже запойников...они то хоть неделю пьяное быдло, потом три недели как люди...а мы постоянно в полуамебном состоянии, блеск в глазах только в предвкушении вечернего употребления...как торчки
 
У тебя как раз не хрестоматийно. Большая часть из нас сюда уже приползает в поисках последней соломинки, за которую можно уцепиться.
ну ты загнул...приползают за последней соломинкой на наркодиспансеры и в АА...а тут реально спившихся вообще нет (даже Петя)...99% форумчан это конец первой или начало второй стадии (ну кроме созов конечно)
 
Веня, релакс дало. Или дало ощущение, что релакс есть. Неважно, все равно я хочу бросить. Но разочарования в процессе и расслабляющем эффекте у меня еще не было, это факт. Я тут потому что помимо расслабляющего эффекта начала серьезно косячить, и зависимость свою увидела...
 
Веня, релакс дало. Или дало ощущение, что релакс есть. Неважно, все равно я хочу бросить. Но разочарования в процессе и расслабляющем эффекте у меня еще не было, это факт. Я тут потому что помимо расслабляющего эффекта начала серьезно косячить, и зависимость свою увидела...
у меня косяков за последний год употребления по пальцам пересчитать...дело не в этом...я могу контролировать упоребление? ...нет, не могу...более того, мое употребление провоцирует мужа...оно мне надо?...нет...он, конечно, и без меня может спокойно выпить, но когда инициатор пьянки я, мне потом стыдно

вот смотри...я пила с 13 лет...плотно с 20 до 27 лет (последнии 3-4 года ежедневно, по 4-5 литров крепкого пива при весе 45кг)...меня не останавливали ни развод, ни беременность, ни слезы мамы...сейчас я пила год, да я не косячила, работу не потеряла, семью не развалила, мама не плачет...НО...я же знаю, что я к тому же вернусь...вопрос только времени...а часики то тикают...мне скоро 33 года и нет никакого желания пропивать еще 6-7 лет, чтоб допиться до своего "дна"

на НД очень много девушек, у которых "легкое" дно...но ведь никто не дает гарантии, что мы выдержим "полноценное" дно

у меня знакомая по АА в срыве...полгода алкоголь+наркотики...для нее 0,7 водки за вечер ни вопрос...а я сдохну сразу от 0,7...здоровье то у всех разное

так что имеет ли смысл ждать разочарования в процессе и якобы расслабляющем эффекте (тем более, что алкоголь не является расслабляющим веществом, он просто парализует ЦНС на время...а потом отходняк)
 
Веня, конечно, не имеет смысл ждать разочарования и ухудшения.
Я это понимаю .
Но когда вторая, паразитарная часть личности, начинает говорить мне о расслаблении с алкоголем, у меня не хватало контраргументов. Надо их для себя четко и по пунктам сформулировать . Благодаря твоему вот этому последнему сообщению в частности .
 
я пыталась...даже писала на бумажке...не прет
мне кажется, что тяга это эмоция...а башкой эмоции не сломаешь

мы влились неделю назад, пить не тянет, но тетурам под рукой...ну и ищем чем заниматься в свободное время...как написано в рекомендации наркоклиники-организаванный досуг

еще...если ты встаешь около 7 утра, то спать то по раньше надо ложиться...хотя бы в 11...и если дети засыпают в 22.30, то остается только полчаса на себя
 
Да, встаю в 7 утра.
Но полчасика на себя - это же просто издевательство. Мне хочется какое-то время проводить вне сна, чтобы при этом рядом никто не визжал )) и не надо было пристально следить , кто что делает .
А если все это свободное время спать , то разве не будет еще больше психологического перегруза?
 
я пыталась...даже писала на бумажке...не прет
мне кажется, что тяга это эмоция...а башкой эмоции не сломаешь
А, так этот внутренний диалог и есть та самая тяга, о которой тут так много говорят ?)) я представляла ее по-другому, как желание уже без диалога и без аргументов.
 
ну я разделяю два типа тяги...1-кочели (это как раз диалог, типа-айда чуть чуть, а завтра все...да ну, может потерпим...и т.д.)...2.это физичекая тяга-когда уже в солнечном сплетении горит, пальцы дрожат и по фигу на весь мир (ну это возможно еще у тебя не было)
 
Назад
Сверху Снизу