Стать собой и изменить себя

Люди, а как вы худели после того как наели килограммы в первые недели?)))
Как правило, если не пью, то ем меньше. Может, у вас так же.

Меня спиртное на жор пробивает. А если не пить, то можно контролировать.
 
Так скажем .., сегодня моя раздражительность при мысли об отказе от спиртного целый день купируется обжорством )) если так пойдет дальше, то ухх какая я стану пышная ))
 
Так скажем .., сегодня моя раздражительность при мысли об отказе от спиртного целый день купируется обжорством )) если так пойдет дальше, то ухх какая я стану пышная ))
Не бойсь 😉 Потом похудеешь. Я тоже трескала, особенно сладкое, которое раньше не переваривала совсем.
 
Так скажем .., сегодня моя раздражительность при мысли об отказе от спиртного целый день купируется обжорством )) если так пойдет дальше, то ухх какая я стану пышная ))
Ничо-ничо, зато скоро отеки сойдут, станешь визуально стройнее.))
Обжорство это временный этап, все через это проходили.
 
Про великих женщин, от которых зависит бла бла бла.

Фу, блин. Аж разревелась я. Думала нашла хоть одно место, где не будут носом тыкать или стебать.

Это тебе мерещется)
Через алко-призму.

Извините. Я знаю , что не умею общаться.

Дак научишься.
Я тоже не умею.

Это алкоголь в тебе плачет и булькает.
Успокойся.

Точно.

Парюсь )) у меня косяки с общением))простите ))

Давай учиться вместе. 😉
 
Расслабиться вечером. Как?
Дано: с 7 утра до 21.00 нахожусь одна с двумя детьми дома (старшему три года, младшему 9 месяцев). Ну и по дому пытаюсь что-то делать :) но главное дети :) мне с ними дома нравится, так что тут ни к чему говорить о том, что лучше всех сдать в ясли и выходить на работу. Это просто для информации, какой у меня "рабочий день".
При всей любви к детям, к вечеру задалбываешься немного от их визгов и истерик.
И вот, в 22.30 дети уснули. И у меня час-полтора, чтобы физически и психологически расслабиться.
Теперь мне нужен новый способ )))
Способы относительно подходящие это ванна, посмотреть кино или почитать книгу. Шить-вязать не умею и не люблю.
Но Не каждый день получается найти интересный фильм, не каждую неделю находится интересная книга .. И тогда я вообще зависаю ... Не чувствую отдыха ни психикой, ни телом ...
Естественно, это я себе не алко алиби сейчас придумываю, а просто рассуждаю вслух в поисках решения ...

Но наверное дело даже не в способе? Наверное , даже если я каждый вечер буду валяться в ванной с супер интересной книгой, мысль о том, что приятнее и "эффективнее" было бы выпить, так и будет сидеть в голове? И как ее оттуда выцарапать?
 
Как убрать из подсознания это идиотское убеждение, что любая трезвая радость - это слабый заменитель пьяной радости-расслабления? Если от этого не избавиться, воздержание любой длины будет просто ожиданием возможности выпить ... Это я знаю как минимум по опыту двух беременностей, ну и других менее масштабных попыток бросить .
 
мне кажется сразу так глобально задумываться не надо... Я пока придерживаюсь принципа "Я СЕГОДНЯ не пью", и не строю план занятости по вечерам на пятилетку вперёд, так и рехнуться недолго. Я вот этот форум читаю в свободное время, его читать - не перечитать мне кажется, и интересно, и мозги здорово на место ставит. И фильмы по тематике посоветуют. Тебе тоже пока восстановиться нужно и сил набраться, а об остальном мы подумаем как-нибудь потом 😉
 
Таня права. Экая ты быстрая. Второй день трезвая, а уже вопросы мироздания тебя волнуют 😁

Тебе бы хотя бы недельку-другую пока просохнуть. Там видно будет. На форуме много рассуждений на волнующие тебя темы.

Трезвость - она поначалу действительно может быть не в радость. Первые пару недель. А вот дальше начнешь кайф получать. От того, что теперь с утра просыпаешься отдохнувшей, в хорошем настроении. От того, что больше не страшно и не стыдно. От того, что люди, оказывается, дружелюбные и интересные. Да много от чего еще.

Расслабляться без алкоголя нужно будет учиться. И боль физическую нужно будет учиться переносить. Радоваться без алко и грустить. Сексом, извините, заниматься.

Трезвый алкоголик - он сродни ребенку. Всему учится заново. Без алкоголя. Собственно, именно этим и интересны первые длительные сроки трезвости. Когда по этому пути идешь второй, третий, четвертый раз - с каждым разом уже сложнее, т.к. уже не так интересно. Все в рутину превращается. А у тебя - у тебя впереди пока интересный путь.
 
Ну ребят, я же не из многолетнего безостановочного ЕУ к вам пришла... У меня летом 2014-го был год, как я не пила. И че? Никаким радостям жизни без алко за этот год я не научилась. Конечно, радости были, да еще какие, но было и ожидание длиною в год - ожидание момента , когда снова можно будет выпить. И типа это даст мне настоящий расслабон и релакс.
Я девочка послушная, подожду и сейчас посоветованные вами три месяца, а дальше что?
Я уже сейчас поймала себя на том, что подсознательно мечтаю, как через эти три месяца выпью .
Когда и как мозги-то себе вправить ?
 
Вы не сердитесь на меня, я человек неопытный :)
Если надо подождать и эти вопросы пока не поднимать - я подожду :)
А когда можно будет?
 
Вот ты говоришь, мол, год не пила. А что ты на протяжение этого года делала для своей трезвости?
 
AlcoDon, а вот тут ты абсолютно прав - ничего не делала, кроме как пыталась себя убедить периодически и безуспешно, что мне и так хорошо. А большую часть времени ждала, когда можно будет выпить. Не смогла себя убедить , что алкоголь не нужен.
Да, конечно, я ничего не читала по теме. Поэтому и спрашиваю, что читать и в каком направлении думать .
 
Ну ребят, я же не из многолетнего безостановочного ЕУ к вам пришла... У меня летом 2014-го был год, как я не пила. И че? Никаким радостям жизни без алко за этот год я не научилась. Конечно, радости были, да еще какие, но было и ожидание длиною в год - ожидание момента , когда снова можно будет выпить. И типа это даст мне настоящий расслабон и релакс.
мне кажется потому-что ты не признавалась сама себе (не знала, точнее), что ты алкоголик, поэтому и не училась радоваться жизни, а ждала, когда выпить моно будет. Вся правда в том, что со временем будет всё хуже и хуже, дозняк надо будет увеличивать, потому что кайфа от прежней дозы уже не получить, затем увеличивать градус, ну а дальше сама придумай или почитай, тем на форуме миллион. Как начинаешь шкериться от домочадцев, прятать бутылки, менять магазины с алкоголем, потому что даже уборщицы в магазинах твою физию выучили в радиусе 3 км. от дома, без дозы не можешь уснуть, даже если уснул вовремя, утром всё равно хочется прикинуться половой тряпочкой и не отсвечивать, ну и т.д.
 
На мой взгляд, стоит начать с "как не пить" Олега Стеценко. Ее можно легко нагуглить. Это бесплатная книга (Стец, прости, если это не так и мы тут пиратствуем).

После этого, опять же на мой взгляд, стоит прочесть "Большую Книгу" сообщества Анонимных Алкоголиков. Там тоже очень много полезного.

На форуме оставайся. Прописывай то, что чувствуешь. То, что волнует. Люди будт подтягиваться. Делиться опытом. Рассказывать, как они справляются с похожими ситуациями.

Мне (как и многим на этом форуме) этого не хватило. И я пошел еще и на живые собрания анонимных алкоголиков. Там все же живые люди. Живые эмоции. Хожу до сих пор.
 
. Не смогла себя убедить , что алкоголь не нужен.
Что-то мне подсказывает, что это невозможно. Типа обмануть себя.
Надо думать для чего он тебе нужен. Ты вот пишешь расслабиться, так ищи другой способ расслабляться, или как вариант не напрягаться. Когда пеьшь каждый день нервная система постоянно во вздрюченном состоянии, вот и требуется расслабление, замкнутый круг.

Или вот общаться не можешь. А нужно ли это общение в неадеквате? Что оно дает тебе? Бессмысленные бла-бла-бла под рюмочку, а потом жалеешь о половине сказанного.
 
и встали войны света против войнов тьмы...и началась великая битва



А я вот хочу спросить, а можно тут писать много, просто свои текущие события и мысли, типа дневник?
Нужно.)
Многим это помогает привести мысли в порядок и оставаться трезвым в первые дни/месяцы.

Читаю Стеценко. Скоро до конца дочитаю :) На меня произвело впечатление.
Да, помню мне он здорово мозги на место поставил.)
 
Таня, согласна, на тот момент - не призналась , да.
То есть сейчас мне мысленно упирать на то, что дальше будет хуже ?
 
Сейчас тебе стоит поразмышлять над тем, отчего ты оказалась на этом форуме?

Ну ведь не просто же так ты сюда пришла, правда? Наверное, что-то не устраивало в том, как ты живешь. Так что же тогда?
 
Назад
Сверху Снизу