Стать собой и изменить себя

Суриката с 1 птицой, 😍 пусть размножаются....начало положено, вперед и только вперед.
PicsDesktop_net_65.jpg
 
Меня от этой мысли трясет. Если мой алкоголизм тихий-домашний-относительно управляемый пока, то если муж сорвется, то это будет ппц и здоровью , и работе, и семье, и всему..,
Но что же делать? Мне продолжать так же бухать - не вариант, я чувствую, что моя ситуация уже тоже выходит из под контроля...

Твоя Трезвость - это твое дело.
Не смотри ни на кого.
это тот редкий случай, когда и на муж смотреть не надо.
Почему ты не думаешь, что можно повернуть ситуацию с другой стороны.
Радоваться и находить радость в совместной трезвости?


А если я попробую что-то типа КУ, типа одной бутылки пива раз в неделю , то тогда у мужа срыва не будет? Как думаете?

Не попробуешь. Хватит тебя на пару недель.
Ты ищешь себе отмазки, чтоб самой не бросать, потому что страшно, да?
Так вот - трезвость это не страшно.
 
Косяк у меня один, но такой, что все женщины форума порвут на тряпки. Серьезно. Ну да ладно, так мне и надо, значит.
Я же пить начала в этом году снова, хотя ребенка еще грудью кормлю . Просто я когда начала летом, я высчитывала дозу и время до кормления по табличке, чтобы алкоголь успел вывестись. А осенью меня "по-немногу" снесло , и я стала пить гораздо больше, чем можно.

Девчонки, да как же так то?
<
<
<
😌
 
Девчонки, да как же так то?
<
<
<
😌
Андреас, женский алкоголизм отличается от мужского разве что стремительностью. По крайней мере, так было у меня.
Начала пить позже мужа, спилась побыренькому и завязала раньше него.

Когда в голове говорит алкодемон, всё остальное по боку. Никаких аргументов в виде семьи-детей не существует!
Я не оправдываю ни себя, ни Сурикату, но механизм действия болезни один. Просто у мужчин нет такой природной функции, как вынашивание-роды-кормления, поэтому с них спрос какбэ меньше.
Какбэ.)
 
Девчонки, да как же так то?
<
<
<
😌
счаз поздно уже реветь, что сделано - то сделано, автору сейчас не до самоистязаний, ей выбраться нужно и мозги на место поставить в первую очередь, а чувство вины приведёт только к следущей бутылке, так что переживай за детей молча.
Я вот не вынашивала и не кормила грудью сына, но есть один момент, который до сих пор с ужасом вспоминаю: утро, естественно утро добрым не бывает, мама уезжала куда-то... Мне снятся какие то кошмары, сын полез меня поцеловать... но я то не поняла, что это он, двинула хорошенько, отлетел на пару метров, хорошо что без последствий. Больше такого не было, но до сих пор, когда я сплю (я позже их встаю) подходит и на расстоянии метра говорит тихонько: мамочка, это я, твой сын, доброе утро. Вот так. Никогда этого не забуду.


Суриката - у тебя всё получится, советов тебе дали хороших
 
Когда в голове говорит алкодемон, всё остальное по боку. Никаких аргументов в виде семьи-детей не существует!

Да. Точно.
Никому никакой пощады.
Не подумал об этом.

Поразительно, что алкоголь побеждает даже материнский инстинкт на пике его действия - в младенчестве ребенка. Как то не задумывался об этом.

Это кошмарно 😲 ☹️
 
Я вот не вынашивала и не кормила грудью сына, но есть один момент, который до сих пор с ужасом вспоминаю: утро, естественно утро добрым не бывает, мама уезжала куда-то... Мне снятся какие то кошмары, сын полез меня поцеловать... но я то не поняла, что это он, двинула хорошенько, отлетел на пару метров, хорошо что без последствий. Больше такого не было, но до сих пор, когда я сплю (я позже их встаю) подходит и на расстоянии метра говорит тихонько: мамочка, это я, твой сын, доброе утро. Вот так. Никогда этого не забуду.

Приемный сын?

Никогда этого не забуду.

Да уж. Нахер такие воспоминания и деяния.
 
ну есть два самых мощных инстинкта-материнства и выживания...алкоголизм ломает оба...а может инстинкт самосохранения у нас и первоначально сломан...фиг его знает
 
ну есть два самых мощных инстинкта-материнства и выживания...алкоголизм ломает оба...а может инстинкт самосохранения у нас и первоначально сломан...фиг его знает

Про самосохранение и родиться в России - несовместимо 😁 😁
а про материнства- правда удивлен.
 
Когда в голове говорит алкодемон, всё остальное по боку. Никаких аргументов в виде семьи-детей не существует!
А может быть, просто алкоголь вымывает из мозгов ложные цели, чуждые тебе установки, навязанные социумом, и прочий наносной шлак?
Ну, получается типа как внутренние очки спиртом протереть? 😉
 
И с чистой совестью деградировать?
Куча народу деградируют в браке, особенно после рождения детей.
Глупеют, жиреют, болеют, издыхают.
С абсолютно чистой совестью,"а чо, так и надо, всё как у людей".
 
Назад
Сверху Снизу