Стать собой и изменить себя

Таня, Андреас, так, я вас кажется поняла . Достучались до меня.
То есть в данном вопросе не строить планы на будущее - это не безответственность , а наоборот самая эффективная мера, дабы себя не накручивать? Дошло ) хотя очень непривычно, конечно
 
.99% форумчан это конец первой или начало второй стадии (ну кроме созов конечно)
Ошибаешься. 😁
Хотя третьей конечно нет, разве что начало.
Но твердая вторая - у многих, в том числе и у меня. 😉

Косяк у меня один, но такой, что все женщины форума порвут на тряпки. Серьезно.
Бывает хуже: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=74682
Это я к тому ссылку, что со временем тебя и кормление перестанет останавливать.
Не пугаю - констатирую. 😉
 
Таня, Андреас, так, я вас кажется поняла . Достучались до меня.
То есть в данном вопросе не строить планы на будущее - это не безответственность , а наоборот самая эффективная мера, дабы себя не накручивать? Дошло ) хотя очень непривычно, конечно

Ага. Трудно конечно разом этого не делать. кажется то все, я теперь не пью и горы сверну!!! Ух!!!
А на самом деле ничего не поменяется в жизни. не стоит ждать взрыва добра и розовых пони вокруг! И не пить нужно только сегодня.
Не тащи груз неосуществимых планов и кажущуюся страшной тяжесть осознания от того, что теперь всю жизнь не пить:)
Все не просто и не сложно одновременно!
 
Таня, Андреас, так, я вас кажется поняла . Достучались до меня.
То есть в данном вопросе не строить планы на будущее - это не безответственность , а наоборот самая эффективная мера, дабы себя не накручивать? Дошло ) хотя очень непривычно, конечно
умничка, значит ещё не всё потеряно, пациент скорее жив, чем мёртв 😁
 
Guitarman, это - самая эффективная ссылка для меня за несколько дней пребывания на форуме. Оценки давать не буду. Спасибо, что показал мне это.
 
Возможно я сама устрашающе недалека от этого, и теперь мне хорошо бы об этом не забывать, и не обманывать себя, что "у меня точно не дойдет". Дойдет запросто
 
Большинство женщин как раз таки в браке с катушек съезжают. В законном браке имею ввиду.
Да это уже отдельная тема.
поспорю...обычно, наоборот, мужики наглеют и расслабляются
 
Возможно я сама устрашающе недалека от этого, и теперь мне хорошо бы об этом не забывать, и не обманывать себя, что "у меня точно не дойдет". Дойдет запросто
Когда я на отца смотрел, то тоже думал, что "у меня-то до этого не дойдет"
Да какой там "думал" - уверен был. 😁
Как в анекдоте:
- Привет. Ого, какой бланш! Откуда?!
- Да муж приложил.
- Я думал, он у тебя в командировке.
- Ха, думал он! Я уверена была!
 
дубль
и встали войны света против войнов тьмы...и началась великая битва

а победила все равно скалка)))
 
я считаю, что не брак портит людей, а люди брак
 
поспорю...обычно, наоборот, мужики наглеют и расслабляются
Не для этого форума шарманка, а то сейчас начнется холивар.
<
 
Не знаю, в какой раздел нужно с этой темой, но поскольку я пришла сюда именно с целью бросить пить самой, здесь и спрошу совета.
Очень прошу, помогите разобраться, как быть и что делать.
Замужем, муж раньше пил, 6 лет назад "зашился" и бросил. К моей выпивке всегда относился позитивно, типа "расслабься, ничего страшного". У меня 3 года назад началось фактически ЕУ, потом перерыв на год, сейчас опять полноценное ЕУ.
Решила бросить, но вот уже два опытных человека мне сказали, что отношение мужа к моей выпивке - неспроста, и если я брошу, то он наоборот может сорваться. Что человек в долгой завязке подсознательно рад, когда кто-то рядом пьет, а иначе сам сорвется.
Меня от этой мысли трясет. Если мой алкоголизм тихий-домашний-относительно управляемый пока, то если муж сорвется, то это будет ппц и здоровью , и работе, и семье, и всему..,
Но что же делать? Мне продолжать так же бухать - не вариант, я чувствую, что моя ситуация уже тоже выходит из под контроля...
А если я попробую что-то типа КУ, типа одной бутылки пива раз в неделю , то тогда у мужа срыва не будет? Как думаете?
Сразу скажу, я сама КУ не хочу и не понимаю, вчера специально попробовала выпить символически, мало и медленно, чтоб не запьянеть - вообще фигня какая-то. Но если это создаст у мужа иллюзию моего " потребления" и поможет ему не сорваться - может так делать ?
Нет, я понимаю , что идея пить, чтобы кто-то другой не пил - не правильная. Но может есть какие-то нюансы, которые нужно учесть, чтобы сделать нашу семью полностью не пьющей, без последствий?
Я не знаю, что и думать, чего ждать и что делать...
отвечу из своего опыта.
это полная фигня.я не пил она пила.отношения во многом развалились из-за этого.человеку который пил и зашился в итоге противопоказано тусить в компании пьющих.
из этого ничего хорошего не выйдет.
 
Куча народу деградируют в браке, особенно после рождения детей.
куча людей деградирует и без брака
Куча людей рождаются такими, что и деградировать уже некуда... ☺
брак обнажает самих людей...вытаскивает наружу всех их каки...так что не браке дело, а в самих людях
Большинство женщин как раз таки в браке с катушек съезжают.
поспорю...обычно, наоборот, мужики наглеют и расслабляются
я считаю, что не брак портит людей, а люди брак
Хорошее дело браком не назовут? 😔

Вот и поговорили…
 
Назад
Сверху Снизу