Как я влип (алкоголизм и похудение)

Валера привет, прочитала полностью твою тему, а у меня вопрос , ты случайно не с Физиклом худел? Там у нас была такая тема про алкашку, что водка(крепкий алкоголь) не идёт в ккал, типо не считается, я тоже теперь понимаю, что на больший градус пошла после этого, типа вино, пиво это ккал , а водка нет, потом втянуло капец как именно после этого , и худела я в этом проекте очень хорошо попивая водку
Нет, я сам худел, самостоятельно.
Водка в моём случае точно не идёт в ккал, виски, кажется, тоже. Не знаю как у других. Но пить всё это дерьмище худея очень опасно! Питательных веществ и так поступает в обрез, а этанол препятствует усвоению некоторых из них и заставляет организм усиленно расходовать их. В первую очередь, речь о витамине B1.
 
Валераааа ауууу
Ну что "ау"? Здесь я, не переживайте.
Проквасил ещё три дня, будь оно не ладно! Провались оно всё пропадом!
Ночью проснулся и не уснуть. Вылил оставшиеся 400 г виски в унитаз (туда ему и дорога!). Написал первую запись дневника. Вынес все бутылки на помойку и прошлялся до утра, проклиная это дерьмо и тех, кто его придумал, на чём свет стоит! Чтоб духу его больше не было в моём доме! Всё, что попадёт ко мне -- вылью в унитаз! Теперь я знаю, как это делается.
Теперь, верю, получится. Очень уж я разозлился, и специально себя накручиваю. Ненавижу уже просто эту дрянь!
 
Ну что "ау"? Здесь я, не переживайте.
Проквасил ещё три дня, будь оно не ладно! Провались оно всё пропадом!
Ночью проснулся и не уснуть. Вылил оставшиеся 400 г виски в унитаз (туда ему и дорога!). Написал первую запись дневника. Вынес все бутылки на помойку и прошлялся до утра, проклиная это дерьмо и тех, кто его придумал, на чём свет стоит! Чтоб духу его больше не было в моём доме! Всё, что попадёт ко мне -- вылью в унитаз! Теперь я знаю, как это делается.
Теперь, верю, получится. Очень уж я разозлился, и специально себя накручиваю. Ненавижу уже просто эту дрянь!
Это правильно, дряни не место в доме.)
Дневники лучше перед сном писать, говорят вроде как мозг перепрограмируется именно в это время. Хотя сама грешу, не всегда их пишу перед сном. Иногда сил нет ручку даже держать, включаю какую-нибудь лекцию спикера АА на Ютубе хорошо засыпается.

Вспоминаю себя, как тоже подскакивала рань раннюю, не спалось, думала жаворонок, а нет обычный алкоголик)))
Сейчас сплю не разбудить, хорошо с собакой надо рано вставать гулять, а то весь день бы спала с радостью)
 
Ну что "ау"? Здесь я, не переживайте.
Проквасил ещё три дня, будь оно не ладно! Провались оно всё пропадом!
Ночью проснулся и не уснуть. Вылил оставшиеся 400 г виски в унитаз (туда ему и дорога!). Написал первую запись дневника. Вынес все бутылки на помойку и прошлялся до утра, проклиная это дерьмо и тех, кто его придумал, на чём свет стоит! Чтоб духу его больше не было в моём доме! Всё, что попадёт ко мне -- вылью в унитаз! Теперь я знаю, как это делается.
Теперь, верю, получится. Очень уж я разозлился, и специально себя накручиваю. Ненавижу уже просто эту дрянь!
Не факт, что получится. Но у тебя всё идёт нормально, эти этапы я когда-то проходил.
Конечно, я много лет назад понял, что у меня нехорошие отношения с алкоголем, несколько лет читал НД без регистрации, читал темы, Стеца "Как не пить", в надежде подсмотреть подходящие для себя приемчики.
Ключом я тогда считал воздержание. Ну вот удалось воздержаться дня 3-4, например на даче, где ларька и магазина близко нет, ну зашибись, но потом частота и доза сразу возрастали, пил допустим раз в два дня, после воздержания каждый день и существенно больше.
И отвращение я к себе испытывал, и выливал алкоголь, но вращение по этому кругу продолжалось.
То в выходные я измысливал себе способы себя занять, воздержание было максимум 1,5 дня, вечером наступали пустота и усталость, было ясно, что все способы были испробованы, не помогли, надо облегчить себе жизнь и выпить.
То в христианские посты постился и не употреблял алкоголь в надежде что за пост пройдёт пьянство, действительно, тяга за 30-40 дней угасала, но ведь потом было можно! И максимум за 2 недели употребление возвращалось к своему отвратительному циклу.
Всё изменилось 1 июня 2020 года.
Самоизоляция, удаленка, час дня, я работаю. И вдруг резко мне начинает хотеться выпить, я вступаю с собой в торги, как сейчас забью на работу, смотаюсь в магазин за алкоголем...
И до меня резко дошло прямо в секунду. Я читал ранее на НД, что ежедневное употребление рано или поздно приводит к запоям, а первое употребление обязательно сместится к утру.
Мне стало ясно, что любое употребление теперь может спровоцировать запой, может быть, прямо сегодня, может, через месяц, через три, через полгода, но запой будет.
Так же мне было ясно, что в запойном состоянии никто держать меня на работе не будет, быстро дадут коленом под зад.
Таким образом, выпивка, из хобби с определённым балансом плюсов и минусов сразу превратилась в гарантию неприемлемых последствий, полной утраты контроля над своей жизнью. В мои планы такое не входило!
На этом эмоциональном открытии и понимании я не продержался долго, выпил ещё 2 и 4 июня, а 5 июня, поняв, что отступать некуда, резко стал начитывать НД, прочёл за 4 дня 3 антиалкогольные книжки, создал план протрезвления, и понеслось, с тех пор не пил.
На 5 день трезвости решил, что дневник полезная вещь, у Мельникова вычитал, не стал морочиться с бумагомаранием, и просто открыл тему и стал писать туда.
В общем, важно при отказе от алкоголя иметь свою точку перемены взглядов на происходящее, эмоциональный негатив последствиям употребления всегда или почти всегда сопутствует, но нужно ещё испытать прямое понимание для себя, не на уровне ума, а как-то глубже.
На уровне ума большинству пьющих алкашей понятно что они в ж. пе и пора бросать, но этого недостаточно.
 
@Валерий Николаевич, привет!

Нервная система очень пострадала. И не только она.
Организм еще долго будет восстаналиваться, постепенно. Если пить не будешь, через год себя не узнаешь!
 
@Валерий Николаевич, привет!

Нервная система очень пострадала. И не только она.
Организм еще долго будет восстаналиваться, постепенно. Если пить не будешь, через год себя не узнаешь!
Эх, год....
Сама жду этот срок...
Надо все ПАСы продержаться..и будет счастье ..)
Кажется так долго, а по правде очень быстро время летит...
 
@Валерий Николаевич, привет!

Нервная система очень пострадала. И не только она.
Организм еще долго будет восстаналиваться, постепенно. Если пить не будешь, через год себя не узнаешь!
Да уж, пострадала! Всё раздражает -- сил нет, еле терплю. Нервишки ни к чёрту стали.
 
@Валерий Николаевич, это время надо, чтобы это прошло, тут только перетерпеть. Это у всех такие последствия. В разной степени тяжести, в зависимости от характера употребления, но имеется у всех.

Ты главное, не бери алкоголь.
Для тех, кто употреблял каждый день, актуально правило "я не пью только сегодня". То есть пока не думать о будующем. Жить одним днём.

Ты дневник по Шичко начал писать, да?
 
решил, что дневник полезная вещь, у Мельникова вычитал, не стал морочиться с бумагомаранием, и просто открыл тему и стал писать туда.
Тоже все думала, что буду писать дневники, а в итоге каждый день писала в тему перед сном и не только, так что тема стала дневниковой, до бумажного варианта так и не дошла)))
 
Тоже все думала, что буду писать дневники, а в итоге каждый день писала в тему перед сном и не только, так что тема стала дневниковой, до бумажного варианта так и не дошла)))
Ну я сразу знала, что писать ничего не буду.

Пошла в АА и каким-то образом отвалились все торги и мучения, ибо терпеть я не способна совершенно. Но я не верила, что такое возможно.
А сейчас не понимаю, что теряют люди, которые мучаются, если можно попробовать это прекратить. Хотя я тоже долго тянула.
 
Что посоветуете? Фенибут? ГАБА? Успокаивающие травяные сборы?
фенибут годно, мне помогает мебикар (адаптол) от тоски-тревоги. на это не подсядешь. нужно ли тебе что-либо ещё, можно порешать с врачом-специалистом. ещё конечно магний и группа В всеми любимые. я принимаю курсом месяц альфа-липоевую кислоту 600мг пару раз в год. ГАБА не пробовала. считаю, что незачем страдать и колбаситься, силы нужно беречь.
 
Что посоветуете? Фенибут? ГАБА? Успокаивающие травяные сборы?
Я помню, мне уже писали на эту тему. Но это один человек, а мне интересен опыт и других тоже.
Мексидол в таблетках. В инструкции много разных показаний, т.в. интоксикация после алкоголя. Не рецептурный препарат.
 
Мексидол в таблетках. В инструкции много разных показаний, т.в. интоксикация после алкоголя. Не рецептурный препарат.
Да, Мексидол я принимал недавно.
Когда надеялся, что с его помощью смогу удержаться от употребления. Удержаться не смог, но обнаружил, что он здорово снимает последствия на следующий день. От этого кажется, что ничего особенного, и поэтому ежедневные дозы заметно растут.
Так что, сначала нужно твёрдо отказаться, а уж потом подключать Мексидол.
 
Мексидол в таблетках. В инструкции много разных показаний, т.в. интоксикация после алкоголя. Не рецептурный препарат.
Да, Мексидол я принимал недавно.
Когда надеялся, что с его помощью смогу удержаться от употребления. Удержаться не смог, но обнаружил, что он здорово снимает последствия на следующий день. От этого кажется, что ничего особенного, и поэтому ежедневные дозы заметно растут.
Так что, сначала нужно твёрдо отказаться, а уж потом подключать Мексидол.
интересное наблюдение: я как-то лежала в неврологии, и моя лечащая врач невролог и я имели непринуждённую беседу на тему мексидола, она этак немного застенчиво сказала, что это препарат с недоказанной терапевтической эффективностью, что я и так уже знала. но плацебо никто не отменял конечно, главное верить))
 
@Валерий Николаевич, знаешь, иногда надо сначала просто протрезветь, т.е. не пить.

А потом, возможно и созреешь для принятия твёрдого решения.
Надо поразмыслить на эту тему трезвыми мозгами.

Пока каждый день употребляешь, просто больше увязаешь в больном состоянии и всё. И замкнутый круг.
 
@Валерий Николаевич, знаешь, иногда надо сначала просто протрезветь, т.е. не пить.

А потом, возможно и созреешь для принятия твёрдого решения.
Надо поразмыслить на эту тему трезвыми мозгами.

Пока каждый день употребляешь, просто больше увязаешь в больном состоянии и всё. И замкнутый круг.
Ну вот собираюсь... Надеюсь, пойдёт дело.
Накрутил я сегодня себя сильно! И специально накручиваю: заметил, что, если "разгеваться", вспоминая как с негодованием вылил виски, и что я тогда чувствовал и себе говорил, пришедшая мысль "а что, если и сегодня..." моментально пропадает.
Решил, что, пред тем, как зайти в магазин, буду останавливаться и проводить "среди себя" работу, настраиваться, чтобы выйти из магазина без бутылки.
 
Назад
Сверху Снизу