Стать собой и изменить себя

AlcoDon, и тебе доброго... уже дня :)

Страшную вещь ты мне рассказал, однако. Про второго сына. Ну, что уж сейчас, мне остается только надеяться, что я не успела еще все испортить собственному ребенку...

Мне, кажется, пригодятся советы насчет приравнивая к наркотикам и насчет чуть-чуть отложить . Спасибо!

А вот с тем, чтобы отдавать себе отчет, какая будет расплата за кайф - с этим явно будут проблемы, когда закончу ребенка кормить. Лично у меня никаких серьезных последствий от пьянок не было. И если бы не эти два месяца , я бы так и не поняла, что не управлял ситуацией, так бы и обманывала себя дальше
 
Куча народу деградируют в браке, особенно после рождения детей.
Глупеют, жиреют, болеют, издыхают.
С абсолютно чистой совестью,"а чо, так и надо, всё как у людей".


куча людей деградирует и без брака

В браке намного больше, по наблюдениям. И из-за последствий брака
 
не было, не значит что не будет
я приводила тебе пример про меня в 27 лет и сейчас, в 33...я не хочу опять такого дна, как в 27...а оно будет, по любому...счастливый, здоровых, радостных, без косяков и чувства вины алкоголиков в употреблении не бывает
 
Андреас, женский алкоголизм отличается от мужского разве что стремительностью. По крайней мере, так было у меня.
Начала пить позже мужа, спилась побыренькому и завязала раньше него.

Когда в голове говорит алкодемон, всё остальное по боку. Никаких аргументов в виде семьи-детей не существует!
Я не оправдываю ни себя, ни Сурикату, но механизм действия болезни один. Просто у мужчин нет такой природной функции, как вынашивание-роды-кормления, поэтому с них спрос какбэ меньше.
Какбэ.)
Ога. Но при этом пьющая женщина - это ппц, позор и клеймо, "как так, она же мать!" А пьющий отец - "ну чо, бывает", типа нормально ..

Нет, я, как вы поняли, как раз тоже считаю это позором. Но шовинизм в вопросе алкоголизма - и смешно, и грустно...


Андреас, а тебе спасибо за поддержку по всем вопросам с начала темы... и за понимание.
 
Веня, я умом понимаю , что будет! Разве ж я спорю!
Это я о том, что внутреннему демону нечем будет в морду ткнуть в случае чего
 
Это я о том, что внутреннему демону нечем будет в морду ткнуть в случае чего
подсчет времени до кормления это НЕЧЕМ? подсчитай сколько денег ты пропила, сколько раз утром с больной головой вставала и т.д....небывает беспроблемного употребления...или ты сама себе признать не хочешь?
 
Ну на тот момент, когда мне уже не нужно будет кормить, вся история с кормлением перестанет казаться аргументом. Типа " да, тогда накосячила, но сейчас -то можно"

Вень, надеюсь ты понимаешь , что я не с тобой спорю, а наоборот ищу способы саму себя подстраховать... от самой же себя, блин :(
 
в споре рождается истина...мож я тож чего то наспорю себе с тобой)))))))))))))))
ок...давай так...пусть я пила грубо 300 дней...по 400 рублей...это 120 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а если еще сложить то, что пропил муж (не, не хочу, а то моя экономистическая душа этого не выдержит)
 
Я просто очень боюсь , что день завершения кормления станет днем новой пьянки
Может гоню, конечно ...
Но начиталась про то, как алкоголь ждет и обманывает, да и сама уже ловлю себя на таких мыслях ...
Я понимаю , что выгляжу как дура. Как будто пришла доказывать , что мне потом можно . Это не так. Я просто сама себе не доверяю
 
Но начиталась про то, как алкоголь ждет и обманывает, да и сама уже ловлю себя на таких мыслях ...
Я понимаю , что выгляжу как дура. Как будто пришла доказывать , что мне потом можно . Это не так. Я просто сама себе не доверяю
мысли у всех проскакивают, куда им деться то? главное признать себя алкашом, и перестань ты думать вперёд на год, так точно додумаешься до бутылки, "я не пью СЕГОДНЯ" - вот о чём ты думать должна. Как только мысли появились - поешь, хрен с ней фигурой, потом о ней будешь думать, залей в себя минералку-чай-сок, да хоть что, отпустит мысля, пусть ненадолго, но уже легче, перечитывай на форуме статьи и темы, с детьми больше гуляй, тебе полезно мозги проветривать
 
Тань, я всегда и обо всем думаю не то что на год - на годы вперед))) даже не знаю, как от этого отделаться .

Насчет еды - уже, накупила себе кучу вкусностей, которые не позволяла, жру как слоненок которой день)
 
Но шовинизм в вопросе алкоголизма - и смешно, и грустно...
Это точно попа.
С этими алкоголиками ничего толком не сделаешь 😜 😁


Андреас, а тебе спасибо за поддержку по всем вопросам с начала темы... и за понимание.

Да нема за шо. 😜
я сам еще кот лопоухий, только что такой же как ты приполз сюда с просьбой добить, а они все ополчились и давай меня лечить присказками без сказок 😁
 
брак обнажает самих людей...вытаскивает наружу всех их каки...так что не браке дело, а в самих людях

Большинство женщин как раз таки в браке с катушек съезжают. В законном браке имею ввиду.
Да это уже отдельная тема.
 
Я просто очень боюсь , что день завершения кормления станет днем новой пьянки
Может гоню, конечно ...
Но начиталась про то, как алкоголь ждет и обманывает, да и сама уже ловлю себя на таких мыслях ...
Я понимаю , что выгляжу как дура. Как будто пришла доказывать , что мне потом можно . Это не так. Я просто сама себе не доверяю

Да нормально ты выглядишь.
Упиваться по-всячески - это мы нормально выглядим, а рассказать про себя, пожаловаться, попросить помощи со дна - это уже плохо? Чепуха. Пиши ЕСЧО:)

Ты вот все про день окончания кормления думаешь. Это ж неправильно. Готовишь себе платформу, подспудно программируешь на срыв.

Вот вчитайся внимательно: Не надо не пить потом, тогда или когда бросишь кормить или когда выиграешь миллион. Ты сегодня, СЕГОДНЯ не пей и все:)
 
Тань, я всегда и обо всем думаю не то что на год - на годы вперед))) даже не знаю, как от этого отделаться .

Насчет еды - уже, накупила себе кучу вкусностей, которые не позволяла, жру как слоненок которой день)
и я так же, план на 5-ти летку, не меньше. Но как показала практика, грош цена этим планам с пьянкой. Поэтому прям заставляю себя пока НЕ строить планы, насильно, понимаю, что не время пока ещё, думаю о сегодняшнем дне, ну и о завтра маленько. На счёт еды - ешь! Я тоже жру, всё что не приколочено и приколочено, организм требует компенсации, пусть получит всё что хочет, это должно пройти (умные люди сказали 😁 ). У меня вот после недели, состояние разбитого корыта, какой там погулять... Слабость как при ОРЗ, ну ничего, и это пройдёт.
 
Назад
Сверху Снизу