Старт к трезвости

Иваныч59

Участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
13
Долго сидел на форуме в качестве читателя и вот решил открыть свою тему. Алкогольный стаж практически со школьной скамьи. Алкоголь достал. Решил что пора отказаться от прежней жизни и сделать выбор в пользу полной трезвости. Многие пишут, что бросить курить для них труднее, чем отказаться от алко, но я ведь смог бросить курить 7 месяцев назад, так неужели не смогу бросить (отказаться) от такой гадости как алкоголь? В 2009 году имел опыт бросания 6 месяцев, снова начал в НГ. Сейчас вспоминаю те 6 месяцев как самые приятные моменты в моей жизни за последние годы. Хочу снова ощутить то сотояние, но уже на постоянной основе. Нужна поддержка, особенно в начальном этапе. Буду благодарен братьям и сетрам по несчастью....
 
Привет, Иваныч!
Правильное решение. А какая была мотивация в эти 6 месяцев?
 
Привет, Иваныч!

Пусть у тебя все получится! (И, скорее всего, так и будет - настрой-то серьезный).
 
Привет, Иваныч!
Правильное решение. А какая была мотивация в эти 6 месяцев?

Сначала замотивировала жена после очередной попойки, которая называлась "День пограничника", а потом самому понравилось и однажды на работе в кругу руководящего состава предприятия (я начальник отдела) на очередном перекуре и разговорах за "жисть" сказал, что запросто смогу не пить до НГ. Так и получилось. В течение полугода я общался со своими бывшими собутыльниками примерно в таком тоне:"Привет, алкаши!". Сначала на разного рода "Корпоративах" и "Деловых встречах" пытались меня всячески спровоцировать, потом стали подначивать, а потом многие стали высказывать свое уважение и даже спрашивать что я сделал чтобы бросить пить. Я отшучивался, что прочитал книгу А.Карра, на что слышал даже такие риторические вопросы: "Это что ж там такое может быть написано, чтобы прочитав бросить пить?" Вот так спонтанная мотивация сменилась в назначенный срок на новый виток алкобытия. Я думаю: А может у меня была самокодировка??? 😁
 
Нужна поддержка, особенно в начальном этапе. Буду благодарен братьям и сетрам по несчастью....
Судя по логину, вам 51-52 года. Редко кто самостоятельно в таком возрасте приходит к подобным решениям.
Желаю удачи.
<

Кстати, поддержку какого рода вы имеете в виду?
Пообщаться с трезвыми (или стремящимися к трезвости) людьми на форуме? Конечно, здесь вы её получите. Вливайтесь!
Но, возможно этого будет мало.
О дальнейших действиях ещё не думали?
Может, конечно, я рановато задаю этот вопрос, но тем не менее...?
 
Вот так спонтанная мотивация сменилась в назначенный срок на новый виток алкобытия. Я думаю: А может у меня была самокодировка??? 😁
То есть, как я понимаю, просто подсушились и силу воли проверили?
Желание не пить есть или нет? В зависимости от этого и советы будут.
 
То есть, как я понимаю, просто подсушились и силу воли проверили?
Желание не пить есть или нет? В зависимости от этого и советы будут.

В том-то и дело что хочу бросить СОВСЕМ!!!!
 
А пили-то много? Дна достигали?
Легко- то не будет ☝️
Какое дно 😲 человек людьми руководит 😄 и без дна можно ❗️
Иваныч хорошее дело замутили уважаемый трудное и правильное ❗️ и кайф от результатов будет как от восхождения на Эверест ( не перегнул ? )
 
Какое дно 😲 человек людьми руководит 😄 и без дна можно ❗️
Это я образно, земляк. А дно у каждого своё 👅
Не все под забором лежат да под ночниками топчутся.
Дно - это осознание потери самоуважения. Или как-то так. ИМХО.
 
А пили-то много? Дна достигали?
Легко- то не будет ☝️
Мне кажется дна я иногда все же достигал. Однажды в моей жизни был случай, когда я в течение месяца ЕЖЕДНЕВНО пил (в отпуске), потом такой был отходняк дней 10 колбасило не по детски, думал помру. И действительно, наверное правильно, что дно у каждого свое. Но если почти каждый вечер 150 водки и бутылочку пива, то это уже дает повод полагать, что если это и не дно, то оно рядом. Сегодня суббота, проснулся не с похмелья. Проспал почти до 10.00, а с похмелья обычно сон с утра уже не идет...
Короче жизнь без алко - цель
 
Мне кажется дна я иногда все же достигал. Однажды в моей жизни был случай, когда я в течение месяца ЕЖЕДНЕВНО пил (в отпуске), потом такой был отходняк дней 10 колбасило не по детски, думал помру. И действительно, наверное правильно, что дно у каждого свое. Но если почти каждый вечер 150 водки и бутылочку пива, то это уже дает повод полагать, что если это и не дно, то оно рядом. Сегодня суббота, проснулся не с похмелья. Проспал почти до 10.00, а с похмелья обычно сон с утра уже не идет...
Короче жизнь без алко - цель
И вообще на форуме, как я понял, принято обращаться на ты, поэтому прошу мне не выкать
 
Буду благодарен братьям и сетрам по несчастью....
Иваныч, приветствую и поддерживаю. По стилю изложения сложилось впечатление, что настрой у тебя серьёзный,а не мимолётная приходь. Но будет накатывать - держись! По своему опыту скажу - после 2х недель накатывает реже и менее настойчиво. Более опытные "коллеги" говорят: "Впереди ещё будут обострения". Ну что ж, увидим.
 
Иваныч, приветствую и поддерживаю. По стилю изложения сложилось впечатление, что настрой у тебя серьёзный,а не мимолётная приходь. Но будет накатывать - держись! По своему опыту скажу - после 2х недель накатывает реже и менее настойчиво. Более опытные "коллеги" говорят: "Впереди ещё будут обострения". Ну что ж, увидим.
Аким, я по себе знаю как оно бывает накатывает. Думаешь "а ну его..", но потом понимаешь, что это ведь не твое собственное Я, а алкозверь пытается тебя подмять, но если перетерпел - то ты просто герой. В первом своем собщении я ошибочно написал, что не пил 6 месяцев, а на самом деле - 7 их было.
Вчера поднялась температура, кашель и т.д., короче загрипповал. Поэтому состояние не располагает к философским изыскам, короче болею...
 
Назад
Сверху Снизу