Алкоголик 28 лет.

Максимус1

Новичок
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
3
Пол
мужской
Доброго всем дня! Краткая история: 28 лет, женат, есть успешное дело, занимаюсь спортом (бодибилдинг), но есть главная - ПРОБЛЕМА "алкоголь", давно слежу за этим форумом, изучаю, читал много разных книжек (по психологии), также ютюб канал, не пил по 6-12 месяцев, но стоит только раз взять бокал с виски, через три месяца, возвращаюсь к тому же количеству алкоголю, что и до завязки. Мысленно все понимаю, что Алкоголь неизлечимое заболевание, но как только проходит 6 месяцев, начинается: сначала сухой срыв, а потом посиделки. Лично сам себя не оправдываю, понимаю, что данную болезнь надо лечить, ходил к психологу (психотерапевту) помагало на начальном этапе, но опять же как только проходит 6 месяцев, и все по новой. Понимаю что есть способ избавиться от пагубной привычки, уйти так сказать в ремиссию, но к сожалению все не получается, вот решил написать на форуме, вдруг поможет)))
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
 
Доброго всем дня! Краткая история: 28 лет, женат, есть успешное дело, занимаюсь спортом (бодибилдинг), но есть главная - ПРОБЛЕМА "алкоголь", давно слежу за этим форумом, изучаю, читал много разных книжек (по психологии), также ютюб канал, не пил по 6-12 месяцев, но стоит только раз взять бокал с виски, через три месяца, возвращаюсь к тому же количеству алкоголю, что и до завязки. Мысленно все понимаю, что Алкоголь неизлечимое заболевание, но как только проходит 6 месяцев, начинается: сначала сухой срыв, а потом посиделки. Лично сам себя не оправдываю, понимаю, что данную болезнь надо лечить, ходил к психологу (психотерапевту) помагало на начальном этапе, но опять же как только проходит 6 месяцев, и все по новой. Понимаю что есть способ избавиться от пагубной привычки, уйти так сказать в ремиссию, но к сожалению все не получается, вот решил написать на форуме, вдруг поможет)))
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
Привет.
Осознанный,естественный,желаемый выбор отказа от употребы--главный стопор.Но не так и просто к этому осознанию прийти.
Есть способы,методы .
Интересуйся,вникай.
 
я конечно не советник сам через год сорвался, когда сильное желание можно взять и написать сюда, отвлечься от этой мысли, щас мозг быстро забывает плохое, и через пол года тебе уже кажется что всё хорошо и всё уже позади, но вот позади это ни когда не будет
 
в стрессовых ситуациях меня останавливает желание не пить) стресс можно побороть и многими другими способами, той же длительной пробежкой, или отдыхом за городом, рыбалка и т.д. но не алкоголь, алкоголь только усугубляет стресс
 
близкие особо ни чем тебе не помогут, да и не должны помогать, сам выбрал пить, самому и вылазить из этого болота
 
@Максимус1, на вопросы:
Я не дожидаясь никаких сроков с первого дня попадания на форум приступил к действиям: настраивал себя с помощью общения здесь, книг Стеценко и др, что настало время жить трезво, обесценить алкоголь, отростить новые и нейронные связи, на том и стою.
 
Доброго всем дня! Краткая история: 28 лет, женат, есть успешное дело, занимаюсь спортом (бодибилдинг), но есть главная - ПРОБЛЕМА "алкоголь", давно слежу за этим форумом, изучаю, читал много разных книжек (по психологии), также ютюб канал, не пил по 6-12 месяцев, но стоит только раз взять бокал с виски, через три месяца, возвращаюсь к тому же количеству алкоголю, что и до завязки. Мысленно все понимаю, что Алкоголь неизлечимое заболевание, но как только проходит 6 месяцев, начинается: сначала сухой срыв, а потом посиделки. Лично сам себя не оправдываю, понимаю, что данную болезнь надо лечить, ходил к психологу (психотерапевту) помагало на начальном этапе, но опять же как только проходит 6 месяцев, и все по новой. Понимаю что есть способ избавиться от пагубной привычки, уйти так сказать в ремиссию, но к сожалению все не получается, вот решил написать на форуме, вдруг поможет)))
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
Я примерно в твоем возрасте понял, что алкоголик, и пошел закодировался(хотел на всю жизнь, но прайс только на 3 года был). Я был полон уверенности, что змий побежден. Через 4 года я решил, что уже выздоровел, и смогу пить умеренно. Номер не удался, и я закодировался еще раз. Через три года я решил, что раз в три-четыре года можно и оттопыриться. Оттопырился. Снова закодировался. И так за 16 лет я превратился в запойного алкоголика, пробухав за это время менее года.
По вопросам. 1. Если ничего не делать с головой, то ничего не удержит. Может помочь Шичко, АА, психотерапевт.
2. Близкие не при делах в твоей трезвости - это твоя работа.
3. Философское отношение к жизни, и избегание этих самых ситуаций. Мысль о том, что бухой ты точно ничего путем не разрулишь.
Успехов!
 
@Максимус1, привет.
1. Вопрос странно задан, почему именно после 6 месяцев? Бывает и в 8 мес и в год и в 2 года трезвости накрывает кризис.
Главное продолжать работать над трезвостью в этот момент.
2. Нет, никто не помогал. Алкоголик должен трезветь сам. Не нужно никого подключать к этому процессу
3. Понимание, что алкоголь никак не решает ни одной проблемы, а лишь создаёт новые. За свой счётчик побывала на праздниках, свадьбах, похоронили маму супруга. Нет ни единой причины употреблять.
 
Есть два действенных метода для выхода в ремиссию: программа 12 шагов анонимных алкоголиков и методика Шичко
 
Так на сколько забухиваешь и сколько выпиваешь?
Может он раз в 6 мес по стакану вискаря потребляет, а вы накинулись тут на человека.
 
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
Сначала сдерживал страх смерти (напил себе кардиологические проблемы), затем помогало удовольствие от осознания из какой задницы удалось выбраться, но далее понадобилось вернуться в программу выздоровления, а то однажды что-то тошно стало жить.
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
Хорошо, что не мешали.
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
Призадумался. Похоже, что до сих пор у меня не было реально такой ситуации, чтобы можно сказать "ай, какой ужас, ужас, ужас!".
Когда пил, вся моя жизнь была одним стрессом.
 
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
1. После 6 мес. выпить уже не хотелось , физ. тяга уходит. Один раз, помню , накатило желание. Я сразу замедлилась ,представила, что будет со мной после певргого ,второго и далее бокала .как мне будет хреново ,как я проснусь на утро с больной башкой и тошнотой. Пока все это представляла минуты 2 , все прошло
2. Мне никто не помогал ,кроме коллег по алкоголизму на НД. Они-самые лучшие помощники.
3. Вот тут у всех по - разному. Кому то помогает пойти на форум и поныть, поделиться своей проблемой.
Другим помогает пожрать или покурить :CRAZY:.
Но на форум придти все равно желательно.
 
1. Единственный раз за многие годы столько продержался, но не отработал и был срыв.
2. Людям плевать. Они скажут, ну можно же нормально отдыхать и всё в этом духе. Ищи понимания у своих.
3. Указ себе не делать первый глоток.

P.S. Моё субъективное мнение.
 
Ты запойный или ЕУшник? Ты ваще алкаш или как?
Про 6 месяцев ничего не знаю. Перестала пить и перестала. Один раз очень хотела нажраться через 4 месяца, тебе мой срок не подходит.
Пила втихую от близких, прокололась жестко, втихую и остановилась. Тебе не подходит.
Нет спускового крючка пить. Похоронила маму, брата и вообще у меня жизнь довольно стрессовая, у меня взрослый сын на инвалидности и очень жесткие, но офигительно прекрасные поездки по миру. Так что тоже бесполезна, раз стопор не ищу в стрессе.
Вот уж взаимопомогла :DONT_KNOW:
 
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
1. АА + психиатр-нарколог (фарм-поддержка) + форум
2. Нет
3. За истекшие 16 месяцев - не было таких ситуаций
 
Привет! Для начала надо определиться, ты зависимый от алкоголя? Другими словами, ты алкоголик? Без этого и начинать нет смысла.
 
Вот несколько вопросов:
1. Что вас сдерживало после 6 месяцев воздержания от алкоголя, чтобы опять не начать пить?
2. Помагали ли вам близкие (муж/жена/родители.....) на начальном этапе?
3. Когда происходят стрессовые ситуации, что является стопором не пить?
1. Посещение собраний, телефонные разговоры с членами АА, форум НД. Суть чтобы оставаться трезвым была/есть в том, чтобы говорить/прописывать, то как было и есть у меня по поводу алкахи, а не абстрактные, отвлеченные вещи. Это делалось/делается для того, чтобы снова не забыть или передумать , что с бухичем у меня все Оки.
2. Не. Хотя было приятно услышать от близкого приятеля, что не пью пол года без помощи разных кодировок, реб центров и не тратя бабок по сути и он этим гордится, чо.
3. Когда происходит стрессовые ситуации, то стараюсь не пылить и делать все ровно и как надо. Про выпивку редко вспоминалось в такие моменты, особенно когда за пол года зашло. Не вспомню сейчас такого по крайней мере.
 
Назад
Сверху Снизу