Старая...старая сказка

Вот так вот,алкоголизм коварная весч. Все проблемы от него. И понимаешь вроде это и все равно в него ныряешь.
ага это симптом нашей болезни. Сивка не грузись, а читай форум...вдумчиво.
<
 
Привет, Мэн.))
Перечитала..Умница, что тут скажешь. Ещё и земляк моей бабушки. Её в войну сослали в наши места.

Но всё равно состояние премерзкое.

Ну могут же люди. Почему я не могу из этого выбраться?
Нет у меня, конечно, были трезвые месяцы. Я их и не считала, просто не пила и не хотела. Что со мной в последнее время происходит?

Я, как отец, привыкла все неприятности по жизни топить в водке. Пора рвать эту порочную связку.
 
Привет, Мэн.))
Перечитала..Умница, что тут скажешь. Ещё и земляк моей бабушки. Её в войну сослали в наши места.

Но всё равно состояние премерзкое.

Ну могут же люди. Почему я не могу из этого выбраться?
Нет у меня, конечно, были трезвые месяцы. Я их и не считала, просто не пила и не хотела. Что со мной в последнее время происходит?

Я, как отец, привыкла все неприятности по жизни топить в водке. Пора рвать эту порочную связку.
Я тоже топлю.Только хуже становится.Хорошо на какое то время,пока в отупении прибываешь.Зато потом 😲
Порочный круг,как пони по кругу.Нажили алкоголизм,теперь барахтаемся.Гребнем одной рукой.
Хотя бы так.Есть осознание неправильности поступков.Значит есть шанс на изменения.
 
Кошечка, у меня по маминой линии ни одного пьющего родственника. Только отчим мамин выпивал.

А по линии отца все выпивают, но меру знают. Только папка её не знал. Поэтому и не стало его в 44 года.

Распущенность всё моя.. и попустительство мужа.
Всё, возьмусь я за себя построже. Больше некому за меня взяться.
 
ой 😲
Все хорошо будет, у кого не было этих тырпыров?
<


Снова отпразднуем заборы!
 
Кенгочка, добого тебе утречка!!
И спасибо за поддержку.
Надоел этот боян. Вчера очень серьёзно поговорила с мужем. Сказала, что он недооценивают ни свою, ни мою проблему.
Он же не пил очень долго, а сейчас несколько месяцев попивает пиво. И считает, что если пьёт не водку, то ничего страшного нет. Я ему говорю, что у нас полфорума - пивные алкоголики. И что через год, а может, раньше, он может скатиться к прежнему.
И если у меня не трясутся с похмелья руки и нет мешков под глазами, это не значит, что у меня нет проблемы.
Вроде, проникся.
Главное стрессоустойчивость как-то повысить. Меня любая фигня может надолго выбить из колеи. И тогда кажется, что спасение одно.
Ну, усё...Мы в садик собираться пошли..))
 
как в детском саду? плачет?
Не то слово. Сегодня такой вой подняла! Все детки сначала онемели, а потом дружно поддержали Василиску.
Хотя,когда забирали (а вторым воспитателем оказалась моя знакомая), она рассказала, что детка наша не плакала, играла со всеми, вела себя вполне прилично, но ела плохо (а этим нас и не удивишь)).

Пока ждала Василиску, зашла к подруге. Она мужа потеряла полгода назад. Женщина она солидная, видная. Не особо пьющая. Про мои проблемы в этом плане я ей вообще не рассказывала. И тут говорит она мне о своём запое. Поминали мужа. И она на фоне стресса ушла в запой. На четыре дня. 😲 А у неё сахарный диабет, давление и сердце. Инсулин она каким-то чудом себе ставила, А остальные препараты похерила. Закрылась в квартире, телефоны отключила и пила. Пока совсем плохо не стало. Тоже дочь и сестра на помощь пришли. Её даже поначалу откапывать на дому боялись с таким анамнезом..Сам врач спрашивает, почему скорую не вызывали, а она сама в медицине работала, её там каждая собака знает, не хотела позориться.

Врач дал совет. Вызываете скорую и говорите, что отравились некачественным алкоголем. И в отделении терапии под присмотром врачей со всеми вашими диагнозами аккуратно вас ставят на ноги. Но она говорит, зарок дала себе: ни капли больше.

Ну я не стала ей говорить, что тоже пару дней назад дала такой же зарок.
Кстати, она умудрилась не только пить с сахарным диабетом, но и не есть все эти дни. Прошло уже 8 дней после запоя, она до сих пор приходит в себя. Я вот думаю, может я чего-то не знала о своей подруге? Как и она обо мне..

И ,главное, мы созваниваемся чуть ли не каждый день, а тут по закону подлости..Я закрутилась, не звоню. И она не звонит..
 
Главное стрессоустойчивость как-то повысить. Меня любая фигня может надолго выбить из колеи. И тогда кажется, что спасение одно.
Я в такой же ситуации.Да и все алкозависимые.
Хочу вопрос решить медикаментозно.Ранее принимала глицин,валерьяна...
Они слабы для меня.Нужно что то более мощное.На днях хочу решить вопрос
антидепов. как куплю отпишусь.
 
Главное стрессоустойчивость как-то повысить. Меня любая фигня может надолго выбить из колеи. И тогда кажется, что спасение одно.
алко расшатывает нервную систему, стрессоустойчивая будешь через полгода трезвых, гарантирую ( я проверяла 👼 ) , с учетом " осознанной "трезвости.
<
читай форум. и все получится. 😍
 
Я в такой же ситуации.Да и все алкозависимые.
Хочу вопрос решить медикаментозно.Ранее принимала глицин,валерьяна...
Они слабы для меня.Нужно что то более мощное.На днях хочу решить вопрос
антидепов. как куплю отпишусь.

Антидепрессанты я боюсь. Я пила их, когда за мамой ухаживала. Ну выше моих сил было делать ежедневно перевязки на том, что осталось от маминой ноги. Да ещё и заживать не хотело. Руки тряслись, в глазах всё плыло. Я ж не мед работник. Как делать перевязку мне показали один раз. И выписали из больницы со шкалящим сахаром. Блин не хочу вспоминать. Уже опять плачу.

Боюсь привычки к этим препаратам. Видели в недавнем сериале "Нюхач" его зависимую от таблеток жену? Ничем от нас не отличается.

алко расшатывает нервную систему, стрессоустойчивая будешь через полгода трезвых, гарантирую ( я проверяла ) , с учетом " осознанной "трезвости. читай форум. и все получится.

Согласна. Нервную систему очень расшатывает. Читать стараюсь.) Но, Ягуарчик, я даже когда не пила совсем, очень остро всё воспринимала..Характер такой, наверное. Так что в моём случае, наверное, прямой связи отказа от алко и повышения стрессоустойчивости не будет.
 
Антидепрессанты я боюсь.

Боюсь привычки к этим препаратам.
В моем случае лучше Антидепрессанты. Привычка к алко страшнее,от него умирают с катются в пропасть
А антидепы помогут на какое то время утихомирить убитую нервную систему.
Я не считаю что на них нужно "сидеть".Просто на начальном этапе помогут выползти из алкоголя.
Ну а потом к психологу.Разбирать комплексы,учиться спокойному восприятию мира.Без алко.
 
Доброе утро всем!!

Кошечка, всё по привычке так тебя называю.)) У меня просто особое отношение к таблеткам.

Я уже говорила,что моя мамуля за всю свою жизнь не выпила и 500 грамм спиртного. Но к как оказалось, последние лет 5 жизни прочно сидела на таблетках. Причём, обезбаливающих. Выяснилось это случайно. В больницу она у меня попала и начала со всех к ней приходящих клянчить эти таблы. Случайно разговорились с сёстрами на эту тему, осторожно поинтересовались у маминых брата и сестры, у тёток по отцовской линии. ВСЕ носили ей обезбаливающее. Она съедала его не меньше 3-х упаковок в день. Каждый день. Потом неадекватное поведение.. Ну чисто наш брат алко фестивалила, только не пахло алкоголем. Мы вообще с таким не сталкивались, в шоке были.

Не знаю, как она на них подсела. Запустила квартиру до невозможности. Она одна жила, нас особо не привечала. Перед каждым визитом, мы должны были позвонить задолго до него. Потом уже поняли, что к чему. В оконцовке, эта дрянь и обострила все её болячки, да ещё своих добавила. Ей лет-то всего ничего было - 63. Потом в инете прочитала, что эта зависимость похлеще героиновой.
 
А у меня хорошие новости. Нашу Василиску и ещё 4х человек из их группы завтра оставляют до обеда,т.е. до 12-ти часов. Уже хорошо.Значит, адаптация нормально проходит.

И ещё котёнка одного пристроили.) Но три охламона ещё осталось. Никому не надоть??
 
Доброе утро всем!!

Кошечка, всё по привычке так тебя называю.)) У меня просто особое отношение к таблеткам.

Я уже говорила,что моя мамуля за всю свою жизнь не выпила и 500 грамм спиртного. Но к как оказалось, последние лет 5 жизни прочно сидела на таблетках. Причём, обезбаливающих. Выяснилось это случайно. В больницу она у меня попала и начала со всех к ней приходящих клянчить эти таблы. Случайно разговорились с сёстрами на эту тему, осторожно поинтересовались у маминых брата и сестры, у тёток по отцовской линии. ВСЕ носили ей обезбаливающее. Она съедала его не меньше 3-х упаковок в день. Каждый день. Потом неадекватное поведение.. Ну чисто наш брат алко фестивалила, только не пахло алкоголем. Мы вообще с таким не сталкивались, в шоке были.

Не знаю, как она на них подсела. Запустила квартиру до невозможности. Она одна жила, нас особо не привечала. Перед каждым визитом, мы должны были позвонить задолго до него. Потом уже поняли, что к чему. В оконцовке, эта дрянь и обострила все её болячки, да ещё своих добавила. Ей лет-то всего ничего было - 63. Потом в инете прочитала, что эта зависимость похлеще героиновой.
У моей бабушки было подобное...перебор с таблетками...опасно это..
 
А у меня хорошие новости. Нашу Василиску и ещё 4х человек из их группы завтра оставляют до обеда,т.е. до 12-ти часов. Уже хорошо.Значит, адаптация нормально проходит.

И ещё котёнка одного пристроили.) Но три охламона ещё осталось. Никому не надоть??
Как здорово,малютка освоилась значит! 👩
Свой дома откромленный лежит 😁 Может по интернету пристроить?
 
Как здорово,малютка освоилась значит! 👩
Свой дома откромленный лежит 😁 Может по интернету пристроить?

Угу, освоилась мало-мало.)) 👼

А эти оболтусы какие-то не фотогеничные у меня. Боюсь, своими мордами наглыми ваще всех потенциальных хозяев распугают. Хотя, попробую в выходные. Внучку сплавим. Посвободнее буду. Может и выложу их в сеть.

Машунь, мне тут опять не спалось с вечеру. И вспомнила я, что скоро (в конце сентября) у мужа юбилей. В начале октября у меня День рожденья. В ноябре у дочери с внучкой (причём в один день))...
Смешанные чувства у меня по этому поводу. Но в основном думаю, что отличная проверочка на прочность будет.
 
Угу, освоилась мало-мало.)) 👼

А эти оболтусы какие-то не фотогеничные у меня. Боюсь, своими мордами наглыми ваще всех потенциальных хозяев распугают. Хотя, попробую в выходные. Внучку сплавим. Посвободнее буду. Может и выложу их в сеть.

Машунь, мне тут опять не спалось с вечеру. И вспомнила я, что скоро (в конце сентября) у мужа юбилей. В начале октября у меня День рожденья. В ноябре у дочери с внучкой (причём в один день))...
Смешанные чувства у меня по этому поводу. Но в основном думаю, что отличная проверочка на прочность будет.
Как правило,когда завязываешь с этим делом,как нарочно сыплются праздники,поводы 😁
Я решила,что буду первое время избегать подобные мероприятия.Но в твоем случае праздники которые не избежать и присутствовать необходимо.
Придется завязаться в узел.
 
Назад
Сверху Снизу