Старая...старая сказка

Мэн, он не сможет перерасти в затяжной запой. Я ж говорю, шибко я ответственная. Иначе давно бы спилась.)
Спасибо вам с Кошечкой за поддержку. Завтра отчитаюсь
 
Привет. Ну сорвалась, бывает. Особо страшного то ничего не случилось.
Только сейчас главное, чтобы срыв в запой затяжной не превратился. Так что сейчас стоп.
У тебя же нет БМ, который тебя за хибон в Пермь вытащит. 😁 (Шутка. Кошка, прЮвет) 😉
БМ просил передать вам свою благодарность а вашу помощь и поддержку.
Я рассказала о поддержке НД.ПрЮвет,Мэн. 😄
 
Привет всем! Учимся дальше трезветь.Праздники могут быть каждый день и их еще много впереди.Сивка тебе надо больше литературы и видео познавающего смотреть,как правильно выправить головушку,а так на одной силе воли далеко не уедишь.Удачи,ждем
 
Юленька, силы воли у меня вообще нет. Иначе не накушалась бы вчера.
Праздники я перенесла бы спокойно. Но вчера был год, как не стало мамы.. Я заново всё пережила. Она умерла у меня на глазах. Тяжело было.
 
силы воли у меня вообще нет. Иначе не накушалась бы вчера.
Праздники я перенесла бы спокойно. Но вчера был год, как не стало мамы.. Я заново всё пережила. Она умерла у меня на глазах. Тяжело было.
Привет, дело не в силе воли. Нужна твердая уверенность... мне кажется.
Сопереживаю тебе, я тоже 1,5г. назад потеряла отца, знаю как это тяжело. Тоже у меня с сестрой на руках его не стало. Я "улетела" уже на третий день, причем так конкретно, что мама с сестрой настояли на кодировке, я тогда мало что знала, не вникала в темы ВАЖНО, конечно же кодировка мне помогла на время, я ее сорвала... Потом попивала реже, но углубленнее. Правда, на год отца не пила (не могла., с такого бодунища и отходника была, что нет)
Через какое-то время, надоело все это до жути., НД конечно сильно помогает. Мне здесь понравилась фраза: "Может пить вы бросите и не сразу, но наслаждение получать от выпивки перестаните - это точно." Это истинная правда.
Сейчас не пью 2 месяца. Очень радуюсь этому. Правда, через неделю предстоит мне испытание в виде отъезда мужа в коммандировку. Я уже боюсь. Поэтому подниму свою тему, велкам, и, удачи 😄
 
Анечка, я от выпивки никогда особой радости не испытывала. То ли - к счастью, то ли - к сожалению.)
Но я очень надеюсь, что смогу бросить пить. НД мне в помощь.))
Я верующий человек. И как-то вспомнилось. В церкви бываю часто, но на исповеди была всего два раза. Один раз на Рождество, батюшка торопился,как-то скомкано всё получилось. А во второй раз я сказала на исповеди, что пью и курю (тогда ещё курила). Поднимаю глаза, а у батюшки вид такой офигевший: не вяжется мой облик с питьём и курением.
Нет надо...надо бросать.
 
Анечка, я от выпивки никогда особой радости не испытывала. То ли - к счастью, то ли - к сожалению.)
Но я очень надеюсь, что смогу бросить пить. НД мне в помощь.))
Я верующий человек. И как-то вспомнилось. В церкви бываю часто, но на исповеди была всего два раза. Один раз на Рождество, батюшка торопился,как-то скомкано всё получилось. А во второй раз я сказала на исповеди, что пью и курю (тогда ещё курила). Поднимаю глаза, а у батюшки вид такой офигевший: не вяжется мой облик с питьём и курением.
Нет надо...надо бросать.

Мне батюшка однажды сказал, что какой-то святой, не помню кто именно, сравнил алкоголика с псом, который лижет пилу. Он исрытывает адские муки боли, однако не может остановиться, ибо его на столько сильно пьянит вкус его же крови.....О как.
 
Но вчера был год, как не стало мамы.. Я заново всё пережила. Она умерла у меня на глазах. Тяжело было.
Понятно и вполне простительно... В нашей жизни бывают дни, даты, в которые к нам приходят определенные воспоминания, пережить заново которые весьма сложно. Эмоции просто распирают, и не "дать себе слабину" в такие моменты сложно. Поэтому ничего страшного в этом нет. А то, может, и уснуть бы не смогли.
Главное, что-б без последствий.
 
...какой-то святой, не помню кто именно, сравнил алкоголика с псом, который лижет пилу.
Это преподобный Исаак Сирин, о порабощенных грехами(в частности тщеславием, если не ошибаюсь).
 
Gemini-One, ты такой умница (без сарказма и всего остального), почему здесь? И почему не начнёшь свою тему?

Мэн, спасибо за поддержку. Ты - классный!! Если что, я твой первый-главный поддерживатель.)) ( Если сама держаться смогу))
 
Мэн, я не могу найти твой дневник. Он есть у тебя?
Завтра выздоровлю. Пить точно не буду.Только смайлики подобного рода буду рассылать.
<
 
Знаешь очень много еще стрессовых ситуаций будет,надо научиться справляться с ними без алко.Я у Леммы в теме читала,как она перенесла смерть папы и не сорвалась.Ее история,тож еще один якорь для меня.Чем дольше будешь находиться здесь ,читать,изучать,тем больше будет сил преодолеть алкомышление.Давай отдыхай,до завтра 😉
 
е-мое, расстроила


А сама-то я как расстроилась.


Вот так вот,алкоголизм коварная весч. Все проблемы от него

Да не говори, Кошечка, не зря я этого дня боялась.

Сегодня внучку первый раз в садик возили. На 2 часа. Завтра сама уже повезу.
Фиговастенько, конечно мне, но терпимо. Так мне и надо. Продолжения фестиваля не будет.
Я к тебе зайду попозже.Сейчас по хозяйству пошуршать надо.
 
Назад
Сверху Снизу