Старая...старая сказка

Кто знает, конечно..Может, и алкоголик, просто очень хорошо шифровался... Я вот тоже на работе не пила практически, даже по праздникам, и вряд ли бы кто из коллег мог предположить что-то такое.

У меня кстати дедушка такой был, алкоголик. 50 грамм водки меняло человека до неузнаваемости. Вообще был в меру скромный, но хоть чуть чуть выпьет- "звездит", задирает всех вокруг. Папа рассказывал, как-то они поехали с дедом в другой город, он его оставил на вокзале а сам пошел в туалет. Возвращается через 5-10 (!) минут, дед стоит на столе рюмочной, вокруг толпа, а он декламирует стихи 😁
идея ты проснулась или еще не ложилась
 
Братья и сёстры,) у меня к вам вопрос.
.........................................................
.........................................................

Вот скажите мне, что это может быть? Это хорошо шифровавшийся наш брат-алкоголик или редкая непереносимость алкоголя абсолютно непьющим человеком?

Бедная моя донечка. Это был первый корпоратив. Впереди ещё два. 😜

Был у меня похожий знакомый...
Трезвый - абсолютно спокойный и адекватный человек. Как выпьет - невменяем, агрессивен.
Мой знакомый - однозначно шифровавшийся наш брат. Он периодически завязывал, ну и развязывался не однократно...
 
Возвращается через 5-10 (!) минут, дед стоит на столе рюмочной, вокруг толпа, а он декламирует стихи

Вот это круто!!! 😁 Я один раз Есенина декламировала полчаса на спор, стоя на стуле (в 10-м классе)). Только мы тогда ещё не пили. Самый страшный запой тогда - бутылка шампанского на 1 сентября за углом школы на полкласса. А потом я должна была вести торжественную линейку. Мне казалось, что я вусмерть пьяная и все это видят. 😜 😁
Кто знает, конечно..Может, и алкоголик, просто очень хорошо шифровался
Дочь говорит, сегодня мама этого мушшины приходила в управление. Боится, наверное, что уволят. Мама уверяет, что он выпил ПЕРВЫЙ раз в жизни. Мушшине около 50-ти. Бывает такое?? 😔

Да лана, выпил мужик, закусить забыл,
Не, исключено.) У нас такие столы накрывают в этот день!!! Захочешь забыть закусить - не забудешь. Гуляет народ неделю. Подруга моя тоже в этой отрасли работает. Называет эту неделю "Пьяной" и начинает бояться заранее. Поскольку практически не пьёт.
 
Трезвый - абсолютно спокойный и адекватный человек. Как выпьет - невменяем, агрессивен

Это про моего мужа. Я очень долго терпела его выходки, сама тогда совсем не пила .. Решила как-то показать ему, как он отвратителен пьяный. Купила бутылку вина. Увидела в окно, что муж с работы идёт, открываю бутылку и пытаюсь пить, оно всё обратно. Короче, сорвалась попытка.))
И действительно, трезвый - добрейший, милейший человек, пьяный - полный идиот. ОН в своё время сам как-то завязал, очень долго не пил. Тут на свадьбе у дочери выпил 200 грамм водки и чуть не умер. Но пиво попивать начал. А я как-то привыкла к его полной трезвости и даже когда он выпивает пиво, я вспоминаю все старые обиды. Так что мы бросаем вместе.
 
Сивка-Бурка, привет! Хочу тебя поддержать, ты все очень хорошо чувствуешь и понимаешь. Я тоже из тех, кто "запил" после 30-ти..и я тоже боялась/боюсь (но уже гораздооо меньше) "развести" себя на спонтанный бокальчик. С каждым днем познания себя БЕЗ алкоголя происходят колосальные перемены, правда большое видится на расстоянии...поэтому перечитывая себя же полугодичной давности, мне так жаль эту девочку, которая так боялась не опрокинуть в себя злополучный бокальчик...и в тоже время я радуюсь ее смелости, что эти страхи она описывала здесь, получала поддержку и да, "работала над собой" . Видишь как, заговорила о самой себе в третьем лице)) а что, наблюдать себя очень интересное занятие. Вывод для себя сделала один и он простой и известный до безобразия)) Кто хочет - ищет возможность, а кто нет - причину...я думаю ты меня понимаешь! Ищи любую возможность помочь себе выйти из этого алкоголистического болота...Ведь жизнь у нас одна...и чтобы мы с собой в ней не делали - она проходит..
 
Весна, привет! Ты бы абзацы делала.. а то прям как новичок)) Я тоже поздновато запил. Но ты знаешь, в этом есть и плюсы.
Юность отгуляла, молодость отшумела, могу посвятить себя трезвой семейной жизни. Боюсь, что молодым бросить сложнее, соблазнов ещё много.
 
Весна, привет! Ты бы абзацы делала.. а то прям как новичок)) Я тоже поздновато запил. Но ты знаешь, в этом есть и плюсы.
Юность отгуляла, молодость отшумела, могу посвятить себя трезвой семейной жизни. Боюсь, что молодым бросить сложнее, соблазнов ещё много.
Камрад, привет! Я про абзацы как-то и не подумала)) не мой размер поста, чтобы делить))) (шутка)

Что касается плюсов того, что лично я запила после 30, то у меня просто земной поклон по этому поводу. Я очень рада, что сделала все от нас с мужем зависящее, чтобы дети родились не у пьющих и курящих родителей.. С нашей экологией итак проблем хватает. Ну и еще я рада, конечно, что по-настоящему запойной я не стала и мое злоупотребление и последствия касались только меня, моего здоровья. Надеюсь мой Ангел-Хранитель всегда будет рядом. Чего и всем желаю от Души!
 
Доброе утро форум! Доброе утро Камрад и Весна!!))

Спасибо, что заглянули на огонёк. В то время,когда не форуме начинается настоящая тусовка, я уже банально дрыхну. ☹️
Потому как большой разброс в часовых поясах.
Сегодня впервые выспалась!! Для меня это счастье.То есть быстро уснула и проснулась аж в 7.30. Кошмарик какой-то успел за это время присниться, но не сильно меня закошмарил, если утром я его даже не помнила. Кстати, где-то читала, что кошмары нам снятся от недостатка кислорода в крови. Но это была общая статья, не касающаяся алко.

Весна, я, конечно, понимаю, о чём ты. Я уже не так почему-то боюсь этого дня Х. Хотя немного опасаюсь. Вроде бы всё для себя решила. Но мы ж народ такой 😜 , не очень предсказуемый.

Ты говоришь, что говорила о себе в третьем лице.) А я, когда курить бросала говорила сама с собой. О, какие это были диалоги!! 😁

Ещё хочу попросить прощения у всех, кому не отвечаю на вопросы. Это не от неуважения, а от нехватки времени. Я бы с огромным удовольствием побывала в гостях в некоторых темах-дневниках. Но этот проклятый цейтнот.
<
Свободнее стану только в октябре-ноябре. Тогда держитесь. 😁
 
Это про моего мужа. Я очень долго терпела его выходки, сама тогда совсем не пила .. Решила как-то показать ему, как он отвратителен пьяный. Купила бутылку вина. Увидела в окно, что муж с ра 😝боты идёт, открываю бутылку и пытаюсь пить, оно всё обратно. Короче, сорвалась попытка.))
И действительно, трезвый - добрейший, милейший человек, пьяный - полный идиот. ОН в своё время сам как-то завязал, очень долго не пил. Тут на свадьбе у дочери выпил 200 грамм водки и чуть не умер. Но пиво попивать начал. А я как-то привыкла к его полной трезвости и даже когда он выпивает пиво, я вспоминаю все старые обиды. Так что мы бросаем вместе.
Я так тож делала, 😁 Хотела мужу насолить,типа он приходит,а я пью одна,как он.Но тока я знала,что много не выпью и в булылку с под водки воды налила.А он заходит ,увидел,что типа так сижу и пью,обрадовался и схватился за бутылку,говорит ура будешь теперь как все нормальные бабы с мужем пить,а не гонять его.
Сглазил гад 😁
 
Пила часто и помногу. В основном, водку. Вывоз пустых бутылок был головной болью. Шоб соседи не спалили.)
К счастью, у меня какое-то чувство гиперответственности. Поэтому дети всегда были ухожены. В доме порядок. Даже если я могла делать это только ползком. Пила тихо

Я такой же алкаш, бухаю, но на плите всегда борщик, ребенок чистенький и накормленный. Посмотришь кругом красота, прям уважение к себе, пью и за порядком слежу 😁
 
Я такой же алкаш, бухаю, но на плите всегда борщик, ребенок чистенький и накормленный. Посмотришь кругом красота, прям уважение к себе, пью и за порядком слежу 😁
Во во,а потом оправдание себе придумываем,я такая хазывочка и работаю много,че прям низя и выпить.А от чувсва вины вообще готова всем стелить 😄
 
,говорит ура будешь теперь как все нормальные бабы с мужем пить,а не гонять его.
Сглазил гад
Точно - "гад".) Мой тоже к началу моего пития руку приложил, хотя сам тогда не пил. Тоже - тот ещё гад.)
 
,говорит ура будешь теперь как все нормальные бабы с мужем пить,а не гонять его.
Сглазил гад
Точно - "гад".) Мой тоже руку приложил к началу моего пития, хотя сам тогда не пил. Тоже, тот ещё гад.)
Я такой же алкаш, бухаю, но на плите всегда борщик, ребенок чистенький и накормленный. Посмотришь кругом красота, прям уважение к себе, пью и за порядком слежу

Alissa, нет у меня это уже в прошлом. Я ушла дальше,чем ты. В своём питие. Какая-то хроническая усталость и постоянная депрессия или даже апатия ко всему. Всё делаю через "не могу". Надеюсь, что через какое-то время трезвости всё наладится.
Блин, в доме четыре подросших котёнка, которых то и дело приходится скидывать с клавиатуры. Замучилась уже пост перепечатывать.))
 
Блин, в доме четыре подросших котёнка, которых то и дело приходится скидывать с клавиатуры. Замучилась уже пост перепечатывать.))

Четыре? Ну нифина себе. Сложно было, наверное, в первое время, пока они еще не приучены были к туалеты?))))
 
Четыре? Ну нифина себе. Сложно было, наверное, в первое время, пока они еще не приучены были к туалеты?))))
Ой ,а Сивки Бурки заборчик! Ура! Все сюда,будем мои тортики вчерашние доедать и у Беса много осталось,всем хватит.
Так держать,не вешать нос!!!
 
Ой ,а Сивки Бурки заборчик! Ура! Все сюда,будем мои тортики вчерашние доедать и у Беса много осталось,всем хватит.
Так держать,не вешать нос!!!

Точно. С первым забором. Даешь еще таких заборов этак с тыщу?
Зы. Где мой торт?
 
С заборчиком, Сивка! 😄 МОЛОДЕЦ!
84bea34fdfd9.jpg

Юлик, откусила кусочек торта!!! ММММ ...Вкуснотищща!!! 👼
 
Назад
Сверху Снизу