Старая...старая сказка

В 12 году маму тоже похоронила. Она так переживала за меня, весело катящуюся в пропасть, что просто сердце не выдержало

Перекати-поле, не обижайся, но если бы моя мама умерла по этой причине, моё сердце тоже не выдержало бы. Она знала, что пьют сестрёнки мои. Про одну я уже писала. Вторая тоже иногда чаще, иногда реже уходит в пике. Тогда телефоны их скорбно молчали и мама обо всём догадывалась. А я всегда была на связи. И по моему голосу (со слов мужа) фиг поймёшь, что я выпила. Поэтому при жизни мама не догадывалась, что её серьёзная ответственная старшая дочь - обычная пьянь. А она (абсолютно не пьющая ) всю жизнь презирала таких людей.( И все три её дочери при этом пьют ). Я ухаживала за ней, лежачей, полгода. И до сих пор думаю, что, наверное, что-то недодала ей, наверное, надо было как-то по-другому.
 
И я уверена, у тебя все получится. Ведь мы же остановили этот бег на месте. Встали и задумались, а это уже не мало! Держись, будь молодчинкой!
Твои бы слова, да Богу в уши.) Ты тоже держись!!!)) Всё у нас получится!! На то мы и разумные существа.
 
Я даже не знаю,с чего начать свою тему.
Сначала расписалась на форуме. А теперь думаю, правильное ли время я выбрала для того, чтобы бросить пить.
Восставшая Из Пепла, прости, если ты это прочтёшь. Я специально не стала задавать вопрос этот в твоей теме, чтобы не бередить тебе душу.
Через несколько дней исполнится год,как не стало моей мамы. Она умерла практически у меня на руках. Сегодня я целый день плачу.
Потом услышала новую песню Расторгуева "Последнее письмо". Совсем плохо стало. Я из семьи шахтёров и такие ситуации в нашем городе были обычным делом.
Через неделю будет День Шахтёра. Для меня этот праздник по значимости, как День Победы. Деды и отец были шахтёрами. Правда, папа, погиб от той же заразы, от которой пытаюсь убежать сейчас я . Все мы.
С другой стороны, глупо прийти на форум, пять дней не пить. А потом найти как бы вескую причину и сорваться. Я чувствую, что форум мне очень помогает. Но понимаю, если сорвусь, то не смогу сюда вернутся.
Наверное, я слишком эмоциональна.

Братцы, что делать? Пить начинать не хочу. Но боюсь сиюминутных порывов "а пропади всё пропадом". Как с собой грамотно поговорить? Как убедить себя?
Привет! Очень задел пост.. Я потеряла брата, ему только исполнилось 27, давно выпивал, после очередного запоя выпрыгнул с 16 этажа, оставив записку "дальше будет только хуже". Полтора месяца прошло, вроде эмоции подутихли, но опять плачу второй день. Конечно всей палитры чувств по этому поводу не описать, да и не стоит..
Насчет алко - от порывов сиюминутных поможет Колме, я сама принимаю 2ой день. Кто-то писал, что даже на третий день после приема Колме, от небольшого количества спиртного стало плохо.. Мне кажется, это очень хорошо работает с принципом Сегодня не пью. С утра покапать капли, и вечером хоть порыв хоть не порыв -НЕЛЬЗЯ.
 
Привет! Очень задел пост.. Я потеряла брата, ему только исполнилось 27, давно выпивал, после очередного запоя выпрыгнул с 16 этажа, оставив записку "дальше будет только хуже". Полтора месяца прошло, вроде эмоции подутихли, но опять плачу второй день. Конечно всей палитры чувств по этому поводу не описать, да и не стоит..
Насчет алко - от порывов сиюминутных поможет Колме, я сама принимаю 2ой день. Кто-то писал, что даже на третий день после приема Колме, от небольшого количества спиртного стало плохо.. Мне кажется, это очень хорошо работает с принципом Сегодня не пью. С утра покапать капли, и вечером хоть порыв хоть не порыв -НЕЛЬЗЯ.
Солнышко моё, мои глубокие соболезнования тебе. До чего доводит эта гадость!

Я не писала об этом. Но папа мой тоже покончил жизнь самоубийством. Долго пил перед этим. Жили мы недалеко друг от друга. Утром перед работой зашла мама, попросила проведать отца днём (типа, что-то с ним не то). А у меня на руках грудная дочь. Пока собралась проведать...Его уже не стало. Сначала корила себя, что не успела. Теперь - нет. Мне кажется мама знала, что пришла белка и его надо было везти в наркологию. Но не сделала этого, намаявшись с алкоголиком и подсознательно надеясь на такой расклад.

Про Колме я уже не единожды задумывалась. Думаю, на днях я его всё-таки куплю.
 
Поздравляю себя! Я- идиотка! Я даже с техпомощью форума не могу вставить картинку из интернета в собственное сообщение.
 
Доброе утро,Сивка-Бурка!!! Как спалось,как сегодняшнее настроение?
У нас льет как из ведра и носу не высонешь на улицу.
 
Доброе утро всем!

Захотелось поделиться. В разделе "ВАЖНО" есть тема "КАК умирает алкоголик. Я читала его где-то год назад. Уже тогда подумывала, что перебираю с алкоголем. И искала выход из этого.
Сильное тогда впечатление на меня произвело это произведение.
Но с тем,как умирает алкоголик, я познакомилась раньше.
Есть у меня приятельница-трезвенница. И угораздило её лет так в 35-37 поменять непутёвого мужа лентяя на военврача на пенсии. А поскольку мотался он по всяким горячим точкам в своё время (включая Африку), то и на пенсию вышел пораньше. И был лет на 20 её старше. С кввартирой, машиной ..все дела. И захотелось приятельнице пожить спокойной сытой жизнью. И складывалось поначалу всё неплохо. Но военврач оказался банальным алкоголиком. Долго жена его терпела. Но однажды не вытерпела и закрыла его на городской квартире, оставив ему продуктов на неделю. Сама уехала на дачу, мобильник отключила и у него телефон забрала. Через неделю она открыла квартиру и ужаснулась. Вся квартира, мягкая мебель,кровать во всевозможных человеческих экскрементах, батарея бутылок!!!! Третий этаж. Денег у него не было, дверь он открыть не мог. Как??! Ну и сам хозяин - труп. В прямом смысле этого слова. Подруга говорит, что зрелище было дикое ужасное нереальное для нормального человека. Меня тогда это здорово напугало. Но ведь не остановило!!
 
Доброе утро,Сивка-Бурка!!! Как спалось,как сегодняшнее настроение?
У нас льет как из ведра и носу не высонешь на улицу.
Машунь, привет.!! Доброго-доброго тебе утра!!
Представь, встала сегодня в 4.30 и сна ни в одном глазу. Поползла на форум с кружкой чая. Хотела всем чаю предложить,но не разобралась спросонья,как это сделать.
В целом настроение нейтральное. Только слабость какая-то так и мает. Не, у нас погода - что надо: дождя нет, ни жарко, ни холодно..))
Как сама? Как самочувствие?
Пиши. Я сейчас поработаю немного и загляну на форум снова.
 
Машунь, привет.!! Доброго-доброго тебе утра!!
Представь, встала сегодня в 4.30 и сна ни в одном глазу. Поползла на форум с кружкой чая. Хотела всем чаю предложить,но не разобралась спросонья,как это сделать.
В целом настроение нейтральное. Только слабость какая-то так и мает. Не, у нас погода - что надо: дождя нет, ни жарко, ни холодно..))
Как сама? Как самочувствие?
Пиши. Я сейчас поработаю немного и загляну на форум снова.

История и вправду ужасающая.. 😲 На третий этаж по веревке бутылки поднимал наверное.. 😁
Настроение вроде стабилизировалось.ттт.Но чего то нехватает..наверное элементарного
человеческого тепла...Сплю ночами не очень как то,в тревоге,просыпаюсь по несколько раз.
Намедни,думаю зарегюсь на одном сайте по знакомствам 😜 Ну и соответственно желающих
познакомиться полезло со всех углов,только руки подставляй.Прошел день.Я с утра Проснулась
и снесла эту программу-приложение для знакомств и таааак хорошо стало..Не готова видима.
Одной комфортнее.
Я какая то пуганая стала вплане мужчин.
З.Ы.А слабость от того что еще не все ресурсы в организме восстановили.
 
История и вправду ужасающая.. 😲 На третий этаж по веревке бутылки поднимал наверное.. 😁
Настроение вроде стабилизировалось.ттт.Но чего то нехватает..наверное элементарного
человеческого тепла...Сплю ночами не очень как то,в тревоге,просыпаюсь по несколько раз.
Намедни,думаю зарегюсь на одном сайте по знакомствам 😜 Ну и соответственно желающих
познакомиться полезло со всех углов,только руки подставляй.Прошел день.Я с утра Проснулась
и снесла эту программу-приложение для знакомств и таааак хорошо стало..Не готова видима.
Одной комфортнее.
Я какая то пуганая стала вплане мужчин.
З.Ы.А слабость от того что еще не все ресурсы в организме восстановили.

Как-то так. И Кошечка ещё трезвая. А сейчас сидит в кафешке и грузится пивом. Грустно...
Как это происходит? Ещё вчера она помогла мне не сорваться, а сегодня сорвалась сама...
 
А привет 😄
Кто-то сказал мне тут давно - срыв бывает после долгой ремиссии, а через неделю\месяц это просто продолжение пьянки.
Я тогда возмутилась и обиделась - а фигли! я три недели не пила!
А сейчас согласна .
Хоронить близких - тяжело
Не пить при этом алкашу - ещё тяжелее.
Но это никому не поможет уже
Я отца \алкаша потомственного\ похоронила три года назад \одна почи - родни нет \и не пила .
Сразу положила маму в больницу и - упилась в усмерть. С нарколожкой впридачу. И жить не хотелось
Легче стало кому : Нет
Здесь многие теряли близких - держались. Не пив при этом не один год.
Я боялась за одного человека - ей было очень тяжело. Боялась что она так же как я - на износе нервов скатится в яму
Но человек такая скотинка - всё может выдержать
Если захочет
\чёт Остапа понесло
<
от усталости наверно&#092;
Кстати , я неправильный алкаш - последнее время всегда - голодная, нервная и уставшая 😁
Пить правда совсем не хочется - т.е абсолютно
Знаете как шикарно я сегодня погуляла в Москве на Речном вокзале?
Обзавидуетесь! 😄
Это так хдорово - сидеть на набережной с лимонадом и рыбкой солёной.
И балдеть от того , что трезвая - на том месте , где никода таковой не была. Тока пьяной
 
Да,конечно, привет. 😄
И ава у тебя замечательная и сама человек, по всему видать, душевный.
Рада, что тебе так классно удалось отдохнуть, расслабиться. Лимонад с солёной рыбкой - это,наверное, нечто!!
Прости за бестактный вопрос, но почему нет родни?
У меня её тоже, правда, немного. Но есть. Да ещё в придачу две пьющие сестрички. Меня это не особо напрягает . Сама такая.) Волнуюсь только, когда в пике уходят.
Здесь на форуме тоже переживаю за девчонок..Некоторые совсем юные. Найдут они в себе силы бросить или нет? И полетит тогда жизнь под откос.
У меня на глазах спилась целая семья.
Переехали в наш район, вполне себе обеспеченные, всегда тверёзые. Двое детей. Девочке лет 14 тогда было, пацанчику лет 7. Вскоре кончилась кодировка у мужа и он первым делом жену побил. Видать, давно хотел, но трезвому не с руки. Сначала просто запойным был и семью терроризировал, гад. А потом начал пить каждый день в не мереных количествах. Много лет. Как организм выдерживал, поражаюсь. И белка приходила и эпи припадки. Потом пили уже вместе с женой. И били уже его всей семьёй за прошлые обиды.
Перед последним праздником Нового года видела жену в последний раз. Душераздирающее зрелище. Поболтали . А на Рождество мы её уже хоронили. Точного диагноза так никто и не назвал. Но почитав на форуме некоторые темы поняла, что это мог быть банальный затяжной запой. Она уже не могла кушать, только понемногу пропихивала в себя водку. Со слов мужа. Когда кто-то догадался вызвать скорую,она ей уже не понадобилась. А мужа недавно разбил инсульт,но живой!!! Ухаживает за ним сейчас уже взрослая дочь и пить ему не даёт.Хотя сама, к сожалению, попивает. Самое обидное, что лет-то им было по 45-46. Жить бы ещё да внуков нянчить.
Дураки мы, алки, что тут скажешь.
 
Привет, молодец что решилась на тему-это помогает, просто написать-озвучить свои мысли, когда пишешь лучше ситуация воспринимается, более объективно чтоли. Как у тебя настроение сегодня?
 
Да вот только что жаловалась в "срыве" Восставшей Из Пепла, что весь репертуар Круга выучу скоро.)) Внучке полтора года. Не разговаривает ещё нормально. Но полужестами-полусловами заставляет красить ей губки и щёчки, включить Круга и балдеет-танцует. А я офигеваю. Мы из шансона только Трофима слушаем. Да Майданова (если его можно отнести к шансону). Откуда это у малышки? Ржём в семье: думаем, не иначе как реинкарнация Кати Огонёк.

А так самочувствие нейтральное. Голова очень болит, чего никогда за мной не наблюдалось. И со сном хрень. Встаю очень рано. А так ничего..За Кошечку переживаю.
 
Да вот только что жаловалась в "срыве" Восставшей Из Пепла, что весь репертуар Круга выучу скоро.)) Внучке полтора года. Не разговаривает ещё нормально. Но полужестами-полусловами заставляет красить ей губки и щёчки, включить Круга и балдеет-танцует. А я офигеваю. Мы из шансона только Трофима слушаем. Да Майданова (если его можно отнести к шансону). Откуда это у малышки? Ржём в семье: думаем, не иначе как реинкарнация Кати Огонёк.

А так самочувствие нейтральное. Голова очень болит, чего никогда за мной не наблюдалось. И со сном хрень. Встаю очень рано. А так ничего..За Кошечку переживаю.


Все хорошо у меня.Упала,встала и пошла. 😄
Мне от головы цетромон только помогает.Последнее время тоже болит голова.
 
Кошку жалко, опять пьет. ☹️
стараний не пить мало, работать надо, работать над этим.
<


тело-да, месяца три фокусы выкидывать будет разные. Пройдет. 😉
 
Привет, молодец что решилась на тему-это помогает, просто написать-озвучить свои мысли, когда пишешь лучше ситуация воспринимается, более объективно чтоли. Как у тебя настроение сегодня?
Спасибо,что интересуешься..))
Я в предыдущем посте , в общем, и ответила.))
Ты права, если сдюжу, потом будет очень интересно почитать, как всё начиналось. Я знаю, что всё ещё будет и истерики, и заламывание рук и всё прочее..к сожалению.. ☹️
 
Кошку жалко, опять пьет. ☹️
стараний не пить мало, работать надо, работать над этим.
<


тело-да, месяца три фокусы выкидывать будет разные. Пройдет. 😉


А я и работаю.Пусть над ошибками пока.Но все получится.
 
Ты права, если сдюжу, потом будет очень интересно почитать, как всё начиналось. Я знаю, что всё ещё будет и истерики, и заламывание рук и всё прочее..к сожалению.. ☹️
Очень полезно будет потом перечитать. Я периодически свою тему перечитыва. особенно в моменты, когда чувсьттвую, что готова все бросить, или начинаю убеждать себя, что я вообще не алкаш.. ну и так далее)))
Так что пиши, все что чувствуешь. В том числе и руки заламывай) Чем больше будет прописано тут, тем меньше останется в голове.

И да.... Поздравляю тебя с первой неделькой! 😍
 
Назад
Сверху Снизу