Становлюсь на дорогу трезвости

καλή μέρα!
сдыхаю от зависти
сегодня с утреца лопатой крыльцо от снега откапывала и тропинку к дровам расчищала
Везееет же некоторым алкашам:-
 
Блин. Хочу тоже на Кипр хотя бы съездить)

А муж чем нанимается, если не секрет?
На Кипр много российских авиакомпаний летает. И цены на билеты бывают очень приятные))И хорошо что виза не надо. Просто про-виза через интернет. Поэтому велком! Кстати тут ооочень много русских, кторые тут живут постоянно)
Муж -инженер. Но сейчас он временно без работы. Что здесь действительно сложно-это найти работу. Конкуренция везде огромная а рынок работ маленький. Например, чтоб в магаз продавцом устроится, минимум 3 языка надо знать. И везде так...
 
καλή μέρα!
сдыхаю от зависти
сегодня с утреца лопатой крыльцо от снега откапывала и тропинку к дровам расчищала
Везееет же некоторым алкашам:-
🤣🤣🤣 А некоторым алкашам еще больше везет, потому что у них уровень жизни один из самых высоких в Европе! У нас кроме вечного солнца и моря больше и плюсов то нет))
Зарплаты у нас небольшие и устроится на работу ооооочень сложно...
 
🤣🤣🤣 А некоторым алкашам еще больше везет, потому что у них уровень жизни один из самых высоких в Европе! У нас кроме вечного солнца и моря больше и плюсов то нет))
Зарплаты у нас небольшие и устроится на работу ооооочень сложно...
Ты удаленно переводами занимаешься, да?
 
Ты удаленно переводами занимаешься, да?
Нет, на месте. Попросили для одной компании документ сделать. И это разовые случаи, потому что хороший английский тут у 80% местного населения и экспатов.
А ты тоже с переводами работаешь?
 
καλή μέρα!
сдыхаю от зависти
сегодня с утреца лопатой крыльцо от снега откапывала и тропинку к дровам расчищала
Везееет же некоторым алкашам:-
Снег тоже классно! Я его уже давно не видела. Домой летаю в основном летом. А если зимой выбираемся в Центральную Европу, то там тоже снего нет...
 
английский тут у 80% местного населения и экспатов.
у шведов также
учать английский уже с детсада
плюс еще у них все мультики, фильмы показываеют без перевода,
т е английский постоянно на слуху
а у вас там фильмы переводят на греческий?
 
У нас кроме вечного солнца и моря больше и плюсов то нет))
неее, какой нахальный избалованный алкаш пошел!!!
акромя солнца и тепла нет ничего у них там !
Да тут, сидя с лосями да с косулями в обнимку, под Северным сиянием только о лете и мечтаешь
все 9 месяцев о море, солнце,пляже и панаме))
я вот уже и купальник позавчера прикупила - лето подманиваю:-D
 
у шведов также
учать английский уже с детсада
плюс еще у них все мультики, фильмы показываеют без перевода,
т е английский постоянно на слуху
а у вас там фильмы переводят на греческий?
У нас точно так же. Фильмы идут только с субтитрами на греческом, без перевода.
 
неее, какой нахальный избалованный алкаш пошел!!!
акромя солнца и тепла нет ничего у них там !
Да тут, сидя с лосями да с косулями в обнимку, под Северным сиянием только о лете и мечтаешь
все 9 месяцев о море, солнце,пляже и панаме))
я вот уже и купальник позавчера прикупила - лето подманиваю:-D
🤣🤣🤣🤣 Ко всему привыкаешь - и к морю, и к солнцу, и уже так не ценишь эти блага. И это тоже не есть хорошо. Надо благорить за все то, что имеем)) Я сейчас радуюсь редкому дождику, прям луша ликует, когда тучки сгущаются, так редко это бывает. А так, каждый день, как в песне Меладзе : "Открываю глаза и вижу солнце...." А купальник -это хорошо! Приезжай в гости!
 
старожил))
дома на греческом или английском общаетесь?
Да, общаемся на английском. Как привыкли в начале, так и продолжаем. Хотя надо уже и на греческий переходить. А вы на каком языке общаетесь? И как долго ты там?
 
Да, общаемся на английском. Как привыкли в начале, так и продолжаем. Хотя надо уже и на греческий переходить. А вы на каком языке общаетесь? И как долго ты там?
а мы создали свой собственный домашний язык -
свининглиш - swidish+english))
т е повседневное на шведском, а вот важные вопросы на англ
или когда ругаемся на англ. перескакиваем и чуть на русский)))
я здесь уже более 10 лет
 
А купальник -это хорошо! Приезжай в гости!
надо подумать)) спасибо)
До Кипра как-то не добралась,
А Вот Греции была множество раз - даже думала туда переезжать
и начала учить греческий
а жизнь видишь как обернулась))) из под пальмы в сугробы)))
 
а мы создали свой собственный домашний язык -
свининглиш - swidish+english))
т е повседневное на шведском, а вот важные вопросы на англ
или когда ругаемся на англ. перескакиваем и чуть на русский)))
я здесь уже более 10 лет
Ты тоже старожил)) Нравится тебе там? Сложно, наверное, в таком климате....У нас тоже климат на любителя. Мне нра, а кто-то говорит : "Когда заканчивается эта аццкая жара, начнетса гребанный холод" )) Это потому что у некоторых в домах нет отопления, тогда ночами в домах действительно промозгло...
 
Назад
Сверху Снизу