Становлюсь на дорогу трезвости

Да, Рождество праздновали)) Но про алко почти не думала, мысли были совсем не навязчивые. Еще, как я поняла из собственного опыта, очень хорошо мысли об алко заедать чем-то вкусным) Тут я прям себе волю дала, поменяла одну зависимость на другую🤣🤣🤣 Почти всегда ограничивала себя в разных вкусностях, а тут понеслоооось....Еще немножко от'емся и начну и тут гайки закручивать. Буду искать балланс))
А Рождество у нас, как ненастоящее, нет морозца и снежка естественно, все еще +20, хотя вечером попрохладнее. Это у вас там сказочное, волшебное рождество! Надо будет запланировать трип в Северную Европу на Рождество в следующем году, ухватить Christmas mood))
да, согласна,на начальных этапах трезвости не то, что аппетит появляется,
а прям жор нападает))
особенно тянет на сладенькое
я мороженым и конфетами объедалась
даже печь начала всякие вкусняшки)

Правильно, ограничивать себя пока не надо
Организм в себя приходит, ему нужно много энергии на восстановление
 
А Рождество у нас, как ненастоящее, нет морозца и снежка естественно, все еще +20, хотя вечером попрохладнее. Это у вас там сказочное, волшебное рождество! Надо будет запланировать трип в Северную Европу на Рождество в следующем году, ухватить Christmas mood))
хе хе
у нас сейчас -17 , лед и снег кругом
Топим камин да кутаемся в зимнии одежки
А так хочется тепла и моря))

Конечно, сгоняйте на Север, чтоб насладиться настоящим Рождеством
может даже и повезет северное сияние увидеть
У нас в Керуне есть ледяной отель
там все изо льда - комнаты, посуда, бокалы
вот там хорошо почувствовать нордический праздник)
 
да, согласна,на начальных этапах трезвости не то, что аппетит появляется,
а прям жор нападает))
особенно тянет на сладенькое
я мороженым и конфетами объедалась
даже печь начала всякие вкусняшки)

Правильно, ограничивать себя пока не надо
Организм в себя приходит, ему нужно много энергии на восстановление
Ооох, как не хочется набрать килограммчиков((( Как тяжело их сбрасывать потом....
 
хе хе
у нас сейчас -17 , лед и снег кругом
Топим камин да кутаемся в зимнии одежки
А так хочется тепла и моря))

Конечно, сгоняйте на Север, чтоб насладиться настоящим Рождеством
может даже и повезет северное сияние увидеть
У нас в Керуне есть ледяной отель
там все изо льда - комнаты, посуда, бокалы
вот там хорошо почувствовать нордический праздник)
🤣🤣🤣 ой, -17 это туууу мач... Я уже отвыкла от такого)) Наверное, все же лучше куда-нибудь в Центральную Европу, где будет около -5, легкий снежок и залитый каток)) К следующему Рождеству буду изучать этот вопрос, куда лучше поехать)
А вам будет классно для разнообразия на Рождество куда-нибудь на юг)) Всегда так забавно наблюдать за туристами с Северных стран. Мы в ноябре уже в сапогах и куртках ходим, несмотря на "вроде бы еще и жарко". А туристы и в декабре могут ходить в шлепках и шортах)
 
Всем привет. Ну вот, я опять здесь. Попытка номер 2. Последний раз была на форуме примерно полтора года назад. Что произошло за это время?.....Я не пила год и 1 месяц примерно. За это время прошла шаги в АА. Не скажу, что мне все зашло, многое отозвалось, но некоторые тезисы меня не затронули. Думаю, пройти еще раз, возможно смогу осознать все глубже, буду искать спонсора...

Потом потихонечку начала вечерами выпивать, сначала раз в неделю, в субботу. Немного вроде, по 2 бокала вина...Но это длилось недолго, частота и дозы начали стремительно увеличиваться. И примерно через 2 месяца я опять скатилась в ЕУ - либо за вечер полторы бутылки вина, либо грамм 300 водки. И днем мозг все понимает, что нееееет, что вечером не буду, что мне это не надо, что я опять наступаю на те же грабли, но ничего с собой поделать не могу и после работы иду в магазин за алкоголем. И каждый раз говорю себе стоп, сегодня я продержусь без алко, но каждый раз мозг обманывает - ну ты же не напиваешься, ты же не творишь глупости, ты же просыпаешься с утра без проблем, у тебя же хорошая семейная и социальная жизнь....А алко перед сном это так, чтоб расслабиться перед сном и спать лучше.......Но я не хочу больше так и остановиться тоже не могу. А тут еще дочка, ей 8 лет, начала вопросы задавать - а что это такое ты пьешь каждый вечер. Я вру, говорю, что напиток для взрослых. Она пока верит и не понимает, что это на самом деле..

Каким-то чудом, с Божьей помощью, мне удалось опять остановиться..... Вот уже две недели я не пью... Первые два- три дня были очень трудными, не в физическом плане, а в эмоциональном....мне просто хотелось плакать без видимой причины. Для поддержки пью SAMe и комплекс витаминов. Потом вроде эмоциональный фон улучшился, но вчера меня опять качало сильно, возникали мысли об алкоголе.....УУУУф, понимаю, что я еще в начале пути и сколько внутренней работы надо будет еще проделать. Но я готова. Я осознаю, что я зависима и это навсегда. Буду описывать здесь свои мысли и чувства..
 
Привет. У меня похожая ситуация.
Ты молодец, хороший срок трезвости был.

О, да, первые дни у ЕУ это жесть. А сейчас ты как?
Спасибо за поддержу! Я в целом нормально. Работаю в офисе, не замечаю, как время пролетает. Сложно было вчера, в воскресенье.Мы обычно с мужем по выходным куда-то ходим на ужин, с пивом или вином. И если в пятницу и в субботу мы ходили, и я легко без алкоголя обошлась и гордилась собой. А в воскресенье мне прям оч сложно было, оч захотелось почувствовать ту легкость, которую "дарит" алкоголь. Я даже настояла на том, чтобы мы не пошли никуда и остались дома.
И еще я поняла, что у меня такие желания волнообразные. Когда "волна" на пике, главное подавить ее разными убеждениями и обесцениванием алкоголя. А когда "волна" спадает, то сама удивляюсь, что я настолько равнодушна к алкоголю...В общем, есть над чем работать))
 
Работаю в офисе
И я и я))
с мужем по выходным куда-то ходим на ужин, с пивом или вином
Тоже по себе знаю, как это сложно в бухающей компании((
главное подавить ее разными убеждениями и обесцениванием
Да! А еще мне помогает не подавить, а по-другому посмотреть на все это бухалово. Кайфую от ясной головы в этот мой трезвый заход.
Компания бухает, постепенно они едут башкой, а я пью вишневый сок, ем пиццу, любуюсь природой, крашу беседку, потом спокойно сажусь за руль и еду куда хочу по вечернему городу. С утра бухающие жалуются на головную боль, бессонницу, а мне пипец как хорошо!
Мы, кстати, с тобой ровесники)) Пошагали вместе по трезвой дорожке?
 
И я и я))

Тоже по себе знаю, как это сложно в бухающей компании((

Да! А еще мне помогает не подавить, а по-другому посмотреть на все это бухалово. Кайфую от ясной головы в этот мой трезвый заход.
Компания бухает, постепенно они едут башкой, а я пью вишневый сок, ем пиццу, любуюсь природой, крашу беседку, потом спокойно сажусь за руль и еду куда хочу по вечернему городу. С утра бухающие жалуются на головную боль, бессонницу, а мне пипец как хорошо!
Мы, кстати, с тобой ровесники)) Пошагали вместе по трезвой дЗ

И я и я))

Тоже по себе знаю, как это сложно в бухающей компании((

Да! А еще мне помогает не подавить, а по-другому посмотреть на все это бухалово. Кайфую от ясной головы в этот мой трезвый заход.
Компания бухает, постепенно они едут башкой, а я пью вишневый сок, ем пиццу, любуюсь природой, крашу беседку, потом спокойно сажусь за руль и еду куда хочу по вечернему городу. С утра бухающие жалуются на головную боль, бессонницу, а мне пипец как хорошо!
Мы, кстати, с тобой ровесники)) Пошагали вместе по трезвой дорожке?
Здоровоооо! Давай шагать вместе! Очень важна поддержка в таком деле. А то я алкоголик- тихушник, никто не знает о моей проблеме. Даже от мужа мне удавалось все скрывать)) А ты пробовала АА? И вообще, какой метод тебе заходит больше всего?
 
то я алкоголик- тихушник
И я тихушник)

ты пробовала АА? И вообще, какой метод тебе заходит больше всего?
Да, я пробовала аа, и сейчас пробую, хожу на онлайн группы. Но по шагам никак не могу пройти. Из методов беру всего понемногу, читаю всё подряд, работаю с психотерапевтом-это мне тоже очень помогает. Поняла, что бухаю в основном по причине глубокого непринятия себя.
 
И я тихушник)


Да, я пробовала аа, и сейчас пробую, хожу на онлайн группы. Но по шагам никак не могу пройти. Из методов беру всего понемногу, читаю всё подряд, работаю с психотерапевтом-это мне тоже очень помогает. Поняла, что бухаю в основном по причине глубокого непринятия себя.
 
Хорошо, что ты поняла, почему пьешь) Я так еще и не разобралась......Вроде ж и все хорошо, а каждый вечер надо было влить в себя алко, чтоб словить эту быстропроходящую легкость и эйфорию. И главное слово тут - быстропроходящая. А прицепом к этому - дополнительные калории, яд, которым травлю себя, отечность на утро......Вот зачем все это надо было?.... Наверное, тоже надо попробовать поработать с психотерапевтом.
И шаги бы я еще прошла. У меня была девочка- спонсор очень хорошая, но совсем молоденькая, и зависимость у нее была другая - переедание. Поэтому многое мне не откликнулось. Хочу найти спонсора, кто будет ближе знаком с моей зависимостью, с кем мне будет легче индифицироваться....
 
Хочу найти спонсора, кто будет ближе знаком с моей зависимостью, с кем мне будет легче индифицироваться....
Да, поиск своего спонсора не легкая задача. Тоже не могу найти подходящего человека. Хотя, опытные люди поговаривают, что когда припрет-не важно кто спонсор. Но я пока не достигла такого дзена...
 
Да, поиск своего спонсора не легкая задача. Тоже не могу найти подходящего человека. Хотя, опытные люди поговаривают, что когда припрет-не важно кто спонсор. Но я пока не достигла такого дзена...
Я вот тоже не достигла, и очень этому рада):biggrin::biggrin: Но из моего опыта, личность спонсора играет большую роль. Важно, чтобы его опыт откликался тебе, тогда более осознано пройдешь по шагам. Что ж, будем искать)
 
Хочу поделиться своими мыслями и состоянием на этот период. Итак, имеем месяц жизни, свободной от алко... На данном этапе эмоциональных качелей уже нет. И это очень воодушевляет. В то то же время, читая другие дневники, понимаю, что они вернутся и надо быть готовой и не поддаваться на торги. Иногда все же внутри меня звучит алко-голосок: "Ну давай......только шампанского бутылочку, а потом опять ни-ни...Так ведь хорошо будет, легко.... И усталость пройдет". Но я не поддаюсь, конечно. И голосок этот совсем робкий и ненавязчивый))
Что на самом деле беспокоит меня, так это усталость.... Не могу не признать, что алкоголь мне помогал в этом раньше. Раньше, когда я оч уставала, я выпивала бокальчик вина или 50 гр водки с колой и у меня открывалось второе дыхание. Сейчас же я себя порой чувствую, как автомобиль, который едет на 2 скорости, когда должен ехать на 5ой)) Т.е. хриплю, тяну из последних сил, но не вывожу. Если раньше я включала 5 скорость, выпив алко, и все было легко и гладко, то теперь еле пыхчу на скоростной трассе. Но я верю, что все это временно, я пока на этапе, когда алко еще выводится из организма и это энергозатратно. И скоро я начну переключать свою коробку передач без вспомогательных стимуляторов))
А так я вижу заметные улучшения в моей внешности, и это дает мне огромный стимул. Ведь что нам девочкам очень хочется, это нравиться самим себе! За эти несколько месяцев ежевечернего пьянства я перестала нравиться себе - и выражение глаз, и расплывшийся овал лица и как-то все не так...И это при всем при том, что я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю. Я практически перестала фотографироваться.....или делала фото дочери, а я где-то на заднем плане, так, между прочим... И вот я опять нравлюсь себе! Это так здорово!! И мне опять хочется баловать себя, покупать милые мелочи, украшать себя, наряжаться.
В общем, пока полет отличный) А когда опять накроет, буду писать сюда)) Спасибо всем, кто пишет здесь на сайте , это очень помогает!
 
А когда опять накроет, буду писать сюда))
А тебе не кажется, что лучше писать регулярно, то есть работать на опережение? Тогда, может быть, и крыть будет реже и лайтовей.
Привет)
 
А тебе не кажется, что лучше писать регулярно, то есть работать на опережение? Тогда, может быть, и крыть будет реже и лайтовей.
Привет)
Да, я согласна) Я так и хотела вначале писать регулярно.....но потом то мыслей нет, то работой завалена. Буду стараться писать регулярно, возможно именно мой опыт, мой путь станет кому-то полезным. Да и мне самой тоже полезно порассуждать письменно и покопаться в себе.
 
) Т.е. хриплю, тяну из последних сил, но не вывожу. Если раньше я включала 5 скорость, выпив алко, и все было легко и гладко, то теперь еле пыхчу на скоростной трассе.
Привет! Ты береги себя, не нужно уставать, это период выздоровления. Дай себе поблажку, ленись, тебе можно, если хочешь выбраться из болота. Потом будет легче будет и да, откроется второе дыхание, будешь в эйфории, потом и это пройдёт.
 
Привет! Ты береги себя, не нужно уставать, это период выздоровления. Дай себе поблажку, ленись, тебе можно, если хочешь выбраться из болота. Потом будет легче будет и да, откроется второе дыхание, будешь в эйфории, потом и это пройдёт.
Спасибооо)) Но никак не могу сейчас меньше работать, не могу бросить проект, в который уже много вложила. Но он скоро закончится, и потом будет намного легче. А пока да, так совпало - мое выздоровление наложилось на период ответственной работы. Что ж, буду тянуть обе задачи! уууух, сил мне!!
 
Назад
Сверху Снизу